Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3246

Глава 3246: Знакомая фигура

Копье, сконденсированное из Законов Созидания, Разрушения и Огня, совершило поразительную атаку, вырвавшись за пределы мира к стоящим там суверенам.

Столкнувшись с Великим Высшим Анатты Мира Святых, суверены из Мира Бессмертных не посмели проявить беспечность. Каждый из них повел себя так, словно перед ним великий враг. Двое из них приняли на себя атаку и совместными усилиями заблокировали копье законов Великого Высшего Анатты.

*Бум!*

В пространстве за пределами мира прогремел взрыв. Ужасающие энергетические волны затронули Мир Святых, от чего все пространство сильно задрожало. Пострадали даже Великие Пути.

Последствия столкновения суверенов были крайне тяжелыми. Все эксперты Мира Святых в той или иной степени ощутили вмешательство в законы, которые постигли. Использовать их стало гораздо сложнее.

Рядом с трещиной в границе мира, открытой Книгой Народа, появился ослепительный шар света, полностью сотканный из законов. Посреди этого слепящего света можно было смутно различить размытую фигуру.

Это был Великий Высший Анатты!

Великий Высший Анатты рванул вперед и мгновенно появился перед Книгой Народа. Над его головой возвышался Небесный Дворец Бишен. Бесчисленные полосы света сплелись воедино, и он хлопнул ладонью по Книге Народа.

Соприкосновение ладони Великого Высшего Анатты с Книгой Народа было похоже на миниатюрный взрыв, вызвав разрушительный энергетический шторм.

После этого он вытолкнул Книгу Народа за пределы границы мира и сам вышел наружу вслед за ней.

В то же время Великий Высший Бескрайнего Неба и Великий Высший Кровавой Слезы появились за Великим Высшим Анатты. Они вступили в напряженную схватку с суверенами Мира Бессмертных.

Никто в Мире Святых не мог увидеть битву, которая происходила за его пределами, но попытка экспертов Мира Бессмертных атаковать Мир Святых при помощи Книги Народа потрясла всех. Тяжелая атмосфера нависла над всеми пиковыми организациями Мира Святых, включая даже архейские кланы, стоявшие на вершине.

Другими словами, внезапное нападение суверенов Мира Бессмертных заставило весь Мир Святых занервничать.

- Что пытается сделать Мир Бессмертных? Только не говорите мне, что они хотят развязать новую войну?

- Откуда взялась эта книга? Она на самом деле такая могущественная и выглядит даже сильнее, чем высшие божественные артефакты.

- Хмпф, неужели Мир Бессмертных считает, что благодаря какой-то книге со словом «Народ» станут непобедимы? Они действительно осмелились вторгнуться на нашу территорию. Похоже, одного позорного поражения в прошлом им оказалось недостаточно.

- Ну и что с того, что у них есть мощный божественный артефакт? Два самых могущественных Бога Меча на их стороне мертвы. Оставшиеся суверены не представляют угрозы для нашего мира.

- Хмпф, похоже, эксперты Мира Бессмертных до сих пор не знают, что Великий Высший Анатты уже полностью постиг четыре Великих Пути.

***

Предки некоторых архейских кланов и пиковых организаций переговаривались в Мире Святых. Когда появилась Книга Народа, чудовищное возмущение и давление напугали их всех, но вспомнив о силе Великого Высшего Анатты, они снова обрели уверенность в себе.

Действительно, Мир Бессмертных потерял двух сильнейших Богов Меча. С другой стороны, Бог Войны уже вернулся в Мир Святых. Его возвращение на пик своей силы было лишь вопросом времени.

Великий Высший Анатты тоже завершил четвертый Великий Путь и стал намного сильнее.

Наконец, у них имелись возродившийся Великий Высший Древних Путей и недавно вознесшийся Великий Высший Бескрайнего Неба!

Конечно, это были лишь известные публике суверены.

Что касается Ледяной Богини, то в Мире Святых все еще не было Великих Праймов, которые знали о ее пробуждении.

За пределами Мира Святых суверены двух миров вступили в ожесточенную схватку. Все суверены Мира Бессмертных были перехвачены снаружи суверенами Мира Святых.

От Мира Бессмертных пришли Бессмертный Высший Самсары, Даовэй Фатянь, Бессмертный Высший Древних Тайн и Высший Демон Тысячи Призраков из Мира Демонов.

Четыре суверена в настоящее время вступили в напряженную схватку с Великим Высшим Анатты, Великим Высшим Бескрайнего Неба и Великим Высшим Кровавой Слезы.

Все возмущения были блокированы суверенами Мира Святых, так что ударные волны не достигли Мира Святых. В результате, Мир Святых постепенно вернулся к прежнему спокойствию после беспорядка, вызванного Книгой Народа.

Аббат Дождя заметила, что Цзянь Чен уставился в небо оцепеневшим взглядом.

- Тебе не нужно обращать внимание на битву такого уровня. Да и в принципе забудь о ней, ведь она слишком далека от тебя.

Цзянь Чен отвел взгляд, но ему трудно было успокоиться, ведь там находились суверены Мира Бессмертных, являвшиеся сильнейшими представителями мира, в который он рано или поздно вернется.

Теперь, когда они появились прямо перед его глазами, это явно заставило Цзянь Чена задуматься.

Он снова вспомнил о Бессмертном Высшем Самсары – первым и единственным сувереном Мира Бессмертных, с которым ему довелось вступить в контакт. В прошлом он даже указал ему путь, благодаря которому Цзянь Чен смог постичь Закон Самсары.

Цзянь Чен в задумчивости покинул Землю Наслаждения. Изначально он хотел использовать телепортационные формации, но появление Книги Народа нарушило течение Великих Путей в Мире Святых, а пространство стало нестабильным. Все телепортационные формации были временно непригодны для использования.

В результате, Цзянь Чен мог путешествовать только через космическое пространство. С помощью Законов Пространства он, казалось, с каждым шагом пересекал целый мир. Пейзаж вокруг него быстро менялся.

Законы Пространства на четвертом Небесном Слое Хаотического Прайма позволяли Цзянь Чену практически соперничать в скорости с некоторыми обычными Великими Праймами.

Внезапно перед Цзянь Ченом возник космический корабль небольшого размера. Все защитные формации корабля были активированы, пытаясь сдержать атаки стаи космических зверей.

Формации на маленьком корабле не были особенно мощными. Они могли остановить атаки Бесконечных Праймов Третьего Небесного Слоя, но прямо сейчас столкнулись с роем Звездных Муравьев.

Звездные Муравьи являлись одним из многих видов космических зверей. Их тела достигали размера взрослого человека и ярко мерцали, как звезды.

Когда рой Звездных Муравьев собирался вместе, издалека они были похожи на целую галактику.

Звездные Муравьи всегда передвигались группами. Они формировали рои, насчитывающие как минимум десятки тысяч особей, а иногда и сотни миллионов.

Звездных Муравьев, напавших на космический корабль, было около ста тысяч. Все они находились в царстве Бога, и многие из них могли соперничать с Королевскими Богами.

Космический корабль метался внутри роя, пытаясь вырваться. Защитные формации постепенно тускнели, а его энергия быстро истощалась. Очевидно, что долго он не продержится.

«Хм? Это действительно она?»

Взгляд Цзянь Чена проник сквозь все защитные формации космического корабля и увидел его внутренний интерьер.

В космическом корабле находился всего один человек – знакомая ему фигура!

Цзянь Чен осторожно вытянул палец.

Пространство вокруг маленького корабля сильно завибрировало, и большая его часть внезапно обрушилась, превратившись в колоссальную черную дыру, которая засосала внутрь всех находящихся поблизости Звездных Муравьев.

Космический корабль находился в центре черной дыры, но как будто был закреплен на месте невидимой силой, так что его это совершенно не затронуло.

Все Звездные Муравьи, атаковавшие маленький корабль, вскоре исчезли.

Одним шагом Цзянь Чен проник сквозь все формации вокруг маленького корабля и вошел внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/225/2730362

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь