Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3383

Глава 3383: Владыка Ветра

«Это… это сила мира».

Реакция Цзянь Чена была совершенно иной, нежели у девяти экспертов. Как человек, повидавший множество Великих Высших, он уже знал, на что те были способны.

Цзянь Чен сразу же распознал силу, проникшую в Источник Жизни. Это была сила мира, которая показалась ему крайне знакомой и даже принесла некоторую теплоту, вызвав у него крайне смешанные чувства.

«Старший Фэн. Это сила старшего Фэна. Неужели старший Фэн все это время присматривал за мной, пока я находился в Мире Лесных Духов?»

Цзянь Чен быстро все понял. Чувство теплоты наполнило его сердце.

В этот момент он осознал, что Почтенный Ветер наблюдал за ним с тех самых пор, как отправил его в Мир Лесных Духов. Даже эксперты Мира Святых, напавшие на Источник Жизни, скорее всего, были заманены сюда Почтенным Ветром.

Его конечная цель заключалась в том, чтобы заставить духа артефакта выбрать хозяина!

В конце концов, дух артефакта только пробудился, поэтому был крайне слаб. Эксперты снаружи не могли уничтожить Источник Жизни, но ничто не мешало им истощить его энергию. Как только у Источника Жизни закончится энергия, он не сможет больше защищать Мир Лесных Духов.

В результате, если Источник Жизни хотел защитить всех членов расы Лесных Духов, то должен был выбрать себе хозяина. Его новый хозяин мог спрятать Мир Лесных Духов в пространственном божественном артефакте, а сам Источник Жизни забрал бы его с собой и сбежал.

Источник Жизни не являлся пространственным божественным артефактом. Из-за своих особенностей он не мог никого поместить внутрь себя. Единственным выходом было выбрать хозяина.

Так и произошло в итоге. Угроза из внешнего мира вынудила ее выбрать себе нового мастера.

Однако, в конце концов, она выбрала члена расы Лесных Духов.

«Старший Фэн, в прошлом вы сказали, что Лесные Духи являются частью Клана Бессмертного Духа, поэтому я могу заполучить высший божественный артефакт лишь благодаря своим собственным способностям. Ваше вмешательство неуместно...»

«Все потому, что вы – верховная фигура Клана Бессмертного Духа. Вы должны заботиться о своих подопечных, поэтому не можете отдавать высшие божественные артефакты своих сородичей посторонним...»

«Но вы все равно вмешались в итоге...»

Цзянь Чен чувствовал себя крайне неоднозначно. Из всех возможных случаев, когда Почтенный Ветер мог вмешаться, он выбрал именно самый последний момент. Цзянь Чен прекрасно понимал, что это означало.

Почтенный Ветер не позволил Источнику Жизни выбрать себе другого мастера!

«Старший Фэн тайно наблюдал за всем со стороны. Возможно, он остановил бы не только Юнси Лантяня, но и Владыку Нефритового Неба».

«Просто Владыка Нефритового Неба изначально не собиралась становиться хозяином Источника Жизни...»

Осознав это, Цзянь Чен был тронут до слез.

- Нет, это аура Мира Духов. Ты не являешься сувереном Мира Святых. Ты суверен Мира Духов?

Источник Жизни также почувствовала знакомую ауру. Ее страх постепенно исчез, сменившись шоком и удивлением.

В этот момент вторгшаяся сила мира окутала духа артефакта Источника Жизни, и та мгновенно исчезла. Снаружи осталась лишь сила мира, которая запечатала пространство и не позволяла никому двигаться.

К этому времени, девять экспертов уже пришли в себя. Их тела были обездвижены, но мысли все еще оставались активны.

Здесь действительно произошло множество удивительных событий. Сперва пробудился дух артефакта предка, затем на них напали эксперты Мира Святых, угрожая Миру Лесных Духов уничтожением. Наконец, ради защиты расы Лесных Духов, дух артефакта была вынуждена выбрать себе хозяина, но в этот момент объявился суверен.

Эксперты расы Лесных Духов медленно переваривали произошедшее. Один лишь предок клана Юнси был охвачен паникой.

Дух артефакта предка уже была готова выбрать его своим хозяином. Он собирался стать обладателем высшего божественного артефакта, но в этот критический момент дух артефакта исчез.

Когда сила мира окутала ее, дух артефакта исчезла на глазах у всех, из-за чего мечта Юнси Лантяня о становлении лидером расы Лесных Духов лопнула как пузырь.

В этот момент, внутри силы мира, сквозь которую никто не мог видеть, стояла красивая девушка, выглядящая лет на двадцать. Она была облачена в зеленое платье, а в глубине ее глаз таился страх.

Перед ней сидел старик в холщовых одеждах и с крепким телосложением, из-за чего выглядел весьма грозным, однако на его лице отражалось дружелюбие.

- Ты – суверен Мира Духов? Бессмыслица какая-то. Ты не похож на живое существо. Неужели это… эмбриональная мембрана мира? Быть того не может. Странно… Кто ты на самом деле?

Дух артефакта Источника Жизни с любопытством изучала сидящего перед ней старика.

Старик улыбнулся и негромко заговорил:

- Когда-то я принадлежал к расе Духовного Сосуда, но затем ступил на свой собственный путь и слился с эмбриональной мембраной мира, что сделало меня сувереном. До того, как я стал сувереном, люди называли меня Почтенным Ветром. Мой нынешний титул – Владыка Ветра!

- Ты из расы Духовного Сосуда? Теперь все понятно.

Дух артефакта мгновенно все осознала, но затем насторожилась. Она с подозрением взглянула на Почтенного Ветра и спросила:

- Почему ты остановил меня? Зачем ты вторгся в мой мир?

- Моя цель предельно проста. Я хочу, чтобы ты нашла себе достойного мастера.

Договорив до этого места, Почтенный Ветер тихонько вздохнул и продолжил:

- Изначально мне не следовало вмешиваться, что я и не планировал делать. Однако, учитывая развитие событий, даже если я не хочу вмешиваться, это невозможно.

Услыхав это, выражение лица духа артефакта резко изменилось. Она тут же отшатнулась и воскликнула:

- Ты… ты пришел за Цзянь Ченом?!

Почтенный Ветер медленно кивнул и ответил:

- Все верно, я действительно пришел за Цзянь Ченом.

После небольшой паузы, он продолжил:

- Внутри него находится частица силы проклятия суверена прошлой эпохи. Я бессилен перед этим проклятием. Чтобы устранить его, мне удалось придумать лишь два способа. Первый – найти Великого Высшего, который до предела постиг Законы Проклятий. Он, очевидно, сможет легко устранить проклятие в теле Цзянь Чена, однако в Мире Святых больше нет суверенов, постигших Законы Проклятий до предела. Второй способ – очистить его при помощи Источника Жизни расы Лесных Духов. В результате, я отправил его сюда.

Дух артефакта нахмурилась.

- Сейчас я слишком слаба. Моей силе еще далеко до пикового состояния. Я совершенно не способна устранить проклятие в его теле. В конце концов, это сила Святого. Даже если ее немного, очистить ее крайне сложно.

- Ты можешь избрать Цзянь Чена в качестве мастера и использовать свой исток, чтобы легко очистить проклятие. — Сказал Почтенный Ветер.

- Нет, определенно нет! Я скорее умру, чем соглашусь сделать Цзянь Чена своим мастером. — Твердо ответила дух артефакта.

Даже находясь перед Великим Высшим, она отказывалась подчиниться.

http://tl.rulate.ru/book/225/2884142

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ладно...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь