Готовый перевод 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 15

Фух, пронесло…

По дороге домой я достал сигарету. Нужно было хоть как-то снять нервное напряжение.

Может показаться, что ничего такого страшного не произошло, но на самом деле я здорово рисковал. Ситуация могла принять неприятный оборот, если бы военные потребовали от меня предъявить удостоверение личности. А не получив требуемого – меня могли арестовать, тогда пришлось бы подключать гоблина. Но делать мне этого совершенно не хотелось – слишком открытое место у баррикады, моего гоблина могли бы и пришить здесь. Да и пулемёт, расположенный на песчаном насыпе, вряд ли был здесь только для декораций.

- Надо срочно что-то придумать. Кажется, теперь я ещё долго не смогу попасть в Подземелье…

Оказавшись дома, я уверил сестрёнку, что со мной всё хорошо, и направился в свою комнату. Включив комп, я начал просматривать последние новости.

<Опубликован приказ о введении военного положения>

<Объявлена мобилизация резервных войск>

<Республика Корея наполовину встала на военные рельсы>

Власти осознали всю серьезность ситуации, когда жертвы начали появляться в том числе среди военных. В итоге даже было принято решение о мобилизации резервных войск.

Введение военного положение могло сильно ударить по экономике страны, однако сейчас не время было думать о последствиях.

В любом случае, подобные атаки происходили по всему миру, поэтому сейчас важно было именно то, какая страна первой сможет стабилизировать обстановку. Ведь чем быстрее это произойдёт, тем быстрее наладиться и экономика, а значит, будет преимущество перед остальными государствами.

Рынок акций уже показывал тенденции к обвалу, инфляция приближалась к критическому уровню. Именно поэтому росли и цены на золото.

<Вторжение инопланетян>

<Близится конец света>

<Растут цены на нефть>

<Парализована работа государственных учреждений>

Помимо официальных новостей, в Интернете было целое море других, довольно странных сообщений. Активизировались даже представители всех конфессий – от псевдорелигий до буддистов и христиан.

«Слава богам, что Интернет ещё работает», - подумал я с неким облегчением.

На самом деле, как только ситуация стала достаточно серьёзной, правительство первым делом озаботилось охраной средств массовой информации. На телестанции и предприятиях по обеспечению всех видов связи были отправлены специально обученные люди для защиты от возможных нападений. Кроме того, в случае возникновения необходимости всеобщего оповещения, СМИ могли гораздо эффективнее военных справиться с этой задачей.

«Всё-таки, наша страна не зря одна из самых продвинутых. Говорят, в некоторых развивающихся странах власти вообще ничего не могут сделать», - с легким чувством гордости подумал я.

Полазив в Интернете на различных сайтах и форумах, я выяснил, что меня пока никуда не призывают. Не повезло молодым, полным сил парням, которые только недавно вышли из армии. Их насильно загоняли обратно на службу.

Вот только… что, если ситуация станет намного хуже?

Тогда могут призвать молодых людей с крупных промышленных предприятий.

«Но меня, скорее всего, это не коснется», - подумал я.

Потому что я освобождён от службы в армии.

Я подал заявку на освобождение от воинской обязанности ещё когда умерли мои родители. И так как я был единственным, кто мог заботится о сестре, мою заявку одобрили без проблем. Конечно, ещё неизвестно, как всё может обернуться. Но я всё равно был более чем спокоен, ведь у меня к тому же ещё имелось и свидетельство об инвалидности. И вообще, разве не нелепость - забрать меня, Хозяина Подземелья, в армию?

***

На Вашем счету: 00-07-22-20:15 ОЖ.

Через несколько дней поток ОЖ сначала снизился, а потом и вовсе прекратился.

Военные не были дураками, никто больше не посылал солдат в опасные районы.

Похоже, они провели анализ нападений и выявили зоны, в которых появляются монстры. Окружение Зоны моего Подземелья практически совпадало с её реальными границами. Военные выбрали стратегию ограничения доступа к проблемным районам, перекрыв к ним все дороги и взяв в круговое оцепление. Кроме того, посты оцепления были расположены таким образом, чтобы в случае приближения небольшого монстра можно было открыть по нему огонь. Однако, были и небольшие просчёты в определении четких границ зоны появления монстров. В таких случаях солдаты, сторожившие границы, обычно погибали. Я и сам подзаработал на таких просчётах немного ОЖ.

«Как знал, что не надо брать больше гоблинов», - подумал я.

В нашей стране и по всему миру вдруг воцарилось затишье, как будто монстры и люди подписали договор о перемирии. Хотя, трудно было сказать, что происходило сейчас в странах третьего мира, так как с ними была утрачена всякая связь.

В Корее же нападения монстров внезапно стали сходить на нет. Я тоже почему-то решил, что должен участвовать в этом спонтанном затишье. Кто посеет ветер, пожнет бурю. Не стоило сейчас привлекать внимание.

- Минти, пока сильно не высовывайтесь. На охоту выпускай только мелких вредителей – в Зону или за пределы, не важно.

- Приняла!

Ещё через несколько дней поступило сообщение о резком снижении количества человеческих жертв.

Как там говорят, люди – это животные способные приспосабливаться к любым обстоятельствам? Жизнь общества постепенно возвращалась в привычное русло. Приказ о мобилизации резервных войск отменили, ограничились силами действующей армии.

Теперь, даже если где и погибало несколько человек, это уже не вызывало такого сильного резонанса. Но, конечно, в новостях всегда показывали статистику наиболее опасных районов.

- Братик? – Да Хе заглянула ко мне в комнату

- Что такое? – я повернулся к ней.

- Занятия начались, как думаешь, стоит мне ходить на учёбу?

Меня, честно сказать, самого беспокоил тот же вопрос. Ведь я сейчас официально находился в академическом отпуске.

- Может, тебе тоже стоит взять академ? Да и обстановка в стране сейчас слишком нестабильная.

- Ну да, время такое, что не знаешь, кто и откуда на нас может напасть. Да и с моими ногами проблема… - на мгновение печаль промелькнула в глазах Да Хе. Я погладил её по голове и улыбнулся.

- От твоих ног учеба уж точно не зависит. Просто пока не понятно, насколько безопасно на улицах.

- Я понимаю. Ладно, пойду…

У меня всё внутри переворачивалось, когда я смотрел в спину выезжающей на коляске из моей комнаты сестры. Сейчас я не мог ничего для неё сделать, хоть и очень хотел. К тому же, зарабатывать ОЖ теперь было совсем непросто, учитывая, что Зона Подземелья была взята в плотное кольцо баррикад и заграждений. И вдобавок, в Зоне Подземелья (а точнее – на поверхности земли) сейчас не осталось ни одной живой души. В итоге, я в данный момент оказался на перепутье, надо было выбирать дальнейшую стратегию.

«Так, нельзя больше терять время» - подумал я решительно.

[Купить мух]

Я вложил 00-04-00-00:00 ОЖ в покупку 60-ти мух.

Только теперь я понял, что не стоило доводить дело до военных. Они просто перекрыли мне кислород. Ведь наличие дичи – обязательное условие охоты.

Поэтому я купил себе небольшую армию мух, которые зарабатывали ОЖ, не убивая своих жертв. Мухи – достаточно распространенные насекомые, они не привлекают внимание и смогут неплохо наживаться на солдатах, охраняющих периметр Зоны Подземелья.

«Надеюсь, это будет эффективно», - подумал я, не до конца уверенный в правильности своей стратегии.

Мухи довольно проворны, и их сложно поймать. По идее, они должны приносить мне стабильный и постоянный доход. И мухи есть мухи, ничего страшного, если они вылетят чуть дальше за пределы Зоны влияния Подземелья.

Тем временем в Чонно случилась очередное мега-событие.

Снова появился огр, и он был силён, как никогда. В срочном выпуске новостей передавали, что количество жертв нападения продолжает увеличиваться. По предварительным подсчётам,

погибло больше 2000 человек. Наверняка, хозяин подземелья в Чонно – один из самых богатых в Корее.

Цена огра приближалась к 02-00-00-00:00 ОЖ. Хоть это и казалось безумно дорого, но если смотреть на число убитых им людей, то вся сумма инвестиций уже давно должна была окупиться с лихвой. Кроме того, огр теперь охотился не только в Чонно, он продвинулся дальше и устроил хаос на близлежащих территориях.

Выйдя на шоссе, он принялся топтать и бросать машины.

Вокруг, стараниями подоспевших танков и броневиков, дымились воронки от взрывов. Но их усилия, как впрочем, и в прошлый раз, были тщетны. В этот раз участвовали ещё и военные вертолёты, но больше половины из них оказались сбиты огром.

В итоге президенту пришлось принять нелёгкое решение. Несмотря на то, что в укрытиях в районе атаки ещё могли находиться люди, единственным возможным способом справится с огром было усиление ответного огня. В связи с чем было решено подключить боевые истребители.

Пять истребителей палили ракетами по самому центру Сеула. Рушились здания, под обломками которых позже будут найдены многочисленные жертвы. Многие потом осудят приказ президента, сочтя, что он не подумал про оставшихся в зданиях гражданских. Однако другого выбора просто не было.

Кван! Кван!

Все пять истребителей сбросили свои боеприпасы. Наблюдающие за атакой военные с нетерпением ждали, пока погаснет пожар и рассеется дым, и молились, что увидят сраженного огра.

Однако их надеждам не суждено было сбыться – огр оказался жив-здоров, и ещё более активен чем раньше. Он с разбега врезался в возведённую военными вторую линию обороны и с громким треском и скрежетом пробил её, словно картонку. Число жертв продолжало расти. Но тут на пути у громадного пятиметрового монстра встал он.

Правосудие во плоти!

Его появление заставило остановиться как неуязвимого огра, стремительно разрушающего всё вокруг, так и военных, проваливших контратаку и отступавших подальше от монстра. Всё внимание сейчас было направлено на этого бесстрашного человека.

- Он… он спятил?

- Что будем делать, лейтенант?

- По-пока ничего, ждём.

Артиллерийский огонь и истребители погубили огромное количество людей. Смерть ещё одного гражданского, казалось, уже ничего не значила, однако военные всё равно прекратили огонь. А всё потому, что они первый раз видели такую реакцию огра – он внезапно остановился и притих.

Наблюдающие эту сцену люди тоже замерли в ожидании и надежде.

Привлёкший всеобщее внимание человек выглядел как обычный офисный сотрудник средних лет, но от него исходил свет, как от какого-то супергероя.

Огр глухо зарычал.

Герой нисколько не испугался, и лишь ослабил на своей шее галстук.

- Сукин ты сын! – мужчина первым нарушил воцарившуюся тишину и бросил в огра свой портфель.

Выглядело это так, как будто происходило что-то значительное, но на деле портфель лишь врезался в ногу огра и шлёпнулся на землю. Наблюдавшие за его действиями военные схватились за головы. Но то, что последовало за этим, заставило их уронить челюсти на землю.

Герой подобрал цементную глыбу разрушенного здания и помчался с ней на огра.

А затем с силой опустил её прямо на ногу огра.

Только тогда монстр, наконец, опомнился и, поменявшись в лице, пнул мужчину, да так, что тот врезался в стену ближайшего здания, пробив её насквозь. Обычный человек не выдержал бы такого удара, превратившись в лепёшку из костей и крови, поэтому все решили, что герой погиб.

Устранив помеху, огр собирался было уже вернуться к своей работе, как вдруг с громогласным «Ааааааааа!» из стены пробитого здания выбежал тот же мужчина-герой.

- Это… как это возможно? – люди пребывали в шоке от увиденного.

Мужчина, которого все уже мысленно похоронили, подпрыгнул на высоту почти в 5 метров и пырнул в шею монстра металлической палкой. Он сумел воткнуть всего лишь какую-то палку в огра, кожа которого не поддавалась не то что пулям, но и ракетам!

Приглядевшись, можно было разглядеть, что металлическая палка у героя в руках – это обычная штанга, на которую вешают вешалки с одеждой в магазинах.

На миг орг замешкался, но потом с жутким воем схватил висевшего на штанге смельчака и бросил его с размаху вдаль.

Мужчина в офисном костюме проехался несколько метров по земле и остался лежать. Костюм тут же превратился в лохмотья, а по всему телу были видны раны, из которых сочилась кровь. К счастью для него, он угодил прямиком к военным, которые не выпускали его из виду.

Мужчина пошевелился и, под единодушное солдалское «Вааааааау!», встал, пошатываясь. И снова в строю! Военные во все глаза смотрели на неуязвимого героя перед ними.

Послышался злобный рык. Похоже, монстр радовался гораздо меньше военных. Он стремительно побежал в сторону бросившего ему вызов смельчака.

- Огонь!!! – крикнул один из офицеров.

Они не могли себе позволить потерять человека, который, возможно, мог стать их последней надеждой на выживание. А судя по его ранам, проглядывающим через лохмотья костюма, состояние героя было крайне плачевным. Без помощи военных огр его бы просто затоптал.

- Держись, мужик!

http://tl.rulate.ru/book/22612/510666

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
И поверх штанов офисного героя красные трусы. Корейский Кларк Кент.
Развернуть
#
Ключевое слово Кент... Кент самый страшный демон культиватор с -1000 злодеяний его силу нельзя вообразить он уже захватил много хороших вещей,погубил их, а самое страшное его помощник что хуже Велмкого Гугл Перевода...
Поэтому это Черный который воюет с другим черным за територию и желтых
Развернуть
ОФФТОП #
хозяин подземелья ?
Развернуть
#
Нет. Скорее всего белый (противники чёрных)
Развернуть
#
Белые противники чёрных. Двусмысленно, однако
Развернуть
#
Это при том что тут есть ещё жёлтые самое слабое звено. Только красные портят картину а так были бы белые, чёрные и жёлтые. (Думаю понятно кого под жёлтыми подразумеваю). Интересно сам автор замечает эту двусмысленность?
Развернуть
#
Черные плохие, а белые хорошие. Думаю автор сам не понимает как это звучит
Развернуть
#
Никак не звучит, пока кто-то сюда заподопромывочный смысл не вложил.
Развернуть
#
В смысле красные портят картину? Под красными принято считать индейцев. Ты что расист?
Развернуть
#
А синие тогда кто
Развернуть
#
Атланты, ренТВ не даст соврать
Развернуть
#
Хехе. Расизм)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В России я так понял Битва Экстрасенсов вышла на новый уровень и превратилась в Люди Икс или РПЦ сквад
Развернуть
#
Ля а будущий владыка демонов точно гг, а не тот чувак из Чонно??
Развернуть
#
Я из будущего(нет)
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Тот чел из Чонно сдохнет изза ван панча а гг сможет стать истинным владыкой изза удачий (нет)
Развернуть
#
Кстати, что там с той девахой, которая изуродовала гг? На планете апокалипсис, не самое ли подходящее время для мести...?
Хотя для этого нужно было бы ее тело утащить в подземелье...
Развернуть
#
Взять её живой, и отдать гоблинам для 👌👈
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь