Готовый перевод Survival Records of 3650 Days in the Otherworld / 3650 дней выживаний в другом мире: Глава 1. Пролог

- Думаю, это хорошее место! Хех, это вы называете лёгкой жизнью... – сказал Джунбам Янг, пока устанавливал штатив для своей камеры.

- Тут есть вода для мытья посуды...

Джунбам осмотрел местность в поисках ручья поблизости.

Территория вокруг представляла собой равнину с небольшим, пересекающим её, ручейком. Отличительной чертой этого участка было полное отсутствие людей.

- Ну, у меня есть разрешение, поэтому не думаю, что большой огонь станет проблемой. Пора начинать!

Джунбам начал действовать быстрее. Первым делом он настроил свою камеру.

Джунбам оставался безработным более года, поэтому стриминг стал для него скорее необходимостью, нежели обычным желанием. После нескольких удачных трансляций он заметил в этом хороший потенциал, поэтому начал искать способы улучшения качества стрима. Конечно же, для получения более высокой прибыли.

Он использовал популярный среди стримеров сленг только чтобы привлечь новую аудиторию.

- Хорошо, время начинать

Настроив технику, Джунбам в последний раз проверил камеру и встал перед объективом.

- Привет, Ютуб! Народ! Ваш мастер по выживанию Джунбам Янг снова с вами. Как я говорил в предыдущем эпизоде, я начинаю своё 30-дневное выживание в дикой природе. Конечно, как и обещал, я буду брать еду и воду только в экстренных случаях, то есть собираюсь брать от природы всё, что нужно для выживания, и покажу вам самые реалистичные впечатления от дикой природы. А это мой танец в знак благодарности Стоунхеду!

Джунбам начал издавать странные крики и непонятным образом крутить своей талией.

"Боже, снова он"

"Аааа"

"ОМГ, меня сейчас вырвет!"

"Кто ему платит за это?"

"Его танец ужасен, и сам он не лучше..."

Смартфон, расположенный прямо возле камеры, отображал сообщения от его зрителей. И, в основном, они содержали оскорбления.

- Ладно, я танцевал не слишком долго? Спасибо всем. Пожалуйста, присылайте свои донаты и подписывайтесь, если вам нравится, что я делаю! А теперь мы начнем настоящее выживание в дикой природе!

Вскоре загорелась заранее приготовленная им древесина.

- Вы это видите? Вам не нужен бензин или бумага, чтобы разжечь огонь. Не нужно никуда дуть со всей силы! Потребуется лишь зажигалка и факел! Легко, правда?

На секунду продемонстрировав увеличение пламени, Джунбам быстро отодвинулся и взял камеру в руки.

- Сегодня я приготовил нечто особенное. Мясо дикого кабана! Народ, вы это видите? Видите эту толщину? Этот кусок такой жирный... Вау, вы видите цвет дыма? Посмотрите на всё это: как оно приготовлено... и выглядит таким сочным и вкусным! Это просто искусство! Конечно же, мы должны добавить немного чеснока и кимчи, ведь ты не настоящий кореец, если не ешь кимчи, верно? Оу, спасибо за донат, Мистер Гурман! Я отвечу на него позже.

Звуки шкворчания мяса на гриле только улучшали атмосферу.

- О Боже... запах такой соблазнительный! Я не могу больше ждать. Я съем первый кусок без соуса, чтобы почувствовать натуральный вкус. Ой, горячо!

Джунбам, преувеличивая каждую деталь, схватил кусок мяса и положил его в широко открытый рот.

- Это лучшее, что я пробовал в своей жизни!

Его красные губы сверкали и выглядели более красными от обильного жира, блестящего на мясе кабана. Его губы и способ пережевывать все, что он ел, стали ключом к популярности его видео.

"О, я аж проголодался."

"Именно этого я и ждал! Он знает толк в поедании!"

"Ублюдок! Делает еду такой соблазнительной."

"Можно и мне кусочек?"

- Хей! ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Теперь пора попробовать с соусом. А это наш специальный напиток!

Джунбам налил соджу, корейский алкогольный напиток, в свою прозрачную маленькую стеклянную чашку и выпил немного, чтобы зрители почувствовали это и отреагировали.

- Настало время для большого куска мяса.

Быстро приготовленное мясо кабана, завернутое в салат, с добалением перца, чеснока и соусом. Покрытое зеленым лучком, мясо наполнило рот Джунбама своим вкусом, как только попало на язык.

Зелёный лук и перец создавали приятный звук пережевывания. Всё это было услышано и запечатлено зрителями.

"Ух... Я не могу..."

"Я тоже хочу есть"

"Я обязан что-то себе заказать прямо сейчас!"

"От этого я ещё больше хочу есть"

Его видео взорвалось от донатов, а зрители засыпали стримера сообщениями. Джунбам продолжал реагировать на вкус мяса и соджу.

- Хех, на этом мы закончим! Спасибо, ребята, увидимся завтра. Оставайтесь с нами!

"Чего же мне поесть завтра?..."

Об этом по-настоящему беспокоился парень по прозвищу “Свинья”.

- - -

*Зевоок*

Джунбам открыл глаза и потянулся, оглядываясь по сторонам.

- Где это я?

Все еще полусонный, он не понимал, где находится. Вдалеке странно прокричала птица.

- Что это за звук?

Он никогда раньше не слышал такой звук. Он ошеломленно оглянулся, и его разум начал проясняться.

- О, верно, это первый день моего выживания в дикой природе.

Он начал вспоминать события предыдущего дня и внезапно почувствовал дрожь по всему телу.

- Холодно... Лето всегда было таким холодным?

Вокруг него стояла такая прохлада, которая казалась действительно странной для любого летнего дня.

- У меня мурашки по коже...

Джунбам посмотрел на свои руки и говорил так, будто вёл с кем-то диалог. Это стало его привычкой из-за стрима, так как он никогда ни с кем не разговаривал.

Трава колыхалась, и свежий холодный воздух дул ему в лицо. Было так холодно, что казалось, будто он только что погрузился на глубину в какой-то водоём. Он вздрогнул и почувствовал странное ощущение.

- Что это?

Дерево. Это было огромное дерево. Деревьев вокург оказалось слишком много – перед ним возвышался целый лес. Он не понимал, на что смотрит. Его смутило и поразило увиденное.

В этом лесу росли огромные деревья, которые могли жить до ста или двухсот лет. По коре ползали жуки размером с человеческую голову. Странные скрипы и жужжащие крыльев пронзали уши Джунбама.

Джунбам пришел в себя. В то же время сильный запах потревожил его нос.

- Что это такое?..

Он видел все перед собой довольно хорошо. Дерево было огромным, как и его кора, по которой ползали огромные жуки.

- Это сон? Да, так и есть... - пробормотал он, глядя на то, что видел перед собой.

Но всё это было настоящим.

Джунбам вздохнул. Даже мох на дереве показывал его возраст. Большой жук полетел откуда-то в сторону Джунбама, и он взмахнул рукой, сбивая жука на землю.

- Что это, чёрт возьми? Какой-то жук? Жук-олень? Жук-геркулес?

Он назвал все названия больших жуков, которые приходили на ум, но ни одино из них не подходило под внешний вид насекомого. Жук вонял. Его кишечник вывалился из раковины, и вокруг начало очень сильно вонять.

- Фуу...

Джунбам отступил и огляделся. Чем больше он оглядывался, тем большей путаницей становились его мысли.

- Где, чёрт возьми, я нахожусь?

Все, что он видел, казалось невообразимо, но в то же время было реально. Он не мог поверить своим глазам. Он не хотел верить всему, что видел.

Местность, где он решил разбить лагерь, являлась небольшим холмом, принадлежавшим его знакомому. Холм был настолько мал, что можно было наблюдать дом хозяина, его задний двор и даже маленькую собачку, бегающую вокруг дома.

Но сейчас он оказался в каком-то другом месте. Единственными вещами, которые можно было увидеть, оставались гигантские деревья, которые стояли так высоко, что вам пришлось бы лечь на землю, чтобы увидеть, насколько они на самом деле были высокими. Мало того, что они были большими в высоту... каждое дерево было настолько толстым, что понадобился бы десяток взрослых людей, чтобы обнять его.

- Я... я не могу в это поверить. Этого не может быть!

Пока он бормотал, его голова перебирала всё вокруг, пытаясь объяснить происходящее.

- Это не может быть правдой. Это не может быть правдой!

Ответ, пришедший ему в голову, ошеломил его. Внезапно все звуки вокруг прекратились. Только его тяжелые вдохи эхом пронеслись вокруг. Его лицо стало бледным, а кожа покрылась мурашками.

Казалось, что какие-то фигуры прячутся в лесу. Страшный запах дополнил атмосферу, изменив воздух.

- Ты должен двигаться... сейчас! - сказал себе Джунбам, поднимая ручной топор, который он принес вчера, и подбежал к дереву перед собой.

- Это должно быть...

Вокруг него зазвучал волчий рык. Не оглядываясь, Джунбам начал карабкаться на дерево максимально быстро. Хотя он не мог посмотреть назад на источник звука, но было понятно, кто мог его издавать.

Звук рычания и стука зубов эхом разносились по всему лесу. Позвоночник Джунбума задрожал от звука. Когда он залез достаточно высоко, то оглянулся и увидел гигантского зверя.

Это были волки. Серый, чёрный и коричневый, каждый из которых был покрыт мехом разной толщины. Они показывали свои зубы, готовые атаковать Джунбама в любой момент.

- Это... Это монстры... - прохрипел он.

Страх напугал его до такой степени, что мочевой пузырь не выдержал, и теперь его моча капала через штаны.

Волки или звери в форме волков выглядели не совсем обычно. Это были 16-футовые монстры, которые не могли существовать в реальности.

- Чёрт возьми!

Его нога, которой он держался за дерево, чуть не соскользнула от страха. Джунбам проклял себя.

Моча капала с его штанов на землю, и это привлекло внимание некоторых волков. Они подошли ближе к запаху и начали проявлять больше агрессии. Некоторые начали прыгать в сторону Джунбама, но он вскарабкался слишком высоко, чтобы звери могли его достать.

- Они слишком большие...

Прошло некоторое время, и Джунбам пришёл в себя настолько, что теперь мог адекватно мыслить. Но даже после этого волки казались ему слишком большими. Они были намного больше тех, что существуют в реальности. Внимательно изучив их, он заметил, что эти волки были около 16 футов в длину, и если бы не кусты и заостренные ветки, некоторые из них могли бы прыгнуть достаточно высоко, чтобы напасть на Джунбама. После того, как некоторые из волков, оглядываясь по сторонам и роясь в кемпинге Джунбама, потеряли интерес, они начали уходить. Достаточно скоро все волки исчезли в лесу.

Джунбам облегченно вздохнул. Его охватило чувство спокойствия. Затем у него в глазах внезапно потемнело, и его начало рвать. Часть вчерашнего мяса вышла через его горло, сопровождаемая запахом гнили.

Закончив блевать, он оглянулся вокруг. Его рот был весь в рвоте.

- Это не может быть реальным!

И вот... Это предыстория того, как я попал в другой мир.

Конец пролога.

http://tl.rulate.ru/book/23199/484759

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Впринципе да
Развернуть
#
А из-за чего его вырволо?
И камера при нем?
Развернуть
#
Из-за стресса наверное
Развернуть
#
Я думаю из-за того что он слишком напрягся когда залезал на дерево у меня после упражнений бывало такое
Развернуть
#
Забористый кимчи с грибами был
Развернуть
#
Батя готовит адовые блюда
Ууух *******
Развернуть
#
Походу там, среди грибов,случайно оказалось мухамор. Чёртов ИМПОСТЕР.
Развернуть
#
Я при прочтении подумал что гг беар грилз на минималках, а он оказался тем кто хавает еду за донаты
Развернуть
#
Беар Грилз на минималках, ахахаха!
Развернуть
#
Так вот как его зовут , а я и не знал
Спасибо
(кстати , за кадром он с командой ели нормальную еду)
Развернуть
#
Ну, у него же не было задачи прожить все прелести жизни в дикой природе. Задача была показать, чем и как можно воспользоваться, чтобы выжить. И Грилз со съемочной группой сделали это очень хорошо. Не в пример Баженову, плохому клону Грилза на российском тв, который не ел жуков и только рассекал на крутом джипе, хотя задача была та же: показать, как можно выжить.
Вообще, я читал про Беара Гризла. Он много рекордов поставил и не в один дикий блудняк успел попасть, прежде чем начать это шоу на Дискавери.
Развернуть
#
Спасибо ✌️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь