Готовый перевод Хроника Чисел. О дивный новый мир / Хроника Чисел. О дивный новый мир: Эпилог

Стояла полуденная жара, но, несмотря на это, жажда не мучила. Дорога обратно заняла пару суток, так как в этот раз 13 не просто шёл, а двигался перебежками, чтобы узнать одни из границ своих возможностей. И, честно признаться, результаты превзошли все его ожидания. И не только в плане выносливости и скорости регенерации, ведь совсем недавно он был серьёзно ранен в ногу. Есть, спать и пить хотелось куда меньше, чем раньше. На протяжении практически всего пути его сопровождала тихая (чтобы аккумулятор жил дольше) музыка в наушниках, задавая ритм и крася одиночество. После недолгого променада с Астрелией идти в тишине было как-то непривычно.

Вот он перевалил через очередной холм и увидел тот самый утёс, на котором впервые тут появился. Обойдя этого здоровяка, изгой заметил тонкий столбик дыма со стороны лагеря.

- О! Костёр жгут. Видимо, есть готовят, - подумал парень с хитрой улыбкой, - сейчас их ждёт сюрприз. Кого-то приятный, кого-то не очень.

Ему было интересно посмотреть на реакцию всех, когда он появится перед ними. Особенно интересно, как отреагирует Адам, когда поймёт, что его проклятье больше не работает. Правда, только сейчас пришла мысль, что он сможет наложить его снова…

- Но тогда он поплатится за это своей жизнью. Я так много прошёл и столько убил ради очищения, что теперь проще будет прикончить этого гордеца, чем вновь идти на такие жертвы, - ответил сам себе Убийца.

Приблизившись на достаточно близкое расстояние, он понял, что горит не костёр, а остатки их маленького поселения. Это открытие заставило парня сразу же перейти с шага на бег. Минуя большой пролом в ограде, 13 забежал внутрь.

- В итоге сюрприз ждал меня… - проговорил он, растерянно осматривая представшие перед ним разгром и пепелище.

Кругом валялись палки, щепки, куски палаток и другие составляющие каких-нибудь конструкций. Смотровая вышка, которую, наконец, достроили, долго не просуществовала и теперь частично висела на частоколе, а коробка «гнезда» валялась вообще за ограждением. Повсюду виднелись подпалины или остывшие головешки.

Оказавшись в центре лагеря - там, где они всегда жгли костёр и собирались на совместный приём пищи, 13 обнаружил первые признаки жизни. Точнее, бывшей жизни. По склону были разбросаны тут и там тела неизвестных людей. В месте, где трупов было особенно много, обнаружился первый знакомый – Самсон. Всё его тело, лежащее лицом вниз, было утыкано стрелами, а при тщательном осмотре обнаружились ещё и многочисленные порезы. Так и не понятно, 02 умер от какой-то конкретной раны или же просто от потери крови.

В паре метров от него, раскинув руки в стороны и вперив пустой взгляд в небо, лежала ещё одна жертва налётчиков – Геб. Что больше всего было странно, так это то, что почти весь труп 15 казался вылепленным из глины, а вокруг тела прорастали различные цветы. У большинства бутоны были ещё закрыты, но пятёрка, видимо, самых ранних уже вовсю красовались своим цветением и распространяли лёгкий приятный аромат. Прямо на глазах Убийцы её бледное лицо медленно, миллиметр за миллиметром принимало глиняный оттенок, будто пожиралось самой землёй. В отличие от здоровяка, девушку было действительно жаль.

- Маг земли – лучшее удобрение для вашего огорода, - грустно пробормотал 13, присаживаясь и срывая один из распустившихся цветков с белыми лепестками.

Резко наступила тишина, и сразу стали слышны слабое завывание ветра где-то в обломках и шум треплемых лоскутов от порванных палаток.

- Всё, музла не будет. Электричество кончилось, - вздохнул Убийца, рывком вынимая из ушей замолчавшие, скорее всегда навсегда, «бочонки» колонок наушников.

Для парня эта потеря была самой горькой за всё время пребывания в этом мире.

http://tl.rulate.ru/book/23626/573006

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь