Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3407

Глава 3407: Ци Истока Мириад

Цзянь Чен не получил ответа от Почтенного Ветра о Бесконечном Катаклизме, но продолжал думать о нем. У него уже появилось множество теорий.

В этот момент он вспомнил о Великих Высших, когда-либо появлявшихся в истории.

По крайней мере, Цзянь Чен знал о существовании многих Великих Высших. Древний Небесный Волк являлся лишь одним из них.

Среди этих Великих Высших, суверен расы Темной Звезды был убит сувереном Лесных Духов.

Тогда каким образом погиб Великий Высший Лесных Духов? Неужели тоже пал в бою?

Даже если отбросить этих Великих Высших, он все равно знал о некоторых суверенах, которые не участвовали в боях. Однако в Мире Святых не имелось никаких записей об их смертях.

Конечно, он не мог исключить вероятность того, что информация о них просто была утеряна. Однако если в тайне гибели Великих Высших не хватало только одного-двух примеров, этого все еще недостаточно, чтобы привлечь внимание людей.

Исчезновение других Великих Высших, помимо тех, что пали в бою, стало загадкой.

«После достижения царства Бога, ты полностью освобождаешься от ограничений продолжительности жизни и процветаешь вместе с миром, так почему же тогда Великие Высшие, которые явно сильнее экспертов царства Бога, уходят из жизни во время медитации?»

На мгновение, воображение Цзянь Чена разыгралось, но так как Почтенный Ветер отказывался что-либо рассказывать, он не мог заставить его ответить. Ему оставалось лишь отбросить лишние мысли и достать Божественную Броню Небесного Укрытия.

По взмаху руки Цзянь Чена, поврежденная Божественная Броня Небесного Укрытия появилась в воздухе. Она была тусклой и не обладала мощью, присущей высококачественным божественным артефактам.

- В нашем клане имеется много записей о Божественной Броне Небесного Укрытия. В ту эпоху она была широко известна, уступая лишь высшим божественным артефактам.

Выражение лица Почтенного Ветра стало неоднозначным, взирая на Божественную Броню Небесного Укрытия в руках Цзянь Чена.

- Качество Божественной Брони Небесного Укрытия достигло пика высококачественного божественного артефакта. Его прошлый владелец был Великим Праймом Девятого Небесного Слоя. Однако самым важным аспектом этой брони является не защита, а способность к маскировке. (Н/М)

- Ты уже видел эту способность, когда ею пользовался Сюэ Ша, но его силы явно было недостаточно, чтобы довести истинные функции брони до предела. Более того, в сочетании с тем фактом, что нынешняя Божественная Броня Небесного Укрытия повреждена, ты лицезрел менее сотой части ее возможностей.

- Находись она в идеальном состоянии, и даже Великие Праймы Девятого Небесного Слоя с трудом смогут обнаружить Божественную Броню Небесного Укрытия. Раз уж ты отправляешься в Мир Бессмертных, то Божественная Броня Небесного Укрытия будет для тебя крайне полезна. Она может даже помочь тебе пережить множество опасных ситуаций. (К/М)

Цзянь Чен загорелся энтузиазмом, когда услышал описание Божественной Брони Небесного Укрытия.

- Старший Фэн, Божественная Броня Небесного Укрытия уже настолько повреждена. Ее будет очень сложно восстановить, верно?

- Божественная Броня Небесного Укрытия не является обычным высококачественным божественным артефактом, поэтому ее ремонт, очевидно, весьма проблематичен. Однако для тебя это не должно быть проблемой.

Почтенный Ветер загадочно улыбнулся и посмотрел на Цзянь Чена так, словно мог видеть того насквозь. Его взгляд упал прямо на Источник Жизни в теле Цзянь Чена.

- Источник Жизни, для тебя это не должно быть сложной задачей.

В следующее мгновение дух артефакта Источника Жизни появилась над головой Цзянь Чена в виде сияющей зеленой бусины, а затем превратилась в иллюзорную фигуру и решительно заявила:

- Даже не думай об этом! Это невозможно. Я сейчас слишком слаба. Мне будет очень трудно... нет, я не способна на это!

Глаза Цзянь Чена ярко заблестели, слушая разговор между Почтенным Ветром и духом артефакта.

Он уже понял, что Источник Жизни, похоже, способен отремонтировать Божественную Броню Небесного Укрытия.

«Божественные артефакты могут ремонтировать другие божественные артефакты?»

Цзянь Чен был в недоумении.

Почтенный Ветер улыбнулся и превратился в силу мира, насильно ворвавшись в Источник Жизни.

- Ах! Без моего разрешения ты не можешь вот так просто войти в мой мир. Ааа! Ты зашел слишком далеко! — Завопила дух артефакта Источника Жизни.

Давление высшего божественного артефакта внезапно вырвалось наружу, и бурная энергия пронеслась по окрестностям, оказывая отчаянное сопротивление.

Почтенный Ветер использовал эмбриональную мембрану мира, чтобы запечатать пространство вокруг, полностью изолировав ауру Источника Жизни.

Он обратился в силу мира и проигнорировал все попытки Источника Жизни к сопротивлению, пробив себе путь во внутреннее пространство.

Источник Жизни сейчас находился в ослабленном состоянии. Его нынешней силе было далеко до идеальной формы, поэтому он явно не мог остановить Почтенного Ветра.

Почтенный Ветер стоял над небольшим бассейном во внутреннем пространстве Источника Жизни и смотрел на плавающую в нем жидкость.

Небольшой бассейн был всего тридцать метров в диаметре и заполнен какой-то молочно-белой духовной жидкостью. Его глубину определить было невозможно.

Цзянь Чен стоял рядом с Почтенным Ветром и тоже с любопытством смотрел на жидкость в бассейне.

Дух артефакта Источника Жизни появилась над бассейном, раскинув руки в стороны, и решительно заслонила его собой. Очевидно, она хотела остановить их.

- Даже не смотрите сюда! Я никогда не соглашусь на это! — Холодно сказала дух артефакта Источника Жизни.

Почтенный Ветер проигнорировал духа артефакта и объяснил Цзянь Чену:

- Жидкость в бассейне называется Ци Истока Мириад. Это особая энергия, которую только Источник Жизни может конденсировать, поглощая эссенцию множества веществ в мире. Эта энергия охватывает все, от растений до металла, а также различные эссенции других веществ, которые появлялись в мире ранее. В результате, Ци Истока Мириад может служить многим целям, как для изготовления пилюль, так и для ковки артефактов. Однако самым чудесным его аспектом является способность восстанавливать любой божественный артефакт ниже уровня высших божественных артефактов.

Сердце Цзянь Чена затрепетало, когда он услышал это.

- Старший Фэн, вы хотите сказать, что можно использовать Ци Истока Мириад, чтобы починить Божественную Броню Небесного Укрытия? — Спросил Цзянь Чен.

Услышав его вопрос, дух артефакта Источника Жизни тут же подпрыгнула, как кошка, которой наступили на хвост.

- Нет, определенно нет! Цзянь Чен, тебе лучше отказаться от этой идеи прямо сейчас. Я не буду использовать Ци Истока Мириад, чтобы починить Божественную Броню Небесного Укрытия.

Сказав это, дух артефакта покосилась на Почтенного Ветра и тут же потеряла всю свою храбрость, обиженно заявив:

- Я сейчас слишком слаба. Мне все еще приходится полагаться на Ци Истока Мириад. Если ты израсходуешь ее всю, мое состояние станет еще хуже.

- Источник Жизни, почини для меня Божественную Броню Небесного Укрытия, а я дам тебе нить Ци Великого Начала в будущем. Как тебе такое? — Внезапно спросил Цзянь Чен.

http://tl.rulate.ru/book/225/2909646

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь