Готовый перевод 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 6

Капли пота выступили на моём лбу. И всё-таки это был не игрушечный пистолет, а магический. Чем больше я стрелял, тем больше начинал чувствовать усталость – как в том случае, когда я пытался пустить в дело свой скилл очарования. Так я узнал, что стрельба тоже отнимает силы.

- Фух… Ещё несколько выстрелов и заканчиваю.

Вечерело, и солнечные лучи освещали землю багряным цветом. Впитав атмосферу наступающей темноты, я вообразил себя стрелком с Дикого Запада, сосредоточился и прицелился.

Ба-ба-бах! Бах! Бах!

Я сбил все пять камней на почтовом ящике, и как только попал в последний, на улице загорелись фонари, как будто так было задумано.

Я проголодался и решил отправиться домой.

По дороге хотел перекусить чем-нибудь в забегаловке, но передумал. Хоть в моём рюкзаке и лежали золотые слитки общей стоимостью 10 миллионов вон, нельзя было их разбазаривать на всякие мелочи. В конце концов, эти деньги стоили жизни одному человеку, поэтому я не мог так легкомысленно относится к ним.

- Братик, ты сегодня рано. А это что? – Сестрёнка уже встречала меня у входной двери, когда я только вошёл.

Благодаря новенькому электрическому креслу у нее не было никаких проблем с перемещением по дому.

- Это? Мясо. Тебе надо хорошо питаться, чтобы рука быстрее заживала.

Я отдал сиделке пакет с мясом и овощами. Она получала приличные деньги, присматривая за сестрой, поэтому вдобавок делала ещё некоторую работу по дому. Это и не входило в условия нашего договора, но она сама обычно вызывалась помогать.

- Ура, говядинка! – Да Хе выглядела радостной, словно ребёнок. Её характер никогда не был таким легкомысленным. Да Хе, которую я знаю, очень глубокий человек. И её поведение сейчас – скорее всего лишь игра для одного зрителя.

Я закинул рюкзак в свою комнату и умылся.

Золотые слитки тяжело ударились о стенки пластмассового футляра, в который я их сложил.

По дороге я обменял несколько слитков на деньги, купив на часть из них мясо.

Чтобы не вызывать подозрения, я продал по паре слитков в двух разных местах. Из-за внешности, конечно, на меня подозрительно косились, но к счастью всё завершилось благополучно.

***

На следующее утро, позавтракав, я отправился на дело.

Комар в кармане не прекращал пищать ни на секунду.

Если кто-то его услышит, то испугается не на шутку. Ведь в последнее время комары в этом районе хуже чумы. Я хотел было заставить его заткнуться, но решил не усугублять, ему и так было сейчас несладко. В любом случае, не так уж громко он пищал, его можно было услышать только если подойти слишком близко.

Сегодня я выбрал место подальше от дома и Подземелья. Мой комарик вдалеке от Подземелья становился слабее, но теперь у меня есть пушка, чтобы ему помочь.

- Остановимся здесь, пожалуй.

Я встал напротив тихого жилого комплекса без камер наблюдения – то, что мне нужно.

Ведь днём у жилых домов совсем не много снующих туда-сюда людей.

Место оказалось настолько укромным, что я прождал битый час, но никто так и не появился.

Сколько уже времени прошло?

И вдруг, наконец, я увидел прохожего. Быстро выхватив пистолет, я прицелился.

Мои руки тряслись.

Нелегко было заставить себя выстрелить в человека. Вдобавок моё воображение подкинуло мне картинку съеденного вчера мяса, совместив её с образом человека, который находился под дулом моего пистолета. Метафора была очевидна.

И тут я почувствовал рвотный рефлекс. Пришлось опустить пистолет и спрятаться в закоулке, склонив голову. К счастью, меня так и не стошнило. Однако всё тело горело, и дыхание сбилось. К тому же, стояла жаркая погода - близилось лето.

От безысходности я спрятался в тени и присел, прижав к себе ноги, пытаясь унять бешеный пульс.

- Проклятие!

Я злился, разочаровавшись в самом себе.

Мир отвернулся от меня, заставив ненавидеть людей. Тем не менее, как только я оказался на грани убийства одного из них, меня начала грызть совесть. Сердце сжалось от мысли о том, что было бы с семьей того человека, если бы я всё-таки выстрелил.

Я сильно ударил себя ладонью по щекам. Нельзя было давать слабину, я злился на себя за нерешительность. Заварил кашу, а довести дело до конца смелости не хватило.

И в этот момент.

Я увидел маленького щенка, неспешно гуляющего рядом.

Судя по внешнему виду, щенок был бездомным.

Раньше я бы смотрел на него с жалостью.

Но сейчас собственная злоба словно загипнотизировала меня.

Что-то внутри меня всё ещё сопротивлялось, но усилием воли я подавил это чувство.

- Тебя тоже бросили, приятель?

Я медленно поднял пистолет.

Однако бездомный щенок лишь смотрел на меня наполовину настороженным, наполовину любопытным взглядом. Я прицелился, взяв на мушку тело щенка. Как я собираюсь убивать людей, если даже щенка не могу прикончить?

Я положил палец на курок. А затем медленно потянул его на себя.

Бах!

Как только раздался звук, я сразу горько пожалел о содеянном. Но дело сделано, нельзя повернуть время вспять.

Маленький щенок, взвизгнув, упал на землю.

Я подбежал к нему, приставил палец к носу.

И почувствовал его неровное дыхание.

А потом и оно вдруг прекратилось. Слишком большая доза снотворного для такого маленького животного оказалась смертельной. На душе скребли кошки.

Но такое паршивое настроение как нельзя лучше располагало к тому, чтобы снова взяться за пистолет. Как раз тогда он заметил молодую девушку, шагающую в его направлении. На ней была короткая юбка – видимо, из-за жары. Выглядело так, как будто разговоры про малярию её не касались.

Проходя мимо, она мельком глянула на меня, а потом её взгляд упал на мёртвого щенка.

И сморщилась, как будто видела такое в первый раз.

Злость охватила меня.

Не знаю уж, чей вид заставил её личико сморщится, но даже если это был мертвый щенок, я всё равно разозлился. Меня охватило такое чувство, как будто я соревновался с мёртвым щенком по уровню омерзительности.

Смотря вслед удаляющейся девушке, я медленно достал и поднял пистолет, нацелившись на открытую спину между коротким топом и юбкой.

Сердце отчаянно билось, однако настроение у меня было всё ещё преотвратительное. А может я просто внушал себе это.

Я нажал на курок.

Наконец раздался негромкий выстрел, похожий на хлопок.

- Ай! – почувствовав неладное, девушка приложила руку к спине, но ничего не нащупала. Слегка повернув голову, она покачнулась.

И, пройдя ещё пару шагов, глухо рухнула на землю.

Упав, она широко раскинула ноги, между которыми показалось нижнее бельё.

Но рассматривать времени не было, и я трясущимися руками достал баночку из-под лекарств. Надо было выпустить комара.

- Уиииии! – комар стрелой метнулся к потерявшей сознание девушке. Испугавшись, я развернулся на 180 градусов и побежал. Я обезумел от того, что натворил. Ну разве не смешно, что такому слабаку, как я, придётся убивать людей ради того, чтобы выжить самому?

Я нашёл укромное место и присел в тени под оградой, чтобы перевести дух.

Наверное, я слишком давно не бегал, потому что моё сердцебиение долго не могло вернуться в норму.

Стыдно признаться, но в тот момент я подумал про трусики между бледными ногами упавшей девушки.

Ужас и сексуальное влечение смещались в одно, и я почувствовал ненависть и отвращение к себе.

Но вскоре они сменились чувством наслаждения.

По ощущениям можно сравнить с выкуриванием 10 сигарет после того, как решил завязать. Устав сидеть на корточках, я расслабил ноги и сел прямо на землю. На руке начали расти цифры. Подсчитал разницу – комарику удалось высосать 00-00-00-21 ОЖ.

Я знал заранее, что если я помогу комару и усыплю жертву, то количество заработанных очков будет меньше. Я – Чёрный, и не должен вмешиваться и напрямую помогать убивать людей, потому что в таком случае это не принесёт много очков жизни. Всё, что я могу получить – это 30% от ОЖ, заработанных моими подчинёнными.

Моя правая рука затряслась.

Я перехватил её левой рукой и поднялся на ноги.

Вдалеке закончивший свою работу комар летел в мою сторону.

Я достал из кармана пластиковую баночку и вытянул вперёд.

Комарик привычно залетел внутрь, как к себе домой.

Как только он вернулся в банку, дрожь в руках постепенно унялась. Я чувствовал себя опустошенным, и всё же ко мне понемногу возвращалась способность трезво размышлять.

«Что сделано, то сделано. Уже бесполезно жалеть о чём-то жалеть».

Мои тяжёлые шаги гулким эхом расходились по переулку. Я больше не бежал и никуда не торопился, а просто медленно шёл в противоположную от места происшествия сторону. И по пути я снова высматривал жертву.

Зарплата Минти составляла 00-00-15-00:00 ОЖ. И хотя бы для того, чтобы выплатить её, я больше не мог себе позволить избегать трудностей. Для начала надо заработать как можно больше ОЖ, а потом уже можно будет и поразмышлять.

Перемещаясь на новое место, я продолжал выбирать жертву. Из-за чего мои ОЖ неожиданно выросли до 00-00-21-09, и вдобавок тело комара раздулось до размера кулака.

На этот раз он без колебаний выстрелил в человека.

Его следующей жертвой стал мужчина, который пошатнулся перед ним и плюхнулся на землю.

- Трудно только поначалу. В конце концов, и к такому дерьму можно привыкнуть.

Послышался писк.

Комар размером с кулак устремился к распластавшемуся на земле мужчине. Подлетев, он впился своим хоботом-шприцом в заднюю часть шеи находящегося без сознания мужчины. Цвет хоботка сменился с чёрного на красный. Обычно гладкой и прямой, сейчас он бугрился и гнулся в разные стороны, и казалось, что комар непрерывно обменивается жидкостями со своей жертвой.

Несмотря на то, что он – мой подчинённый, зрелище было настолько отвратительным, что у меня мурашки побежали по коже. В тот момент я мог радоваться только тому, что я его босс, а не враг.

Понаблюдал за комаром ещё немного, а затем повернулся и пошёл прочь. Не стоило тут больше околачиваться, ничего хорошего из этого не выйдет.

- Уже закончил? - я посмотрел на предплечье и от удивления остановился. Медленно растущие ОЖ наконец замерли. Похоже, что скорость высасывания возрастала, становясь с каждым разом всё выше и выше.

Раздался писк, и меня пробрали мурашки от звука тяжело вибрирующих крыльев. Комарик возвращался.

Хотя теперь у меня язык не поворачивался называть его комариком – теперь это уже был комарище.

Я снял рюкзак и открыл молнию, впуская комара внутрь.

В карман он уже точно бы не влез.

- Ну что, закругляемся на сегодня? Завтра надо будет отойти ещё подальше.

Комар вместе с размером тела увеличил и свои способности. Это повлияло в том числе и на скорость высасывания.

Я медленно шагал в поисках какой-либо большой улицы. Блуждая по подворотням, я уже давно заблудился и пока не знал, как выйти отсюда. Чтобы вернуться домой, для начала надо было выбраться из этих закоулков.

Но вдруг рядом раздался лай.

Какая-то маленькая собачка зубоскалила в мою сторону.

Я уже собирался было пройти мимо, однако собака угрожающе рычала, преследуя меня. Я на секунду почувствовал себя неуютно – уж слишком назойливо она себя вела. Вероятно, в её поведении не было ничего особенного, но меня вдруг охватила дикая ярость. Наверняка сказался накопившийся за сегодняшний день стресс.

- И чего в этом районе так много бродячих собак? Тебе тоже нелегко живётся, ведь так? Ничего, сейчас я избавлю тебя от страданий.

Мой разум слишком устал от убийств. Наверно поэтому я на автомате вытащил пистолет и…

Бах! – выстрелил в собаку.

Она взвизгнула и повалилась, не успев сделать и шага. Тело собачки было слишком маленьким, поэтому анестетическая пушка уложила её без промедления.

- Минки, Минки! – послышался женский голос. Я огляделся по сторонам.

- Эй, что ты делаешь? – заорала она на меня. Неудивительно, что женщина была настроена так враждебно, ведь в моей руке был пистолет, дуло которого смотрело в сторону лежащей на земле собачонки.

Пойман с поличным.

Спину щипал холодный пот. Я рассердился на себя за невнимательность. Если бы только я получше успел разглядеть собачонку, то сразу заметил бы, что никакая она не бездомная. На её шее висел ошейник с выгравированным именем «Минки» на медальоне.

- Проклятье!

Надо было выбрать одно из двух. Убить женщину или убежать.

http://tl.rulate.ru/book/22612/486055

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
NYX
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Походу гг всё же был прав и он сходит сума
Развернуть
#
Я заплакала, блин как так то...
Развернуть
#
Продавать золотые слитки...
Развернуть
#
Сразу хана. По составу и серийным номерам (шифру) слитка можно определить откуда он.
Развернуть
#
И откуда им появиться на его слитках?
Развернуть
#
10 миллионов вон = 200 грамм золота. Сдал он их скорее всего по цене лома.
Однако и у корейцев на рынке золота есть проблемы. В стране процветает незаконная торговля и контрабанда драгоценным металлом. Так, согласно сведениям Комиссии по финансовым услугам (англ. Financial Services Commission), примерно из 110 тонн золота, продаваемого и покупаемого в Южной Корее в год, 70 тонн реализуется на черном рынке, объемы которого еще несколько лет назад оценивались примерно в $3 млрд.
В банк слитки не попадут, уйдут подпольным ювелирам и на продажу.
Если снова в эти точки продавать не пойдет, скорее всего проблем не будет.
Развернуть
#
Нафига стрелять собак? Ты за них хоть что-то получишь? Чувствуется в гг ояш (или окш?), который получил силы больше, чем способен контролировать. Чем больше власти/силы, тем сильнее они тебя развращают.
Развернуть
#
А вот собачек жалко((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь