Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3406

Глава 3406: Бесконечный Катаклизм

- Ты наконец-то прорвался. Цзянь Чен, потребность твоего Тела Хаоса в ресурсах настолько велика, что это даже расширило мой кругозор.

Почтенный Ветер радостно улыбнулся, но стоило ему подумать о том, сколько ресурсов было потрачено на этот раз, и он мысленно вздохнул.

Количества ресурсов, потраченных на Цзянь Чена, было более чем достаточно, чтобы взрастить пару Великих Праймов.

Конечно, это учитывало лишь потребность в энергии.

На самом деле, самым важным аспектом для становления Великим Праймом было изучение Великих Путей.

Если твой талант к постижению недостаточен, и ты не в состоянии достичь более глубокого уровня понимания Великих Путей, то ресурсы для саморазвития никак тебе не помогут.

Почтенный Ветер с первого взгляда увидел внутреннее состояние тела Цзянь Чена. Сделав паузу, он продолжил:

- Однако Сила Хаоса в твоем нэйдане хаоса после уплотнения практически отсутствует. Тебе необходимо увеличить ее количество в своем теле. Иначе, когда развернется напряженная битва, ты не продержишься долго. (Н/М)

- В принципе, ты не столкнешься с подобной ситуацией, пока я рядом, но мы должны подготовиться к худшему.

- В результате, тебе нужно увеличить свою Силу Хаоса до уровня, когда ты сможешь в одиночку зарядить высший божественный артефакт и пересечь Море Хаоса, как минимум. Когда эксперты Мира Бессмертных нападут, произойдет множество событий, развитие которых трудно предугадать. Я также беспокоюсь о том, что не смогу лично сопровождать тебя. В результате, ты должен подготовиться к худшему. (К/М)

С этими словами, Почтенный Ветер достал еще несколько ресурсов, оставшихся после прорыва Цзянь Чена.

- Это все, что осталось. Преобразуй их пока в Силу Хаоса. Я разберусь с остальным.

Сила мира пронеслась по окрестностям. Почтенный Ветер приступил к делу, мгновенно преобразовав остатки ресурсов в чистую энергию и позволив Цзянь Чену впитать ее.

Очень скоро, Цзянь Чен поглотил всю энергию, но после достижения семнадцатого слоя потребности его Тела Хаоса еще больше возросли. В результате, оставшихся ресурсов Почтенного Ветра оказалось недостаточно, чтобы значительно увеличить количество Силы Хаоса Цзянь Чена.

- Старший Фэн, моя Сила Хаоса расходуется крайне медленно. Нэйдан хаоса может быть не особенно большим, но он уже эквивалентен энергии более десятка экспертов моего уровня развития. Вам не нужно беспокоиться о сборе ресурсов для моей Силы Хаоса.

Цзянь Чен сложил ладонь с кулаком, пытаясь отказаться от помощи Почтенного Ветра. Он действительно не мог заставить себя принять еще какую-либо помощь от него.

- Тут ситуация немного другая. В будущем, если тебе действительно придется зарядить высший божественный артефакт своей силой, этих крупиц Силы Хаоса в твоем теле будет недостаточно. В конце концов, высшие божественные артефакты истощают энергию с ужасающей скоростью. Не говоря уже о таком Хаотическом Прайме, как ты, даже Великие Праймы Седьмого или Восьмого Небесного Слоя не смогут долго продержаться.

Почтенный Ветер махнул рукой и задумчиво опустил голову.

- До того, как ты прорвался, небесные ресурсы Божественного Яруса среднего сорта все еще были тебе полезны. Однако после прорыва энергия, содержащаяся в небесных ресурсах и пилюлях Божественного Яруса среднего сорта, действительно ничтожна. В результате, тебе нужны небесные ресурсы еще более высокого качества, но в Мире Святых не так много небесных ресурсов высшего класса. В основном, все они рассматриваются пиковыми организациями как драгоценные ресурсы.

Цзянь Чен сразу же встревожился от слов Почтенного Ветра. Небесные ресурсы высшего класса? Разве они не относятся к Божественному Ярусу высшего сорта?

Просто увеличить концентрацию Силы Хаоса было уже настолько сложно, так каким образом он сумеет подняться на восемнадцатый слой?

Словно прочитав мысли Цзянь Чена, Почтенный Ветер улыбнулся и сказал:

- За всю историю Мира Бессмертных и Святых появилось всего несколько экспертов с Телом Хаоса, но практически все они были взращены при помощи огромного количества ресурсов пиковых организаций. Это действительно беспрецедентно, чтобы кто-то достиг такого уровня Тела Хаоса всего за несколько тысячелетий.  В результате, тебе не стоит торопиться со следующим прорывом, так как ты можешь неспешно накапливать необходимые ресурсы в течение длительного периода времени. Более того, у тебя есть моя полная поддержка, так о чем ты беспокоишься?

Цзянь Чен криво улыбнулся.

- Старший Фэн, насколько мне известно, Тело Хаоса не способно достичь Великого Прайма?

В прошлом он был слишком далек от восемнадцатого слоя Тела Хаоса, поэтому никогда не задумывался о сфере Великого Прайма. Но сейчас ему оставалось преодолеть всего одну ступень, чтобы достичь восемнадцатого слоя. Поэтому препятствие, возникшее прямо перед ним, не выходило у него из головы.

Почтенный Ветер кивнул и серьезно заговорил:

- Это действительно так, но причин на то несколько. Первая причина заключается в том, что экспертов Тела Хаоса слишком мало. Необходимость в ресурсах чрезмерно велика, поэтому они не смогли создать ни одного Тела Хаоса наравне с Великими Праймами. Во-вторых, это вызвано техникой развития. Поскольку техника развития была создана различными экспертами, ее совершенствование требует много знаний и отсылок. Без необходимого опыта, продвижение значительно замедлится.

Почтенный Ветер сделал небольшую паузу, нахмурившись.

- И последнее! Возможно, чтобы прорваться к сфере Великого Прайма, необходимо переступить через невидимую пропасть и преодолеть некое ограничение.

Глаза Цзянь Чена заблестели, и он тут же подумал о Родословной Боевой Души, а также о гигантской ладони, которая в прошлом убила Великого Высшего Родословной Боевой Души.

- Маленький друг Цзянь Чен, на самом деле, тебе не нужно слепо гнаться за высшим царством Тела Хаоса, ведь главное преимущество Тела Хаоса заключается не в доминировании над экспертами того же уровня, а в его способности противостоять Бесконечному Катаклизму.

Выражение лица Почтенного Ветра внезапно стало крайне неоднозначным.

- Бесконечный Катаклизм? Старший Фэн, что такое Бесконечный Катаклизм? — С сомнением спросил Цзянь Чен.

Почтенный Ветер тихо вздохнул.

- Бесконечный Катаклизм... Хм... Вообще-то, с твоей нынешней силой, тебе еще рано знать об этом. Как только твое Тело Хаоса снова прорвется, я расскажу тебе.

Цзянь Чен стал чрезвычайно серьезным и спросил:

- Старший Фэн, однажды я случайно наткнулся на обитель древнего Небесного Волка. Древний Небесный Волк в прошлом тоже являлся Великим Высшим, но, в конце концов, умер в сидячем положении. Все его постижение Великих Путей превратилось в Исток Путей и рассеялось по окрестностям. Неужели смерть древнего Небесного Волка связана с Бесконечным Катаклизмом?

- Эх, Цзянь Чен, перестань задавать подобные вопросы. Лучше достань Божественную Броню Небесного Укрытия, полученную от Лесных Духов. — Сказал Почтенный Ветер.

http://tl.rulate.ru/book/225/2909399

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь