Готовый перевод 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 30

Как оказалось, они заблокировали не только входную дверь на второй этаж, но и боковую. Затем, как только появились Способные вместе с солдатами, они изменили тактику и перешли в режим партизанской войны. Да, трудно поверить, что невежественные Орки додумались до такой стратегической операции. Возможно среди них есть Орк-Шаман, знающий, как разумно использовать свои силы, точно сказать не могу. Хотя Орк-Шаман – дорогое приобретение, он не может жить без DP. И устроил же кто-то эту западню, чтобы набрать большую сумму DP, убивая людей.

— Мне обязательно идти? Я не могу остаться здесь?

— Ты чего? Если не сейчас, когда сможешь так подзаработать? Это, можно сказать, самый безопасный способ, здесь же все контролируется военными.

«Да ты что? Сама додумалась? Тебе, видимо, DP важнее, чем гражданские».

В конце концов, Мин Джи взяла меня за руку и потащила в универмаг.

Желание находиться внутри стало ещё меньше, когда в нос ударил запах крови и мертвечины. Сам я намеренно не хочу охотиться, поэтому поручаю все своим подчиненным, а они пусть сами разбираются. Нет, я до сих пор не понимаю, почему, слабый, я должен отправляться на охоту, в то время как мои слуги, у которых силы немерено, сидят дома.

— Просто следуй за мной, а если появится Орк, останься за спиной и поддерживай с дальней дистанции. Ты это и так знаешь, но все же: когда они приближаются, просто остановись и, когда я буду на достаточно большом расстоянии, стреляй. Ой, что-то совсем уставшим выглядишь, MP еще осталось?

«Ты тоже уже неважная».

Мин Джи вела меня вперед, по дороге все время что-то тараторя. Выслушав наставления, я стал придерживаться плана. Удивительно, но, кажется, у нее большой опыт в этом.

Тан! Тан! Тан!

Поднявшись на четвертый этаж, с одной из сторон началась перестрелка.

— Идем, идем!

«Еху! Просто сумасшествие какое-то!»

Солдаты, наткнувшиеся на Орков, медленно отступали и отстреливались, им трудно было пробить орочью шкуру за короткий промежуток времени.

Конечно, около десяти человек могли их сбить за несколько секунд, но двое или трое скорее попрощались со своими жизнями. Так что, самая лучшая идея – это определить местонахождение врага, держаться на расстоянии и ждать, когда прибудут Способные. Роль солдат – оказывать поддержку, а не подавлять сопротивление.

— Я Способная! Рассредоточиться по сторонам!

***

Мин Джи вместе с еще пятью людьми ринулась вперед. В своей руке она держала недавно полученный длинный меч. И неважно, насколько хорошо она им управляла, этот орочий меч в разы лучше мечей Гоблинов за счет длины.

Дзинь!

Все произошло в одно мгновение.

Я думал, что Мин Джи будет драться не так хорошо, но она быстро скользнула вперед и вонзила длинное лезвие в грудь Орка. Ее боевые характеристики особенно проявились, стоило ей атаковать в полную силу.

А я стоял сзади и нервничал, сжимая Трость и прицеливаясь на всякий пожарный.

«Ох, а Белые те еще монстры…»

Сама Мин Джи размером не такая большая, наоборот, довольно миниатюрная. Но то, как она управлялась с тяжелым, длинным мечом, выглядело довольно пугающе. Такое чувство, будто плевать она хотела на все эти законы физики.

Чпок!

Она легко вынула меч из груди Орка, и громадина в тот же миг свалился на пол. Недолго думая, Мин Джи снова затолкала меч в его грудь, но уже под другим углом, зафиксировала ногами и вскрыла тому грудь.

— Ничего нет! — сообщила она мне невозмутимым тоном.

Грудь, вскрытая мечом, выглядела так ужасно и безобразно, что ее тон просто не сочетался с этой ситуацией.

— А, да?

— Извини, не думала, что сделаю все в одиночку. DP не пришел, да? В следующий раз ты нападаешь, а я поддерживаю.

— Ок.

— Идем на следующий этаж.

— Ага.

Я ничего другого не мог сказать, как «ага».

«С какой целью я пришел сюда с таким монстром? Что мне придает силы? А если они узнают, что я Черный?»

Я представил себе последствия и мурашки поползли по коже. Представил, как ее тяжелый меч вспарывает мне грудь. Если бы мы были в моем Подземелье, я мог получить защиту от своих подчиненных, но сейчас мы на территории врага. Но ладно, если меня не застанут врасплох, то хорошо, но всякий раз, когда Мин Джи зовет меня, меня пробирает страх, что она догадалась.

Кроме того, вдруг есть какой-то механизм, отличающий врага? Все же нельзя забывать, что в магазине Черных и Белых очень много странных вещей.

Пиу! Пиу!

На следующем этаже тоже велась стрельба. Мы снова подбежали, и Мин Джи крикнула:

-— Я Способная! Рассредоточиться по сторонам!

По ее крику солдаты начали стрелять из разных сторон. Я подумал, что для нее это уже привычное дело.

— Брат!

— А? Да, понял.

Мин Джи дала мне понять, чего она хочет, лишь блеском в своих глазах. Я должен напасть на Орков первым. Схватив свою трость, я выпустил с ее конца ледяной клубок воздуха. К счастью, солдаты не помешали выброшенному холодному шару. Заряд быстро стал размером с человеческую голову.

Пижик!

Стоило ледяной сфере коснуться пола, повсюду прошелся прохладный ветер. В то же время повсюду осел белый дым, словно сухой лед. Я тоже восхитился зрелищем, поскольку видел это впервые.

— Вау! Брат, удивительно! Пойду проверю, если что, прикрывай сзади!

— Ага…

Мин Джи подскочила вперед с распущенными волосами.

Орк, который стоял впереди, не мог вовремя среагировать. Он двигался медленно, как робот, и каждый раз, делая шаг, он чувствовал, как его кожу все больше обволакивает ледяная дымка, затем образовывалась трещина, откуда вытекала кровь. Конечно, раны небольшими, но урона наносили достаточно.

Йа-а-ап!

Длинный меч Мин Джи прошелся по шее Орка. Голова упала на пол, подпрыгивая, как футбольный мяч.

Тыры-рык! Тыры-рык!

«Она вообще человек?»

Мин Джи была словно из фантастической эпопеи.

Чви-и-ик! Куа-а-а!

Кхя-а-ак!

Но как только она потеряла бдительность, два скрывающихся Орка набросились на нее. Девушка вывернула свое тело, словно монстр, но ее ноги спутались, и она упала.

В тот момент у меня в голове пронеслось множество мыслей. Если убить Белого, то приобретенные DP выйдут за рамки воображения. Сейчас электричество в универмаге отключено, поэтому камеры видеонаблюдения не засекут этого.

Число живых солдат около восьми, они рядом со мной, но я не уверен смогу ли я их вырубить.

«Нет, это все только усложнит»

Недолго я сомневался. Она не была серьезно ранена и смогла отступить назад. Положение неплохое и скоро станет еще лучше.

Ки-и-ияк!

Мин Джи закричала и покатилась по полу, избегая мечей Орков.

Солдаты были в неведении и не могли стрелять из-за крайне близкой дистанции.

«Я должен помочь. Если не сделаю это, то точно заподозрят!»

Я не хотел помогать, но теперь я друг, и, если не помогу, моя позиция станет немного затруднительной. Из-за отсутствия альтернативы я собрал холодный воздух на конце трости и побежал вперед.

Чи-и-ик! Чи-и-ик!

Подбежав к Оркам, я широко замахнулся своим оружием.

Нет, я не пытался ударить, я хотел распространить холодный воздух. Надо на некоторое время замедлить их действия, чтобы Мин Джи изменила свою позицию, тогда у меня получится ослабить их, не прикладывая усилий.

Чи-и-ик!

Орки отступили, как и ожидалось, на один шаг, инстинктивно почувствовав опасность.

Чи-и-ик!

В этот момент Мин Джи не встала, а перекатилась вперед и чиркнула по голеностопу одного Орка. Поверхность лодыжки отсеклась вдоль разреза, и вдруг потерявший ногу Орк упал на пол. Другой, удивившись, занес нож над Мин Джи, но она откатилась в сторону. Одновременно с этим, руки упавшего Орка потянулись вперед. Как по договоренности, в этот момент и ее руки вытянулись. Зрелище выглядело как превосходно отрепетированный спектакль в цирке.

Чи-и-ик!

Мин Джи эластично вскочила и сразу контратаковала другого Орка.

Чи-и-ик!

Удар пришелся не сильным, Орк, быстро среагировав, изменил положение.

— Брат! Сейчас!

По-другому и быть не могло, Орк тоже оглянулся на нее. Я снова охладил конец трости и запустил ледяной шар в спину Орка.

Кви-и-ик!

Его бросало из стороны в сторону, он никак не смог прийти в сознание, и Мин Джи сразу же отрезала голову обескураженному Орку. Затем она нажала на грудь Орку, у которого не было ноги. Операция прошла без колебаний.

«Страшная девушка!..»

— Брат, идем на следующий этаж.

— Угу.

Чем больше я смотрю на нее, тем страшнее мне становится.

А теперь она просто улыбается, да еще так ярко.

Я смотрел на нее и думал, что она мой потенциальный враг. Несмотря на то, что мы шли не спеша, она несколько раз пропадала из виду. Если бы я с ней дрался один на один, то определенно проиграл.

Я даже на одну сотую победы рассчитывать не мог.

Пиу!

Пиу!

Поднявшись на следующий этаж, мы услышали не автоматную очередь, а одноразовые выстрелы. Казалось, что выстрелы были прицельными. И это точно не звук К2. И не МР5, используемый отрядом специального назначения. В последнее время я слышал много выстрелов, поэтому научился различать вид оружия по стрельбе в одиночку.

— Кажется, Способные уже поработали здесь. Пойдем присоединимся, узнаем обстановку.

— Ок, — я медленно пошел за ней.

Перед глазами появилось множество солдат и людей, одетых в простую одежду. Способных из них четверо.

— Перезарядись! Перекрестный огонь!

Ду-ду-ду-ду-ду!

Способные периодически присоединялись к стрельбе. Возможно, именно в оружии Способных был какой-то секрет, да и выглядели они уникально. Неужели это маги?

— Кажется, главарь стоит дальше всех.

Орки не набрасываются, не дают отпор, а что-то защищают. Как я и думал, по словам одного Способного, сзади Орков находится руководитель с командными навыками. Если это не так, то причин контратаковать не было.

Но вдруг…

Кха-а-а-а-а!

Внезапно Орки бросились вперед. Вероятно, они приняли какое-то решение. Их было шесть.

— Вот дерьмо!

Способные укрепили свои позиции и приготовились к атаке. Но по какой-то причине шесть Орков не смогли дойти до конца и упали ничком. Мне кажется, это был пистолет, понижающий силу обороны, из которого ранее стрелял Способный.

Оригинальный пистолет не может пробить кожу Орка. Но сейчас они беспомощны перед обычным оружием и не отличались от человека.

http://tl.rulate.ru/book/22612/557964

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь