Готовый перевод Starchild Escapes Arranged Marriage / Звездное дитя бежит от свадьбы: Глава 163

Глава 163: Три этапа

“Из того, что я знаю, предзнаменование приближения Склизского Небесного Меча состоит из трех фаз. На первом этапе происходит рождение зеленой слизи. Сначала будет только несколько штук. Постепенно будут появляться десятки, сотни, тысячи...

Сначала они безобидна, не нападают на живых существ и делают все возможное, чтобы найти и поглотить питательную субстанцию для воспроизведения. В это время процесс все еще находится под контролем.

Однако на втором этапе начнет появляться элитная слизь. Соотношение 100: 1. Внешне они не отличаются от обычных, но могут создать ментальную сеть.

Ее принцип до сих пор неизвестен, но цель - ускорить рождение Шаи Ланнис. По мере того, как ментальная сеть собирает все больше энергии, рождается все более сильная слизь. Наконец, после рождения короля, начнется третий этап.”

Говоря об этом, Юнь Цюэ остановилась на некоторое время. Несмотря на то, что Альянс собрал эту большую информацию.

“На третьем этапе Шая Ланнис родится, и будет контролировать, или уничтожит мир. Другие ее способности и небесный меч... до сих пор неизвестны.

“Небесный Меч” был титулом, который давали самому сильному мечнику в Божественном Домене Небесного Меча, однако это было так же и именем.

У всех Небесных Мечей были свои небесные мечи. Конечно, У Шаи тоже был. Тем не менее, Альянсу не удалось собрать информацию. Это было нелогично, потому что не имей она его, ее бы не признали Небесным Мечом.

Кроме того, я считаю, что пока в мире остается хоть немного слизи Шая будет жить. Даже если нас удастся убить все, она будет изгнана из мира, но не убита. Ее положение изначально было неприступным.”

Юнь Цюэ очень хорошо знала Небесный Меч, и, естественно, не думала, что у лагеря Водного Бога есть шансы на победу. К счастью, ее миссия заключалась лишь в поиске невесты.

Это была единственная хорошая новость. Если бы ее квест заключался в том, чтобы победить Шаю Ланнис, процент выигрыша, несомненно, был бы равен нулю. Ей было далеко до уровня Небесного Меча. Она думала, что заботы о будущем мира стоит оставить Водному Богу.

“Что за ужасный Небесный Меч!” Юнь Си наконец понял, с каким врагом придется столкнуться.

Это был ребенок расы слизи, которого практически невозможно убить. Более того, он может бесконечно размножаться и делиться, становиться сильнее, поглощая врагов. Оно было сильным как злой бог!

Подождите! Его свойства...

В голове Юнь Си промелькнула идея, которую никак не удавалось поймать.

“И что же нам делать?” Парень посмотрел на зеленую слизь, смутно догадываясь о планах Юнь Цюэ.

“Конечно убить их всех! На первом этапе мы еще можем так поступить. Как только образуется ментальная сеть, будет слишком поздно!” Решительно сказала девушка. Она достала из-за спины свой черный лук.

“Я очищу эту область, а ты ту. Не оставляй никого! Мы должны устранить всех! Даже если мы не сможем остановить появление Шаи Ланнис, по-крайней мере, мы можем сделаем все возможное, чтобы выиграть немного времени. А теперь, не стой столбом!”

Дав Юнь Си задание, девушка достала свое оружие. Она сделала 16 выстрелов, одного за другим взрывая монстриков. В результате, на земле осталось лишь несколько луж зеленой слизи.

“Нет… что-то не так…” Парень согласился с решением Юнь Цюэ, но не думал, что этот метод будет эффективен.

Этот метод был логичен, однако, никому раньше не удавалось победить Шаю. Возможно ли, что никто раньше не делал так? Даже обычные люди способны с легкостью убить эту слизь!

“Ты должен идти сейчас же! Зачисти остальные области!” Приказала девушка. Каждая ее стрела была точной и смертоносной, не дающей ни одного шанса на возрождение.

После получения Маски Водного Бога, ей больше не нужно было беспокоиться о количестве стрел, она могла создать их из своей крови, изучив способность “Контроль Крови”.

“Хорошо, принято.” Юнь Си вызвал туман и медленно улетел

Юнь Цюэ была права. Он видел зеленую слизь в лесу, рядом с ручьей и горами. Судя по их поведению, они были действительно безвредны и не ели растения. Могли жить во влажном тумане, почве и гнилых листьях. В некотором смысле, они уступали даже травоядным животным.

Казалось, что у них нет ума, потому что их беспрепятственно могли есть животные, хотя и прекратили быстро это бессмысленное занятие, ведь у слизней не было плоти и крови. Они были на вкус как вода!

Слизь продолжала блуждать по лесу, перемещаясь вниз и вверх по ручью.

http://tl.rulate.ru/book/2272/246968

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь