Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3253

Глава 3253: Святые Монархи собираются

Формация была похожа на печь, изолировав кусочек пространства от мира и запечатав его, крепко удерживая Цзянь Чена внутри. Страшное пламя превратилось в море огня, поглотив фигуру Цзянь Чена. Законы Огня безжалостно сжигали его.

Эта формация была создана Преподобным Пламени, поэтому Законы Огня внутри нее достигли чрезвычайно высокого уровня. Их сила была просто шокирующей. Не говоря уже о Хаотических Праймах, даже некоторым Великим Праймам пришел бы конец, попади они в эту формацию.

Одежда Цзянь Чена мгновенно превратилась в пепел, обнажив его крепкое тело, однако сейчас оно уже стало ярко-красным. Он был похож на кусок раскаленной стали, настолько яркий, что светился.

На самом деле, Цзянь Чен в данный момент испытывал невообразимую боль. Сжигаемая ревущим пламенем, вся жизненная сила его тела быстро рассеивалась. Даже хаотическая кровь медленно испарялась под воздействием ужасающего жара.

Вскоре его тело полностью почернело. Внешний слой кожи уже сгорел и растрескался.

Под такими ужасающими Законами Огня даже крепкое Тело Хаоса не могло оставаться в порядке. Тело Хаоса Цзянь Чена быстро разрушалось. Скорость, с которой он получал повреждения, намного превышала его регенерацию. В таких условиях он не мог долго продержаться.

- Аргх!

Цзянь Чен взревел внутри формации. Он довел до предела Законы Пространства и Законы Меча, сформировав вокруг себя защитный слой, чтобы хоть как-то замедлить Законы Огня, а сам использовал парные мечи, нанося яростные удары по формации.

Однако все попытки Цзянь Чена оказались бесполезны против формации. Он не добился абсолютно ничего, даже при помощи обоих мечей.

Его Бестеневой Меч Отнятия Жизни и Сокровенная Ци Меча не могли ничем помочь ему.

Цзянь Чен оказался в смертельно опасной ситуации. Его тело увядало и сгорало с каждой секундой.

«В этой формации я смогу продержаться максимум полторы минуты, после чего умру. Даже мой Изначальный Дух, слившийся с нитью истинной Силы Хаоса, не сможет выжить в таких ужасающих Законах Огня».

«И это при условии, что у формации нет хозяина. Если бы кто-то управлял этой формацией, я бы, наверное, мгновенно обратился в пепел».

Чем опаснее была ситуация, тем спокойнее становился Цзянь Чен. Он выровнял свое дыхание и быстро попытался найти решение.

«Я точно смогу уничтожить формацию, если соединю мечи, но здесь Мир Святых. Как только я сделаю это, то привлеку внимание всех пиковых экспертов, и меня все равно будет ожидать только смерть».

«Помимо слияния мечей, я могу обратиться за помощью лишь к Почтенному Ветру. Почтенный Ветер уже стал Великим Высшим. Если я произнесу его имя, он должен почувствовать меня».

Цзянь Чен стиснул зубы. В сложившейся ситуации, кроме как попросить помощи у Почтенного Ветра, у него не было иного выбора.

Времени оставалось крайне мало. Цзянь Чен тут же принялся звать Почтенного Ветра.

От него уже начали отваливаться куски высохшей кожи. Его тело, казалось, потеряло всю влагу, становясь все темнее.

Однако спустя несколько секунд Цзянь Чен не получил никакого ответа. Почтенный Ветер так и не появился.

Лицо Цзянь Чена помрачнело. Он тут же вспомнил, что Почтенный Ветер слился с силой эмбриональной мембраны мира. Вероятно, он достиг критически важного момента, поэтому полностью закрылся от внешнего мира.

Цзянь Чен тут же принял решение.

«Я не могу больше ждать. Слияние мечей тоже требует времени на зарядку. Если продолжить медлить, то у меня даже не будет возможности соединить их».

«Цзы Ин, Цин Суо, немедленно приготовьтесь к слиянию. Я не могу умереть здесь, в этой формации, несмотря ни на что. Если я умру, Руй Цзинь, Хэй Ю и Хон Лиан тоже погибнут».

«Я должен отправить Руй Цзиня, Хэй Ю и Хон Лиан в безопасное место».

Цзянь Чен достал несколько небесных ресурсов Божественного Яруса из пространства Изначального Духа и проглотил их, после чего без колебаний начал соединять мечи.

Над его головой в воздух взметнулись два сияющих луча света. Цзянь Чен громко закричал, и два луча света постепенно соединились.

Парные мечи снова слились воедино!

В момент слияния парных мечей появилось ужасающее давление, а разрушительная аура, принадлежавшая Силе Хаоса, фактически уничтожила пространство вокруг, наполненное ревущим пламенем.

В конце концов, это была формация, которую никто не контролировал. Даже обладая способностью убивать Великих Праймов, она не могла противостоять Силе Хаоса, порожденной слиянием парных мечей.

Цзянь Чен столкнулся не только с силой Законов Огня, но и с отдачей от слияния парных мечей. Большая часть его плоти уже исчезла, обнажив кости, которые также были обуглены.

Под совместным воздействием Законов Огня и слияния парных мечей, он уже лишился всей своей кожи.

На этот раз слияние мечей заняло целую минуту. По истечении этого времени Цзянь Чен использовал все свои оставшиеся силы и нанес рубящий удар только что сформированной Ци Меча Хаоса.

Когда Ци Меча Хаоса вырвалась наружу, Законы Огня, попавшие под удар, мгновенно рассеялись. Наконец, Ци Меча Хаоса с разрушительной силой врезалась в формацию.

*Бум!*

С чудовищным грохотом, могущественная формация Преподобного Пламени не продержалась и секунды перед Ци Меча Хаоса, оказавшись разрезанной подобно листу бумаги.

Формация Преподобного Пламени была разрушена, и пламя тут же исчезло. Однако Ци Меча Хаоса не рассеялась, полностью уничтожив планету, внутри которой находился Цзянь Чен, и оставив после себя ужасающую трещину в космическом пространстве.

Весь мир содрогнулся. Даже три тысячи Великих Путей, казалось, были затронуты. Разрушительная аура Силы Хаоса распространилась во все стороны.

Это было неподвластно Цзянь Чену. В конце концов, он находился в Мире Святых, а не внутри изолированного пространства или микрокосма Сюаньхуан.

Аура Хаоса исчезла, а мечи разделились. Цзянь Чен был полностью истощен.

Однако он не мог позволить себе отдыхать в такое время. С большим трудом достав из пространства Изначального Духа несколько небесных ресурсов, пропитанных Сюаньхуан Ци, Цзянь Чен мгновенно проглотил их и надел Маску Демона Иллюзий. Изменив свою ауру, он использовал остатки своих сил, чтобы покинуть это место при помощи Законов Пространства.

***

Спустя некоторое время в месте, где вспыхнула Ци Меча Хаоса, появилось фиолетовое солнце. Внутри солнца смутно виднелась размытая фигура, от которой исходила аура господства.

Первым сюда прибыл Святой Монарх Зарождения Востока из клана Фиолетового Цветка, одного из архейских кланов Мира Святых.

- Эта сила принадлежит парным мечам Мира Бессмертных. — Сурово произнес Святой Монарх Зарождения Востока.

В то же время, рядом со Святым Монархом Зарождения Востока возникли ослепительные шары света. Включая Святого Монарха Зарождения Востока, всего здесь находилось семь шаров света.

Каждый шар был похож на разноцветное солнце, и внутри каждого из них находилась размытая фигура.

Все они являлись высоко почитаемыми Святыми Монархами Мира Святых.

В этот момент, помимо погибшего Святого Монарха Молнии, здесь собрались все Святые Монархи Мира Святых.

http://tl.rulate.ru/book/225/2736287

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь