Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 22: Возмездие. [6]

Глава 22: Возмездие. [6]

Штаб-квартира Фантома: диспетчерская

"Доложите обстановку! Скажи мне, что происходит черт возьми! " - Сердито прорычал Жозе.

"Пушка Юпитера не работает, Сэр... она ... она слишком повреждена, чтобы стрелять снова". - Ответил один из мужчин.

"Я знала, что он силен, но кто мог подумать, что он способен на такое?! " - Воскликнул Жозе, глядя на летящую фигуру мальчика, который только что отразил удар одного из самых мощных орудий в магическом мире.

"Сэр, у меня плохие новости. Похоже, что Тотамару из четырех элементов также попал под взрыв. Он тяжело ранен и в настоящее время находится в медицинском отделении". - Заявил другой.

"Замечательно... просто замечательно... " - выдохнул Жозе, откидываясь на спинку стула.

Снаружи Ратуши Хвоста Феи

"Н-не может быть... " - пробормотал Грей с потрясенным выражением лица.

- Он... он это сделал. "Он действительно сделал это..." - подумала Мира, не в силах произнести ни слова из-за шока.

"Пушка Юпитера ... он ее уничтожил". - Благоговейно произнесла Эрза.

На их глазах ранее грозный ствол магического оружия был полностью уничтожен. Центральный зал гильдии Фантома тоже был полностью разрушен, огонь бушевал в рубке управления самой пушкой.

Ичиго появился в первых рядах волшебников "Хвоста Феи" мгновение спустя, вонзив свой занпакто в землю, чтобы удержаться на ногах. Он тяжело дышал, и на лице его было усталое выражение, но после такого проявления силы, это можно было ожидать даже от такого сильного человека, как он.

Почти сразу же Мира оказалась рядом с ним с озабоченным выражением на лице, помогая ему сохранять равновесие. Тем не менее, он спас всех и в настоящее время все еще был жив, что было большим достижением, учитывая, что количество волшебников, способных на такое, было очень, очень мало.

"Ичиго, ты в порядке? " - Спросила Мира.

"Да... я израсходовала много духовной энергии в той последней атаке, но все равно должен быть в порядке, мне просто... нужна минутка". - Ответил Ичиго, и барменша тепло улыбнулась.

"Ты знаешь, что не должен был этого делать... " - мягко упрекнула Мира.

"С альтернативой потерять тебя и всех остальных? Я так не думаю". - Ответил Ичиго.

Слова последнего члена "Хвоста Феи" вывели Эрзу из оцепенения. Очень жаль, что Грей и Нацу все еще держали ее, хотя и не очень крепко.

Через долю секунды она вырвалась, ударила их обоих в живот, и они упали на землю. Возможно, она винила их в том, что они помешали ей оказаться в нынешнем положении Миры, но в то же время она не считала, что ее можно как-то сдерживать.

"То, что ты только что сделал, очень впечатляет, но мы не можем позволить себе думать, что мы победили". - Сказала Эрза, направляясь к Ичиго и своей седовласой подруге.

"Похоже, Титания Эрза действительно так мудра, как мне говорили. Если вы считаете, что победили нас только потому, что пушка Юпитера уничтожена, то вы глубоко ошибаетесь, маленькие феи". -Как ни в чем не бывало сказал Жозе.

В следующее мгновение перед передвижным замком появился большой магический круг, нацеленный прямо на остатки ратуши Хвоста Феи. Ичиго не имел ни малейшего понятия, что это такое, но ясно понимал, что это не сулит ничего хорошего, и, судя по испуганной реакции на лицах всех остальных, это было правильное предположение.

"Да ну…! " - Взволнованно крикнул Грей.

"Это магический круг разрыва Бездны, одно из запрещенных заклинаний... " - испуганно прошептала Мира.

"Он спятил?! Такая большая черная волна уничтожит весь город! " - Воскликнул Локи.

"Если ты подумаешь остановить это мощное заклинание, у тебя не будет даже шанса. Мои солдаты растопчут тебя задолго до того, как это произойдет". - Самодовольно заявил Жозе.

Из окон большого передвижного штаба начали выливаться сотни темных теней. Внешне они были совершенно одинаковы и носили капюшоны, скрывавшие лица, однако из-под них светились угрожающие красные глаза.

Тени начали роиться вокруг ратуши, нависая над группой волшебников Хвоста Феи, как будто они собирались броситься вниз и схватить свою добычу.

"Всем сохранять спокойствие! Мы сражаемся за нашу гильдию, поэтому даже не думайте о том, что мы позволим им победить! " - Закричала Эрза, пытаясь сплотить своих товарищей.

"Сражение с тенями не самая большая проблема, что насчет разрыва Бездны? " - Спросила Кана, ее карты уже были готовы к предстоящей битве.

"Простой. Часть гильдии останется защищать ратушу другие пойдут в атаку. Если мы уничтожим тузы Фантома, тогда все закончится. Нам нужно сделать это до того, как Бездна будет завершена". - Заявил Ичиго.

"Легче сказать, чем сделать... "- пробормотал Кана.

"Кого ты имеешь в виду? Если я не пойду, я разозлюсь". - Весело сказал Нацу, и на его лице появилась ухмылка.

"Прежде чем я скажу об этом, мне нужно кое-что спросить у тебя, Мира". - Начал Ичиго, поворачиваясь к седовласой женщине.

"Я сделаю все, что смогу". - Заверила Мира.

"Ты можешь организовать безопасность для Люси?" - Спросил Ичиго, и официантка кивнула.

"Подожди, я.… " - начала было Люси.

Мгновение спустя Мира помахала рукой перед лицом волшебницы духов, произнося небольшое сонное заклинание и эффективно вырубая блондинку. Учитывая то, что только что произошло, и то, как яростно Гильдия защищала ее, для нее было бы невозможно добровольно оставить своих товарищей сражаться, пока она скрывалась где-то в другом месте.

Барменша сразу же подхватила тело Люси и потащила обратно в зал гильдии, пытаясь благополучно перенести ее, чтобы Фантом не увидел, куда ее отправят.

"Хорошо, теперь, когда с этим покончено, я думаю, будет лучше, если мы разделимся на две группы, по две в каждой, и нападем с двух сторон на их базу, чтобы охватить больше территории. Я пойду с Эрзой в западную часть, а Хэппи возьмет Нацу и Грея в Восточную." Сказал Ичиго, повернувшись к ним лицом.

"Понятно". Они дружно ответили, понимающе кивая головами.

"Подожди-ка, тебе не хватает одного человека". - Заметил Эльфман, подходя к Ичиго с решительным выражением лица.

"Что? " - Смущенно пробормотал Нацу.

"Еще остается железный убийца драконов. Значит, одного человека не хватает". - Эльфман объяснил.

"И, как я понимаю, ты хочешь быть пятым? " - Догадался Ичиго.

"Я делаю это, потому что хочу отомстить за то, что эти панки сделали с нашей Гильдией. Если мне придется драться за Хвост Феи до последнего вздоха, я это сделаю". - Решительно ответил Эльфман.

"Хэппи..." Ичиго сказал, поворачиваясь, чтобы посмотреть на синего кота.

"Да? " - Спросил Хэппи уже не веселым, а серьезным тоном в свете сложившейся ситуации.

"Ты сможешь нести троих? " - Спросил Ичиго.

"Есть, сэр". - Ответил Хэппи, одновременно кивая.

"Эльфман, ты идешь с Нацу и Греем. Я думаю, так будет лучше". - Заявил Ичиго.

"Спасибо... обещаю, что не подведу тебя. Сегодня я докажу, какой я на самом деле мужественный". Эльфман ухмыльнулся в ответ.

"Я знаю, ты справишься... но хватит болтать. Мы должны двигаться или эта штука выстрелит и все будет кончено". - Заявил Ичиго.

Мгновение спустя Нацу схватил Хэппи за лапы, после чего голубо-шерстный кот взлетел. Затем Эльфман схватил Нацу за лодыжки, и Грей сделал то же самое с человеком, стоявшим над ним. Все четверо начали парить к большой крепости, любезно предоставленными крыльями Хэппи, оставив двух оставшихся членов группы на берегу.

"Я предполагаю, что мы вместе полетим в восточную часть? " - Спросила Эрза, с любопытством приподняв бровь.

"Нет, то что я хочу сделать, займет меньше времени и в то же время даст нам элемент неожиданности. Они, вероятно, ожидают, что к ним направится только одна группа, и если мы полетим, то они будут знать и о нашем приближении, и о том, куда мы направляемся". - Ответил Ичиго.

"Значит, ты собираешься перенести нас, используя технику "сюмпо? - Догадалась Эрза.

"Да. Но для того, чтобы это сработало, мне нужно, чтобы ты держалась за… " - начал Ичиго, но был прерван огромной силой, обернувшейся вокруг его тела и сжавшей его.

Он посмотрел с растерянным выражением, и увидел Эрзу обнявшую его, легкий красноватый оттенок был ее на щеках. Аловолосая женщина считала, что сюмпо это своего рода техника телепортации, которая может привести к потере конечности или чему-то ужасному в этом роде.

"...Что ты делаешь?" Ичиго задал вопрос, небольшой румянец появился на его лице.

"Я нервничаю из-за этого вида перемещения, так что прошу прощения за осторожность". - Защищаясь, ответила Эрза, и румянец на ее лице все усиливался.

"О-О'кей, я думаю, пока ты держишься за меня, это не имеет значения. Приготовься... " - сказал Ичиго.

Мгновение спустя женщина с алыми волосами закрыла глаза, после чего оба исчезли из виду и направились к штаб-квартире Фантома. Их товарищи в данный момент смотрели на нависающие тени, готовые сражаться до последнего, если понадобится.

"Ладно, ребята, наши товарищи оправились остановить фантома, а это значит, что наша работа-сдерживать этих теней. Мы должны доверится им и держаться до конца! " - Воскликнула Кана.

Тени испустили коллективный демонический крик, прежде чем обрушиться на более чем подготовленных волшебников Хвоста Феи. Эта битва будет далеко не легкой, но ни один из бойцов не хотел позволить, теням пройти мимо них.

http://tl.rulate.ru/book/23052/527764

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за четкий труд! ЪУЪ ПРОДУ)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
че за бред, а как же банкай... пушку сломал, силы израсходовал от 1го удара??? чем дальше тем тупее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь