Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3382

Глава 3382: Прибытие суверена

- Проклятье! Божественное Копье Разрушения Мира истощило слишком много моей энергии. Его хозяин – Великий Прайм Седьмого Небесного Слоя, поэтому ему не нужно беспокоиться об энергии, в то время как у меня нет такого преимущества. Нельзя медлить. Если я потрачу здесь слишком много энергии, то не смогу сбежать с тобой. К тому времени не только ты, но и все остальные погибнут.

Дух артефакта посмотрела на Владыку Нефритового Неба.

- Это мой жизненный дух. Соедини его со своим Изначальным Духом, и ты станешь моим мастером. Поспеши, времени осталось мало. Мы не можем позволить себе тратить его впустую.

С этими словами, перед Владыкой Нефритового Неба появилась зеленая бусина размером с большой палец, сияющая ослепительным светом.

Бусина не являлась материальным объектом и выглядела иллюзорной. Это было духовное тело духа артефакта.

Владыка Нефритового Неба раскрыла ладонь, и зеленая бусина, сконденсированная духом артефакта, тут же подлетела к ней.

Глядя на зеленую бусину перед собой, Владыку Нефритового Неба охватили эмоции. Ее прекрасные глаза ярко сверкали.

В этот момент она совершенно утратила прежнее спокойствие.

Дух артефакта предка находился буквально у нее в руках. Раньше она не могла даже подумать о контроле над ним, но в данный момент ей было достаточно лишь мановения мысли, чтобы легко подчинить его себе. Она могла заполучить редкое сокровище, способное свести с ума бесчисленных экспертов Мира Святых.

- Чего же ты ждешь? Быстрее, времени осталось мало! Дрянное копье набирает силу. Оно собирается снова напасть на меня! — Нетерпеливо крикнула дух артефакта.

Она только-только пробудилась. Не говоря уже о полном восстановлении энергии, дух артефакта даже не до конца исцелилась от предыдущих повреждений, поэтому не могла продержаться долго.

Выслушав духа артефакта, Владыка Нефритового Неба приняла решение. Ее взгляд наполнился уверенностью.

Она в мгновение ока оказалась перед Цзянь Ченом и прижала жизненный дух к его лбу.

Все движения были выполнены в одно мгновение, без пауз и колебаний, так что даже остальные эксперты расы Лесных Духов не успели отреагировать на ее внезапные действия.

«Быстро, соедини жизненный дух артефакта предка со своим Изначальным Духом».

В то же время, в голове Цзянь Чена раздался панический голос Владыки Нефритового Неба. Она поднесла зеленую бусину к его лбу с максимальной скоростью, на которую была способна.

Цзянь Чен был ошеломлен. Его захлестнули эмоции, а взгляд наполнился недоверием.

Что делала Владыка Нефритового Неба? Неужели она просто так отдала ему высший божественный артефакт, который должен был принадлежать ей?

В конце концов, это высший божественный артефакт – редкое сокровище, ради которого бесчисленные пиковые эксперты Мира Святых рисковали своими жизнями.

Но в итоге Владыка Нефритового Неба без колебаний отдала ему его?

Сердце Цзянь Чена неистово забилось. Он был тронут до глубины души.

- Как ты смеешь! Идиотка! Изменница! Ты отдаешь божественный артефакт своих предков чужаку, предав собственную расу!

Дух артефакта громко заорала на нее, не в силах сдержать ярость.

В следующее мгновение ее жизненный дух тут же вырвался из ладони Владыки Нефритового Неба, а сверху спустилась могучая энергия, превратившись в две горы, которые одновременно обрушились на Цзянь Чена и Владыку Нефритового Неба.

*Пуф! Пуф!*

Кровь брызнула изо рта Цзянь Чена и Владыки Нефритового Неба одновременно. Они оказались впечатаны в землю.

Несмотря на стремительные движения Владыки Нефритового Неба, та все еще находилась внутри Источника Жизни. Как бы быстро она ни передвигалась, соперничать с духом артефакта ей было невозможно.

Только сейчас восемь других экспертов расы Лесных Духов пришли в себя, посмотрев на Владыку Нефритового Неба шокированными взглядами.

Человек, который должен был унаследовать божественный артефакт предков, в следующее мгновение превратился в пленника.

От столь резкого изменения статуса они не знали, что и подумать.

- Пройдя восемь тестов, ты занял второе место. Поскольку эта девчонка предала свою собственную расу, мне придется выбрать тебя.

Дух артефакта без колебаний отсеяла Владыку Нефритового Неба. Ее жизненный дух превратился в полосу света и устремился к другому человеку.

Это был предок клана Юнси, Юнси Лантянь!

С точки зрения силы и проницательности, он бледнел по сравнению с Владыкой Воинственных Небес, но его общие результаты тестов оказались немного лучше.

Юнси Лантянь и подумать не мог, что дух артефакта вдруг выберет именно его. Он задрожал от наплыва эмоций, а по его щекам покатились слезы.

Он прекрасно понимал, что это означает. Получив признание божественного артефакта предка, он сразу же станет лидером расы Лесных Духов.

Однако статус был лишь одной из составляющих. Самое главное, что его прогресс значительно ускорится благодаря поддержке божественного артефакта предка.

Этого было достаточно, чтобы полностью изменить его судьбу.

- Пожалуйста, не волнуйтесь, дух артефакта. С сегодняшнего дня я обязательно поведу Лесных Духов к славе. Я вас не подведу! — Сразу же поклялся Юнси Лантянь.

Однако как только жизненный дух артефакта приблизился к Юнси Лантяню, на него обрушилась чудовищная сила. Эта сила легко прошла сквозь защиту Источника Жизни и мгновенно проникла внутрь.

Пространство застыло, и все вокруг погрузилось в тишину. Течение времени в Источнике Жизни, казалось, остановилось.

Растения и деревья перестали колыхаться, а все находящиеся там эксперты как будто оказались заколдованы. Кровь в их телах перестала течь, больше не поддаваясь их контролю.

У всех десяти человек активными оставались только их мысли.

Никто не мог сопротивляться этой силе. Проникнув в миниатюрный мир Источника Жизни, она, казалось, установила здесь полный контроль, заменив дух артефакта в качестве управляющего.

- О нет! Суверен Мира Святых!

Выражение лица духа артефакта Источника Жизни резко изменилось. Ее глаза наполнились глубоким страхом.

В то же время, Владыка Нефритового Неба, Владыка Воинственных Небес, Небесный Король Безмятежности, Небесный Король Гнилой Древесины, Юнси Лантянь, Цзян Чжантянь, Гуань Вучи, Шуй Хен и Старейшина Тяжелой Горы также поддались панике.

Их контроль над телом, кровотоком, энергией и даже законами был потерян. Единственное, что осталось нетронутым – это их мыслительные процессы.

В Мире Лесных Духов они являлись сильнейшими экспертами и возвышались над миллиардами других людей.

Но в этот момент все они были фактически обездвижены. Сила, вторгшаяся в Источник Жизни, заставила их испугаться за свою жизнь.

«Суверен мира святых? Это суверен мира святых? В глазах суверенов мы даже ничтожнее муравьев!»

В этот момент девять экспертов, которые знали о суверенах только по слухам, наконец-то испытали на себе силу одного из них.

Более того, это была лишь верхушка айсберга.

http://tl.rulate.ru/book/225/2884049

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь