Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3461

Глава 3461: Еще больше препятствий

Бессмертный Император Луофу оказался потрясен, его переполняли удивление и ярость.

Он был поражен силой Цзянь Чена, который мог с такой легкостью убивать Бессмертных Императоров, а также пребывал в ярости от собственного бессилия.

Впервые с момента становления Бессмертным Императором, он оказался в подобном положении.

Бесчисленные мысли пронеслись в его голове, но Бессмертный Император Луофу нисколько не колебался. Его Изначальный Дух ярко засиял, а духовная сила полностью вырвалась наружу. Он устремился прочь так быстро, как только мог.

Но в следующее мгновение пространство вокруг него застыло, и он завис в воздухе, не в силах больше двигаться.

С другой стороны, Цзянь Чен уже остановил Бессмертного Императора Юйцин, выстрелив в него нитью Ци Меча.

Безумие наполнило глаза Бессмертного Императора Юйцин. Он прекрасно видел, что произошло с Бессмертным Императором Белых Облаков и Бессмертным Императором Луофу.

Убедившись в силе Цзянь Чена, он понял, что у него нет никаких шансов.

В итоге, когда тот преградил ему путь, Бессмертный Император Юйцин решительно взорвал свой божественный артефакт.

*Бум!*

С оглушительным грохотом, страшный шторм энергии накрыл окрестности. Всплеск энергии от взорвавшегося божественного артефакта мгновенно поглотил Цзянь Чена.

Бессмертный Император Юйцин устремился к горизонту, пытаясь спастись. При этом он достал из своего Пространственного Кольца три Божественных Грома, собираясь выбросить их все одновременно.

Он уже не надеялся, что Божественный Гром сможет ранить Цзянь Чена. Ему было необходимо лишь выиграть немного времени, чтобы сбежать.

Но в этот момент из энергетического вихря, образовавшегося в результате взрыва божественного артефакта, внезапно вырвалась зеленая лоза. Не успел Бессмертный Император Юйцин отреагировать, как лоза обвилась вокруг него, ограничив все движения.

Три Божественных Грома Бессмертного Императора Юйцин тоже не успели вовремя взорваться и выпали из его руки.

Над головой Бессмертного Императора Юйцин внезапно расцвел великолепный цветок, чьи лепестки раскрылись, подобно зияющей пасти, и тут же проглотили его целиком.

Это была Бессмертная Пожирающая Орхидея, на взращивание которой Цзянь Чен потратил много лет[1].

- Ты не можешь съесть этого человека. Он мне еще пригодится. Выплюнь его.

Цзянь Чен неторопливо вышел из энергетического вихря, а три Божественных Грома появились в его ладони. Он небрежно убрал их в свое Пространственное Кольцо.

Бессмертная Пожирающая Орхидея уменьшилась в размерах и зависла перед Цзянь Ченом. Она с виноватым видом потерлась о его руку и неохотно выплюнула Бессмертного Императора Юйцин.

Несмотря на то, что его проглотили лишь на короткое время, казалось, будто Бессмертный Император Юйцин уже стоял одной ногой в могиле. Он стал очень слабым.

За долю секунды Бессмертная Пожирающая Орхидея высосала более половины его жизненной энергии.

В конце концов, Бессмертная Пожирающая Орхидея уже значительно выросла. Ее уровень развития находился на уровне Бессмертных Императоров Девятого Небесного Слоя, поэтому ей не составляло труда переварить Бессмертного Императора Пятого Небесного Слоя.

Бессмертный Император Юйцин стал пепельного цвета. Он не мог сопротивляться Цзянь Чену, а теперь у того появилась еще и Бессмертная Пожирающая Орхидея.

Вскоре Цзянь Чен уничтожил тело Бессмертного Императора Юйцин и перенес все три плененных Изначальных Духа в божественный храм Бессмертного Императора Тайхана, вынудив их встать на колени перед останками учеников Секты Меча Пурпурной Ночи.

- Уверен, вы знаете, кто они такие. Это все ученики Секты Меча Пурпурной Ночи. Некоторые из них погибли из-за проклятия, а оставшиеся умерли от старости. Суверен Секты Меча Пурпурной Ночи внес огромный вклад в будущее Мира Бессмертных. Он принес себя в жертву ради всех вас, а вы вот так вот отплатили ему, столь жестоко поступив с его учениками. Вы хуже свиней и собак.

Цзянь Чен непрерывно бранил трех Бессмертных Императоров. Он не собирался так просто убивать их.

- Вы можете убить нас, но не имеете права оскорблять. Мы – могущественные Бессмертные Императоры, которых вынуждают преклонить колени перед этими Бессмертными низкого ранга. Уважаемый, рано или поздно вы за это заплатите. — Угрожающе прорычал Бессмертный Император Луофу.

Цзянь Чен влепил пощечину Бессмертному Императору Луофу, и тот жалобно вскрикнул. Его Изначальный Дух тут же слегка потускнел.

- Ученики Секты Меча Пурпурной Ночи находятся выше любого из вас. Вы совершили столь отвратительные поступки, но все еще говорите об уважении? Вы его недостойны!

Бессмертный Император Юйцин поднял свою иллюзорную голову и уставился на Цзянь Чена.

- Уважаемый, мы признаем, что вы очень сильны, но Секта Меча Пурпурной Ночи погрязла в глубокой трясине. Если вы осмелитесь вмешаться, то не сможете избежать смерти.

Цзянь Чен прищурился в ответ, и Бессмертный Император Юйцин продолжил:

- Я не знаю вашей личности, но после всего, что произошло здесь сегодня, это больше не имеет значения. Если вы не являетесь учеником Секты Меча Пурпурной Ночи, я бы посоветовал вам не вмешиваться. Освободите нас, верните наш Божественный Гром, и мы забудем о том, что вы уничтожили наши тела. Однако если вы являетесь учеником Секты Меча Пурпурной Ночи, чем больше вы хвастаетесь перед нами, тем плачевнее будет ваша судьба.

- Похоже, этот ваш Мастер Сокровенных Тайн придает вам слишком много самоуверенности.

Цзянь Чен усмехнулся, однако на сердце у него повис тяжкий груз. Он не был знаком с Мастером Сокровенных Тайн, но знал, что за упадком Секты Меча Пурпурной Ночи стояло много могущественных экспертов.

Из разговора с остаточной волей великого старейшины Цзянь Чен узнал, что у Секты Меча Пурпурной Ночи гораздо больше врагов в Мире Бессмертных, чем он себе представлял.

«Однако сколь бы сильны ни были враги Секты Меча Пурпурной Ночи, сколько препятствий ни стояло на моем пути, они не смогут остановить возрождение Секты Меча Пурпурной Ночи. Наступит день, когда я лично одолею всех врагов Секты Меча Пурпурной Ночи». — Подумал Цзянь Чен.

В этот момент, в его сердце укоренилось семя непоколебимой веры.

Затем Цзянь Чен отвел трех Бессмертных Императоров к останкам великого старейшины и вынудил их встать на колени.

Бессмертный Император Юйцин, Бессмертный Император Луофу и Бессмертный Император Белых Облаков были крайне разъярены. Они предпочли бы смерть, чем такое унижение.

К сожалению, перед лицом абсолютной силы они не могли ничего сделать. Им оставалось лишь молча терпеть.

- Вам наверняка не известно имя великого старейшины Секты Меча Пурпурной Ночи. Его зовут Тайхан. Он погиб от Законов Проклятий, которые не только ускорили его смерть, но и убили многих учеников в божественном храме.

Цзянь Чен посмотрел на останки Бессмертного Императора Тайхана и продолжил:

- Никто из вас троих не владеет Законами Проклятий. Скажите мне, кто использовал Законы Проклятий, чтобы убить всех этих учеников Секты Меча Пурпурной Ночи и Бессмертного Императора Тайхана?

Бессмертный Император Луофу с трудом поднял голову и уставился на Цзянь Чена взглядом, полным ненависти.

- Ты хочешь знать, кто использовал Законы Проклятий? Я могу сказать тебе, только сперва встань передо мной на колени и проси прощения.

Цзянь Чен щелкнул пальцем, и в душу Бессмертного Императора Луофу тут же ворвалась нить Ци Меча, заставив его взвыть от боли.

- Какой же упрямый и высокомерный. В таком случае, я покажу тебе настоящий ад.

Цзянь Чен холодно взглянул на Бессмертного Императора Луофу, после чего использовал секретную технику Боевой Души и начал пытать его Изначальный Дух.

Бессмертный Император Луофу взвыл еще громче. В этот момент он бы предпочел смерть.

Боль была настолько мучительной, что даже могущественный Бессмертный Император не мог ее вынести. Это сразу же внушило страх Бессмертному Императору Белых Облаков и Бессмертному Императору Юйцин.

- Хахахаха, Бессмертная Секта Луофу, Бессмертная Секта Белых Облаков и Бессмертная Секта Юйцин, как грубо с вашей стороны. Вы не можете присвоить себе все наследие внутри божественного храма. Оставьте что-нибудь и нашей Бессмертной Секте Тяньи.

- Как может наша Бессмертная Секта Великого Спокойствия упустить что-то настолько интересное?

- Бессмертная Секта Тяньи, Бессмертная Секта Великого Спокойствия, вы же не идете по пути меча, так зачем вам понадобилось это наследие? В конце концов, оно подходит только экспертам меча, так что позвольте нашей Секте Меча Струящегося Света забрать его.

В этот момент, в небе над Горами Звездопада раздались громкие голоса. Звуковые волны напрямую прошли сквозь все формации, установленные тремя Бессмертными Императорами Региона Зеленых Равнин, и проникли внутрь божественного храма.

Все Горы Звездопада содрогнулись. Огромные валуны покатились вниз, а мавзолей оказался на грани обрушения.

 


[1] А где он ее все это время держал?

http://tl.rulate.ru/book/225/2958553

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Воровской карман😄
Развернуть
#
Ой, еще мобы для лутания
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь