Готовый перевод 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 28

[Покупка. Изумрудная трость]

<Вы купили изумрудную трость, потратив 00-08-23-11 DP>

<Изумрудная трость использована. Магический урон (AP) значительно увеличился>

Я положил трость в руку, и, как только почувствовал прилив сил и мощи, передо мной всплыли появились сообщения.

Неважно кто использует трость, Белые или Черные, – эффективность оружия зависит от способностей каждого человека. В результате теста трость оказалась более эффективной, чем оружие дальнего боя, те же ножи или даже лук. В отличие от базовой мощи оружия, от трости ожидаешь больше сил.

«Да черт его побрал! Все равно Орк огромный…»

Кви-и-ик!

Меня окутало ощущение, будто в голове загорелся огонь. Нет, это случилось не потому что на меня напало десять монстров, просто Орк появился у задней двери, а не у входа.

А что еще больше волновало, так это солдаты, до этого преследовавшие Орков, которые остались охранять вход. Возможно, погоня не входила в их обязанности, поэтому они ожидают прибытия поддержки.

— Черт!

Я оглянулся в поисках лифта. К моему же счастью, он был рядом, и я немедля побежал к нему.

Тахк! Тахк!

Забежав внутрь, я спешно нажал на кнопку и одновременно с этим узнал, на каком этаже нахожусь – на втором. А магазин нижнего белья был на восьмом. Но по индикатору в лифте я понял, что он направляется вниз.

— Черт! — повторно вырвалось из меня.

Плюнув на все, я бросил лифт и побежал к эскалатору. К этому моменту Орки уже начали подниматься наверх, а моя душа вместе с тем ушла в пятки. Даже если Михо находится рядом с сестренкой, меня беспокоил вопрос, сможет ли она защитить ее от нескольких Орков сразу?

Для более эффективного сражения в ближнем бою ей необходимо принять облик лисы, но она еще недостаточно высокого уровня, чтобы подобное оказалось ей под силу во время схватки. Другими словами, без трансформации Михо не сможет выстоят против такой орды, уже не говоря о защите моей сестры.

«Черт побери!»

Я вдруг вспомнил, что сказал ей недавно: «Ни в коем случае не меняй облик рядом с сестренкой!»

Будучи в опасности, сестренка должна чувствовать себя комфортнее, если рядом будет друг, а не незнакомое существо. И самое неприятное в этой ситуации то, что сестра не может быстро передвигаться из-за инвалидной коляски.

Тынг! Тынг! Тынг!

Я шумно бежал по эскалатору. Каждый мой шаг приходился на три-четыре ступеньки, из-за чего все мои жилки наполнялись адреналином, а физические способности возрастали.

С каждым шагом скорость будто только увеличивалась, а меня охватывал жар и духота.

— А-а-а!

Приближаясь к своей цели, я внезапно услышал крики, что заставили меня обернуться. На третьем этаже бушевали два Орка. Но я их проигнорировал и побежал дальше.

Мне все равно, кого там убивают, пока моя сестренка сама находилась в опасности.

— Спасите человека!

— А-а-а!

— Монстры! А-а-а!

Во время подъёма я несколько раз сталкивался с такой ситуацией, но по-прежнему продолжал игнорировать происходящее вокруг.

В итоге случилось то, чего избежать в любом случае не получилось бы.

Передо мной на эскалаторе неторопливо поднимался Орк. Было забавно, что он держится за поручень. Он будто почувствовал и обернулся на меня. Я крепко сжал трость.

Чи-и-инг!

Прочитав мои намерения, трость издала тонкий звук и завибрировала.

Но Орк не дал мне задействовать ни единой активной способности. Казалось, он чувствовал, что я не обычный человек. Я не мог наброситься на него сходу.

Глупо сравнивать мою силу с силой Орка. О других его способностях я, конечно, ничего не знаю, но его физический урон намного превосходила мой.

То-о-окь!

Казалось, сама богиня удачи протянула ко мне руки.

Тело Орка, не отрывавшего от меня свой взгляд, вдруг изогнулось назад. В конце эскалатора его ноги попали в щель. А вот не надо было на меня таращиться таким голодным взглядом...

— Ах ты сволочь!

Я с оглушительным криком, сняв тем самым напряжение, кинулся на Орка, не забыв параллельно зарядить свой посох MP-очками. Таким образом я усилил Изумрудный Посох магическим свойством замораживания. Все Белые и Черные могли использовать эту технику.

Но все зависит от эффективности и таланта того, кто им пользуется. Даже я без посоха могу вместо куска льда пустить слабый прохладный ветерок. Другими словами, выпускать «обойму» из посоха может каждый, но вот хорошо или плохо получится заряд уже зависит от мастерства владельца.

Чпок! Еще раз Чпок!

Мой морозный удар стукнул Орка прямо в грудь.

Пятившийся назад Орк быстро упал на пол. Сцепившись вместе с ним, я упал рядом.

Да!

В момент я придал сил посоху, и мое тело запарило в воздухе. В то же время я поднял ноги и попробовал ручные пружины (выпуклости на поверхности кожи). Так как мой уровень достигнул отметки 8-ми, я мог легко двигать всем телом, в отличие от того, если бы тоже самое пытались повторить обычные люди.

Бамс!

Выглядело, конечно, не так изящно, но во время неловкого приземления я успел рассмотреть тело Орка со всех сторон.

Он пытался подняться, но видно, что это ему дается с трудом. Он очень силен, но его сдерживал кусок льда вокруг груди.

— Да сдохни ты наконец!

Мне не обязательно произносить это вслух, но крик сам вырвался из глубины души. И я ударил голову Орка своим посохом.

Чпок! Чпок! Чпок!

Наконечник посоха холодный, так что с каждым ударом я чувствовал ледяную вибрацию. Орк не мог дать отпор, потому что тело его все еще трепыхалось в морозных тисках. Именно благодаря этому я уверенно лупил его. Спустя несколько ударов я заметил, что цифры на предплечье быстро увеличиваются.

«О, вливаются новые силы!»

Я и мои подчиненные могут есть все расы.

Цена Орка около 00-03-00-00: 00 DP, но я получил примерно половину. Понятия не имею, почему так случилось. Но это и не важно.

«Все равно неплохо».

Я передохнул и побежал дальше. Достигнув восьмого этажа, я бросился к карте и принялся искать Михо. На карте была помечена небольшая точка, указывающая место моих подчиненных, а также расположение магазина.

«Вот они!»

Михо несложно найти благодаря хорошему функционалу карты. Забавно, что на карту также нанесена точка от сестренки, из-за того, что давным-давно ей сделали татуировку с желтой пометкой, обозначенной альянсом.

К счастью, HP обеих полны. И пока что боевых действий на карте не видно.

Бам! Бам! Бам!

Я бежал как можно скорее, насколько это было возможно. Неудачную я, конечно, обувь для этого выбрал, ботинки оказались слишком тяжелыми, да и в отличие от кроссовок, сила трения у них с поверхностью намного меньше.

— Да Хэ!

— Брат!

До сестренки довольно далеко, но стоило ее окликнуть, она тут же меня увидела, подняла руки и крикнула в ответ.

Но…

— О! О-о-о!

Я повернул голову и от увиденной сцены у меня на мгновение помутнело в глазах. Передо мной встал Орк. И тут-то низкая сила трения ботинок меня и подвела

Ба-дах!

Вместе с Орком я покатились по полу. Быстро опомнившись, я встал и незамедлительно отступил, занял удобную позу и нацелился Посохом на врага.

«Малыш, ты че такой слабый?»

Странно, но он даже не смог подняться.

Я обернулся и увидел другого Орка.

Шкидык!

Он бросился на меня, а я замахнулся своим Посохом. Немного неудобное время для того, чтобы накопить лед на наконечнике, поэтому ничего не оставалось, кроме как оттеснить Орка силой.

[Иллюзия!]

Я почувствовал упадок сил, но не МР. Движения Орка стали странными из-за воздействующей на него силы.

<Орк под очарованием. Его движения замедлились.>

Когда человек носит оружие, соответствующее его собственным характеристикам, навыки так же возрастают. Что сейчас и происходило. Возможно, это даже добавило ущерб от дальнейших атак.

— Иа-а-а!

Я побежал вперед, охладил посох и нанес удар по голове Орка.

И я сдерживался от ругани только потому, что сестренка могла услышать. Конечно, с этим не было проблем, но, когда я применял физическую силу, звуки выходили без моих же усилий.

А я просто бил посохом Орка.

Да, я мог бы атаковать его на дистанции, но мне хотелось именно бить, даже если это чрезмерно грубо. Хотя не все так просто, ведь все же атака дальнего боя не имела большого урона, но расходовала много МР, и я не уверен в точности попадания. Да и к тому же на это уходит много времени.

Колотя Орка, я обнаружил одну странную вещь.

У него на теле очень много порезов.

Плюх!

Когда Орк упал, мой взгляд опять переместился: были еще два Орка, с которыми я не расправился. Помимо этого, там стояла девушка с двумя кинжалами в руках. И эти кинжалы привлекли мое внимание.

«Кинжал гоблина?»

— Ты тоже из «способных»?

Девушка подошла ко мне поближе.

Это была Ю Мин Джи, подруга Да Хэ.

— Ты… Ты Белая?

— Да, Белая. Так, ты точно из «способных». Только Белые обращаются друг к другу, другие люди называют нас «способными».

— Да-да, верно, — я медленно кивнул.

Не мог же я им сказать, что я Черный!

— Брат, с тобой все в порядке? Ты не ранен?

Пока я разговаривал с Мин Джи, сестренка оказалась возле меня и заплакала. Я, смеясь, погладил ее по голове.

[Хозяин, вы пришли вовремя! Мин Джи была в опасности, и кто-то должен был помочь ей. Я просто наблюдала за ней, потому что она сказала спрятаться как можно дальше.]

[Молодец.]

Я слегка кивнул в сторону Михо. Мин Джи, стоявшая так же рядом, продолжила:

— Если бы не ты, то все оказалось куда сложнее. С четырьмя Орками трудно было бы справиться самостоятельно. Но в итоге все хорошо закончилось. Ты тоже, я смотрю, не новичок. Расправился с двумя одновременно!

— Не, это потому, что характеристики моей способности атаки удвоились. А так, и с одним тяжело было справиться...

— Ну, если честно, не удивительно. Но как бы там ни было, если бы не ты, я точно умерла. Так что предлагаю разделить все пополам.

— А? Ну хорошо.

Я кивнул, ничего не понимая. Я плохо разбирался в «способных».

— Да Хэ, отвернись-ка на секунду.

— Хм, ладно…

Да Хэ отвернулась и в этот момент…

Чи-и-ик!

Все случилось очень быстро и просто, чувствовалось мастерство.

Мин Джи вскрыла грудь Орка кинжалом и просунула руку внутрь. Сейчас она выглядела совсем другим человеком, чем раньше.

— Пустышка…

Она по очереди распорола грудные клетки Орков и улыбнулась.

— Ничего себе! Здесь их две штуки! Гляди, какая я удачливая. Один тебе, другой мне. Этот кинжал тоже можно использовать.

За исключением одного из четырех Орков, у всех оружие уничтожено. Три топора и длинный меч, но все топоры сломались и остался как раз только меч. И это неудивительно, ведь при смерти Красных вместе с ними почти всегда уничтожаются их оружия, разделяя власть со своим владельцем. Так что повезло, что сохранилось хоть что-то.

http://tl.rulate.ru/book/22612/554148

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ооо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь