Готовый перевод 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 25

Если бы я только знал, что это случится, просто ездил бы на обычной машине.

Даже если стоимость на бензин растет, то можно получить более ста миллионов вон, охотясь на одного человека (учитывая рост цен и повышение налогов). Говорят, что оборона у нее на высшем уровне, но нет смысла в том, чтобы использовать ее, не сражаясь.

— Я еще и дом спасти должен. А поскольку наступил страховой случай, то мне выплатят почти что стоимость автомобиля. Может быть на машину попроще поменять? Надо будет купить не магическую машину.

Я подумал о машине, на которой так и не смог прокатиться и внутри опять все рухнуло. Но, тем не менее, разок качнув головой, я все же получил золото, соизмеримое с триста миллионами вон.

И даже сейчас, в этот момент, цены на золото продолжали расти, перевалив за триста миллионов вон.

“Так, нужно встретиться с сестренкой, успокоиться и спасти дом…”

Я вышел прямо из подземелья с полным мешком золота.

Скрытно передвигаясь, я рыскал по небу глазами, пытаясь увидеть боевые вертолеты. Проверив, что все чисто, я быстро побежал к дороге и влез в такси. Теперь мне нужен ювелирный магазин, чтобы обменять золото на деньги.

Прибыв в точку назначения, для начала я внимательно обошел вокруг здания несколько раз, выискивая того, кто мог следить за мной, и только после этого зашел вовнутрь.

— Чвак!

Держа в руках растворимый кофе, который я купил вчера, и протирая сонные глаза, я открыл занавески. Утренние солнечные лучи ударили прямо мне в лицо.

— Таньк!

Я сделал глоток кофе и приложил зажженную сигарету к губам, втянув клубок грубого табачного дыма. Мир в момент наполнился легкостью, и я выпил одним глотком оставшееся напиток, чтобы избавиться от острого аромата.

Горько-сладкий привкус мягко набухал у меня во рту.

— Честное слово, я…

Я чувствовал себя странно в течение нескольких дней пока прибывал в отеле, где стоимость номера составляла около пятидесяти тысяч вон за нось. Цены на потребительские товары постоянно росли и это чувствовалось. Но мои переживания были вызваны не этим, а тем, как именно добывались деньги.

«Я не убийца... Я убиваю людей не из-за денег, а чтобы выжить самому».

Я наблюдал медленно оживающий пейзаж за окнами.

По дороге, на удивление, ходило много народу. В районе Каннам не бывает происшествий, даже если монстр знает, что ОЖ здесь легко достать.

«Я на полпути. Но мое ли это место, Каннам?»

Итак, что мы имеем по итогу относительно Подземелий? В Сеуле их три: Чонгро, Кандонг и Бонхчон. Хотя это и может звучать немного двусмысленно, но самое близкое подземелье к Каннам – мое.

— Удивительно, как много людей, которые просто ходят на работу.

Занятые чем-то люди и машины двигаются так, будто куда-то постоянно спешат.

С первого взгляда может показаться, что машины тут куда меньше из-за стремительно растущих цен на нефть, но по утрам Сеул все еще остается царством автомобилей. Как видно из обстановки, Республика Корея быстро стабилизировалась.

Всего в нескольких километрах когда-то была долгая битва со смертью, но здесь, кажется, ничего не происходило.

Причина всему этому была очень простой. Элементарное сосуществование. Да, Республика Корея провозгласила сосуществование с монстрами.

Такое соглашение понемногу помогает избавиться от проблемы, связанной с энергией. Нет, были даже сумасшедшие, которые говорили, что это, наоборот, отличный шанс. Шанс для всей Республики в целом, возможность получать собственную энергию без капли нефти.

“Кристалл от монстра такой же, как и кристалл от человека?”

Из-за беспокойства я не мог ответить на этот вопрос и просто пошел в комнату, где должна быть сестренка. Она очень старательная и пунктуальная, всегда просыпается раньше меня. А я обычно подтягивался к завтраку.

— Брат, мы точно можем здесь оставаться? Мне кажется, отель слишком дорогой.

— А? Что?

Сестренка достала ноутбук и показала мне что-то на экране.

Но там была не вкладка в браузере, а просто программа, будто из 1990-го года. Но там был целый список отелей и цен на них.

— Что это?

— А? Программа, которая ищет и отображает цены на отели в интернете, а за основу взята база данных. Хе-хе.

— И такое даже есть? Да тут еще и приложение!

Если так подумать, то Да Хэ, будучи девушкой, с детства разбиралась в компьютерах. Но из-за того, что ситуация в доме усугубилась, она поступила на бесполезный факультет, хотя могла использовать мои деньги, а потом быстро начать зарабатывать.

— Я это сделала из-за скуки. Но давай поменяем отель на другой?

— Да ладно, все в порядке. У меня ведь есть место в компании.

Проживание обошлось мне чуть более чем в полтора миллиона вон в день, поэтому и мне тоже трудновато приходится. Только моя комната стоила пятьсот тысяч вон. Я ходил продавать золото, из-за чего даже нашлись владельцы банков, начавшие узнавать меня. Хотя спрос Национальной налоговой службы ослабился из-за колебаний цен на рынке, владельцы ювелирных магазинов этого, похоже, не замечают.

У тети вдруг развязался язык.

— Юноша!

— А? Что?..

— Простите, что спрашиваю, но как мне быть?

— С чем?

— Я же говорила, что мой сын в Америке?

— Да…

— Он волнуется и зовет меня туда.

— А, вот оно что. Ну, ничего не поделаешь.

Мы много времени провели вместе и, если честно, мне будет ее не хватать. Сестренка все может делать сама, но я подумал, что ей неплохо бы иметь опекуна, так как я переживаю о ее ногах. У тети был хороший характер, а также от нее исходили материнские чувства, так что сестренка начала на нее опираться.

— Вот, возьмите. Много у меня нет.

Я подготовил для решившей уехать тети конверт.

Около пяти миллионов вон.

Я не мог не дать ей денег, да и давать немного тоже не очень хорошо. Потому что, хоть она и говорит, что ее сын зарабатывает неплохие деньги в Америке, но богато она не выглядит. Тетя попыталась отказаться от денег, но я насильно вручил их.

— Спасибо…

Может быть, потому что ей тоже было грустно, но она вышла с горькой улыбкой.

— Мне действительно очень жаль, она так напоминала маму…

Я беспокоился о Да Хэ, хотя мы были рядом с ней каждый день.

Остановился я в отеле всего на несколько дней, пока искал дом. К тому же надо было найти подходящее место недалеко от работы(?). Но быстро это сделать невозможно. Тем не менее, мне это удалось.

Более того, цена оказалась очень низкой, а причина тому проста. П

Это подземелье.

Рынок недвижимости в Сеуле слишком быстро меняется, и цены возле трех Подземелий резко упали, а вот земля дальше — дорожать. А цена на землю в Каннаме, прослывшим высокими ценами на землю, выросла в пятнадцать раз. То есть, учитывая уровень инфляции, это примерно в три раза.

— Ты здесь?

— Да.

Мы были в новом здании с тремя комнатами, куда недавно переехали.

Все думали, что это место должно обогатиться из-за массовых залежей золота, но из-за близости к Подземелью цены удивительно упали.

— Отлично. Кстати, ничего что мы используем такой большой дом вдвоем?

Я увидел горький блеск в ее маленьких глазах. Будет тяжело найти нового попечителя. Очевидно, она не хотела расставаться.

«Что поделаешь…»

Я обеспокоился, но тут появилась Минти.

Она уже размером с предплечье, да еще и крыльями активно размахивает. Сестренка испугается ее, как только увидит. Я намеревался купить одного из дорогих Красных.

А еще мне необходим телохранитель, поскольку обстановка не улучшалась.

«Может, Михо?»

Так как я все-таки мужик, то первое, что бросилось мне на глаза в магазине, были Красные монстры женских особей.

Всего их три, но, забавно, что одеты они в кимоно, ханбок и традиционный китайский костюм. Девушки, взобравшись на круговой цилиндр передо мной, выглядели довольно хорошо, я даже подумал, что это какие-то игровые персонажи.

Наряды хоть и выглядели традиционно, но они будто знали мои вкусы — юбки были короткими.

«Цена … … …, 01-04-00-21: 00 ОЖ?!»

У меня аж рот открылся.

Такая же цена на Огра!

Согласно статистике, сила колебалась от 5 до 15. Что если одна из них будет драться со мной? Конечно же я проиграю! Самая высокая из моих характеристик – ловкость на 4,1.

“Ну, не знаю…”

С другой стороны, я трачу эти ОЖ не на себя, а на мою младую сестренку. Дешево, но мне бы не хотелось произвести на нее негативное впечатление. Все-таки было бы круто оставить ее с Михо.

— Милый, я вижу, вы мой хозяин…

Женщина, появившаяся передо мной после покупки, упала передо мной в поклоне на пол.

Я не увидел ее лица из-за того, что это произошло очень быстро, но, глядя на тело, я бы дал ей оценку «А»… Аура Михо определенно была необычной.

— Ой, хватит. Давай вставай. Мне это не нравится.

— Да, хозяин.

Рост Михо около 166 см, не такой большой. Но в соотнесении с телом и маленькой головой она выглядело идеально. Есть в этом что-то меланхоличное – сильная восточная красота и элегантность.

В целом класс А был на лицо.

[Проверка навыков]

Умение 1. Трансформация

Михо, потомок Гумихо.

- Может превратиться в человека или лису.

Умение 2. Обаятельная улыбка

- Улыбаясь мужчине, получает определенную долю очарования;

- Ущерб можно контролировать и получать урон в течение первого влечения;

- Чем выше показатель интеллекта, тем выше вероятность сопротивления;

- Если Ваш оппонент человек, Вы получаете ОЖ с высокой долей вероятности;

- Людей, лишенных ОЖ, сложнее использовать;

- Если Вы продолжаете получать повреждения, можете умереть от цирроза.

Умение 3. Сила хвоста

- Чем выше уровень, тем больше хвостов Вы можете призвать;

- До 9 уровня во время вызова хвостов расходуются очки маны;

- Умножив количество хвостов на количество вызовов, все Ваши способности увеличатся.

У Михо есть три навыка, в то время как у меня их всего два на 8 уровне. Разница с Михо только в одном уровне. Тем не менее, она сильнее меня по всем параметрам.

— Ты… Ты великолепна!

Я восхищался Михо, осматривая ее. Она слегка повернула голову и покраснела, как бы стыдясь меня.

— Милый, я стесняюсь, когда ты так смотришь на меня.

— А почему ты так разговариваешь?

— У меня странная манера речи? Я обучалась базовой грамотности…

— И не можешь это исправить?

— Это уже привычка, очень трудно что-то изменить.

— Привычка? Но ты же только что появилась на свет.

В ответ она удивленно вытаращила на меня свои глаза.

Михо сказала, что это привычка, но на самом деле такую манеру получают на основании базы данных при покупке.

Возможно, все Михо имеют такую манеру речи. Но, как бы то ни было, домой я вернулся вместе с ней.

— Брат, кто это? Твоя девушка?..

— Нет, это коллега.

— Коллега?

— Да, она не могла найти дом, поэтому останется с нами на некоторое время. Но большая часть работы она будет выполнять дома.

Сестренка посмотрела на меня с подозрением, но я стойко выдержал ее взгляд.

Я долго думал как ее представить и в итоге выбрал именно этот вариант. Я заранее подготовил Михо и сказал, что про «работу» она говорить не может.

— Приветствую, меня зовут Михо.

— Зд...здравствуйте! А фамилия?.. Неужели Ку?

(П.п: Ку+Михо = Кумихо — существо из корейской мифологии, способное превращаться в лису с девятью хвостами.

— Милая, я пока что не достойна использовать фамилию Ку.

И я почувствовал, как по моему лбу скатился пот. Я забыл это уточнить… Но она справилась выше всяких похвал:

«Давайте оставим это просто шуткой и обойдемся без имен?»

— У Вас уникальное имя! Я Да Хэ, его сестренка.

Михо была одета в упрощённый ханбок. Я забыл купить ей одежду. Но очень сложно сосредоточиться, когда с тобой разговаривают вот… вот так, как она.

Одежда Михо – это, в основном, волшебное, очень ценное одеяние, его нельзя сравнивать с другой одеждой, продаваемой в магазине. Несмотря на то, что ее одежда была относительно дешевая, выглядела она очень красиво.

«Я же не превращусь такими темпами в фанатика косплея?»

Я просто решил оставить все как есть.

Хоть она и выглядела как косплейщик эпохи Чосон, но обладала уникальной силой, что не могло не успокаивать..

http://tl.rulate.ru/book/22612/545328

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь