Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3387

Глава 3387: Наведение порядка

Цзянь Чен покинул высший божественный артефакт и бесшумно появился в Регионе Гармонии. В следующее мгновение, используя Законы Пространства, он преодолел огромное расстояние и прибыл в Божественный Дворец Гармонии.

Ся Цзяньмин в это время как раз вышел наружу и натолкнулся на Цзянь Чена. Увидев исцеленные ноги Цзянь Чена, он поначалу опешил, а затем обрадовался.

- Хозяин, вы исцелились?

- Да, я полностью восстановился.

Цзянь Чен в кои-то веки улыбнулся. Сейчас он находился в хорошем настроении.

- Ся Цзяньмин, иди и заверши все свои дела в Мире Лесных Духов. Скоро все уйдут отсюда. Собери все ресурсы, которые можно забрать с собой. — Приказал Цзянь Чен Ся Цзяньмину.

- Что? Мы все уйдем отсюда? Хозяин, вам больше не нужен Регион Гармонии? Куда мы уходим?

Ся Цзяньмин сперва удивился, но вскоре кое-что понял.

- Мы идем в Регион Алой Крови?

- Нет, мы покидаем Мир Лесных Духов и отправляемся во внешний мир.

Цзянь Чен осмотрелся вокруг и вздохнул.

- Все-таки этот мир слишком мал. Теперь, когда Клан Бессмертного Духа восстал из пепла, Лесные Духи больше не должны оставаться заперты здесь.

- Покинуть Мир Лесных Духов? Уйти во внешний мир?

Ся Цзяньмин был ошарашен.

Цзянь Чен не стал вдаваться в подробности. Он развернулся и направился вглубь Божественного Дворца Гармонии, после чего остановился в величественном зале совещаний.

- Пришлите ко мне Бай Юру. — Негромко произнес он.

- Будет сделано, Владыка!

После этого в зале воцарилась тишина.

В передней части помещения находился трон Владыки Гармонии, однако Цзянь Чен предпочел встать в центре зала, заложив руки за спину, и спокойно ждал.

Очень скоро, снаружи послышались шаги, и в зал медленно вошла стройная Бай Юру в зеленом платье. Она сразу же заметила исцелившиеся ноги Цзянь Чена, но не стала задавать лишние вопросы и вежливо поклонилась.

- Приветствую вас, Владыка Гармонии.

Цзянь Чен посмотрел на Бай Юру и заговорил:

- Я уже закончил со всеми своими делами здесь, так что вскоре нам придется расстаться. Если у тебя остались какие-то незаконченные дела, поведай мне о них. Возможно, я смогу тебе помочь.

- Владыка, вы уходите?

Выражение лица Бай Юру резко изменилось. Она робко заговорила:

- Только благодаря вам Небесный Король Церемониального Колокола не осмеливается действовать безрассудно. Если вы исчезнете, Небесный Король Церемониального Колокола, вероятно, не пощадит нашу ветвь Белого Императора.

Бай Юру очень боялась Небесного Короля Церемониального Колокола. В конце концов, он являлся Бесконечным Праймом Девятого Небесного Слоя. Даже без отпечатка предка, его силу все еще нельзя недооценивать.

С другой стороны, хотя Бай Юру и получила отпечаток предка от Цзянь Чена, разница между их уровнями развития все еще была слишком велика.

- Бай Юру, готова ли ты стать ученицей Владыки Нефритового Неба? — Спросил Цзянь Чен.

В глазах Бай Юру промелькнула неуверенность. Немного поколебавшись, она ответила:

- Если Владыка Нефритового Неба не возражает, то я готова.

- Хорошо, я все устрою.

Цзянь Чен кивнул, после чего отправил свое духовное сознание вдаль, пройдя сквозь Регион Гармонии и прибыв в Регион Нефритового Центра.

Мир Лесных Духов был создан Источником Жизни, а он являлся его мастером. Таким образом, благодаря связи с Источником Жизни, духовное сознание Цзянь Чена могло без труда появиться в любой точке Мира Лесных Духов.

Сейчас весь Мир Лесных Духов можно было считать его личной территорией.

В этот момент, в Регионе Нефритового Центра, Владыка Нефритового Неба сидела на ветке большого дерева, непринужденно болтая ногами в воздухе и задумчиво глядя на лазурное небо. Кто знал, о чем она думала.

«Не сопротивляйся, Би Луо. Я перенесу тебя».

В этот момент голос Цзянь Чена раздался в ушах Владыки Нефритового Неба.

У нее перед глазами все расплылось, и в следующее мгновение она исчезла, а появилась уже внутри Божественного Дворца Гармонии.

- Би Луо, не могла бы ты мне помочь?

Глядя на обворожительную женщину перед собой, взгляд Цзянь Чена наполнился смешанными эмоциями.

Внутри Источника Жизни, Владыка Нефритового Неба изначально должна была стать хозяином духа артефакта, но без колебаний отдала высший божественный артефакт ему. Хотя она и не добилась успеха в итоге, но добровольно отказалась от редчайшей возможности.

Ради него она пошла на такую жертву, что глубоко тронуло Цзянь Чена.

В результате, находясь перед Владыкой Нефритового Неба, Цзянь Чен испытывал множество эмоций.

Владыка Нефритового Неба некоторое время изучала ноги Цзянь Чена, после чего произнесла:

- Похоже, ты уже полностью оправился от своих травм. Скажи мне, чем я могу помочь?

- Я надеюсь, что ты сможешь взять Бай Юру себе в ученицы и помочь ей отразить угрозу Небесного Короля Церемониального Колокола. — Ответил Цзянь Чен.

Владыка Нефритового Неба нахмурилась.

- Чжон Дин? Он всего лишь мелкая сошка. Почему бы тебе просто не убить его?

- Убивать всех подряд – не лучшая идея. Если она сможет самостоятельно разобраться с ним, это поможет ее будущему росту. По возможности, мне не хотелось бы вмешиваться. — Сказал Цзянь Чен.

- Хорошо. Ради тебя я приму ее в ученицы.

Владыка Нефритового Неба без колебаний согласилась, после чего посмотрела на Цзянь Чена и серьезно спросила:

- Ты уже стал мастером божественного артефакта предка. Каковы твои дальнейшие планы? Ты покинешь Мир Лесных Духов?

- Да, я уйду уже очень скоро. Этот мир отнял у меня слишком много времени. Однако перед своим уходом я помогу Лесным Духам обосноваться в новом доме.

С этими словами, Цзянь Чен вызвал остальных экспертов расы Лесных Духов посредством силы Источника Жизни.

В Божественном Дворце Гармонии одновременно появились все Хаотические Праймы расы Лесных Духов.

Цзянь Чен сразу же ощутил на себе чей-то взгляд, полный ненависти. Он посмотрел на Юнси Лантяня и увидел его бледное, осунувшееся лицо.

- Владыка Гармонии, раз уж вы стали хозяином божественного артефакта предка, я надеюсь, что вы сможете связаться с духом артефакта предка и попросить ее благословить нас. Мы надеемся, что она сможет улучшить условия развития в Мире Лесных Духов. — Сказал Небесный Король Безмятежности, только на сей раз его тон был максимально смиренным.

Цзянь Чен покачал головой в ответ.

- В этом больше нет необходимости. Я заберу с собой Источник Жизни, а Мир Лесных Духов разрушится без него. Вам не нужно заботиться о здешних условиях развития, ибо вы все скоро вернетесь в Клан Бессмертного Духа.

После этого Цзянь Чен подробно рассказал им о различных преимуществах и достоинствах Клана Бессмертного Духа.

Во время своего рассказа Цзянь Чен делал уклон на силу Клана Бессмертного Духа, а также их возвышенный статус в Мире Святых. Глаза многих из присутствующих загорелись, почувствовав нетерпение.

- Вы просто должны понять, что крошечный Мир Лесных Духов – это тюрьма. Лишь вернувшись в Клан Бессмертного Духа, вы обретете надежду на славное будущее. Нет никакого смысла в том, чтобы упрямо цепляться за этот маленький мир с ограниченными ресурсами.

Голос Цзянь Чена эхом отзывался в ушах экспертов расы Лесных Духов, непрерывно искушая их.

http://tl.rulate.ru/book/225/2888226

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь