Готовый перевод Skywards / К небесам: Глава 3 - Поединки (1)

Холодный гений Цянь Пэн. За всю свою учебу в академии он никогда не вступал в прямые конфронтации с другими учениками. Но он не щадил никого, когда приходило время участвовать в соревнованиях.

В прошлом Цянь Пэн выиграл каждый матч, в котором участвовал. На его счету были исключительно победы, и Цяо Ши всегда восхищался им.

Как только Цяо Ши начал свое обучение в академии, со всех сторон в его ушах проносились слухи о таинственном человеке, победившем на боевой арене во время Церемонии Начала Учебы. Своими глазами его триумф он увидеть, к сожалению, не смог, но хорошо запомнил его имя.

Цяо Ши, прячась в тени от палящего солнца, ждал возвращения Цяо Му. Ждать долго не пришлось и уже через пятнадцать минут с одной из проезжающих повозок спрыгнул коротковолосый мальчишка с темно русыми волосами. Цяо Му любезно попрощался с извозчиком и побежал к стоящему возле входа в академию Цяо Ши. 

Цяо Ши поинтересовался: — Ты так быстро. Тебя подвезли?

— Ага. Ты тоже быстро. Я думал мне придется искать тебя, — Цяо Му рассмеялся и почесал голову.

Цяо Ши рассказал, что попросил одного из бывалых учеников рассказать о главных местах академии, и тот любезно согласился. Согласно байке, это ученик даже лично прошелся с ним по этим местам, подробно описав каждое из них.

— Повезло.

— Ага. 

Вместе они шли по улицам академии, и даже один раз остановились, чтобы перекусить. Цяо Му вел себя словно ребенок, впервые увидевший снег. Смешно сказать, но большую часть времени он с открытым от изумления ртом носился туда-обратно.

Цяо Ши, в свою очередь, сохранял полное спокойствие. Могло даже показаться, что старшим братом был он, а не этот впечатлительный двоюродный братик.

Цяо Ши прекрасно был со всем знаком, поэтому лишь с легкой улыбкой наблюдал за Цяо Му.

Время пролетело быстро и подходил час начала поединков на Боевой Арене.

Цяо Ши и Цяо Му отправились именно туда. Они заняли два зрительских места и с упоением ждали начала. Цяо Му хотел увидеть силу здешних учеников, а Цяо Ши хотел дождаться окончания всего этого и получить свои деньги.

В первом поединке схлестнулись два парня, которые были совсем непохожи друг на друга. Один из них был огромным и мускулистым, а другой — худым и слабым. Но нельзя судить по первому впечатлению. В мире боевых практиков все было намного сложнее. Худощавый парень с легкостью выиграл матч, проворно переместившись за спину противника и ударив его по затылку. 

Зрительские трибуны шумели, но не от восторга, а от недовольства. Никому не нравились столь незрелищные поединки.

Поединки продолжались один за другим. Цяо Ши с холодным взглядом наблюдал за всем происходящим. Невозможно было сказать, что творилось в его голове. Он иногда поглядывал на Цяо Му, глаза которого часто превращались в блюдца.

Неожиданно для Цяо Ши, к нему обратился Цяо Му:

— Брат, почему ты так спокоен. Разве все эти люди не удивительны? Почему мне кажется, что ты какой-то другой?

— Прости, я немного неважно себя чувствую. Возможно, перегрелся на солнце или недоспал... Да, недоспал... - неловко пробормотал Цяо Ши.

— Понял. Я тоже плохо спал, ведь сегодня такой важный день. Наверное, самый важный в нашей жизни, верно?

— Не знаю. Но дорога в будущее обещает быть интересной, - загадочно вымолвил Цяо Ши, но Цяо Му не обратил на это внимание.

После непродолжительного разговора, был объявлен следующий матч, который наконец приковал внимание не только Цяо Му, но и Цяо Ши.

"Поединок №7. Сражаются Ли Минь и Чу Яншэ," — женский голос прекрасно слышал каждый на Боевой Арене. Это было возможно благодаря какому-то навыку распространения голоса. Боевые навыки заменяют многие существующие на Земле технологии.

На поле битвы поднялись два молодых парня. Внешний вид каждого из них был богоподобен. Их действительно можно было называть красавцами. Многие девушку, подавив всякое стеснение, пищали со своих мест имена своих фаворитов.

Вокруг поднялись обсуждения.

— Наконец начался этот долгожданный поединок.

— Да, жаль конечно, что в поединке схлестнутся два фаворита всего соревнования, но тут уж ничего не поделаешь.

— Чу Яншэ просто обязан победить. Он раньше Ли Миня достиг пикового этапа Младшего Бойца, поэтому, вероятно, успел прочно закрепиться на своем этапе.

— Ты глупый? Ли Минь и Чу Яншэ продвинулись до пикового этапа Младшего Бойца всего с недельной разницей! Ли Минь известен своим трудолюбием. Я не думаю, что он уступает Чу Яншэ.

— Успокойся! Я же просто выразил свое мнение!

Трибуны шумели, как вдруг послышался голос: "Начинаем!"

Наступила тишина. Были слышны лишь порывы ветра, созданные стремительно двигающимися дуэлянтами. Эти участники, как и многие другие, использовали оружие. Ли Минь достал лук из-за спины и выпустил шквал стрел, которые задержали Чу Яншэ, после чего понесся вперед, достав свисающий с пояса клинок. Атака почти удалась, но Чу Яншэ внезапно вскинул руку вверх, после чего его окружил прозрачный защитный барьер, который рассыпался после попадания в него клинка.

Хоть защитный барьер и не защитил должным образом, но он дал Чу Яншэ возможность отступить, чтобы начать новую серию свирепых атак.

Его меч с характерным звук рассекал воздух, но Ли Минь блокировал каждый удар коротким лезвием своего клинка. Смотрелся бой эффектно, и это было заметно по реакции людей с трибун. Толпа оживилась, с каждого угла слышались крики.

Каждый считал своим долгом выкрикнуть имя того, кто, по их мнению, должен победить.

Битва продолжалась уже несколько минут, как вдруг Ли Минь подпрыгнул вверх и в воздухе выстрелил горящей стрелой, которая, несмотря на вновь использованный защитный барьер, достигла своей цели. Плечо Чу Яншэ было пробито стрелой, одежда на нем воспламенилась, а сам он завопил: — Сдаюсь!

Старик возле поля боя взмахнул рукой, после чего пожирающий Чу Яншэ огонь мгновенно затух.

Наступившая на трибунах тишина, созданная кульминацией сражения, резко сменилась воплями и криками. Люди вокруг радушно обсуждали сражение, но были и те, чьи лица захватила гримаса гнева.

Цяо Му лишь бормотал: — Удивительно.

Цяо Ши также был немного впечатлен. Он думал, что сила учеников будет меньше. И это лишь только обычные ученики Академии Кипящей Крови, которые пробыли в ней только один год. А ведь есть еще основные и элитные ученики...

Цяо Ши лишь пожал плечами, думая: "Мне не обязательно завершать свою учебу в этом месте. Но все мои воспоминания следующих трех лет, а значит и все преимущества связаны с этим местом, поэтому мне придется здесь остаться. Что ж, это будет утомительно."

Многие люди, посмотрев 'матч дня', покинули свои места, трибуны опустели. На текущей стадии соревнования оставался только один матч, который должен был быть скучным и односторонним.

Послышался голос: "Поединок №8. Сражаются Чэнь Янь и Цянь Пэн."

Большинство людей было настроено скептически, но Цяо Ши знал, что следующий поединок многократно затмит собой предыдущий.

"Начинаем!" — прозвучало на трибунах.

Спасибо за прочтение!

http://tl.rulate.ru/book/22758/471176

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь