Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3386

Глава 3386: Возвращение к пиковому состоянию

Услыхав слова Юнси Лантяня, дух артефакта Источника Жизни пришла в ярость.

- Немедленно закрой свой рот! Кем ты себя возомнил, чтобы оспаривать мое решение? Мне нужно твое разрешение? — Наорала она на Юнси Лантяня.

Затем, словно почувствовав, что этого недостаточно, она взмахнула рукой, и сила высшего божественного артефакта спустилась вниз, обездвижив Юнси Лантяня и лишив его способности разговаривать.

- Сколько же от тебя шума. Если бы ты не являлся членом расы Лесных Духов, я бы стерла тебя в порошок. Ты всего лишь муравей, но смеешь упрекать меня? Откуда в тебе такая смелость?

Поведение духа артефакта Источника Жизни ошеломило Цзянь Чена. Ему показалось, что перед ним не дух высшего божественного артефакта, а избалованная юная леди, упрямая и безжалостная.

Он обнаружил, что этот дух артефакта по характеру сильно отличается от других.

Остальные эксперты расы Лесных Духов в оцепенении наблюдали за развитием событий. Никто из них ничего не сказал.

Дальше все прошло гладко. Цзянь Чен слился с частицей жизненного духа Источника Жизни и официально стал его мастером.

Конечно, согласно их соглашению, Цзянь Чен не будет оставаться хозяином Источника Жизни вечно. Это продлится всего сто тысяч лет.

И в течение этих ста тысяч лет Источник Жизни будет отвечать только за его исцеление. Цзянь Чен не имел права отдавать приказы.

Когда Источник Жизни успешно признал его своим мастером, Цзянь Чен сразу же испытал удивительное ощущение, словно в его теле появилась чрезвычайно страшная жизненная сила.

Эта жизненная энергия, казалось, наделила его бессмертным телом. Независимо от тяжести ранения, он мог быстро восстановиться, только если его полностью не сотрут в одно мгновение.

Таким образом, вопрос о новом хозяине Источника Жизни был исчерпан.

Лесные Духи чувствовали себя крайне неоднозначно, а у Юнси Лантяня глаза налились кровью.

Даже в его сердце начала зарождаться обида и ненависть, направленная как на Источник Жизни, так и на Цзянь Чена.

Изначально он мог стать хозяином Источника Жизни, что привело бы к его резкому взлету. Он стал бы поистине неприкасаемым.

Но в итоге дух артефакта резко передумала и низвергла его с небес в ад.

Столь резкое изменение обстоятельств было трудно принять даже с его моральной стойкостью, что начало искажать его сознание.

- Вам здесь больше нечего делать. Вы все можете идти.

Дух артефакта даже не взглянула на Юнси Лантяня, прежде чем отправить девятерых экспертов расы Лесных Духов наружу.

После их исчезновения, внутри миниатюрного мира Источника Жизни остались лишь дух артефакта и Цзянь Чен.

Дух артефакта уставилась на Цзянь Чена и с презрением заговорила:

- Проклятие в твоем теле исходит от Великого Высшего. Конечно, в мою эпоху не было такого понятия, как Великие Высшие. Мы все называли их Святыми. Хотя проклятие Святого в тебе очень слабое, и я могла бы легко очистить его, находясь на пике своих сил, но сейчас это слишком хлопотно. Тебе обязательно нужно, чтобы я очистила это проклятие прямо сейчас?

- Естественно. Главная причина моего появления в Мире Лесных Духов заключалась в том, чтобы избавиться от проклятия. — Ответил Цзянь Чен.

- Мальчик, твой талант неплох. Тебе удалось постичь Закон Жизни и Смерти во время противостояния Божественному Копью Разрушения Мира. Если ты оставишь проклятие в себе, то, возможно, сможешь постичь Законы Проклятий.

В глазах духа артефакта промелькнул намек на лукавство, и она серьезно сказала:

- Почему бы тебе пока не оставить проклятие Святого? Я все равно буду рядом, так что оно не причинит тебе вреда. Возможно, в будущем оно даже превратится в удачу.

Цзянь Чен громко рассмеялся и покачал головой.

- Я уже постиг Законы Проклятий. Помимо Законов Проклятий, я также владею Законами Жизни, Огня, Разрушения, Коррозии, Созидания, Пространства, Силы и Меча. Но пока что, помимо Законов Меча и Пространства, другие законы не увеличивают мою силу, поэтому я в основном сосредоточен на двух из них. Не вижу смысла изучать сейчас другие законы.

- Ты действительно постиг столько законов? Невероятно.

Дух артефакта удивленно уставилась на Цзянь Чена, как на монстра.

Однако вскоре она беспомощно вздохнула и с неохотой произнесла:

- Ну ладно. Я очищу проклятие прямо сейчас.

Как только дух артефакта сказала это, в миниатюрном мире внутри Источника Жизни тут же забурлила жизненная эссенция, превратившись в колоссальную волну, поглотившую Цзянь Чена.

Эта жизненная эссенция была еще более чистой и мощной, чем когда Цзянь Чен столкнулся с Божественным Копьем Разрушения Мира.

Жизненная эссенция, которую сейчас использовала дух артефакта, уже являлась энергией высшего уровня.

В конце концов, чтобы очистить проклятие Святого, требовалась сила того же уровня.

- Мне придется потратить больше половины силы, которую я накопила за все эти годы благодаря жертвам бесчисленных младших. Мне очень не повезло, что я повстречала тебя.

Дух артефакта Источника Жизни недовольно ворчала, наблюдая за тем, как Цзянь Чена окутывает жизненная эссенция.

***

- Аргх!

Посреди пустыря в Мире Лесных Духов внезапно раздался яростный рев, наполненный отчаянием и негодованием. Ужасающие звуковые волны накрыли половину Региона Гармонии.

Эксперты расы Лесных Духов парили в воздухе и со смешанными эмоциями смотрели на Юнси Лантяня, не зная, как утешить его.

Очевидно, они понимали чувства Юнси Лантяня. Если бы дух артефакта предка не пыталась выбрать среди них мастера, ему, возможно, было бы легче.

Однако сперва им даровали надежду на славное будущее, и лишь потом внезапно вылили ведро холодной воды, оборвав все мечты. Никто не мог вынести подобного.

Владыка Воинственных Небес вздохнул и, в конце концов, попытался его образумить.

- Юнси Лантянь, тебе лучше успокоиться. Владыку Гармонии поддерживает суверен. Причина, по которой дух артефакта предка внезапно изменила свое решение, явно была связана с этим сувереном. Учитывая его поддержку, у нас нет ни единого шанса.

Владыка Нефритового Неба тихонько вздохнула. Она посмотрела на Юнси Лантяня и сказала:

- Мы не имеем права владеть божественным артефактом предка. Даже мне не удалось бы стать его хозяином, так как суверен, стоящий за Цзянь Ченом, вмешался бы в самый важный момент. Тебе нечего расстраиваться. В конце концов, с точки зрения квалификации, именно я должна была получить божественный артефакт предка.

- Брат Лантянь, успокойся. Владыка Гармонии проявил к нам великую доброту. Если бы не он, мы бы не смогли достичь сферы Хаотического Прайма. — Добавил Старейшина Тяжелой Горы.

Юнси Лантянь полностью проигнорировал слова Владыки Нефритового Неба и Владыки Воинственных Небес. Он повернулся к Старейшине Тяжелой Горы и зарычал:

- Разве его доброта может сравниться с божественным артефактом предка? Если бы у меня имелся выбор, я бы предпочел отказаться от его доброты и не становиться Хаотическим Праймом. Мне нужен только божественный артефакт предка.

Владыка Нефритового Неба презрительно фыркнула.

- Что за бред. Если бы ты не стал Хаотическим Праймом, тебя бы сейчас здесь не было. Юнси Лантянь, похоже, ты все еще не пришел в себя. Прекрати думать о божественном артефакте предка. Никому из нас не было суждено завладеть им, а если бы и было, то он уж точно не достался тебе.

Владыка Воинственных Небес кивнул в знак согласия.

- Именно так. Если бы Цзянь Чена не было, божественный артефакт предка достался бы Би Луо.

Юнси Лантянь глубоко вдохнул. Прошло целых десять минут, прежде чем он успокоился, после чего ушел, не проронив ни слова.

- Нам тоже пора расходиться. За будущее Мира Лесных Духов теперь отвечаем не мы.

Владыка Нефритового Неба была совершенно спокойна и даже слегка улыбалась, находясь в приподнятом настроении.

- Друзья, у Региона Алой Крови все еще нет хозяина.

После ухода Владыки Нефритового Неба, Владыка Воинственных Небес с улыбкой посмотрел на шестерых оставшихся людей.

- Эх, божественный артефакт предка пробудился, и у него теперь есть мастер. Кто знает, что может случиться с Миром Лесных Духов в будущем. К чему нам заботиться о Регионе Алой Крови?

Старейшина Тяжелой Горы вздохнул и ушел.

- Давайте дождемся Владыку Гармонии. Он и так был чрезвычайно силен, а теперь еще и владеет божественным артефактом предка. Его нынешний статус... Эх…

Все Хаотические Праймы разошлись. От их прежней радости после становления Владыками уже ничего не осталось.

Внутри Источника Жизни, жизненная эссенция вокруг Цзянь Чена держалась целых три дня, прежде чем окончательно рассеяться.

После трех дней усилий Источника Жизни, проклятие, терзавшее Цзянь Чена все эти годы, было окончательно очищено.

Когда проклятие исчезло, Цзянь Чен вернулся к своему пиковому состоянию.

Дух артефакта Источника Жизни предстала перед Цзянь Ченом в изможденном виде и сказала:

- Я знаю, что ты недолго пробудешь среди Лесных Духов. Помоги им как следует обустроиться, прежде чем уходить. Они – потомки мастера, а также самый большой источник беспокойства для меня.

- Тебе не о чем тревожиться. Я обязательно помогу им. — Кивнул Цзянь Чен.

Мир Лесных Духов был создан силой Источника Жизни. Без его поддержки, Мир Лесных Духов очень быстро разрушится.

http://tl.rulate.ru/book/225/2888051

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь