Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 166. Ночь перед Саньтянь

Вены Земли, которые сливались в его тело, немного отличались от духовных вен во Внешних Пилюлях. Все Внешние Пилюли были сделаны из золота или камня, и даже если бы они были сломаны или испорчены, это не имело особого значения. Главной целью была сила, и, естественно, чем чище она была, тем лучше.

При слиянии земных вен с девятью меридианами чакры тела необходимо было заботиться о пяти элементах, не позволяя пяти элементам человеческого тела стать несбалансированными. Можно было только сделать выбор, чтобы сосредоточиться на одном или двух элементах, основанных на различных методах культивирования.

Вот почему, хотя количество духовных вен в мире было бесконечным, лишь небольшое их количество подходило для мастеров Саньтянь.

В будущем, духовная энергия не только ослабла, но даже духовные вены, пригодные для культивирования, появлялись редко. Кто знает, кто именно изобрел смешанную духовную технику, которая смогла опосредовать духовный состав различных духовных вен и решить проблему ресурсов культивирования Саньтянь. Однако к этой технике предъявлялись действительно высокие требования, а образовавшиеся духовные вены были далеки от естественных, поэтому Цзун Шоу не был готов ее использовать.

Он не стал использовать смешанную духовную технику, так как имел специальную технику для поиска духовных вен.

Это был метод, который был не из этой эпохи, ведь помимо всего, он еще и укреплял вены Земли, и Цзун Шоу хотел его попробовать.

Сочетание различных техник не давало большого эффекта, только увеличивало силу на десять-двадцать процентов. Но эксперты боевого пути полагались на такие небольшие улучшения, чтобы превзойти других и медленно подняться над ними.

Иногда эта небольшая разница в способностях, касалась вопроса жизни или смерти в бою!

“Какая досада, что эти двое следуют за мной по пятам, и это действительно так неудобно. Но теперь, когда я нахожусь у логова этого Холодного Змея, они не должны следовать за мной, верно?”

Хотя Холодный Змей не успел превратиться в Дракона, по уровню развития он уже был на пол шага выше Небесного Царства. Это было также существо с двойным культивированием, что делало его действительно трудным для борьбы.

Эксперты этого царства обладали крайне сильными чувствами, и именно сейчас, когда он впал в спячку и накапливал энергию, он был наиболее чувствительным.

Если Янь Фань и Шуй Линбо приблизятся, и если у них возникнут какие-то недоразумения, они могут стать причиной первого боя на уровне Духовных Гроссмейстеров со времен Облачной Пустынной Эры!

Тем не менее, с личностью этой Феи Тайюань, был шанс, что она вообще не будет беспокоиться об этом.

“К счастью, в тот раз я убил Минцзюэ и получил этот предмет, что облегчает мне задачу. О да, есть также техника культивирования духа, которая является более важным вопросом!”

Месяц назад Цзун Шоу создал руну огня. В своем душевном океане он, наконец, собрал три Истинных Духовных Талисмана и вырвался из царства Выхода из Тела.

Будь то сила его души или чистота его души, он действительно мог считаться истинным духовным мастером Царства Ночного Странствия. Его прогресс был божественным, не только на один уровень выше, чем его боевое развитие, это было полное различие двух сфер.

Однако Цзун Шоу знал, что поднять его духовное развитие в будущем будет не так-то просто. Быть способным так быстро сформировать Слово Молния и Слово Вода, было возможно, потому что у него была сущность Феникса Молнии и метка Семихвостого Небесного Лиса.

Что же касается Истинного Талисмана Огня, то он принадлежал к другой половине его родословной. Эта половина, хотя она еще спала, очень помогла ему. Но по сравнению с созданиями талисманов молнии и воды, создание этого талисмана потребовало и больше времени и больше усилий.

В будущем, даже если он будет мастером талисманов и познает глубокое значение Божественных Талисманов, он не сможет действовать так быстро.

Например, в течение месяца после того, как он сформировал Талисман Огня, он сформировал только девять Истинных Духовных Чар. Кто знает, сколько времени ему потребуется, чтобы сформировать следующий Истинный Духовный Талисман?

В этот момент он почувствовал важность этого метода духовного культивирования.

Сидя на берегу пруда, Цзун Шоу погрузился в глубокую задумчивость. Только когда до его ушей донесся шорох, он пришел в себя.

Он повернул голову, чтобы посмотреть, как и ожидалось, это были Е Фэйхань и Е Фэйшуан. В руках у них были некоторые пищевые ингредиенты.

Мало того, что они поймали рыбу в озере, у них были некоторые животные, а также дикие овощи, связанные вместе виноградными лозами.

Глаза Цзун Шоу остановились на крупной рыбе в пятьдесят килограммов на левой руке Е Фэйхань, и он улыбнулся:

- Почему это снова рыба Кровавого Пламени? Сестренка Хань, она тебе так нравится?

- Зови меня старшей сестрой Хань! - Е Фэйхань холодно усмехнулась, надув губы. - Мне она не нравится, я уже ее ненавижу! Однако старшая сестра Шуан говорит, что тебе нужно каждый день спускаться под воду, и твое тело повреждено холодом, поэтому тебе нужно есть ее, чтобы согреть свое тело и избавиться от холода, а также укрепить свое тело…

Цзун Шоу был потрясен, внимательно посмотрев на Е Фэйшуан. Лицо последней было холодно, как лед, и она отвела глаза. Он не мог не найти это забавным. Эти две сестры были с ним больше трех месяцев, неужели они все еще думают, что он тот, кто добывает камни со дна пруда?

В течение этих последних нескольких месяцев, когда они действительно видели, чтобы он поднял хоть один камень?

Покачав головой, Цзун Шоу улыбнулся:

- Так ты тоже ненавидишь есть эту рыбу! Это хорошо, почему бы не приготовить ее с помощью горячего камня!

Выражение лица Е Фэйхань изменилось, она начала с нетерпением ждать этого. Она увидела, как Цзун Шоу сначала разжег пламя, после чего очистил кучу каменных пластин и положил их в огонь.

Когда они стали обжигающе горячими, он положил на них тонко нарезанные ломтики рыбы.

Вскоре после того, как аромат повсюду распространился, Е Фэйхань не стала ждать, пока кусочки рыбы полностью приготовятся, прежде чем положить один в рот. Ее глаза мгновенно загорелись:

- Восхитительно! Вау, у нее совсем другой вкус, чем когда ее жарят на гриле!

Е Фэйшуан начала жевать и есть, показывая похвалу в ее глазах, только не произнося ее вслух.

Цзун Шоу тоже ел с удовольствием, отщипывая по кусочку. Пока он ел, Е Фэйхань начала дразнить Е Фэйшуан, заставляя ее по-настоящему волноваться и удивляться.

- ...Брат Шоу, ты действительно не лгал мне? В каком мире есть большой корабль, который в десять раз меньше этого Облачного континента Донглин?

Лицо Е Фэйхань было шокировано, ее взгляд в сторону Цзун Шоу медленно стал похож на поклонение.

- Брат Шоу, ты так много знаешь! В будущем я хочу пойти и посмотреть. Такая огромная лодка должна быть в состоянии перевозить много людей, не так ли?

Цзун Шоу признал это, только чувствуя, что его тело стало на несколько костей меньше:

- Эта лодка тоже маленькая! Самая большая лодка равна всему Облачному Миру. Есть еще женская страна, живущая на ней.

- Женская страна? - Е Фэйхань была действительно любопытна, ее глаза были в изумлении. - Все ли они женщины в этой стране?

Цзун Шоу кивнул, слегка преувеличивая:

- Говорят, что эта раса не нуждается в мужчинах, чтобы иметь возможность размножаться. Они все прекрасны, как цветы, и как люди с небес. К сожалению они могут быть только с девушками, какая трата ресурсов…

Глаза Е Фэйхань блестели, тоска в ее глазах становится все гуще и гуще, как будто она не совсем понимала, когда Цзун Шоу говорил, что это пустая трата ресурсов.

Е Фэйшуан держала холодное лицо, с поднятыми ушами. Увидев, что Цзун Шоу улыбается, она отвернулась:

- Я никогда не слышала никаких слухов о стране женщин! Гигантская лодка размером с Облачный Мир, какая нелепость!

Цзун Шоу не мог не надуться, хотя его слова были немного преувеличены, но все они были правдой. Это был пример того, как лягушка на дне колодца не знала, насколько велик мир.

Е Фэйхань открыла рот:

- Сестра, эта гигантская лодка может быть правдой. Разве мама не дала нам большую лодку? Я слышала, что как только мы откроем ее после попадание в царство Дневного Странствия, она станет размером в триста тысяч футов.…

Прежде чем она закончила свою фразу, Е Фэйшуан показала яростное выражение лица:

- Заткнись! Как ты можешь так небрежно говорить это при постороннем?

- Брат Шоу не посторонний! Как я могу этого не сказать?

Е Фэйхань недовольно надула губы, но не продолжила говорить. Она показала печальный взгляд:

- Брат Шоу, я уезжаю через несколько дней! Сестра сказала, что мы не можем здесь долго оставаться. Дядя, возможно, уже не сможет нам помочь. Те несколько плохих парней, возможно, уже пришли, чтобы найти нас, так что мы можем остаться здесь только на несколько дней…

Цзун Шоу как раз размышлял о том, насколько высок уровень корабля, который может расшириться до трехсот тысяч футов. Что за личность была у матери этих двух сестер, чтобы на самом деле быть такой ужасной? Услышав это, он тут же рассмеялся:

- Что за плохие люди? Почему бы мне не помочь тебе убить их?

Пурпурная молния сверкнула в его глазах, когда его губы приподнялись и показали злое выражение. Он недавно сменил Меч Черной Волны и использовал Зубчатый Меч Молнии второго класса. Ему просто не хватало людей, которых можно было бы принести в жертву мечу.

Е Фэйхань была поражена. Е Фэйшуан немедленно пожурила его:

- У тебя должен быть предел тому, сколько ты шутишь. Естественно, для тебя это ничего не значит, но для нас это вопрос жизни и смерти! Тебе не кажется, что это очень смешно, так говорить? Те люди, что преследуют нас, все мастера Саньтянь. Люди, которые могут раздавить тебя, как муравья, одним пальцем! Это не еда, которую можно разрезать на куски.…

Сказав это, она вдруг встала:

- Кроме того, в последнее время ты также должен обратить внимание на себя. Они убьют тебя не моргнув глазом, и, может быть, из-за нас тебя потянет вниз. Лучше всего, если ты останешься далеко отсюда на эти несколько дней, не приходи сюда больше! Я уже сыта!

Увидев, что Е Фэйшуан уходит после разговора, Е Фэйхань показала беспомощное лицо, неловко улыбнувшись Цзун Шоу, прежде чем она побежала за своей сестрой.

Цзун Шоу не возражал, улыбаясь, наблюдая, как они исчезают из его поля зрения.

Мастера Саньтянь? Сначала он думал, что те, кто гонится за этими двумя, будут намного сильнее.

Он вздохнул. В прошлом люди говорили, что владеть сокровищами - это грех. Это действительно имело смысл. Даже он испытывал искушение убить их, чтобы завладеть их сокровищами. Не то чтобы он действительно так поступил, просто ему хотелось посмотреть, как выглядит эта лодка длиной в триста тысяч футов.

Такая лодка могла бы прорваться сквозь Мировой Барьер и войти в другие миры.

Затем он огляделся вокруг, его сердце наполнилось эмоциями. Три месяца пролетели незаметно. У него осталось всего несколько дней.

Кто знает, как обстоят дела на горе Гантиан? Что за жизнь вела Сюаньюань Ижэнь в горном городе Сюань? В эти последние дни он действительно скучал по ней.

Он не мог не улыбнуться; подобная дракону энергия, бурлящая в нем, становилась все более и более жесткой для контроля. Двое Врат Земли в его ногах также показывали признаки ослабления.

Самое большее шесть дней, и он может попытаться проникнуть в Саньтянь!

http://tl.rulate.ru/book/23634/743685

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь