Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3280

Глава 3280: Подавление проклятия

- Хмпф, чушь какая. В Долине Смерти есть только один священный зверь. Как там может быть два?

Бай Чанлин усмехнулся и полностью проигнорировал слова Цзянь Чена.

Вскоре после этого он как будто что-то вспомнил и насмешливо произнес:

- Возможно, ты даже не понимаешь, что представляет из себя священный зверь. Во всем Мире Лесных Духов появление каждого нового священного зверя является важным событием. Оно привлекает всеобщее внимание. Тебе лучше не относиться к какому-то духовному зверю как к священному зверю. Но справедливости ради, с твоей силой и статусом, нет ничего особенно удивительного в том, что ты перепутал чуть более сильного духовного зверя со священным зверем. В конце концов, твои знания и опыт крайне ограничены.

- Бай Чанлин, ты заходишь слишком далеко.

Выслушивая насмехательства Бай Чанлина, Бай Юэ не смогла долго терпеть, бросив на него недовольный взгляд.

Бай Чанлин развернулся и вышел из пещеры, больше ничего не сказав.

Бай Юэ посмотрела вслед Бай Чанлину, а затем перевела взгляд на Цзянь Чена и с любопытством спросила:

- Раз уж ты утверждаешь, что в Долине Смерти находятся два священных зверя, откуда ты знаешь, что это правда?

- Я где-то услышал.

Цзянь Чен не стал вдаваться в разъяснения.

- Тогда ты, должно быть, услышал ложную информацию.

Бай Юэ не стала придавать большое значение словам Цзянь Чена.

- Я оставлю эти небесные ресурсы здесь. Пока старейшина Чу не вернулся, ты можешь спокойно восстанавливаться. Как только он придет, мы выведем тебя из Долины Смерти.

Сказав это, Бай Юэ ушла вслед за Бай Чанлином.

В темной и сырой пещере остался только Цзянь Чен.

- Какая добросердечная девочка. — Пробормотал Цзянь Чен, глядя на небесные ресурсы.

Он отбросил лишние мысли, сосредоточившись на своих ранах и тщательно их осматривая.

«Я сейчас не в состоянии исцелить свои физические раны, потому что законы этого мира пропитали их, обладая поддержкой Великих Путей. Я все еще не могу противостоять всему Миру Лесных Духов».

«Остается надеяться, что мой Изначальный Дух сможет хоть немного восстановиться».

Цзянь Чен вновь проверил свой Изначальный Дух, где отчетливо виднелся след от проклятия Святого Единого Дао.

Он не мог определить, по какой именно причине у него не получалось открыть пространство Изначального Духа и использовать законы. Это связано с проклятием Святого Единого Дао или с тем, что его Изначальный Дух был испещрен трещинами?

А может быть, и то, и другое?

«Похоже, что в моем Изначальном Духе присутствует сила Святого Высшей Чистоты. Однако она настолько слаба, что от нее осталась лишь частица ауры».

Цзянь Чен ясно ощущал ауру, оставленную талисманом.

Он уже стал мастером Храма Великого Начала, поэтому, хотя и никогда раньше не встречался со Святым Высшей Чистоты, его аура все равно была ему знакома.

«Сейчас, вероятно, лишь намек на ауру Святого Высшей Чистоты может противостоять проклятию Святого Единого Дао. Эти двое – заклятые враги. Даже спустя столько времени, они все еще сражаются друг с другом в виде энергии».

Подумав об этом, Цзянь Чен попытался контролировать силу Святого Высшей Чистоты.

Возможно, из-за своего статуса мастера Храма Великого Начала, его попытка контролировать эту силу увенчалась успехом. Затем он окутал ею проклятие Святого Единого Дао.

Изначально Цзянь Чен хотел напрямую рассеять проклятие Святого Единого Дао силой Святого Высшей Чистоты, но оставшейся силы талисмана оказалось недостаточно.

Не имея иного выбора, он использовал оставшуюся силу талисмана, чтобы медленно вытянуть проклятие из своего Изначального Духа.

Цзянь Чена тут же охватила неописуемо мучительная боль, как будто его голова раскалывалась на части. От этого он едва не потерял сознание.

Сила проклятия слилась с его Изначальным Духом. Вытягивая ее, он чувствовал, будто насильно отрезал часть себя. Это было невыносимо.

Цзянь Чен стиснул зубы и напрягся всем телом, покрывшись потом. Стерпев мучительную боль, ему удалось, наконец, полностью вытащить проклятие.

После этого он использовал оставшуюся силу талисмана, чтобы окутать проклятие и направить его в палец левой руки.

Одновременно с этим, Цзянь Чен внезапно обрадовался.

Когда он вытащил силу проклятия из своего Изначального Духа, то обнаружил, что снова может использовать духовное сознание.

Это касалось не только духовного сознания. Он даже мог ощущать пространство Изначального Духа и законы, которые постиг.

«Конечно же, это произошло из-за проклятия Святого Единого Дао».

Цзянь Чен был вне себя от радости. Он тут же собрал силу проклятия в пальце, после чего одним движением руки выпустил поток Ци Меча и без колебаний отрубил его.

Однако, к его удивлению, как только палец отделился от тела, проклятие тут же вырвалось наружу и вернулось к нему, устремившись обратно в Изначальный Дух.

«Какой надоедливый паразит. Даже отрубить палец недостаточно, чтобы избавиться от тебя».

Цзянь Чен сидел на земле, покачиваясь всем телом. Подавив головокружение, он тут же использовал остатки силы талисмана, чтобы перехватить проклятие.

Извлечение силы проклятия из его Изначального Духа почти исчерпало силу талисмана. Если оно снова проникнет назад, то уже ничего нельзя будет сделать.

Глядя на слабый след проклятия, Цзянь Чен не знал, что ему делать. Сила талисмана была на исходе. Если он не найдет способ справиться с ним, то окажется в беде.

Все законы, которые он постиг до сих пор, были бесполезны против силы проклятия.

Подумав некоторое время, Цзянь Чен принял решение и направил проклятие себе в ноги, после чего использовал большое количество Силы Хаоса, чтобы сформировать печать, заперев силу проклятия в ногах.

Цзянь Чен выбрал ноги как наиболее оптимальное место, находящееся ближе всего к нэйдану хаоса, чтобы добиться максимального эффекта.

Запечатав силу проклятия в своих ногах, Цзянь Чен тут же потерял над ними контроль. В то же время, снаружи их покрыла тонкая каменная оболочка.

Казалось, что его ноги окаменели.

«Я больше не могу пользоваться своими ногами. Мне также придется направлять всю Силу Хаоса на запечатывание проклятия. К счастью, Изначальный Дух освободился, и я снова могу использовать свои Законы Меча с Законами Пространства».

Цзянь Чен облегченно улыбнулся. Для него сейчас функции Изначального Духа и законов даже превосходили Силу Хаоса.

Благодаря духовному сознанию он больше не был слеп и вновь обрел способность наблюдать за миром вокруг.

http://tl.rulate.ru/book/225/2769971

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сначала, он загнал проклятие в палец, а потом в ноги, в ОБЕ НОГИ, Карл! Мог просто в палец ноги загнать и запечатать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь