Готовый перевод Skywards / К небесам: Глава 4 - Поединки (2)

Несмотря на 'старт', Цянь Пэн и Чэнь Янь оставались на месте. Их взгляды были плотно прикованы друг к другу. 

Глаза Цянь Пэна, казалось, были полностью холодными и бесчуственными. А глаза Чэнь Янь, напротив, искрились, как будто ей не терпелось вступить в сражение.

И вновь трибуны зашумели. Некоторые зрители даже критиковали выступающих за затягивание боя. Они хотели, чтобы этот матч поскорее закончился.

Всего участвуют шестнадцать учеников. Ранее случайным образом было выбрано восемь пар для матчей. Правила соревнования предельно просты. Проиграл — потерял возможность на победу. 

Первый этап обычно самый длительный. Восемь матчей идут друг за другом. Сейчас проходило последнее сражение текущей стадии соревнования, поэтому многие зрители уже устали и хотели, чтобы поединки первого этапа поскорее закончились.

После окончания текущего матча будет небольшой перерыв, во время которого организаторы снова случайным образом сгенерируют следующие пары для второго этапа соревнования.

Фьють ~ 

И вновь порывы ветра забегали по боевой арене. В руке Чэнь Янь блеснул меч, он словно появился из воздуха и моментально прилип к ее руке.

Мужская часть учеников академии не отрывала своих глаз от элегантной фигуры девушки в желтых одеждах. В их глазах она была недостижимым божеством, за которым им посчастливилось наблюдать. Они яростно восклицали ее имя, стараясь всячески поддерживать Чэнь Янь, надеясь на какое-либо внимание с ее стороны.

Цяо Ши лишь с презрением относился к такого рода фанатикам. Он не считал, что в жестоком мире боевых практиков есть место такой самоотверженной любви(или же фанатизму). Любовь — это исключительно слабость, которая будет существовать и подвергать твою жизнь угрозе до тех пор, пока ты не станешь сильнейшим. Таков этот мир. Такова правда.

Даже некоторые новые ученики с удовольствием присоединялись к толпам этих "фанатиков", лишь раз завидев Чэнь Янь. Цяо Ши лишь заранее для себя отметил, что с ними связываться не стоит. Также не стоит искать проблем с Чэнь Янь. Это может очень плохо кончиться.

Чэнь Янь приблизилась к Цянь Пэну и приготовилась нанести удар. Цянь Пэн продолжал стоять на месте, как будто ему было все равно на все потуги девчушки перед ним. Казалось, что даже жужжащий возле его головы комар приносил бы ему больше беспокойства, чем Чэнь Янь.

В один момент Цянь Пэна настиг меч, но он ловко увернулся от него, после чего начал стремительно носиться по арене, оставляя за собой похожие на вытянутые облака белые линии, напоминающие белый конденсационный след от самолета. 

Чэнь Янь быстро смирилась с тем, что не может соперничать с ним в скорости, поэтому готовилась к принятию ударов. Но времени не было. На скорости Цянь Пэн мощно ударил ее в живот, отправляя в полет.

Чэнь Янь здорово протащило по земле, прежде чем она смогла встать. Одежда на ней была повреждена во многих местах, обнажая ее белоснежную кожу.

Хаотичные мысли кружились в ее голове. "Скорость... Сила... Сейчас я не могу справиться с ним, но..."

Принять решение было тяжко. Победитель турнира получит Пилюлю Ментальной Поддержки, которая имеет свойство оказывать пребольшую помощь в культивации. Она восстанавливает ментальную энергию, позволяя поддерживать и сохранять на более длительное время ментальную стойкость. Сдаться означало отказаться от такой ценной вещи.

Цянь Пэн не атаковал, а все так же бесчуственными глазами смотрел Чэнь Янь в лицо. Очевидно, он осознавал свое превосходство.

— Я сдаюсь. — решилась Чэнь Янь и с расстроенным лицом покинула арену.

Толпа забурлила. В сторону Цянь Пэна посыпались оскорбления и угрозы, исходящие от глупых фанатиков Чэнь Янь. Сохраняя свои холодные манеры, недавний победитель взглянул на них, лишь слегка приподняв бровь, после чего удалился.

Все были удивлены исходом поединка. Они никогда не видели Цянь Пэна в действии, но они исключительно хорошо были знакомы с мастерством Чэнь Янь. 

Цяо Ши знал, что это лишь начало. Цянь Пэн продолжит всячески удивлять зрителей, демонстрируя непрерывную серию побед.

У этого соревнования возможен только один исход, и Цяо Ши сделал ставку на это. Обменявшись парой слов с Цяо Му, он 'ненадолго отошел'.

Цяо Ши вернулся в забегаловку Чэнь Су. Неожиданно для него, но у входа его уже ждали.

Он вместе с владельцем забегаловки быстро прошел все в ту же комнату. Каждый занял свое место.

— Поздравляю. Ваш выигрыш уже готов, — мужчина в черной шляпе поставил на стол маленький мешочек. — Здесь 10 золотых и 40 серебряных монет.

Цяо Ши не потянулся к деньгам. Он обратился к мужчине перед ним:

— Старший, видите ли... этот мешочек мне будет не удобно носить с собой... поэтому... — Цяо Ши старался говорить неловко.

— Ну же, говори!

— Могу ли я поставить эти деньги на победу Цянь Пэна во всех последующих матчах турнира, до победного конца?

Чэнь Су с подозрением взглянул на молодого человека перед ним и сказал: — Конечно, это возможно. Я не могу назвать конкретные цифры прямо сейчас...

— Я вам доверяю и верю в вашу добросовестность. — перебил Цяо Ши.

Чэнь Су кивнул, как вдруг Цяо Ши, приняв в руки бумажку(свидетельство о ставке), собрался уйти.

— Постойте, молодой человек.

Цяо Ши обернулся и с любопытством посмотрел на собеседника: — Вы что-то хотели?

— Эх, глупо такое спрашивать, но почему Цянь Пэн? Почему вы поставили деньги на его победу в матче против Чэнь Янь, да и сейчас тоже?

— Чэнь Янь сильна, спору нет, но я чувствовал странность Цянь Пэна. Достаточно лишь взглянуть на его манеры и все сразу проясняется. О нем мало что известно, его окружает таинственность. Новый ученик, который попал в академию посреди учебного года... Это показалось мне подозрительным. Больше никаких причин нет. Исключительно мои предрассудки. Мне жаль, что ваша дочь проиграла.

Чэнь Су: !!!!!

Молодой человек покинул забегаловку, оставив ее владельца в полнейшем замешательстве.

Что еще знает этот паршивец? Почему он такой бесстрашный? Почему он такой странный, в конце концов?

"Он знает про поддержку со стороны Ян Гуюаня, он знает, что Чэнь Янь — моя дочь. Может он знает и про мой статус?" — Чэнь Су усиленно размышлял, хмурясь. На его лбу взбугрились вены.

Вдруг он почувствовал сухость во рту. Он подумал о возможной прибыли этого таинственного клиента, если его ставка окажется успешной. Чуть позже он отбросил эти мысли из своей головы и решил навестить свою дочь, Чэнь Янь.

Цяо Ши вернулся к Цяо Му и они вместе перекусили, после чего вернулись на арену. Вскоре начался следующий этап турнира, который Цяо Ши благополучно проспал, также, как и полуфиналы с финалом.

— Кажется, и вправду недоспал, — с легкой улыбкой пробормотал Цяо Му себе под нос, увидев спящего брата слева от себя. Все матчи он, в отличии от Цяо Ши, смотрел очень сосредоточенно, с большой заинтересованностью и абсолютной внимательностью.

Я вернулся. Спасибо за прочтение!

http://tl.rulate.ru/book/22758/487763

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь