Готовый перевод Ребели. Длинный путь. / My Own destiny: Глава 2. Новость.

Глава 2. Новость.

-Начали.

Выкрикнул Тернер, опуская руку. В тот же момент Анна сорвалась с места, начав оббегать Ребели по кругу. Внезапно она выпустила пять метательных ножей.

"~Интересно, хорошая скорость и меткость, но глаза выдают траектории снарядов." Думал Ребели, резко вытащивший руки из карманов и уклонившихся от трёх ножей с помощью техники ног, буквально проскользив мимо ножей. Но два ножа всё ещё могли задеть его.

"~Хо, предсказала. От всех пяти я не смогу увернуться. Впрочем, с чего я должен уворачиваться от всех пяти?" Мысленно спросил себя Ребели.

Его белая перчатка вспыхнула и покрыла всю его руку до локтя подобием золотого кокона. Этой рукой, Ребели умудрился закрыться от обоих ножей, бессильно отскочивших от его защиты, никак не повредив её, но при этом и не издав никаких звуков при столкновении.

На лице Анны вспыхнуло неприкрытое удивление такому способу защиты. Не долго думая она продолжила атаку. Снаряд. Отбивание. Снаряд. Уворот. Ребели так и продолжал уклоняться.

"Нет! Он сближается!"

Анна стала пытаться разорвать дистанцию, попутно метая ножи и иногда сирюкены. Анна поднажала, но Ребели каждый раз выходил без повреждений. Сальто, подкаты отбивания из почти любых положений тела.

"Я не могу замедлить его сильнее."

Осознала Анна, смотря на поднимающего клубы пыли, Ребели. "И эта его техника движения, поднимающая столько пыли, задачу не облегчает!"

Выждав момент, Анна метнула очередной нож, после чего перехватив свой кинжал, метнулась на Ребели, надеясь успеть в окно, которое он затратит на отбивание или уклонение от снаряда. Миг, Ребели отбивает снаряд, немного нагибаясь и опуская защищённую руку с перчаткой ниже. Анна приближает свой кинжал к его шее, попутно готовясь повалить противника на землю. Но уже в следующиее мгновение, Ребели перехватывает атакующую руку Анны, начавшей наваливаться на Ребели своим весом. Но тут Ребели хватает своей правой ногу Анны, выдёргивая у той почву из под ног. В тот же момент отталкиваясь ногами от земли для рывка.

Итог - Анна лежит на Земле. На ней сидит Ребели. Рука в перчатке находилась над её шеей. На пальцах руки в перчатке, неизвестно когда возникшие, грозно сверкали когти из всё той же золотой нити. Ребели аккуратно опустил голову к лицу Анны и прошептал.

~Ты проиграла.

Анна немного покраснела, но вскоре ответила.

-Дда.

Но оправившись от смущения, прикрикнула на оборзевшего по её мнению победителя.

-Слезь с меня!

~Я могу забрать пирожки?

-Можешь, только слезь с меня.

Уже пропищала Анна.

Ребели тут же вскочил и насвистывая заурядную мелодию, отправился к корзинке с пирожками.

Анна же, вдруг почувствовавшая недовольство, от того как просто тот ушёл, что-то проворчала и начала подниматься, попутно отряхиваясь от песка и грязи.

@@@

Через некоторое время Анна и Ребели стояли перед Тернером.

-Так, Ребели. К тебе пока претензий нет, хотя ты явно мог бы закончить быстрее и по меньше выпендриваться. Тебя хотел видеть отец, сказал срочно. Поторопись.

Выдал вердикт Тернер.

~Сэр, есть сэр.

Козырнул Ребели, рванув к забору.

Тернер усмехнулся и обратился к Анне.

-Вот ведь негодник, да? И нет бы воспользоваться выходом, как нормальный человек.

Покачав головой, Тернер вновь переключился на серьёзный тон.

-А вот тебе Анна надо поработать над сноровкой и ближним боем. Какой ассасин сразу пойдёт в открытый бой? Нет, конечно, достаточно развившись, получив опыт и артефакты, ассасин более чем способен сражаться в открытую. Да у тебя есть подготовка, но честно говоря, у Ребели она выше. Сейчас ты могла быть гораздо лучше. Оценивать. Планировать. Вести бой от контратаки. Тем более что этот напыщенный индюк зазнался и у тебя был неплохой шанс его подловить.

-Я не такая талантливая как Ребели!

Буркнула Анна.

-А вот тут ты не права. Вы примерно равны. Сейчас разрыв так заметен, но если наберёшься опыта и отточишь свои навыки, то вы будете равны. При условии конечно, что этот шалопай также продолжит совершенствоваться. В данном случае на стороне Ребели был артефакт и твоя неопытность. Всё же как ты знаешь... Ему уже довелось сражаться. Пускай и не много, но вполне достаточно для ребёнка.

Анна не знала что на это ответить. Потупив взгляд, она отправилась в особняк Редгвардов.

@@@

~Отец, ты хотел меня видеть?

Спросил запыхавшийся Ребели, только что зашедший в кабинет отца.

-Хмм, так значит ты и есть юный Редгвард.

Произнёс незнакомый Ребели голос. Посмотрев в сторону голоса, Ребели увидел статного молодого человека, лет двадцати - двадцати пяти. Надменный взгляд. Блондин с зализанными назад волосами. Одет в узкие чёрные брюки, белую рубашку и жилетку в зёлёную клетку. На ногах чёрные кожаные ботинки с вытянутыми носами.

~Да, это я.

Подтвердил Ребели.

-Сын, это герцог Лавварс. Мы просто уясняли некоторые детали.

Сказал Отец Ребели, Шурн.

-И мы, как я полагаю, обо всём договорились. Всего хорошего, Глава Шурн. Юный Редгвард.

Попрощавшись, Лавварс весьма быстро ретировался.

-Сын. У меня к тебе серьёзный разговор. Ты поступаешь в магическую академию и это не обсуждается. Ты первый маг в роду, за продолжительное время. И прежде чем ты начнёшь противиться, сядь.

Ребели, уже собравшийся начать расспросы, спокойно сел на стул, перед столом отца, готовый выслушать его доводы.

Шурн достал и поджёг сигару. Затянулся. Выпустил облачко дыма и посмотрел в глаза Ребели.

-Сын. Мне, как главе, иногда приходится принимать решения, которые я не хочу принимать. Делать то, что мне неудобно или даже противно.

Шурн вновь затянулся и, выпустив облако дыма, продолжил.

-Когда-нибудь, этот титул перейдёт к тебе. Но узнавать обо всём что нужно, ты можешь начать уже сейчас.

*Очередная затяжка и выпуск облачка дыма*

-Наш дом. Он в опасности. Политика моя и моего отца... Оказалась не просто успешной. Она оказалась слишком успешной. У нас открываются новые предприятия. Развивается инфраструктура. Даже наше ополчение развивается и практически равно ополочениям с границ. Некоторым... Это не нравится. Многих дворян раздражает и в какой-то мере нервирует такое количество потенциальной силы и влияния, сосредоточенное в руках "формально" простолюдинов. Если в нашей семье появится маг, то у нас не только появиться шанс восстановить дворянский титул, который решит многие проблемы. Перед нашей семьёй вновь откроются многие дороги. Мы сможем укрепить наши земли и подарить нашим жителям более хорошие условия жизни. Сын. Когда будешь делать выбор, помни: ты не просто юноша Ребели. Ты юный наследник рода Редгвард. Иногда, твои решения смогут что-то изменить для нашего народа. В лучшую или худшую сторону.

Сказал Шурн, под конец тепло улыбаясь.

Ребели, изначально планировавший спорить и отбивать своё желание на выбор, впал в задумчивость. Медленно встав, он ответил:

~Я подумаю. Прощай отец.

После чего развернулся и отправился прямиком в свою комнату, не заметив подслушивающую Анну.

Добравшись до кровати, Ребели просто плюхнулся в неё, не раздеваясь.

Подняв руку к потолку, он размышлял о словах отца.

(Наследник, да?) - мысленно спрашивал он.

Но вскоре он сжал руку в кулак и слегка улыбнулся.

~Я понимаю.

(Кстати, у меня такое чувство, что я забыл что-то очень важное... Ладно, не важно. Скоро будет математика) Думал Ребели, смотря на часы.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2358/242326

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь