Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3232

Глава 3232: Метка не работает?

Цзянь Чен небрежно поместил отпечаток Пути Меча в пространство Изначального Духа и отправился в путь, прямо к проходу, ведущему в Мир Святых.

Однако на обратном пути Цзянь Чен заметил странное явление. В последнее время из Мира Святых в Мир Духов входило на несколько десятков космических кораблей больше, чем обычно.

Все эти корабли принадлежали различным пиковым организациям Мира Святых, а внутри них находились как минимум два-три великих старейшины. Цзянь Чен даже почувствовал ауры Великих Праймов от нескольких кораблей.

В разрушенном Мире Духов из-за беспорядочных и неполных законов Великие Праймы редко ставили свои резиденции. Они даже не хотели оставаться в нем надолго. Лишь Великий Прайм клана Цанлан являлся исключением, наблюдая за талантливым потомком своего клана.

Но теперь Цзянь Чену казалось, что он может встретить Великих Праймов на каждом шагу. Только на пути к проходу он встретил, по меньшей мере, семь или восемь таких экспертов.

«Неужели это все из-за наследия Великого Высшего в Зоне Захоронения?» — Подумал Цзянь Чен, но вскоре отбросил эти мысли.

У него не оставалось никаких причин задерживаться в Мире Духов, так что он двинулся в путь с максимальной скоростью.

Через несколько дней он прибыл к проходу, но стоило ему собраться пройти сквозь него, как колоссальный туннель прямо перед ним вдруг сильно задрожал. Оттуда выплеснулось ужасающее давление.

Выражение лица Цзянь Чена слегка изменилось. Он сразу же понял, что сквозь туннель проходит чрезвычайно страшный эксперт.

Туннель реагировал на силу проходящих через него экспертов.

«Это как минимум поздний Великий Прайм!»

Цзянь Чен был суров, инстинктивно отступив назад и держась на расстоянии от прохода.

Более минуты спустя из туннеля вырвалась бурлящая аура, а затем появилась огромная фигура, излучавшая обильную жизненную энергию.

С его появлением пространство в Мире Духов сразу же начало сильно вибрировать, и даже большие участки пространства рухнули рядом с проходом.

Эксперт был слишком силен, а Мир Духов находился в полуразрушенном состоянии, далекий от своей былой славы. В результате, мир едва выдержал его прибытие.

Но в следующее мгновение вся аура и давление, исходящие от фигуры, полностью исчезли. Он скрыл все настолько мастерски, что казался обычным человеком. В следующее мгновение эксперт внезапно исчез.

«Это Священный Владыка Оберегающей Энергии!»

Цзянь Чен узнал человека с первого взгляда и был повергнут в шок.

Разве Священный Владыка Оберегающей Энергии не охранял другой конец туннеля в Мире Святых? Почему же он вдруг вошел в Мир Духов?

Взгляд Цзянь Чена замерцал, и он погрузился в глубокие раздумья. Остановившись на мгновение, он все же нырнул в проход и вернулся в Мир Святых.

Прежде чем войти в Храм Великого Начала, ему нужно было забрать парные мечи. Духи Мечей, вероятно, лучше него понимали, что такое Храм Великого Начала.

Кроме того, парные мечи могли оказать ему значительную помощь, если произойдет нечто непредвиденное.

Перед тем как отправиться в Мир Темной Звезды, он оставил парные мечи в клане Тянь Юань, поэтому сперва ему нужно было навестить свой клан.

В Мире Святых у прохода остановилось множество космических кораблей. Бесчисленные эксперты парили в космосе, переговариваясь друг с другом.

- Прошло уже столько лет. На мой взгляд, скорее всего, произошел несчастный случай.

- Священный Владыка Оберегающей Энергии уже лично отправился все проверить. Я уверен, что он очень скоро докопается до истины.

- По моему мнению, эти эксперты, вероятно, столкнулись с опасностью и оказались в ловушке. Однако если Священный Владыка Оберегающей Энергии начнет действовать, то сможет легко справиться с любыми проблемами, какими бы большими те ни были.

Цзянь Чен услышал обрывки информации, которые сразу же заинтриговали его. Он молча выпустил свое духовное сознание и очень быстро понял всю ситуацию.

«Многие эксперты пропали в Зоне Захоронения? И они исчезли на несколько столетий?»

Глаза Цзянь Чена слегка сузились. Внезапно он вспомнил свой разговор с Хэ Цяньчи несколько веков назад, до того, как вошел в Мир Темной Звезды. Уже тогда он услышал от Хэ Цяньчи, что многие эксперты таинственно исчезли в Зоне Захоронения, но не воспринял это слишком серьезно.

Цзянь Чен и представить себе не мог, что спустя несколько столетий все это будет продолжаться и даже встревожит Священного Владыку Оберегающей Энергии настолько, что тот лично посетит Мир Духов.

«Даже если в Зоне Захоронения произошло нечто важное, Храм Великого Начала все равно гораздо важнее».

Как и при входе в Мир Темной Звезды, Цзянь Чен не был обеспокоен исчезновением экспертов. Вместо этого он продолжил путь без остановок, с нетерпением ожидая возвращения в клан Тянь Юань.

После нескольких перемещений через межпланетные телепортационные формации Цзянь Чен, наконец, вернулся в клан Тянь Юань. Там он первым делом забрал парные мечи из Храма Водяного Облака.

Вернув парные мечи, Цзянь Чен почувствовал сильное волнение и воодушевление. После стольких лет ожиданий он наконец-то сможет заполучить Храм Великого Начала, к которому так стремился все это время.

- Хм?

Внезапно Цзянь Чен что-то заметил. Удивление и радость наполнили его лицо.

- Прадедушка и остальные действительно прибыли. Старший брат тоже с ними.

Он сразу же заметил Ян Ли и остальных, включая Чанъян Ху. В настоящее время те занимались медитацией в тайных комнатах, наслаждаясь лучшими ресурсами, которые мог предложить им клан Тянь Юань.

- Хэй Я. — Тихо позвал Цзянь Чен.

Хэй Я немедленно появился позади Цзянь Чена и вежливо поклонился ему.

- Приветствую вас, мастер!

Цзянь Чен широко улыбнулся и кивнул в сторону Хэй Я.

- Ты хорошо поработал, сумев доставить моего прадеда и остальных в клан Тянь Юань в целости и сохранности. Вот, возьми в награду эти три листа Чая Познания Божественного Яруса четвертой ступени.

Цзянь Чен достал три листа Чая Познания и передал их Хэй Я.

- Спасибо за подарок, мастер!

Хэй Я просиял от радости и вежливо принял Чай Познания.

После этого Цзянь Чен узнал обо всем, что произошло с Ян Ли и остальными за прошедшие годы, а затем отпустил Хэй Я.

Вместе с прибытием Ян Ли и остальных у Цзянь Чена поднялось настроение. Изначально он хотел поговорить с ними, но, учитывая тот факт, что все они были погружены в медитацию, Цзянь Чен не стал их прерывать.

«У нас и так будет достаточно времени, чтобы провести его вместе в будущем. Сперва я навещу Храм Великого Начала».

С этой мыслью Цзянь Чен покинул клан Тянь Юань и вышел в открытый космос.

Наконец, он нашел в космосе астероид и сел на него, достав "ключ", который ему дал дух артефакта Храма Вечного Начала. Затем он активировал его, используя метод, о котором рассказал ему дух артефакта.

Это был скорее не ключ, а метка. Если он активирует метку особым методом, дух артефакта Храма Вечного Начала почувствует его и использует силы божественного храма, чтобы открыть врата и перенести Цзянь Чена к себе.

Очень скоро метка была активирована и ярко засияла. Цзянь Чен смутно ощутил особый импульс, который быстро исчез в глубинах космоса.

Активировав метку, Цзянь Чен стал терпеливо ждать.

Ожидание длилось несколько часов, но ответа так и не последовало.

Спустя полдня, Цзянь Чен нахмурил брови и взглянул на метку на тыльной стороне своей руки. Он чувствовал, что что-то не так.

По логике вещей, дух артефакта не мог так долго оставлять его без ответа.

Немного поколебавшись, он снова применил ту же секретную технику, активировав метку во второй раз.

Результат остался точно таким же, как и раньше – никакого ответа. Цзянь Чен продолжал ждать на месте, но его не перенесло прямо в Храм Великого Начала.

Цзянь Чен немедленно связался с Духами Мечей, чтобы узнать о ситуации.

«Мастер, метка не утратила своих свойств. Она может напрямую передавать информацию в Храм Великого Начала. Вероятно, Храм Великого Начала уже знает, что вы здесь. Просто его силы так и не прибыли». — Сказали Духи Мечей.

Услышав это, Цзянь Чен нахмурился еще сильнее. Внезапно его охватило дурное предчувствие.

«Только не говорите мне, что с Храмом Великого Начала что-то случилось?»

Как только он подумал о такой возможности, сердце Цзянь Чена тут же сжалось. У него больше не оставалось терпения ждать. Законы Пространства запульсировали, и он поспешил обратно на Облачную Землю так быстро, как только мог, после чего воспользовался межпланетной телепортационной формацией.

Пройдя через несколько телепортационных формаций, Цзянь Чен вновь ступил на Пустынную Землю.

http://tl.rulate.ru/book/225/2718384

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь