Готовый перевод Король среди королей / Король среди королей: Глава 2

Начиная с этой главы мысли главного героя будут выделятся следующим образом: "мысли гг", мысли других персонажей: _Персонаж"Мысль персонажа"., дабы не вызывало трудностей в разделении оных с диалогами, разными персонажами и авторской речью(которая, к слову, больше [ ] не выделяется)*

"Ооох, да что опять происходит... Похоже я все таки отключился. Ну, откровенно говоря, я не удивлен. С другой стороны, от этого поводов для удивления особенно меньше не стало: 

Во-первых, я жив, что не может не радовать, однако не было ожидаемым.

Во-вторых, кажется, я двигаюсь. Точнее меня двигают..."

- Быстрее! Черт, гребаные ублюдки! Не на секунду не прекращают свою проклятую бомбардировку!

"Ага, значит меня таки навестила удача. Ну что ж, теперь для меня очевидно, что я избранный герой, чье предназначение спасти этот мир от зла.

А если серьезно, то , похоже, у небес и вправду остались зачатки совести. Судя по всему, обладатель голоса, возможно, один, а, возможно, и с компанией единомышленников, осуществляет мою транспортировку к более безопасному месту. Что опять же не может не радовать. 

Мои предположения насчет крупных военных действий получают все больше оснований для признания верными.

Несмотря на то, что несущий мое тело может быть как противник, так и союзник - это не играет ровным счетом никакой роли в моем выживании на данный момент. Даже попав в плен, у меня будет значительно больше шансов выжить, чем на передовой. Там будет масса возможностей выйти сухим из воды, например перейдя под знамя противника. 

Почему это сработает? Ну, на мой взгляд это довольно выгодная сделка для обоих сторон: моя выгода очевидна, для второй же стороны она также есть - дезертирство солдат из армии врага несет собой только пользу. И в первую очередь наносит существенный удар по моральному духу солдат противника, посудите сами: армия не только не смогла пресечь предательство, но и противоборствующая сторона приняла его с распростёртыми объятиями, излечила от ран и по сути подарила вторую жизнь. Я могу предложить сыграть на этом и даже выступить идейным лидером "дизертирского движения".

Впрочем, если сейчас я все таки в руках своих союзников, то тогда дела обстоят проще уже некуда.

Тем не менее, пока я все ещё в непосредственной близости к своей мучительной смерти, разумнее продолжить тактику "полу-мертвого тела". Отныне она называется так. 

Как только покину зону боевых действий, я уйду глубоко в тыл, элементарно на основании ранений и неспособности продолжать участвовать в боевых действиях, а затем..."

Размышления нашего героя прервал очередной взрыв пришедшийся в паре метров о него

- АААА!

Вопли человека, несущего Лонгвея перебил жесткий и невмеру спокойный голос его спутника, по тембру и хрипоте которого можно было сделать вывод, что его владельцу хорошо за 50.

- Прекрати орать, ты же солдат! 

Отвечал ему уже дрожащий голос молодого и неопытного парня, который с откровенным нежеланием волочил на себе тело нашего раненного героя

- Простите, сэр! Но может все таки бросим этого и по-быстрее отступим?

"Что?! Кого это ты назвал "этим", ничтожный сын собаки?! Повтори мне это в лицо, паршивый слизняк! И кого ты собрался бросить?! Да какой ты после этого солдат?! Воин света, иди смени боевой подгузник!"

-Что?! Бежать вздумал?!

"Правильно, так его! Считаю за подобную трусость, которая по моему скромному мнению вполне может быть приравнена к предательству родины, полагается расстрел. Ну или четвертование, может быть повешение..."

Взяв себя в руки, насколько это было возможно, парень ответил по форме: 

- Не в коем случае, сэр! Но нам нужно вернуться в лагерь и перегруппироваться! Из нашего отряда остались только мы! Такими силами мы не можем выполнить ни одного приказа командования да и связаться с ними тоже!

"Ого, а у этого гаденыша есть голова на плечах."

- Именно так, как ты и сказал. Но это не значит, что мы можем так легко отказаться от пленного аристократа. Судя по всему, он принадлежит довольно высокому роду. Уж не знаю как он тут оказался, но это в любом случае ценный человек и командование обязательно найдет ему применение. А теперь заткнись и шевели задницей! Если тебе оторвет ноги, то переносить вас буду по очереди и ты в ней последний!

"Черт..."

Лонгвей еле слышно цокнул языком

"Неприятная ситуация. Но, как я и отмечал до этого: вполне ожидаемый исход и далеко не худший, как бы вы могли подумать"

Кстати, стоит отметить тот факт, что у нашего героя с детства были некоторые проблемы с психикой. И одна из них в том, что он постоянно общался с кем-то в своих мыслях. Это было одностороннее общение и обращался он обычно к другой стороне во множественном числе.

Тем временем движение резко прекратилось, до слуха Лонгвея донеслось

- Ложись!

"Хм, где-то я это уже слышал..."

БУУМ

Взрывная волна была настолько сильной, что носильщика нашего героя отнесло на несколько десятков метров. Таких же размеров образовалась земляная впадина в месте, где они недавно находились. 

- Жалкие Лигрийцы, приказываю вам немедленно встать на колени и сдаться. К вам будут обращаться как к военнопленным и подвергнут справедливому суду за совершенные злодеяния!

В противоположной от Лонгвея стороне донесся знакомый голос старика

- А, аресийская шваль! Вот так повезло! Эдвин, хватай пленника и беги! Как только я здесь закончу, то сразу догоню!

- Капитан, я ...

-Ахахаха, какая жалость! Лигриец, видимо, на старости лет твой никчемный мозг окончательно сгнил? Или ,может, тебя так контузило от моего малого огненного шара? Это ведь была только разминка! разберешься здесь?! Ха! Ты слишком много на себя берешь, старик!

В этот момент руки говорящего охватило огнем и в пространстве между ними стало скапливаться пламя. Двигаясь по часовой стрелке, оно расширялось и формировало сферическую форму, наполненную огнем

- Да это ш фаер бол! 

Вырвалось из уст Лонгвея. Он в панике закрыл рот, но, к счастью, никто его не услышал. Парень, который его нес лежал на земле и, видимо, отчаянно боролся со звоном в ушах от взрыва, а остальные действующие лица были слишком далеко.

"Фууух, пронесло. Что же я за идиот... Похоже на то, что предыдущая личность владельца этого тела как-то влияет на меня и, видимо, ее умственные способности оставляют желать... Но пока что мне не до этого.

Главное, что напавшие, я полагаю, - мои союзники. Более того - в этом мире есть магия.Господа напавшие в частности продемонстрировали классический пример огненной магии. 

Я, конечно, понимаю, что это мечта многих - оказаться в мире наполненном магией и чудовищами, прекрасными героями и королями демонов, но ... 

Я ЗДОРОВЫЙ ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧИНА! У меня нет подобных фетишей! Какая к черту магия?! Теперь шансы на мое выживание сократились минимум вдвое! 

Хотя с другой стороны, если я овладею мощной магией, то не только смогу защитить себя, но и легко реализую свои амбиции. Также стоит упомянуть, что это будет хорошим подспорьем в уничтожении моих недругов. 

Однако сейчас я никак не могу повлиять на ситуацию. Точнее, не хочу. Я ещё не видел силу этого старика. Хотя напавших несколько и они уже продемонстрировали внушительную огневую мощь(пламенный каламбур), старый может оказаться значительно сильнее как маг. Я все ещё ровным счетом ничего не знаю о здешней магии и естественно не могу даже примерно определить уровень силы местных вояк. 

Существование магии делает границы индивидуальной силы практически бесконечными, поэтому осторожность здесь жизненно необходима. 

Собственно, запаситесь попкорном, надеюсь здешние бои магов такие же зрелищные как в аниме из моего мира на эту тему"

Впервые с момента взятия в плен Лонгвей полностью открыл глаза, не придавая маскировки особенного значения.

В это время старик резко взмыл в воздух и через несколько секунд приземлился прямо перед группой магов в красной форме, похожей на ту которую не так давно рвал Лонгвей. Он стоял с широко расставленными ногами и руками за спиной

- Хахах, неплохо старик. Ты довольно быстрый для жалкого лигрийца, тем более на пенсии

-Хе-хе-хе, настоящий солдат - воин, а настоящий воин - воин до последнего вздоха

Еще не закончив говорить старик резко выдернул руки из-за спины и вместе с ними плотную массу спрессованного тумана, после чего не теряя ни секунды отправил его в противники на неестественно большой скорости. Все кроме лидера группы магов либо упали на землю либо отскочили от места на которое придется атака. Однако сам лидер лишь криво улыбнулся и отправил навстречу туману уже сформировавшийся огненный шар.

Туман и пламя столкнулись и зависли в воздухе посередине поля битвы. Туман обвалкивал огонь, тем самым заставляя его гаснуть, а тот в свою очередь просто сжигал противника. Все застыли в ожидании исхода столкновения заклинаний, но в этот момент...

- Какого черта вы творите?!

- А?

Взгляды присутствующих обратились в сторону источника звука

- Я к вам обращаюсь...

"Как же их там... А, точно - аресийцы!"

- Солдаты Аресии!

"Надеюсь правильно сказал"

Говорящим оказался пленный, которого до этого все считали мертвым или потерявшим сознание.

Сейчас же на лицах магов застыло недоумение, они определенно хотели объяснений, которые не заставили себя долго ждать

- Какого черты вы припали к земле, словно навозные черви!? Это что цирковое представление или война?! Почему я не вижу град заклинаний обрушившихся на противника?! У вас численное преимущество, а вы стоите столбом и ждете божьего провидения?! Может быть все дружно встанем на колени и помолимся?! Живо уничтожьте этого просроченного вояку и вытащите меня отсюда!

"Да, понимаю, что это рискованно, но... У МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ВЫБОРА! ВОЗДУХ СТАЛ НАСТОЛЬКО ГОРЯЧИМ, ЧТО ОБЖИГАЛ МОЮ КОЖУ В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ! Если я не хочу превратить свое лицо в одну большую шкварку, мне придется помочь этим осколопам. Понимаю, что делаю поспешные выводы, но похоже война здесь протекает как один большой массовый рыцарский турнир.

Конкретно в этом сражении обе стороны степенно ожидали исхода дуэли командиров, вместо каких либо действий.

Даже если старик окажется сильнее этого огненного мага, то не намного. В конце концов их заклинания уже довольно долго противоборствуют на равных. Поэтому, если мои идиоты-спасители наконец додумаются использовать свое преимущество, то получат высокие шансы на победу."

Первым на такую реплику отреагировал "настоящий воин":

-Ах ты, аресийская крыса! Что еще от вас ожидать! У вас нет ни грамма воинской чести! 

- Да, да, мы все в курсе, что круче тебя только яйца. А теперь убейте уже его наконец!

К этому моменту аресийские маги пришли в себя и в ожидании посмотрели на своего командира.

Тот в свою очередь внимательно изучал Лрнгвея и его взгляд прошелся с шеи до кисти. Несколько раз казалось, что он что-то для себя подмечал. Через пару секунд он обернулся и громким голосом озвучил приказ:

- Вы что ослепли?! Это почтенный высокородный нашей великой империи! Немедленно выполнять приказ его превосходительства!

После этого маги тут же пришли в движение.

"Ха, похоже у меня неплохой статус. Тогда все интереснее становится причина моего нахождения в этой дыре. Однако, не буду скрывать, что такое отношение мне нравится. 

Естественно не ушло от моего внимания и то, что эти солдаты в первую очередь преданы командиру. Хотя возможно они и правда не узнали во мне аристократа, все таки форма моя не в лучшем виде.

Да и подобный приказ для них очевидно в новинку. Думаю, у них действительно действует что-то вроде кодекса чести. Но радует уже то, что положение здесь чего-то стоит и стоит явно больше этого пресловутого кодекса."

Следующая картина повергла бы в ужас любого жителя этого мира: 5 магов огня сражались с одним единственным магом тумана. 4 из них окружали его с двух сторон и уже выпустили залп огненных шаров.

Старый маг стоял с закрытыми глазами окруженный летящими в него заклинаниями. Он что-то неразборчиво прошептал и слеза покатилась по его щеке. Но через несколько мгновений испарилась от жара пламени, которое окутало его с ног до головы.

Из пламени не было слышно криков и даже стонов. Лишь тяжелое дыхание. Старик упал на колени, ровна держа спину. Внезапно он повернул голову в сторону Лонгвея и насколько хватило его сил прокричал:

- Ты монстр в теле ребенка! Я презираю тебя, страну которой ты принадлежишь, город в котором ты жил и семью, что воспитала тебя! Запомни мои слова: как бы ты не хотел, но за невинным детским лицом тебе ни за что не спрятать свою грязную душу! Мой дух не оставит тебя и будет преследовать до самой смерти!

- Ох, ну хотя бы мне будет не одиноко. Кстати, если встретишь бога, то передай ему, что я оценил его чувство юмора.

Объятый пламенем, старый солдат, когда-то вселяющий ужас и трепет в сердца врагов, ничего не сказал. Возможно у него не хватило на это сил, а может он не нашелся что ответить. Через мгновение он упал.

"Значит все таки ребенок, да... Хм, вопрос "Что же я черт побери тут делаю?" все актуальнее и актуальнее. Ну хотя бы, у меня невинное лицо. Я ведь даже не знаю как выгляжу, нужно будет зеркало раздобыть. 

Ну да ладно, все таки сейчас важнее выбраться отсюда. Мало того, что я все еще на передовой, так еще и ближе к вражеской территории. Ужасный расклад..."

Рассуждения Лонгвея прервал лидер группы магов.

- Ваше превосходительство, вы в порядке? Позвольте вам помочь. Несмотря на то, что, похоже, лигрийцы оказали вам первую помощь, вы все еще в удручающем состоянии

Он перевернул Лонгвея на спину и подложил под голову какой-то сверток. Теперь Лонгвей мог лучше рассмотреть его: короткие каштановые волосы, челка спадающая на левую сторону, зеленые глаза и узкое лицо. Его нельзя было назвать красавцем, но он был довольно симпатичным. Среднего роста, со стройной фигурой он тем не менее казался в 2 раза больше Лонгвея

- Будут ли какие-то дальнейшие указания? Дело в том, что нашим заданием была диверсионная операция в лагере врага. Она завершилась успехом и мы как раз возвращались в штаб. Кстати, забыл представиться: Малькор Притч, старший лейтенант, командир 3 отряда 2 батальона восточного дивизиона разведки. 

-А, да, конечно. Похоже я не в лучшей форме, но жить буду. Рад, что встретил вас. Я уж и не надеялся выбраться живым.

" Нужно казаться пафосным аристократом с сильной волей. В конце концов необходимо им показать, что я полностью соответствую своему статусу, дабы они не заблуждались на мой счет. В дальнейшем эти ребята могут подтвердить мой авторитет и мне не придется лишний раз его доказывать необразованной черни "

- Не надеялись выбраться живым? Но насколько мне известно, всех военнопленных с обеих сторон отправляют в королевство Аррен, которое гарантирует сохранность их жизней. Конечно, вернуться на родину они могут только с согласия захватившей их страны, поэтому являются эффективным политическими инструментами, но я уверен - ваша семья обязательно бы забрала вас в кратчайшие сроки.

"Дьявол, похоже все даже хуже чем я представлял. Миролюбие этого мира зашкаливает. Однако, не так сильно как лицемерие. С одной стороны битвы в стиле дуэлей рыцарей и неприкосновенность военнопленных, с другой хаотичная бомбежка, которая превращает везунчиков попавших под нее в фарш.

И отчего-то меня гложат смутные сомнения, что мои отношения с семьей настолько теплые..."

К этому времени подошли оставшиеся 4 мага и один из них ввязался в разговор:

- О чем вы, командир? Хоть этот малец и высокородный, сомневаюсь, что про него хоть кто-нибудь бы вспомнил. Иначе какого он делает на передовой?

Говоривший был здоровый лысый мужик с густой черной бородой, ростом под 2 метра. Через все его лицо от левого уха до правой щеки проходил глубокий шрам от клинка

- Заткнись Штайнер, иначе я лично прослежу, чтобы ты был наказан в полной мере за неуважительное отношение к высокородному

- Командир, да я просто...

- Я кажется сказал тебе!..

"Ты просто ответишь за свои слава, стокиллограмовый кусок свинины"

- Малькор, верно?

- А, да?

- Вы спрашивали на счет указаний:

Во первых: лигрийцев было двое. Одного вы убили, однако второй до сих пор жив и...

Лонгвей посмотрел на место, где недавно лежал парень - его бывший "носильщик". К своему удивлению там он его не обнаружил

- Уже успел сбежать. Однако, далеко он уйти не мог, так что оставьте здесь одного из своих людей, пусть найдет и прикончит эту трусливую крысу

- Конечно, если вам так будет угодно ваше превосходительство, однако я рекомендую...

- И во-вторых: я хочу, чтобы этот знал свое место

Лонгвей презрительно указал пальцем на гиганта-Штайнера.

-Да, разумеется он понесет наказание!

С этими словами Малькор ткнул локтем громилу в блок и укорительно посмотрел, как бы говоря "видишь, что ты натворил?"

"Хм, нет, этого очевидно будет мало. Сейчас я хочу кое-что что проверить: либо ты, мистер Малькор, слишком мягкотелый командир, либо же просто скрываешь свое отношение ко мне, а оно на самом деле от этой горилы не сильно отличается."

- Именно. Но, я уважаю труд солдат. Вы герои нашей страны, поэтому не смотря ни на что этот храбрый муж заслуживает моего милосердия...

Вся группа выдохнула. К слову, 2 из них были девушками и одна подарила Лонгвею благодарную улыбку. Но как оказалось, поспешила...

- Поэтому я хочу чтобы вы всего навсего отрезали ему язык, дабы в будущем он даже подумать не смел о оскорблении высокородного

На лицах магов застыл шок. Первым от него отошел "виновник торжества":

- Ты, наглый сопляк! Ты хоть понимаешь, что только что сказал?! Засранец, да я от тебя только пепел и оставлю!

Штайнер уже замахнулся кулаком на Лонгвея, но был остановлен схватившем его за руки магом со спины.

- Успокойся Штайнер, никто не отрежет тебе язык, но и бить высокородного тебе не позволят.

-Что?! Какого ты творишь, Курт?! Отпусти меня и я размажу это высокомерное отродие по земле! Ты только посмотри на него! Дохляк! Он ничего из себя не представляет! Только и может чуть что тыкать своей семьей всем вокруг! Семьей, которой он к черту не сдался!

Пока громила кричал, посылая слюни в свободный полет, неожиданно для остальных на лице Лонгвея расцвела улыбка, от которой бросало в дрожь даже бывалых солдат. Хотя она скоро сошла, 2 человека из группы заметили ее и она навсегда отпечаталась в их памяти. 

_Курт "Что это... Бред, разве может быть такая жуткая аура у ребенка?"

_Одна из девушек "Это лицо! Что с этим мальчиком?!"

"Хм, хорошо же, дорогой Штайнер. Я уже знаю, что с тобой делать..."

-Не важно, Малькор, когда ваш питомец успокоится, доставьте меня в безопасное место, где я смогу связаться с семьей и своим командованием. Не забудьте найти того лигрийца, я жду его голову. 

Вновь обескураженный хладнокровием и жестокостью, которую может проявить ребенок, старший лейтенант ничего не успел ответить. Лонгвей уже повернулся на бок и закрыл глаза.

"Ммм, этот мир... Он так... Так бесит! Здесь я вновь обладаю высоким статусом, я аристократ, высокородный... Черт! Но этого все равно недостаточно! Какой-то старый дурак смеет проклинать меня! Другой критикует меня и мои решения! Третий вообще ни в грошь не ставит! 

Что-ж, я был довольно успешен в своей прошлой жизни, но какой-то жалкий червяк смог меня убить просто по прихоти. Здесь я не допущу такой ошибки. Я стану сильнее, я получу столько силы и власти, сколько потребуется чтобы никто не посмел даже думать обо мне в плохом свете Я... Я покорю этот мир!"

http://tl.rulate.ru/book/23247/510388

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь