Готовый перевод Reincarnation - The Divine Doctor and Stay-at-home Dad / Перерождение - Божественный Врач и Папа-Домосед: Глава 7 - Девочка заболела

Линь Момо встала с кровати и вытянула затекшие конечности. Она чувствовала, что ее тело восстановилось до того же уровня, что и до аварии. Цинь Хаодун был прав. Она действительно могла покинуть больницу, поэтому она попросила Ан Биру подписать документы о выписке.

Подойдя к воротам больницы, они увидели несколько лимузинов, припаркованных перед воротами. При виде Линь Момо, Чжан Дебяо подошел к ней с дюжиной телохранителей. После вчерашнего инцидента Линь Чжиюань отправил телохранителей усилить защиту своей дочери.

К разочарованию Цинь Хаодуна он видел только телохранителей и никаких признаков присутствия малышки. К счастью он заложил основу и теперь под предлогом лечения попросился посетить дом Линь Момо; в противном случае он не смог бы сегодня увидеть свою дочь.

У ворот виллы Ан Биру вернулась к работе, а Цинь Хаодун последовал за Линь Момо в дом. Как только они вошли, то увидели беспорядок. Линь Чжиюань, держа Тан-Тан на руках, в панике бросился к двери. Позади него стояла женщина-врач в белом халате и в большой маске.

Маленький ребенок в руках Линь Чжиюаня выглядела вялой и апатичной, а лицо имело зеленоватый оттенок, что контрастировало со вчерашним днем.

- Папа, что случилось? – спросила Линь Момо поспешив к ним.

- Ты действительно поправилась, Момо? – Линь Чжиюань был поражен, увидев свою дочь. Затем он объяснил ей ситуацию:

- У нее высокая температура. Я отвезу ее в больницу.

- Что случилось? Тан-Тан всегда была крепким, закалённым ребенком. Почему она внезапно заболела? – взволнованно спросила Линь Момо.

- Вчера вечером она вернулась из больницы с лихорадкой. Может, она там простудилась. Доктор Гао дала ей лекарство, но оно ей не помогло. Вот поэтому я собираюсь отвезти ее в больницу – обеспокоенно ответил Линь Чжиюань.

Доктор Гао была их семейным врачом Гао Янь, которая стояла позади него. В больших семьях, таких как семья Линь, были семейные врачи, так что они не должны были идти в больницу для общих недугов.

Гао Янь выступила вперед и объяснила: Мисс Линь, я дала Тан-Тан лучшие жаропонижающие и самые современные антибиотики, но ничего не помогло.

- Теперь у Тан-Тан высокая температура 39.5 градусов по Цельсию. Я подозреваю, что она заражена новым вирусом, который не поддается лечению в наших домашних условиях. Поэтому мы должны отправить Тан-Тан в больницу для анализа крови и поставить диагноз как можно скорее!

- Что? Вы дали ей антибиотики? Разве вы не знаете, что антибиотики вредны для детей – Услышав ее объяснения, Цинь Хаодун вышел из себя. Малышка была его источником жизни, и он ни в коем случае не позволит причинить ей вред.

- Вы сомневаетесь в моих медицинских способностях? Я лечила Тан-Тан, в соответствии с самым передовым лечением в «М» (М=некая страна) - возразила Гао Ян, прежде чем она заметила Цинь Хаодуна стоящего позади Линь Момо.

- Кто вы такой? Вы что-нибудь знаете о врачебном деле? Зачем вы допрашиваете меня? – сердито заворчала она.

Линь Момо быстро представила Цинь Хаодуна: Доктор Гао это Цинь Хаодун – Доктор Цинь.

Гао Янь всегда была высокомерной и холодной. Заметив, что Цинь Хаодун был слишком молод (около 20 лет) она дала ему холодный прием.

- Мисс Линь вы знаете мой профессионализм. Это любой врач вам докажет, любого можете спросить – презрительно подчеркнула она.

В этот момент малышка услышала голос Цинь Хаодуна и попыталась открыть глаза: Волшебный доктор, помогите! Мне так плохо. Я могу умереть – слабо вскрикнула она.

Поскольку Линь Момо была нынешним президентом группы Линь, ее травма была строго конфиденциальной, и Гао Янь не знала об этом.

Когда малышка обратилась к Цинь Хаодуну и назвала его Волшебным Доктором, выражение ее лица стало еще более презрительным.

- Волшебный доктор, что за нелепость! Ты можешь дурачить только детей!

Она говорила не очень громко, но все в комнате слышали ее. Лица Линь Чжиюаня и Линь Момо дрогнуло, боясь, что Цинь Хаодун рассердится на нее.

Цинь Хаодун проигнорировав самодовольную женщину взял девочку из рук Линь Чжиюаня – Мистер Линь, дайте мне Тан-Тан. Даже в больнице ее не вылечить.

Он видел, что малышка не была заражена никаким новым вирусом. На самом деле, это был злой дух, которого Тан-Тан поймала в больнице прошлой ночью, именно он был причиной лихорадки. В конце концов, дети уязвимы перед злыми духами. Ее здоровье сильно подорвется, если не изгнать его в ближайшее время.

- Пожалуйста, Доктор Цинь – вежливо сказал Линь Чжиюань.

Теперь он был в полном восхищении от врачебного мастерства Цинь Хаодуна.

- Нет, мистер Линь, Тан-Тан сейчас находится в очень опасной ситуации. Ни в коем случае не стоит терять времени. Ее нужно немедленно отвезти в больницу! – требовала повышенных тонах Гао Янь пытаясь остановить их.

- Доктор Гао, доктор Цинь очень искусен в исцелении. Он обязательно вылечит Тан-Тан – объяснил Линь Чжиюань.

К этому времени Цинь Хаодун положил Тан-Тан на диван в гостиной, а затем из одежды достал мешочек с иглами.

Его уровень культивации еще не восстановился. Если бы он был в Сфере Основания, он мог бы очистить тело от злого духа простым заклинанием, но в нынешней ситуации ему приходится прибегать к иглоукалыванию, чтобы достичь этой цели.

- Что? Вы традиционный китайский врач? – Как только Цинь Хаодун потянулся за своим мешком для игл, Гао Янь тут же встала между ним и Тан-Тан и начала убеждать Линь Чжиюаня и Линь Момо:

- Мистер Линь и Мисс Линь, традиционная медицина — это уловка, обман. Вы не должны верить в это. Если вы позволите этому случиться, то Тан-Тан станет только хуже.

Лицо Цинь Хаодуна мгновенно помрачнело. Эта женщина все еще пыталась его остановить:

- Вы не имеете права подвергать сомнению китайскую медицину. Прочь с дороги! – холодно упрекнул он ее.

Линь Момо подошла к ним и сказала:

- Доктор Гао, вы можете быть уверены, что доктор Цинь действительно хорош в своем деле.

- Мисс Линь, пожалуйста уважайте науку, не стоит слепо верить своим чувствам. Тан-Тан еще так молода, нельзя ей вредить просто потому что вы верите своим личным чувствам.

По ее мнению, Цинь Хаодун был ее новой игрушкой и Линь Момо верила ему исходя из личных чувств, нежели чем из-за его квалификации и медицинских навыков.

Как могла Линь Момо, властная президент компании, чьи слова имели вес, обвинять маленького семейного врача? Лицо ее вытянулось:

- Доктор Гао, я имею право выбирать, кто будет лечить Тан-Тан. Пожалуйста отойдите! – резко сказала она.

- Нет, я семейный врач и это моя работа – отвечать за своих пациентов. Я не позволю ему трогать Тан-Тан, пока я рядом или пока меня не уволят.

Го Янь работала семейным врачом в семье Линь более трех лет и пользовалась уважением Линь Момо и Линь Чжиюаня, что делало ее гордой.

Она считала само собой разумеющимся, что Линь Момо выберет ее между ней и Цинь Хаодуном. В конце концов, она была доктор медицинских наук, вернувшимся с учебы из «М» Ее образование и медицинские навыки были очень убедительными.

- Ну, значит теперь, ты уволена! – сердито сказала Линь Момо.

-Чт…Что?

Гао Янь, поняла какую глупость она только что совершила. Она быстро повернулась к Линь Чжиюань надеясь, что он не повернется к ней спиной.

- Доктор Гао, вы уже несколько лет работаете на нашу семью. Я даю вам еще один шанс. Не мешай или уходи – строго предупредил Линь Чжиюань.

Гао Янь была доктором медицинских наук, вернувшаяся с учебы из «М», но такого щедрого босса как семья Линь, трудно было найти. Стоя перед выбором: работа или гордость? Она в конце концов выбрала первое. Ее высокомерие внезапно исчезло, и она тихо отступила в сторону.

После этого Цинь Хаодун подошел к ребенку. Глядя на серебряные иглы в его руке, Тан-Тан со страхом спросила:

- Волшебный доктор ты собираешь использовать иглы?

- Да, всего несколько, все будет хорошо!

- Волшебный доктор, а это больно?

- Ты называешь меня Волшебным Доктором, конечно это не больно. Больно только от игл шарлатанов.

- Ну тогда, я закрою глаза и мне не будет больно, если я не буду смотреть.

Тан-Тан закрыла глаза и снова спросила:

- Волшебный доктор сколько времени нужно это делать?

- Все очень быстро, почему бы тебе не спеть песню для дяди? Когда песня закончиться уже все будет готово.

Затем Цинь Хаодун быстро двинулся вперед, вонзая дюжину серебряных игл в акупунктурные точки Тан-Тан с начиная с головы заканчивая ногами.

Его техника владения иглоукалывания достигла совершенства. Питаясь его подлинной Ци Зеленого Леса, маленькая девочка, не чувствуя боли вообще и начала петь свою песню закрытыми глазами.

- Маленький зайчик дорогой…. Открой-ка ты дверку…

У Тан-Тан не было большого злого духа поэтому его легко было изгнать. Прошло всего две-три минуты и Цинь Хаодун удалил его.

Когда он вытащил эти серебряные иглы, девочка все еще напевала свою песенку.

Все закончилось, Тан-Тан. Можешь остановиться – сказал Цинь Хаодун ущипнув ее за пухлые щечки.

- В самом деле? Я ничего не почувствовала! Тан-Тан взволновано запрыгнула на диван. Ее лицо, которое всего несколько минут назад было зеленым, снова приобрело свой обычный розовый цвет, и она вернулась к жизни, словно ее подзарядили.

Линь Чжиюань подошел к дивану и пощупал ее лоб и воскликнул с восторгом:

- Температура спала. Тан-Тан уже не лихорадит!

Хотя он знал, что, Цинь Хаодун обладает удивительными врачебными способностями, он не ожидал что сможет вылечить его внучку так быстро. Как никак, девочке было ужасно жарко в его руках.

- Ты такой классный, ты действительно Волшебный доктор! Вы так быстро вылечили Тан-Тан – закричала девочка, не переставая весело прыгать на диване.

- Конечно, ты сама сказала, что я дядя волшебник – рассмеялся Цинь Хаодун.

- Волшебный доктор, если я снова когда-нибудь заболею, я позволю вам лечить меня. А Тете Гао больше никогда. Она делала мне такие больные уколы, и все равно они мне не помогали!

Гао Янь ошеломленно смотрела на них. Услышав Тан-Тан, она пришла в себя и рявкнула:

- Это невозможно! Это, наверное, подействовало то лекарство, которое я давала. Традиционная китайская медицина – шарлатанство, она не может быть столь эффективной.

Цинь Хаодун обернулся и бросил на нее свой холодный взгяд и спросил:

- Вы изучали традиционную медицину?

- Я была аспирантом в «М» Как я могу знать о таком жульничестве – с презрением воскликнула Гао Янь.

- Вы знаете традиционную китайскую медицину? – еще раз спросил он

- Зачем мне знать такие вещи? – ответила она.

Цинь Хаодун сделал два шага вперед, посмотрел на Гао Янь и спросил:

- Что черт возьми с вами не так? Вы не изучали и не знаете традиционной медицины. Короче говоря, вы даже не знаете, что это такое. Тогда как вы можете утверждать, что китайская медицина — это все обман и шарлатанство?

- Э…это мне мой профессор говорил. Он сказал, что традиционная китайская медицина вообще не является научной, все это суеверное предубеждение, оставшаяся от феодального общества. Она вообще не может лечить людей!

- Традиционная медицина не может лечить людей? Тогда как исцелилась Тан-Тан – поморщившись сказал Цинь Хаодун.

В нем вскипал гнев. Некоторые люди не знавшие китайскую медицину, любили безосновательно очернять ее.

- Как я уже сказала Тан-Тан была вылечена мною. Это не имеет к тебе никакого отношения к вам. Только западная медицина имеет право на жизнь, западная медицина самая научная.

Цинь Хаодун усмехнулся:

- Раз западная медицина такая передовая, научная и эффективная почему она не смогла вылечить то что у тебя во рту?

http://tl.rulate.ru/book/23213/488093

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
ОФФТОП #
Эмм... Китайская традиционная медицина и город Цзяньнань, это значит он сейчас в Китае(да-да, я тот еще Шерлок Холмс)... Некая Страна "М"... А я таки не понял, Это параллельная вселенная или как?
Развернуть
#
считай что "М" это "Мексика"
Развернуть
#
Можно и Монако,но не думаю,что там есть мед.университет
Развернуть
#
Может это "Манила"
Развернуть
#
Все вроде бы хорошо.... наверное.... однако превозносить китайскую медицину... такое себе....
На самом деле, это самый обычный и клишированный рассказ о «высокомерном-реинкарнаторе-враче» который «умнее» других, десятки таких повидал. Единственное что цепляет так это доця, она просто супер няшка...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь