Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3379

Глава 3379: Принуждение к выбору мастера

- Хмпф, возможность стать моим мастером для вас – мечта идиота. Нет, вы даже мечтать об этом не имеете права!

Дух артефакта гордо фыркнула, и колоссальная планета засияла ослепительным светом, окутав Мир Лесных Духов.

- Какое упрямство!

Взгляд Воинственного Бога оставался равнодушным. Он проглотил несколько высококлассных пилюль Божественного Яруса, чтобы восстановить силы, а затем продолжил атаковать, используя Божественное Копье Разрушения Мира.

- Источник Жизни, если вы откажетесь подчиниться, то я буду вынужден оскорбить вас.

Клан Повелителя Пути, Предок Ядовитого Пламени и Старейшина Морского Слияния тоже нанесли удары. Их мощные атаки одновременно устремились к Источнику Жизни.

Их цель была предельно проста. Они собирались истощить энергию Источника Жизни, чтобы тот больше не мог оказать никакого сопротивления, а затем забрать его силой.

В конце концов, это был всего лишь предмет. Даже являясь высшим божественным артефактом, он все еще оставался простым инструментом.

*Бум!*

*Бум!*

*Бум!*

Эксперты одновременно нанесли разрушительные удары по Источнику Жизни.

Источник Жизни перенаправил всю свою энергию и заслонил Мир Лесных Духов, полностью полагаясь на прочность своего физического тела.

Сконцентрировав всю свою энергию внутри, внешне Источник Жизни перестал выглядеть как сияющая планета, больше похожий на огромную зеленую сферу.

Атаки обрушились на Источник Жизни. Они могли пошатнуть его, но оказались не в силах повредить основное тело высшего божественного артефакта.

Не говоря уже о них, даже Великие Праймы Девятого Небесного Слоя не могли оставить ни царапины на высших божественных артефактах.

Однако как только у высшего божественного артефакта закончится энергия, это будет равносильно потере его автономности. Несмотря на свои неразрушимые свойства, он станет подобен прочному куску камня, который эксперты могли забрать силой.

Иллюзорная фигура духа артефакта снова появилась внутри Источника Жизни, только теперь она выглядела чрезвычайно суровой.

- Какова ситуация снаружи? — Спросил у нее Цзянь Чен.

Миниатюрный мир, в котором он находился, непрерывно содрогался, из-за чего тот начал беспокоиться.

Дух артефакта проигнорировала Цзянь Чена и посмотрела на девять экспертов расы Лесных Духов.

- Слушайте сюда, младшие. Я собираюсь испытать вас, а затем выбрать самого выдающегося своим мастером. — С неохотой произнесла она.

- Что? Стать вашим мастером? Дух артефакта предка, вы серьезно?

Все девять экспертов были поражены. Даже Цзянь Чен удивился.

Дух артефакта фыркнула и гордо ответила:

- В любое другое время, учитывая ваши способности, вы никогда бы не обладали таким правом. Но в связи с нынешней ситуацией, сегодня вам повезло.

- Дух артефакта предка, эксперты снаружи чрезвычайно сильны? — Спросила Владыка Нефритового Неба, нахмурившись.

- Хмпф, они ничего из себя не представляют.

Дух артефакта все также продолжала смотреть на всех свысока.

- Они не в состоянии навредить мне, но используют подлый метод истощения моей энергии. Даже если моя энергия закончится, они ничего не смогут мне сделать, но как только я потеряю способность защитить Мир Лесных Духов, все живые существа в Мире Лесных Духов погибнут, включая вас.

- Разве ты не можешь перенести всех в высший божественный артефакт? Например, в миниатюрный мир, где мы сейчас находимся? — Спросил Цзянь Чен.

Дух артефакта со злобой посмотрела на Цзянь Чена и холодно ответила:

- Мальчик, ты ничего не понимаешь. Источник Жизни – всего лишь вспомогательный божественный артефакт, не боевой и не пространственный. Я совершенно не способна поместить всех внутрь себя. Что же касается миниатюрного мира, в котором вы сейчас находитесь, то это всего лишь пространство, которое я силой открыла. Для поддержания его функционирования требуется постоянная подпитка энергией. Как только у меня закончится энергия, это пространство сразу же обрушится и будет полностью уничтожено. Мир Лесных Духов ожидает та же судьба.

Договорив до этого места, дух артефакта заскрежетала зубами.

- Если бы не люди снаружи, создающие проблемы, то я вполне могла бы поддерживать существование Мира Лесных Духов вечно. Но в данный момент эти шестеро вместе с Божественным Копьем Разрушения Мира истощают мою энергию гораздо быстрее, чем я могу ее восполнить. Находись я на пике своей силы, это не было бы проблемой, но в нынешнем состоянии мне не продержаться долго.

В конце концов, несмотря на свое высокомерие, дух артефакта проявила чувство бессилия.

- Великий дух артефакта предка, если ты выберешь среди нас мастера, сможем ли мы противостоять могущественным врагам снаружи? — Вежливо спросил Небесный Король Безмятежности.

- Глупец! Ты думаешь, что у тебя есть шанс противостоять экспертам снаружи? Ты хоть представляешь, насколько те сильны? Я не боюсь их, но вот тебя они смогут уничтожить, просто подув в твою сторону. — Рявкнула на него дух артефакта.

Небесный Король Безмятежности поспешно опустил голову и не осмелился больше ничего сказать.

- Если я хочу сбежать, мне придется использовать всю свою силу, чтобы разрушить печать и уйти отсюда, но в таком случае я никого не смогу взять с собой. Мне нужно выбрать мастера. Как только у меня появится мастер, я смогу слиться с ним и вместе сбежать. Мой мастер воспользуется пространственным божественным артефактом, чтобы забрать с собой всех обитателей Мира Лесных Духов. Это единственный способ спасти всех в Мире Лесных Духов. Не полагайтесь на миниатюрный мир, в котором вы сейчас находитесь. Как только я использую всю свою силу, миниатюрный мир, который вы сейчас видите, тоже перестанет существовать.

Дух артефакта говорила очень быстро, словно пребывала в панике. Закончив, она взмахнула рукой, и в воздухе появились врата.

- Этот тест испытает ваш природный талант, потенциал, менталитет и силу воли. Проверив каждого из вас по всем параметрам, я выберу самого выдающегося в качестве нового мастера. Время поджимает, так что поторопитесь.

Дух артефакта поспешно объяснила, прежде чем силой отправить девятерых экспертов расы Лесных Духов внутрь.

В мгновение ока, все девять экспертов исчезли, оказавшись в месте испытаний, созданном духом артефакта.

Цзянь Чен был совершенно не в курсе происходящего внутри. Он мог лишь терпеливо ждать.

В это время, Источник Жизни постоянно подвергался атакам могучих Великих Праймов Седьмого Небесного Слоя, так что Цзянь Чен мог ясно ощущать, как весь мир трясется.

Источник Жизни не выделял никакой энергии для собственной защиты, полностью полагаясь на свою прочность, чтобы противостоять разрушительным атакам. При этом, он отдавал часть своей силы на защиту Мира Лесных Духов.

Защитная формация, созданная первопредком, уже была разрушена. Если бы не сила Источника Жизни, Мир Лесных Духов не смог бы выдержать подобную бурю энергии.

http://tl.rulate.ru/book/225/2882391

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь