Готовый перевод Ребели. Длинный путь. / My Own destiny: Глава 1. Ребели Редгвард.

Глава 1. Ребели Редгвард.

В тёмную комнатку, сквозь окно пробивались пока ещё слабые, утренние лучи солнца. В ниспадающих лучах исполняли свой танец пылинки. Комнатка выглядела не роскошной но весьма уютной. В ней располагались лишь стоящий у окна письменный стол с парой стульев, шкаф недалеко от стола, да кровать в противоположном конце комнаты. Самая что ни на есть обычная деревянная кровать с резным узором. Рядом с кроватью стоял комод с точно такими же резными узорами как на кровати. На самом комоде лежали часы и белая кожаная перчатка с подрезанными пальцами для правой руки. Кровать была заправлена. Что впрочем не мешало её владельцу дрыхнуть на ней без задних ног и прямо в одежде, хоть и без обуви. Самим хозяином был юноша с острыми чертами лица, короткими волосами цвета воронного крыла, а также весьма худощавым телосложением со слегка выделяющимися мышцами. Одет он был в ярко-жёлтую кофту безрукавку с высоким воротником и свободные чёрные штаны.

Тем временем освещаемое из окна место постепенно расширялось, всё больше охватывая комнатку светом.

Юноша проснулся и начал потягиваться.

Он думал над тем что надо бы сделать зарядку и умыться, но в кровати ведь было так хорошо! Но вдруг юноша резко дёрнулся, схватил с комода часы и поднёс к глазам. Спустя несколько мгновений он перевернулся и уткнувшись лицом в подушку, застонал.

На это также не ушло много времени, так как юноша взял себя в руки и, схватив часы с перчаткой, выбежал в длинный коридор, из которого буквально нырнул в прихожую. Там он захватил жёлтые сандалии с застежкой и побежал, одевая на ходу сандалии, к выходу. Всё это время юноша бормотал себе под нос и если бы рядом с ним оказался сторонний наблюдатель, то он услышал бы многократное повторение одного слова: "Опаздываю..."

...

Юноша бежал по обычной земляной дороге вдоль которой стояли небольшие деревянные здания самое большее в три этажа, при этом чуть ли не сшибая, проходящих по ней людей.

~Простите. Извините. Мне жаль. Я тороплюсь. Простите.

Люди ворчали, но улыбались в след юноше. Некоторые даже смеялись, смотря на такую привычную и забавную картину.

Вдруг кто-то окликнул юношу.

-Ребели! Лови!

Юноша поймал брошенный объект. Им оказалось спелое красное яблоко.

-Спасибо, тётя Эмма.

Крикнул он, благодаря добрую даму и продолжая свой путь.

...

Чтобы сократить путь, Ребели пришлось свернуть на более узкую улочку, но там, внезапно для него оказалася экипаж с каретой, приближающийся к нему на большой скорости и занимавший почти всю ширину и без того малой улочки. Он не расстерявшись и не сбавив скорости прыгнул на подоконник с открытым окном, оттуда забрался на деревянный навес над соседним окном,а уже оттуда рванул на крышу подъехавшей к нему, в тот момент, кареты, после чего благополучно спрыгнул с неё, смягчая падение кувырком.

Вдруг кучер закричал.

-Что ты творишь?! Ты запачкал...

Но юноша явно не слушал и практически не останавливаясь лишь крикнул:

~Извините!

...

-Местные совсем обнаглели.

Сказал кучер.

-Будь спокойнее Вад. Посмотри вокруг. Это лишь жалкие плебеи и они явно не знают манер.

Раздался голос из кареты.

-Но господин, он испачкал карету.

Гнул свою линию кучер.

-Спокойней. Тебе ли не знать что грязь этой карете явно не страшна. В любом случае, нам нужно отправляться дальше. Мистер Редгвард наверняка уже заждался нас.

...

Ребели добрался до точки назначения и пытался отдышаться, смотря на полутрометровый забор поместья мастера. Отдышавшись Ребели перепрыгивает забор, спокойным голосом произнося:

~Извините за опоооо*привычно уклоняется от летящего в его сторону кулака*ооздание.

После чего поклонился попытавшемуся его ударить человеку и добавил.

~Мастер.

-Ребели! Сколько можно. Это уже восемнадцатое опоздание за этот месяц!

Вспылил мастер. Ребели осмотрелся. Его друзья уже прервали тренировку и вовсю смеялись, ожидая грядущего наказания.

-В этот раз ты перешел все границы юноша! Ты опаздал на целых...

Мастер сделал паузу и посмотрел на наручные часы.

-На целых 3 часа! Ты там совсем оборзел?! В качестве наказания 100 кругов вокруг поместья, после этого 2 часа на стволовых отжиманиях! Выполнять!

Ребели сделал два шага назад.

~Н-но мастер Тернер...

-Никаких но. Я. Сказал. ВЫПОЛНЯТЬ!

Последнее слово сказанное мастером Тернером больше напоминало Рёв могущественного Зверя, нежели речь человека.

Зная что препираться бесполезно, Ребели отправился отрабатывать наказание.

...

Спустя сотню кругов, Ребели лежал на зеленой траве и пытался отдышаться, попутно отворачивая взгляд, от палящего полудненного солнца. Вскоре к нему подошёл силуэт в обычном, не стесняющим движения платье. Он не мог разглядеть лицо персоны, но знал что это была Мали. Одна из его друзей. Она принесла кувшин с водой.

-На как, живой ещё, Ребели?

Спросила она с ухмылкой. После чего поставила кувшин на землю и передала указания мастера.

-Тернер сказал что у тебя есть полчаса на отдых, после чего начнутся стволовые отжимания.

~Хаах, понял.

-Вот и хорошо, отдыхай тогда, Ре.

...

Через какое-то время ещё один силуэт приблизился к Ребели.

~Что-то случилось?

Спросил он. Ведь по идее его должны были оставить в покое на тридцать минут, а у его друзей есть и свои упражнения, которые требуется сделать. Мали, практиковалось в стрельбе из лука, Карлос в рукопашной борьбе, Анна во владении коротким оружием и метательными ножами. Впрочем на ближнем бою она явно сачковала, но зато в дальнем была превосходна. А сам Тернер носился между ними помогая советами и отчитывая. Разве что это кто-то из обычных учеников, занимающихся по базовой подготовке ополчения.

"_"Привет, отдыхаешь?

Спросил силуэт.

Ребели подумал что это один из учеников базовой программы. Он точно не знал этого человека, хотя его голос и казался знакомым. Наверняка он слышал его во время одной из общих тренировок или просто на прогулке.

~Ага.

Ответил Ребели закрыв глаза. Всё ещё пытаясь вспомнить кого-нибудь с похожим телосложением и голосом.

Разговор не клеился. Обладатель силуэта, кажется, тоже заметил это.

-Ну что-то не клеится разговор. Ладно, Ребели, бывай. И удачной поездки.

Ребели был сбит с толку последней фразой незнакомца и резко открыл глаза, собираясь уточнить что именно тот имел ввиду под поездкой, но силуэта и след простыл.

(Что за...) Подумал было Ребели оглядываясь, но додумать не успел. К нему подошёл Карлос.

-Пора идти, твои полчаса на отдых закончились.

~Кхе-кхе, иду иду.

Сказал Ребели и отправился к центру площадки, где Анна, в данный момент собирала свой разбросанный по полю метательный арсенал.

...

Придя, Ребели огляделся. С тренировочного поля уходили все ученики, забирая за собой экипировку. Найдя своих друзей, он задержал на них взгляд.

Карлос - не шибко разговорчивый, простодушный парень-медведь. Рыжий. Весьма высок, будучи почти под пару метров ростом, грузен и обладает немалой массой под восемьдесят килограмм. И это в 16 лет. Владеет несколькими боевыми стилями с оружием и без. Вынослив. Совершенно не умеет готовить. Сын купца.

Мали - миниатюрная девушка. Блондинка. Под полтора метра ростом. Обычно скромная и тихая, но если её разозлить, она может превратиться в настоящую фурию. Дочка лекаря. Любит готовить. Любит исследовать различные механизмы. Которыми впрочем это королевство не богато. Вот у церковников или свободных городов другое дело.

И наконец Анна. Стройная девушка с умеренными верхними формами, но впрочем выделяющимся низом. Рост метр семьдесят. Всего лишь на 10 сантиметров ниже Ребели. Брюнетка. Тёмно-чёрные длинные волосы, связанные в свободный хвост. Обожает всё колюще-режущее. Умеет хорошо скрывать свое присутствие. Имеет превосходные навыки обращения с метательным оружием. Хорошо фехтует. Для своего возраста. Умеет неплохо готовить. Злопамятна. При "посторонних" людях обычно держит на лице хладнокровную маску, выражая безразличие ко всему. Рядом с друзьями раскрывает свою шутливую и язвительную природу. Сирота. Подобрана Шурном Редгвардом, отцом Ребели.

Всем его немногочисленным друзьям, как впрочем и ему самому, шестнадцать лет. Ну разве что кроме одного.

Тернер. Старый мастер, попавший в деревню на спине Ребели, будучи раненым и потеряв много крови. Когда его вылечили скитался по деревне и пил не просыхая. Со временем удалось выяснить что он был телохранителем некого человека. Близкого ему человека. Его убили ассасины, одни из лучших груп свободных городов. Хотел отомстить, но провалился. Выйдя на заказчика и пробравшись к нему в одиночку, он был разбит лично своей целью. Его помиловали или точнее оставили на волю судьбы. Напоили не смертельным ядом, что должен был ослабить его и в итоге повредившим его мана-каналы, а потом бросили в чёрном лесу. Через огромное количество времени, он смог найти портал и выбраться, почти умерев, истекая кровью он упал посреди чистого зелёного леса. У него ещё были силы, но апатия брала своё. Будучи в черном лесу, он постоянно был на краю, не особо задумываясь о будущем. Однако как только он оказался в более или менее безопасном месте, силы в раз покинули его, а разум заполонили вопросы о смысле его жизни. Зачем он пытался выжить. Для него всё потеряно. Тогда то его и нашёл Ребели. И как то раз, после очередной попойки, Тернер увидел самостоятельные тренировки Ребели и Карлоса, по обращению с мечом. Не выдержав он начал их критиковать и давать советы. Молодые не сразу прислушались, решая не обращать внимание на Тернера, к тому моменту уже заработавшего дурную репутацию заядлого алкоголика. Однако немного погодя, они попробовали последовать советам, что дал им Тернер и к своему удивлению и радости поняли что они были действительно полезны. После этого они каждый день бегали к нему за советами, покупая их за выпивку. Со временем, Тернер всё меньше и меньше пил и всё больше времени уделял двум юношам. Через некоторое время Отец Ребели прознал об этих тренировках и решил разузнать об этом побольше. После разговора, он отдал ему в ученицы Анну. Спустя пол года, Анна показала шокирующие результаты. Да, на тот момент она всё ещё не была так же сильна как даже хороший ополченец из опасных краёв, но для своего возраста результаты были замечательны. В дальнейшем Шурн дал Анне задание по охране Ребели. Удволетворившись знаниями и навыками Тернера, Шурн предложил ему стать учителем боя для местных. Конечно у посёлков были свои "солдаты" но они были слабее многих ополченцев из других, опасных территорий. Тернер согласился и открыл свою "школу", со спонсором в виде Шурна Редгварда. К концу первого года обучения, туда вступила Мали. В итоге Ребели, Карлос и Анна проучились в ней три года, последний из которых они по большей части повторяли и закрепляли уже изученное, а также развивали свои тела.

...

-Итак Ребели, в этот раз я проявлю жалость. Будешь выполнять стволовые отжимания только в течение тридцати минут.

Ребели вопросительно выгнул бровь. Чтобы Тернер проявил жалость? Что-то здесь не так... Ребели напрягся.

~Но?

Спросил Ребели.

-Ты чего такой напряжённый? Ну ладно-ладно... Тут есть всего два условия. После отжиманий поработаешь спарринг партнёром для Анны.

Казалось бы это условие было безобидным. Казалось любому, но не Ребели.

~А может не надо?

В надежде спросил Ребели.

-Надо, Ребели, надо.

Ребели вздохнул.

~А второе?

-Ты не должен поддаваться.

Сказал Тернер, после чего похлопал Ребели по плечу и удалился.

...

Как только Ребели приступил к выполнению, Анна убежала куда-внутрь дома. Чтобы через пару минут вернуться с корзинкой пирожков. Карлос непойми откуда вытащил два стула. На один из которых сам же и сел. На второй села Мали.

~(Чего они ждут? Так а где третий стул? А, понятно...)

Подумал Ребели как почувствовал дополнительную тяжесть на своей спине. Он так и порывался ляпнуть:"Ань, ты тяжёлая!" Но сдержал себя, понимая что ничем хорошим для него это не закончится, учитывая что он ещё будет её мишен... Кхм, спарринг партнёром, ага.

Анна, как будто видя его мысли подавила его протест одним предложением.

-Цыц, а то своих пирожков не получишь!

~Я и не собирался.

-Вот и хорошо.

Сказала она и взяв первый пирожок, начала есть.

~(Ах, это же пирожки с яйцом! Она специально! Это мои любимые.)

Мучения начались.

...

Спустя пол часа Анна встала с Ребели и последний плюхнулся без сил на землю.

-Тц-тц-тц, Ре, ты должен больше заниматься. Вначале было нормально, но в последние минут десять ты слишком уж трясся.

Сделала замечание Анна издевательским тоном.

Ребели пробормотал что-то нечленораздельное и продолжил отдыхать.

-Ах, вот всегда ты так, даёшь ему полезные советы, а он их игнорирует. Ладно, Мали, сможешь привести его в чувство?

Спросила Анна, перейдя на нормальный тон.

-Думаю да, у него всего лишь утомление. У меня где-то было зелье выносливости.

...

-Ты готов?

Прозвучал вопрос.

~Да.

Ответил Ребели.

-Прежде чем начать давай установим несколько правил: 1) Ты больше не будешь только убегать. Практически на всех наших спарингах ты только этим и занимался получая ничью. 2) Ты будешь драться со мной в полную силу. Я договорилась с мастером, так что скоро к нам придёт отец Мали, следовательно пока раны не смертельны, можно не переживать. Все мы знаем что ты превосходно фехтуешь и владеешь стилем боя завязанном на уклонении и отражении атак. А так же, что Тернер обучал тебя чему-то ещё, чему-то, о чём он не рассказывал никому из нас. Мы хотим увидеть это. О посторонних можешь не беспокоиться, мы всё устроили.

Ребели почесал затылок и засмеялся.

~Да не такой уж это и секрет, ну да ладно. Но что мне за это будет?

Спросил он.

-Победишь, все пирожки с яйцом, имеющиеся в этой корзине будут твоими... И кое что ещё.

~Что именно?

Анна улыбнулась.

-Секрет!

~Хах...

~(Ну ради пирожков с яйцом... Почему бы и нет.)

...

Палящее солнце освещало две стоящие напротив друг друга фигуры, ожидавшие команды судьи, коим выступал Тернер. Одной из этих фигур был Ребели, стоящий в расслабленной позе, чуть ссутулившись, одетый в свою обычную одежду и держа руки в передних карманах штанов.

Напротив него стояла Анна. В данный момент её тело было облачено в чёрный кожаный костюм и полностью закрытый зачарованный плащ с капюшоном. Стояла она в боевой стойке, выставив левую руку, державшую кинжал в сторону Ребели, а другую руку держала на ноге у правого бедра, где располагались два подсумка с метательными ножами и сюирекенами.

У края тренировочного поля стоял Тернер, поднявший свою руку вверх и лекарь, отец Мали. Сама же Мали и Карлос, находились в нескольких метрах от судьи, сидя всё на тех же стульях и говорили о чём-то своём, наблюдая за Ребели и Анной.

-О правилах вы предупреждены и с ними согласны. Подготовтесь. Раз...

Ребели усмехнулся, ему и самому было интересно проверить себя после стольких тренировок.

-Два. Начали!

Прокричал Тернер и махнул рукой вниз.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2358/239058

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь