Готовый перевод Starchild Escapes Arranged Marriage / Звездное дитя бежит от свадьбы: Глава 164

Глава 164: Решение Юнь Си

Глядя на зеленую слизь, греющуюся на солнце и поедающую почку, было трудно поверить, что эти ленивые и скромные существа были аватарами Небесного Меча. До этого момента Юнь Си не знал, что Небесным Мечом может стать не человек.

По-крайней мере, когда он поймал слизь и ткнул в нее пальцем, не ощутил никакой враждебности.

Должен ли он отпустить ее?

Во всяком случае, согласно тому, что сказал Юнь Цюэ, до тех пор, пока в мире появляются аватары Шаи Лоннис, ее приход - дело времени. Только Водный Бог был ей ровней. С самого начала у них не было возможности вмешиваться в войну между двумя “богами”. Кроме того, Водный Бог не велел им сражаться с Небесным Мечом.

“Может быть есть способ остановить эту слизь, не убивая ее?” Юнь Си задумался, глядя на зеленых монстриков.

В предыдущих испытаниях, независимо от того, был ли это зеленый бегемот или армия каменных солдат, ему нужно думать лишь об эффективном устранении врагов, он боролся за выживание. “Резать сквозь кровь и смерть” было единственным вариантом.

Однако в этом мире, это было не лучшей тактикой. Ему не нужно было убивать кого-то здесь, потому что не было врага, который угрожал его жизни - кроме Белого Тигра, когда тот был не в себе.

Даже Шая Лоннис, самый страшный враг в этом мире, по-прежнему оставалась лишь слабыми низкоуровневыми монстриками. У него был выбор. Возможно, это была настоящая цель его звездного испытания. Не было предопределенного результата. Каждый сделанный выбор влиял бы на будущее.

“Тогда… раз уж я в лагере Водного Бога, я не должен выбирать, причинять ли вам боль. Однако, я не могу позволить вам продолжать делиться.” Юнь Си сделал свой выбор. Он не знал, к какому будущему приведет это решение, но точно не собирался жалеть.

Если бы слизь продолжит делиться, то в конце концов это может привести к неконтролируемому результату. Поэтому он должен сделать все возможное, чтобы остановить их.

Как будто существовал бог, который устроить его судьбу в невидимом мире, маска Юнь Смогла решить эту проблему. Она позволяла контролировать воду, из чего состоит слизь на 99%. Естественно, он мог управлять ими.

Хотя маска Юнь Цюэ увеличила силу ее атаки, против бескровных слизней она была бесполезна.

“Стань частью меня!” Юнь Си протянул руку, чтобы использовать способность.

Около слизи собралось много тумана, после чего она была сжата до микроскопических частиц.

Юнь Си не убивал их, а извлекал воду из их тел. Несмотря на то, что его способности были иррациональными и необъяснимыми в глазах обычных людей, это была его сила ранга героя.

По этой причине только человека, пересекшего барьер между третьим и четвертым рангом, можно назвать “героем”, потому что он преодолел все мирские мысли и вошел в святость. Только после этого можно было получить свою необыкновенную силу.

Магия, божественные заклинания, даосская технология, алхимия... независимо от того, что вы изучали и в каком домене жили, только создания с рангом героя откроются все тайны мира.

Маска “Водяной Туман” содержала часть силы Водного Бога, в помощью этой способности можно было управлять туманом.

После спрессовки, слизь становилась не больше рисового зернышка и практически ничего не весила.

“Неплохо. Куда эффективнее, чем убивать их всех.” Юнь Си с облегчением вздохнул, убедившись, что зеленый, рисоподобный полимер все еще жив.

Сначала это была лишь одна из догадок Юнь Си. Он действительно не ожидал, что Маска Водного Бога может позволить ему это сделать. Это было слишком удивительно!

После этого он, контролируя туман, спрессовал всю слизь.

Его эффективность была в 10 раз выше, чем у Юнь Цюэ, которой приходилось убивать слизней одного за другим.

“Неплохо. Кажется, что ты хоть на что-то да годишься.” Девушка была довольна скоростью Юнь Си.

Хотя он был бесстыдным и похотливым, и фактически осмелился протянуть свои греховные руки к своей невесте, но, по-крайней мере, его боевая мощь была надежной. Способность устранить всю слизь на большой территории (на самом деле, он просто сжал и спрятал их) была тем, в чем они нуждались.

В этом случае они должны иметь возможность значительно замедлить время прибытия Шаи Лоннис. Пользуясь этой возможностью, ей необходимо было собрать информацию обо всех незамужних девушках в близлежащих деревнях!

У нее не было времени отдохнуть. Она должна поторопиться! Время - это жизнь!

Убедившись, что Юнь Цюэ ушел, Юнь Си с любопытством посмотрел на зеленый драгоценный камень в руке. Он был не больше его мизинца. Это был полимер из огромного количества сжатой зеленой слизи.

Парень не ожидал, что после того, как он поймает их всех, они сольются вместе, формируя камень. Нет, “драгоценный камень” было не точным словом. Это выглядело как драгоценный

камень, но не было таким холодным. Напротив, был теплым, мягким и гибким, словно кожа девушки.

Как точно описать это чувство? В его памяти самым похожим было кое-что на женской груди.

Кхкх! Юнь Си покачал головой. Он положил зеленый камень в карман и вернулся в деревню.

“Хозяин, ты вернулся!” Лу Лу изучала этикет, будучи женой. Она тут же положила свой пестик и побежала к жениху.

“На самом деле, Лу Лу... Есть кое-что, что я должен тебе рассказать...” Парень замялся, но, все же, продолжил, “Возможно, скоро у меня появится вторая невеста.”

http://tl.rulate.ru/book/2272/246969

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь