Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3380

Глава 3380: Балансирование между жизнью и смертью

В этот момент небо в миниатюрном мире внезапно потемнело. Пространство разорвалось, и образ колоссального копья с ужасающей аурой ворвался внутрь.

Выражение лица Цзянь Чена резко изменилось, а по спине пробежал холодок. Вместе с вторжением копья, весь мир наполнился убийственной аурой, захватывая каждый сантиметр пространства и пробирая до самых костей.

В то же время, кровь начала сочиться изо всех пор тела Цзянь Чена. Одной лишь силы, исходящей от образа копья, оказалось достаточно, чтобы пронзить его Тело Хаоса.

В одно мгновение, он уже как будто оказался покрыт бесчисленными ранами.

«Какая сила!»

Цзянь Чен внутренне содрогнулся, уставившись на образ копья в небе.

С первого взгляда он понял, что это не было его основным телом. Строго говоря, оно представляло собой нечто наподобие воли.

Воля напрямую пробила внешнюю защиту Источника Жизни и достигла его внутренностей.

Целью этой воли, очевидно, являлся дух артефакта Источника Жизни.

- Какая наглость! Ты бесполезное, дерьмовое копье! Почему бы тебе не пойти и не найти Скипетр Жизни? Ты только и умеешь, что изводить меня! — Выругалась дух артефакта.

Казалось, она была беспомощна против атаки Божественного Копья Разрушения Мира.

Однако затем дух артефакта указала пальцем на Цзянь Чена. Сила Источника Жизни окружила его и швырнула в сторону Божественного Копья Разрушения Мира.

Ужасающая аура мгновенно окутала Цзянь Чена. Не успели они соприкоснуться, как его плоть уже разлетелась на куски, превратившись в кровавый туман.

Это была атака высшего божественного артефакта. Даже являясь всего лишь волей, которую высший божественный артефакт направил сюда, она намного превосходила возможности Цзянь Чена.

Иллюзорный образ Божественного Копья Разрушения Мира устремился прямиком к Цзянь Чену с бурлящим убийственным намерением.

- Источник Жизни, я пробудил тебя, а ты пытаешься убить меня! — Яростно взревел Цзянь Чен.

- Чего ты боишься? Твое тело достаточно крепкое, так что побудешь моим щитом. Я исцелю тебя сзади. Не волнуйся, со мной ты не умрешь. — Ответила дух артефакта с абсолютной уверенностью, безо всякого стыда.

- Ты...

Цзянь Чен был в ярости. Он повидал много артефактов в своей жизни, но никогда не видел столь бесстыдного духа артефакта, как Источник Жизни, который спрятался за его спиной и заставлял других решать свои проблемы.

По сути, он был даже хитрее людей.

Однако Цзянь Чен не успел ничего сказать. Образ Божественного Копья Разрушения Мира уже устремился к нему в виде полосы света.

Его тело начало разрушаться с ужасающей скоростью. Вся его кровь и плоть превращались в пыль, рассеиваясь в окружающей среде.

Божественное Копье Разрушения Мира было слишком могущественным. Оно могло уничтожить любую материю. С силой Цзянь Чена, если он погибнет под воздействием Божественного Копья Разрушения Мира, от него не останется и следа.

- Хмпф, дерьмовое копье, ты спросило моего разрешения убить кого-то здесь?

Дух артефакта холодно фыркнула, как будто только сейчас обрела уверенность перед Божественным Копьем Разрушения Мира. Она открыла свой рот, и безграничная аура жизни окутала Цзянь Чена, содержа в себе Законы Жизни чрезвычайно высокого уровня.

Быстро распадающаяся плоть Цзянь Чена тут же начала восстанавливаться. Всего за пять секунд все его тело полностью исцелилось.

Однако образ Божественного Копья Разрушения Мира не исчез. Это была воля высшего божественного артефакта, так что оно продолжило разрушать его тело своими атаками.

Дух артефакта Источника Жизни противостояла Божественному Копью Разрушения Мира, используя Цзянь Чена в качестве щита. Божественное Копье Разрушения Мира уничтожало тело Цзянь Чена, а Источник Жизни исцелял его.

Тело Цзянь Чена постоянно менялось между фазами разрушения и восстановления.

Хотя Источник Жизни постоянно исцелял его сзади, подобная боль в течение долгого времени была, по сути, адской пыткой.

Цзянь Чен протяжно взревел, а на его лбу вздулись вены. Он терпел мучительную боль от непрерывного разрушения своего тела.

Эта боль была куда сильнее, чем когда его Тело Хаоса прорывалось на новый уровень.

- Чего ты воешь? Это всего лишь боль. Ты не помрешь от нее. Будь мужчиной, возьми себя в руки!

Дух артефакта надула губы, но втайне ликовала.

«К счастью, у меня есть этот малец с крепким телом, иначе мне бы самой пришлось испытать боль из-за проклятого копья».

Затем она как будто что-то вспомнила, и ее лицо стало недовольным.

«Скипетр Жизни, куда же ты пропал? Божественное Копье Разрушения Мира должно быть твоим противником, но тебя нет рядом. Я – Источник Жизни. Моя работа – лечить других, а не воевать».

- Дерьмовое копье, иди и найди Скипетр Жизни! Отвали от меня! — Прорычала дух артефакта.

Вскоре после этого она посмотрела на Цзянь Чена, который блокировал Божественное Копье Разрушения Мира и корчился от боли, но не испытала по отношению к нему ни капли сочувствия.

Открыв рот, она выпустила еще один сгусток жизненной эссенции, чтобы исцелить Цзянь Чена, а затем пробормотала:

- Ты определенно привел за собой этих людей, что совершенно непростительно. Даже смерти будет недостаточно, чтобы искупить твою вину. Тем не менее, ты все еще не можешь умереть прямо сейчас, иначе воля, которую послало сюда это дерьмовое копье, поразит меня.

Сказав это, дух артефакта начала размахивать руками, и еще более обширная аура жизни вырвалась наружу, полностью поглотив Цзянь Чена и быстро восстанавливая его тело.

Образ Божественного Копья Разрушения Мира продержался полминуты, прежде чем окончательно рассеяться.

Истерзанное тело Цзянь Чена быстро восстанавливалось под воздействием Источника Жизни. Хотя внешне он выглядел невредимым, но полностью лишился сил. Его лицо было бледным и покрылось крупными каплями пота.

Цзянь Чен рухнул на землю, тяжело дыша. Всего за полминуты он прошел через тысячу смертей и испытал чудовищную боль, но каждый раз Источник Жизни вырывал его из пасти смерти.

Обычному человеку невозможно было понять подобную степень страданий.

***

Течение времени в пространстве испытаний, созданном Источником Жизни, было совершенно иным. Во внешнем мире прошло менее двух часов, а здесь уже минуло десятилетие.

В пространстве испытаний бесконечно раздавались взрывы и извергались мощные потоки энергии.

Владыка Нефритового Неба в данный момент сражалась с другими Хаотическими Праймами, одна против восьмерых.

Каждый из них использовал всю свою силу и непрерывно высвобождал Боевые Навыки Божественного Яруса. Никто не сдерживался, словно боролся за свою жизнь.

Помимо Владыки Нефритового Неба, восемь других Владык были ранены и измождены.

Спустя несколько часов сражения, все новые Владыки вышли из боя, получив слишком тяжелые ранения.

В итоге, Владыка Нефритового Неба одержала триумфальную победу, в одиночку одолев восьмерых из них.

http://tl.rulate.ru/book/225/2882591

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь