Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3533

Глава 3533: Бессмертная Пожирающая Орхидея

*Бах! Бах! Бум!*

Над главным пиком вновь появилась бронзовая дверь, за которой раздавался нескончаемый грохот. Мощное давление накрыло горы и леса.

От неожиданности не только эксперты трех организаций остановились, но даже старейшина Нон и Чен Шучжи были ошеломлены. Они уставились на бронзовую дверь, совершенно не понимая, что происходит.

- Разве это не тайное пространство, оставленное предком? Почему оно возникло само по себе?

- На самом деле, тайное пространство появилось само по себе. Неужели... неужели это явление духа предка?

***

Основные ученики, узнавшие бронзовую дверь, переговаривались между собой. Многие с волнением и предвкушением смотрели в сторону бронзовой двери.

В этот момент, из бронзовой двери внезапно появилась часть зеленого растения, напоминавшего виноградную лозу, которая с трудом продвигалась вперед.

Однако постепенно наружу пробивались все новые и новые лозы.

Каждая лоза была покрыта странным узором, внутри которого как будто заключались истины мира и Великие Пути.

Казалось, что эти узоры тускло светятся, а сквозь них струилась загадочная сила Великих Путей, противостоящая бронзовой двери.

Со временем, изнутри бронзовой двери пробивались все новые и новые лозы, постепенно покрыв ее целиком.

В этот момент, одна из многочисленных лоз вокруг бронзовой двери вдруг выстрелила в пространство и мгновенно исчезла.

Лоза тянулась бесконечно, преодолевая миллионы километров, десятки миллионов километров, сотни миллионов километров... Она двигалась с ужасающей скоростью, стремительно уносясь вдаль.

В это время, предок Секты Меча Звенящего Грома, Лэй Юньсин, двигался в сторону своей секты.

С его скоростью Бессмертного Императора Пятого Небесного Слоя, он за короткое время преодолел почти весь Регион Меча Пурпурной Ночи.

«Какой приятный сюрприз. Не ожидал, что все так обернется. Теперь, обладая этой формацией, моя Секта Меча Звенящего Грома точно станет еще сильнее!»

Лэй Юньсин был чрезвычайно взволнован, изучая двадцать маленьких нефритовых мечей.

Но в этот момент пространство позади него завибрировало, словно что-то стремительно приближалось к нему.

Лэй Юньсин вздрогнул от неожиданности, но не успел ничего предпринять. Пространство за его спиной раскололось, и зеленая лоза тотчас обвилась вокруг него, словно крепкий канат.

На мгновение Лэй Юньсин был ошарашен, но затем из него вырвались Ци Меча и Сила Молний, принадлежавшие Бессмертному Императору Пятого Небесного Слоя. Силой мысли он сконденсировал бесчисленные нити Ци Меча и попытался разрезать лозу.

Все вокруг превратилось в море Ци Меча, создавая повсюду пространственные трещины.

Однако сама лоза осталась невредимой. Ужасающая Ци Меча, сконденсированная из энергии Лэй Юньсина, не смогла оставить на ней ни единого следа.

В следующее мгновение, лоза плотно обхватила Лэй Юньсина и потащила назад.

Лэй Юньсин побледнел от страха и начал отчаянно сопротивляться, но лоза была несокрушима. Сколько бы сил он ни потратил, даже сжигая свою эссенцию крови в обмен на боевую мощь, выходящую за пределы его нынешнего уровня развития, ему не удалось освободиться.

В итоге, Лэй Юньсина вернули в Секту Меча Пурпурной Ночи со скоростью, в несколько раз превышающей его скорость побега.

Лэй Юньсин возник на главном пике Секты Меча Пурпурной Ночи, обвитый лозой толщиной с палец, торчащей из бронзовой двери.

- Что это такое?

Взглянув на знакомый пейзаж и бронзовую дверь, покрытую лозами, Лэй Юньсин в испуге побледнел и невольно вскрикнул.

В этот момент, вся Секта Меча Пурпурной Ночи погрузилась в тишину. Не только ученики, но и представители трех организаций были ошеломлены.

Они сразу узнали схваченного человека. Это был величайший эксперт Секты Меча Звенящего Грома, Лэй Юньсин!

Даже Лэй Юньсин с его силой Бессмертного Императора Пятого Небесного Слоя оказался схвачен и не мог высвободиться. На мгновение, сила лозы поразила всех присутствующих.

Среди тысяч Бессмертных лишь Цзянь Чен сохранял спокойствие.

Он тихо стоял позади старейшины Нона и Чена Шучжи, холодно взирая на Лэй Юньсина, а в его глазах светилась жажда крови.

«Убей его!»

Цзянь Чен молча отдал приказ!

В следующее мгновение, из лозы вокруг Лэй Юньсина вырвалось множество колючек, пронзивших кожу и глубоко вонзившихся в его тело.

- Аргх! — Раздался в небе вой Лэй Юньсина.

Тело Лэй Юньсина с огромной скоростью иссыхало. Могущественный Бессмертный Император Пятого Небесного Слоя оказался настолько слабым перед маленькой лозой, не способный сопротивляться.

Всего за пять коротких секунд Лэй Юньсин словно испарился. Он просто исчез на глазах у всех. Помимо одежды, доспехов и божественных артефактов, от него ничего не осталось.

Он был полностью поглощен!

Бессмертный Император Пятого Небесного Слоя погиб на глазах у всех. Это был не только невообразимый психологический удар по четырем организациям, но даже ученики Секты Меча Пурпурной Ночи почувствовали страх.

Возможно, они и не знали точной силы Лэй Юньсина, но видели, как тому отдавали дань уважения предки четырех организаций.

Поглотив Лэй Юньсина, лозы как будто получили прилив сил. Они все быстрее и быстрее распространялись по бронзовой двери, а изнутри появлялись все новые и новые лозы.

При виде чудовищного растения, постепенно вылезавшего из бронзовой двери, у экспертов Бессмертной Секты Лазурных Лисиц, Бессмертной Секты Трех Солнц и Бессмертной Секты Багрового Заката по коже пробежали мурашки. Они как будто наблюдали за демоном, пытающимся пробиться сквозь врата Ада.

Даже ученики Секты Меча Пурпурной Ночи почувствовали то же самое. Многие из них стали бледными.

Однако глаза старейшины Нона вдруг резко загорелись. Он возбужденно закричал:

- Это Бессмертная Пожирающая Орхидея, которую в прошлом взращивал Предок Звездного Округа! Не паникуйте. Это растение – не враг нам. Его вырастил наш предок! Оно является нашим старшим.

Взволнованный голос старейшины Нона разнесся по всей секте.

После минутного молчания, все ученики Секты Меча Пурпурной Ночи разразились громким ликованием.

По сравнению с ними, три Бессмертных Императора выглядели мрачнее тучи. Их неприглядные лица составляли явный контраст с ликованием учеников Секты Меча Пурпурной Ночи.

- Ситуация выходит из-под контроля. Отступаем!

Предок Бессмертной Секты Лазурных Лисиц мгновенно подумала об отступлении и с бледным лицом бросилась наутек.

Но в этот момент лозы, покрывавшие бронзовую дверь, быстро зашевелились. Три лозы толщиной в палец пронзили воздух и устремились прямо к Бессмертным Императорам трех сект.

Три Бессмертных Императора не смогли оказать никакого сопротивления. Даже уклониться им не удалось. Их тут же опутали лозы, из которых вырвались шипы, безжалостно пронзившие тела трех экспертов и принявшиеся пожирать их.

http://tl.rulate.ru/book/225/3153289

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь