Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3394

Глава 3394: Эссенция крови Святого Монарха

Услышав о намерениях Почтенного Ветра, Великий Высший Древних Путей тут же нахмурил брови.

- Ты собрался ковать парные мечи Цзы Цин?

- Именно так! — Не моргнув глазом, признал Почтенный Ветер.

Весь Мир Святых считал, что Духи Мечей находятся в его руках, поэтому он ничуть не удивился, когда Гу Дао сразу же распознал его намерения.

Великий Высший Древних Путей задумался.

- Ковка парных мечей может быть не сложной, однако многие ресурсы для них уже не найти. Некоторые из редких материалов являются уникальными и невозобновляемыми. Если ты хочешь выковать парные мечи Цзы Цин, то даже я, вероятно, не смогу тебе помочь. В конце концов, парные мечи Цзы Цин чрезвычайно особенные. Для них нужно много материалов с высшей энергией Инь и Ян очень высокого качества. Их просто слишком трудно найти.

Великий Высший Древних Путей беспомощно покачал головой.

- Я не собираюсь возвращать парные мечи Цзы Цин на пик прошлого. Мне хватит высококачественных божественных артефактов. — Сказал Почтенный Ветер.

- Если это просто высококачественные божественные артефакты, то проблемы с материалами не возникнет. Однако парные мечи Цзы Цин как высококачественные божественные артефакты бесполезны для тебя.

Великий Высший Древних Путей сделал паузу, изучая тело Почтенного Ветра.

- Ты уже стал чем-то наподобие предмета. Сохранилась ли у тебя способность контролировать другие божественные артефакты?

Было очень сложно описать, кем именно сейчас являлся Почтенный Ветер, но если он действительно превратился в объект, то предмет, управляющий другими предметами, стал бы невиданным доселе прецедентом, не имеющим аналогов.

Почтенный Ветер улыбнулся.

- Поэтому я хочу выковать высококачественные божественные артефакты и внимательно изучить их.

- Да, я всерьез надеюсь, что ты сможешь контролировать парные мечи Цзы Цин. Если ты способен на это, то мы соберем силы всего Мира Святых и вернем парные мечи к их пиковому состоянию. Отдача от слияния парных мечей Цзы Цин слишком велика. Даже Великие Высшие не могут ее пережить, но ты отличаешься от остальных. Твоим телом является эмбриональная мембрана мира, поэтому твоя защита чрезмерно велика. Возможно, только ты сможешь выдержать отдачу парных мечей.

Великий Высший Древних Путей протяжно вздохнул и сказал:

- Нынешнее положение нашего Мира Святых сейчас не слишком оптимистично. Мир Бессмертных неожиданно заполучил книгу, сила которой превосходит все, что у нас есть, и ее потенциал до сих пор не полностью раскрыт, так что мы все еще можем от нее отбиться. Однако когда эта книга достигнет своей полной силы, возможно, даже Хуан Чжен не сможет сдержать ее.

Великий Высший Древних Путей слегка забеспокоился.

- Если я выкую эту вещицу, мы сможем сдержать книгу, но, насколько мне известно, у Мира Бессмертных помимо книги есть еще и кисть. Судя по рассказам Святого Монарха Зарождения Востока и Святого Монарха Небесного Пути, а также из-за способности кисти ускользать ото всех, я подозреваю, что истинная мощь кисти не уступает книге. К счастью, нынешний владелец кисти – всего лишь Великий Прайм Девятого Небесного Слоя. В противном случае... Дружище Фэн, я очень надеюсь, что ты сможешь управлять парными мечами. Тогда, даже если Мир Бессмертных будет обладать кистью и книгой, нам не придется их бояться.

- Кисть сейчас находится в Мире Святых. Если мы сможем заполучить ее, разве это не ослабит Мир Бессмертных?

- Проще сказать, чем сделать.

Великий Высший Древних Путей беспомощно покачал головой.

- Все эти годы Луо Тянь наблюдал за Миром Святых, а Ци Сюэ множество раз прочесывал весь мир при помощи секретных техник, но они так и не нашли никаких следов. Кисть стирает все. Мы вынуждены принять жестокую правду: никто из нас не сможет найти владелицу кисти, если она сама не проявит инициативу. На самом деле, я уже начал сомневаться, что она все еще находится в Мире Святых. Ну да не будем больше об этом. Дружище Фэн, какие материалы тебе нужны, чтобы выковать парные мечи? Если они у меня есть, я обязательно отдам тебе их даром. — Сказал Великий Высший Древних Путей.

Будучи сувереном кузнечного дела, он, очевидно, имел при себе множество материалов для ковки артефактов.

Почтенный Ветер взмахнул рукой, и перед Гу Дао тут же появился список материалов.

Взглянув на список, Гу Дао прищурился. С его мастерством ковки артефактов, ему хватило одного взгляда, чтобы понять, какой божественный артефакт будет создан из материалов, запрошенных Почтенным Ветром.

- Дружище Фэн, ты уверен, что собираешься выковать высококачественный божественный артефакт? Судя по материалам, даже если я лично займусь ковкой, то смогу выковать лишь высококачественный божественный артефакт самого низкого уровня.

- Парные мечи Цзы Цин весьма особенны. Чем сильнее мечи, тем страшнее становится отдача. Поскольку я собрался экспериментировать с ними, очевидно, мне не нужно слишком высокое качество. Таким образом, даже если я не смогу их использовать, то просто отдам экспертам моего клана. Парные мечи слишком высокого уровня убьют их. — Спокойно ответил Почтенный Ветер.

- Справедливо.

Гу Дао кивнул в знак согласия. После этого, по взмаху его руки, в космосе тут же появилась большая гора материалов.

- Это все, что у меня есть. Остальное тебе придется раздобыть в другом месте. — Сказал Гу Дао.

- Большое спасибо!

Почтенный Ветер одним махом забрал все материалы.

Цзянь Чен в данный момент находился внутри Почтенного Ветра. Со стороны Почтенный Ветер выглядел как старик, но сам Цзянь Чен сейчас скрывался в пространстве диаметром всего в десять метров. Эмбриональная мембрана мира перед ним была прозрачной, что позволяло ему видеть все происходящее снаружи.

Ему даже удалось подслушать разговор между Почтенным Ветром и Великим Высшим Древних Путей.

Конечно, это происходило лишь с дозволения Почтенного Ветра, который продемонстрировал истинное бескорыстие перед Цзянь Ченом. Он ничего не скрывал и не просил компенсации.

Но в этот момент выражение лица Великого Высшего Древних Путей резко изменилось, и он начал вглядываться в тело Почтенного Ветра.

Поле зрения Цзянь Чена мгновенно затуманилось. Эмбриональная мембрана мира пришла в беспорядочное состояние, так что он вообще ничего не мог разглядеть.

«Ты тайно шпионишь за Гу Дао, поэтому он ощутил на себе твой взгляд. Ты не можешь смотреть на экспертов, ставших воплощениями Небесных Путей». — Прозвучал Голос Почтенного Ветра в голове Цзянь Чена.

После этого он сложил ладонь с кулаком в сторону Гу Дао, поблагодарив его, и тут же исчез.

- Сквозь эмбриональную мембрану мира, конечно, трудно смотреть. — Пробормотал Великий Высший Древних Путей после ухода Почтенного Ветра и тоже исчез.

Попрощавшись с Гу Дао, Почтенный Ветер прибыл в один из архейских кланов – клан Фиолетового Цветка.

На этот раз Почтенный Ветер вел себя не так скромно, как перед Гу Дао. Стоило ему появиться, как из него тут же вырвалась могучая аура, заставив пространство неистово содрогнуться.

- Так это Владыка Ветра! Мы не смогли предугадать ваше появление, так что, пожалуйста, простите нас!

В следующее мгновение защитные формации клана Фиолетового Цветка раскрылись, и эксперты клана появились снаружи под руководством Святого Монарха Зарождения Востока. Все они были предельно вежливы и склонились перед Почтенным Ветром.

- Для ковки артефактов мне нужна капля твоей эссенции крови, содержащая Фиолетовую Ци. — Обратился он к Святому Монарху Зарождения Востока.

- Возможность служить Владыке Ветра – честь для меня. Если бы я знал об этом заранее, то непременно доставил ее в Клан Бессмертного Духа сам. Владыке Ветра не было никакой необходимости действовать лично.

Святой Монарх Зарождения Востока без колебаний извлек каплю эссенции крови и вежливо передал ее Владыке Ветра.

Капля крови сияла фиолетовым светом. Она была ослепительна, как пурпурное солнце.

Это была эссенция крови Великого Прайма Девятого Небесного Слоя. Она содержала в себе ужасающую силу. Как только кровь появилась, мощное давление заставило пространство вокруг нее обрушиться.

Цзянь Чен прекрасно все видел изнутри тела Почтенного Ветра. Когда он заметил эссенцию крови, его выражение лица резко изменилось.

Он был абсолютно уверен, что силы в этой капле крови было достаточно, чтобы убить его.

Одна лишь капля крови, по сути, обладала способностью уничтожить любого Хаотического Прайма. Возможно, даже несколько слабых Великих Праймов оказались бы ранены ею.

В конце концов, это была эссенция крови Святого Монарха!

- Фиолетовая Ци не чиста и не может считаться истинной Фиолетовой Ци, но ее достаточно для божественного артефакта, который я хочу выковать.

Почтенный Ветер принял Фиолетовую Ци и тут же исчез.

После этого он двинулся в путь, посещая множество пиковых организаций и лично собирая оставшиеся материалы, необходимые для ковки парных мечей Цзы Цин.

Менее чем за два часа он собрал все необходимые материалы.

Затем Почтенный Ветер мгновенно преодолел огромное расстояние и вернулся в Клан Бессмертного Духа, словно телепортировался.

- Лин Тон, ты будешь ковать парные мечи внутри моей эмбриональной мембраны мира, но должен подавить их качество. Мне нужно не высокое, а среднее качество.

Почтенный Ветер немедленно поместил главу Клана Бессмертного Духа в эмбриональную мембрану мира и серьезно проинструктировал его.

http://tl.rulate.ru/book/225/2896861

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь