Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 390

Глава 390: Укрощение сумасшедшего дракона

Злобная обезьяна была существом, отличным от обычных зверей, называемая «опасным зверем». В древнем прошлом такие опасные звери могли управлять всем миром своими очень жесткими физическими особенностями и необычайной врожденной силой, настолько, что даже люди с высоким уровнем культивирования не могли быть их противниками. Однако, когда небеса и земля изменились, и люди стали доминировать над миром, эти опасные звери стали менее распространенными, а оставшиеся племена резко сократились в количестве.

Драконы были также своего рода опасным зверем, но они отличались от других. Они изучали манеры и этикет человечества, которые позволили им сформировать интеллект, и - с помощью нескольких человеческих святых — изучение драконов стало более углублённым. Они постепенно адаптировались к новым правилам небес и земли, и они не только не вымерли, они стали одним из самых влиятельных кланов на сегодняшний день.

Согласно слухам, помимо нескольких древних опасных зверей дремавших в гнездах звериных племён или обычного клана демонов в Годании, у которого были сложные отношения с древним зверем, в этом мире почти не было опасных зверей, Фан Син не ожидал увидеть монстра, который существовал только в легендах после входа в Руины Гуйсюй.

Фан Син был немного напуган. Эти опасные звери были настолько могущественны, эта злобная обезьяна была в миллионы раз сильнее ворона. В глазах Фан Сина боевое мастерство этой обезьяны было настолько велико, что она на самом деле могла бы физически сразиться с Золотым Сердцем. Ему повезло, что с ним сейчас был этот безумный дракон, похожий на бродячую собаку, который сражается за него, иначе всё было бы очень плохо. «Чёрт возьми, эти Руины Гуйсюй действительно не лучшее место. Этот ворон очень умный, он сбежал, оставив меня здесь в таком ужасном состоянии ...»

Фан Син сел рядом с кокосовым деревом, пиная его, пока не упал кокос, а затем начал пить молоко, наблюдая за сумасшедшим драконом. Мысль о том, чтобы прийти на помощь, даже не появилась в его голове, и он даже начал подбадривать дракона, считая, что это не его дело. «Давай, укуси его, чёрт возьми! Как ты смеешь нападать на меня, покусай этого проклятого черепахового ублюдка до смерти!»

С подбадриваниями Фан Сина, сумасшедший дракон стал ещё более возбужденным и начал качать головой и хвостом. Боевое мастерство безумного дракона было велико, намного выше, чем у злобной обезьяны, но из-за его больших размеров большое количество молний поражало его, когда он впервые вошел в Руины Гуйсюй. Его раны были довольно тяжелыми, и у него осталось лишь десять процентов силы, настолько долго продолжалось сражение между ним и злобной обезьяны. Но, несмотря на это, дракон побеждал, и от подбадривания он кусал и рвал обезьяну с ещё большей силой, пока обезьяна не закричала от боли.

После нескольких таких раундов, обезьяна поняла, что сумасшедший дракон просто слишком силён, поэтому она прыгнула между двумя гигантскими деревьями и попыталась убежать. Она даже оставила свою палку, за несколько секунд ей удалось перепрыгнуть через две горы и исчезнуть вдалеке.

Сумасшедший дракон хотел преследовать её, чтобы продолжить бой, но он вспомнил, что Фан Син как будто собирался улететь. После некоторого колебания он повернулся к Фан Сину и положил голову прямо рядом с ним.

Фан Син увидел, что дракон начал высовывать язык и быстро приказал: «Остановись!» Сумасшедший дракон остановился, своими большими глазами он с нетерпением смотрел на Фан Сина. Фан Син поднял большой кокос в руке с намерением разбить его о голову красного дракона, но после некоторого колебания он ударил им о землю и указал на дракона, проклиная: «Как ты мог быть таким бесполезным, что эта большая обезьяна убежала?»

Дракон, казалось, немного испугался гнева Фан Сина, и он тихо отступил назад.

«Хе-хе, этот маленький ублюдок, кажется, немного боится меня ...». Фан Син был очень рад, подтвердив это, и он указал на ноги и крикнул: «Подойди сюда!» Сумасшедший дракон посмотрел на него, и его тело немного двинулось вперёд, пока его большая голова не оказалась рядом с его ногами. Собрав мужество в кулак, Фан Син прыгнул на голову красного дракона и приказал: «Лети!»

Дракон интерпретировал действия Фан Сина как попытку приблизиться к нему, и он начал летать с радостью и восторгом, но Фан Син не расслаблялся и довольно внимательно осматривал дракона. Внезапное появление этой злобной обезьяны вызвало у него сильную тревогу, и он уже начал задаваться вопросом, были в этих Руинах Гуйсюй ещё такие ужасные и опасные звери. Поскольку его боевое мастерство было ограничено, будет невероятно трудно выжить в одиночку, было бы хорошо, если бы этот дракон следовал за ним, куда бы он ни пошел. Он должен был убедиться, что этот дракон был по-настоящему послушным; если он время от времени сходит с ума, то убить его сейчас - лучший выбор.

По этой причине Фан Син начал тестировать сумасшедшего дракона. Сначала он проверил, действительно ли дракон слушал его, а затем он попытался выяснить, почему он был так послушен. Он понял, что всякий раз, когда он использует неназванную технику для скрытия своей ауры, сумасшедший дракон становится таким же, как когда он впервые увидел его - бессмысленный взгляд без каких-либо признаков разума и кровожадное безумие, которое хочет уничтожить всё, что видит. Однако всякий раз, когда он активировал свой Ци, сумасшедший дракон становился гораздо более послушным, и в его глазах снова появляется след интеллекта.

«Это должно быть связано с тем, что я проглотил эту бусину дракона ...» - сказал Фан Син. Это было очевидно; единственное возможное объяснение того, почему этот дракон хотел сблизиться с ним без всякой причины, - это бусина дракона. Тот факт, что бусина дракона смогла сломать формирование во дворце, означал, что это была редкая находка, указывающая, по крайней мере, на то, что у неё было такое же происхождение, как у драконов и она была достаточно хорошего качества, и лучше девушки-дракона. Подумав об этом, было нетрудно объяснить, почему дракон так вёл себя с ним.

Однако Фан Сину стало ещё любопытнее. Когда он изначально оценил бусину с помощью Книги Откровения, всё, что он узнал — её название: «Бусина Избежания Воды». Он не знал, почему она так полезна, и не думал, что она принесёт ему столько приятных сюрпризов.

Конечно, Фан Син не был тем, кто доверит свою жизнь бусине - он не доверял никому, кроме него самого. Столкнувшись с этим драконом, который может внезапно сойти с ума, ему, естественно, нужно быть начеку. Некоторое время он наблюдал внимательно и заметил, что две иглы, застрявшие в голове дракона, но он не знал, что это такое, и не осмелился прикоснуться к ним.

Порывшись в своём мешке для хранения некоторое время, Фан Син был очень рад найти предмет, который был особо полезен прямо сейчас. Это было не что иное, как ледяная и блестящая железная цепь, которая могла расшириться до любой длины — Облачный Железный Замок, который он взял у слуг Королевского клана Чу. Способности цепи были ограничены, и в прошлом она не помогла ему, тем более, что у него была Ловушка Бессмертного, которую он взял у Те Жукуана, поэтому он никогда не использовал её, но этот Облачный Железный Замок был изготовленный из стали, улучшенный тысячу раз, что делает его чрезвычайно прочным. Он поднял его, несколько раз взглянув на дракона с ухмылкой.

Дракон подсознательно почувствовал испуг и отступил назад, как будто он намеревался бежать, но Фан Син прищурился, и дракон больше не осмеливался двигаться.

Облачный Железный Замок содержал слово «замок» в своём названии, потому что на конце цепи был замок. Чтобы облегчить свою работу в будущем, Фан Син сначала успокоил красного дракона, прежде чем прицелиться в его ноздри и жестоко захлопнул замок. Дракон вздрогнул от боли, и его тело сильно содрогнулось, словно он собирался бежать в ужасе, но Фан Син быстро крикнул и выпустил свою ауру, пытаясь успокоить его. Это заняло некоторое время, но дракон в конце концов успокоился, хотя Фан Син выглядел недовольным.

«Хе-хе, большая собачка, не обвиняй своего маленького дедушку. Слишком страшно, когда ты сходишь с ума, поэтому мне пришлось это сделать ...» Сказав это, он поднял стальную цепь и огляделся, чувствуя себя намного комфорт нее. Фермеры в обычном царстве цепляли кольцо к носу диких волов, пытаясь их одомашнить, Фан Син подумал, что это сработает и на этом сумасшедшем драконе.

Теперь, когда дракон был под контролем, у Фан Сина наконец-то было достаточно времени, чтобы начать проверять Руины Гуйсюй, он был шокирован тем, что увидел мельком. Он слышал, что Руины Гуйсюй были руинами, оставленными древней ветвью Тайшан Даосизма, и предположил, что это место было размером с обычную секту, но когда он увидел всё сейчас, он удивился от размера.

Фан Син сидел на вершине головы дракона и смотрел вниз на землю, но даже пролетев более часа, область всё ещё была заполнена слоями горных хребтов. Между этими горными хребтами были сломанные стены с пожелтевшей почвой, как будто это когда-то было местом множества дворцов и зданий, пораженных небесным громом. Было даже возможно угадать, какие места были поражены, поскольку всё было полностью сожжено. Теперь, когда прошли тысячи лет, жизнеспособность Руин Гуйсюй начала возвращаться, и можно было увидеть множество зелёных растений, прорывающихся сквозь почву.

Вдали было такое же огромное небо, тот же самый закат, те же мерцающие звёзды, но изредка доносился вопль опасных зверей, вызывая ужас у людей и подтверждая предположение Фан Сина о том, что в этих Руинах Гуйсюй действительно было множество злобных опасных зверей. Он уже увидел более полудюжины в течение часа, каждый обладал великолепным боевым мастерством, не ниже человеческого Золотого Сердца.

«Слава богу, эта сумасшедшая собака здесь со мной. Если бы я пришёл сюда один, я бы определенно жил как неудачник ...» Фан Син почувствовал себя немного счастливым. Прежде чем он вошёл, он думал только о том, что из этого места будет трудно уйти, и не подумал, что здесь будет так много опасных зверей наравне Уровня Золотого Сердца. Он думал, что он столкнётся с несколькими могущественными существами и что он сможет делать всё, что угодно, но казалось, что всё гораздо сложнее. Золотой ворон сказал, что в Руинах Гуйсюй также есть человеческие племена, но если они смогли сожительствовать с этими опасными зверями, это могло означать, что эти люди-культиваторы не были слабыми. Он, конечно, не смог бы делать всё, что захочет, с его культивированием на позднем этапе Уровня Основания.

Немного полетав, Фан Син понял базовый план земли в радиусе тысячи миль. Он не спешил лететь куда-то ещё; он и красный дракон были ранены при входе в Руины Гуйсюй, и хотя его раны были не такими серьёзными, красный дракон был тяжело ранен. Им будет нелегко, если они столкнутся с какими-либо большими проблемами, и ему нужно некоторое время, чтобы разобраться со всей добычей, которую он собрал во дворце.

С этими мыслями Фан Син нашёл пещеру свирепого разноцветного тигра, и после того, как сумасшедший дракон убил тигра одним укусом, Фан Син забрал себе тигровое логово и превратил его в простое пещерное поместье. Приказав красному дракону охранять его снаружи и разместив много слоёв формирований в пещере для защиты от самого красного дракона, Фан Син наконец начал своё уединение, чтобы исцелиться и улучшить своё культивирование.

Его нахождение во дворце принесло ему много прибыли и накоплений. Даже он не знал, насколько он сможет улучшиться и какой стадии он достигнет.

http://tl.rulate.ru/book/23231/406334

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь