Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3231

Глава 3231: отпечаток Пути Меча

Было заметно, как мышцы на лицах многих из них бесконтрольно сокращались, а уголки губ подрагивали. Эмоции в их глазах непрерывно менялись, наполняясь то ненавистью, то глубоким страхом.

Цзянь Чен и Цзинь Хун оказались полностью окружены Хаотическими Праймами, испытывающими множество различных эмоций.

- Цзянь Чен, зачем ты вывел Цзинь Хуна из Мира Темной Звезды?!

Хаотические Праймы вокруг Цзянь Чена и Цзинь Хуна сохраняли тишину некоторое время, прежде чем кто-то заговорил. Их голоса были приглушенными.

Эта обида исходила из глубины их сердец и была подавлена до предела, но совсем не проявить ее оказалось абсолютно невозможно.

Хотя остальные Хаотические Праймы молчали, во взглядах многих из них тоже кипела ярость. Они сжали кулаки так крепко, что ногти глубоко вонзились в кожу.

Цзинь Хун уже давно перешагнул тысячелетний возраст. Теперь, когда он покинул Мир Темной Звезды, у него больше не было возможности вернуться туда.

Самое главное, что многие из присутствующих организаций уже вложили большое количество ресурсов в Цзинь Хуна.

Ни один из этих ресурсов не был обычным. Все они происходили из микрокосмов Сюаньхуан и являлись редкими предметами, которые хранились и береглись в течение многих лет.

Теперь, после ухода Цзинь Хуна из Мира Темной Звезды, они потеряли все вложенные в него ресурсы.

Многие организации заключили контракт с кланом Цанлан, который гласил, что если Цзинь Хун покинет Мир Темной Звезды по собственной воле, то клан Цанлан выплатит им полную компенсацию за их потери.

Однако Цзинь Хун был выведен Цзянь Ченом против его воли.

Таким образом, клан Цанлан не должен был никому выплачивать компенсацию.

Многие из присутствовавших великих старейшин уставились на Цзянь Чена с лютой ненавистью, скрепя зубами.

Цзянь Чен осмотрелся вокруг. Несмотря на то, что его окружали Хаотические Праймы, он оставался спокойным, не чувствуя страха перед ними.

Это был уже второй раз, когда он столкнулся с подобной ситуацией после ухода из Мира Темной Звезды.

В первый раз он обладал лишь боевой мощью Хаотического Прайма. Его развитие оставалось на уровне Девятого Небесного Слоя Бесконечного Прайма, так что ему было очень трудно вырваться из окружения при помощи своих способностей. В конце концов, именно Хаотический Прайм Девятого Небесного Слоя из Гильдии Мириады Костей, Шэн И, спас его.

Однако на сей раз он уже был намного сильнее многих из присутствовавших здесь экспертов.

Даже если среди толпы и имелись несколько человек, которых он не мог победить, Цзянь Чен был уверен, что сможет уйти отсюда целым и невредимым.

- Я уже заключил союз с расой Темной Звезды. Целью Цзинь Хуна в Мире Темной Звезды было не что иное, как завоевание всего мира и подавление расы Темной Звезды. Как союзник расы Темной Звезды, я, естественно, не мог просто закрыть на это глаза. — Спокойно сказал Цзянь Чен.

- Цзянь Чен, меня не волнуют твои отношения с расой Темной Звезды. Раз уж ты привел Цзинь Хуна назад, то должен компенсировать нам все потери, несмотря ни на что. — Прорычал великий старейшина.

Его лицо было искажено гримасой, отчего он выглядел крайне злобным.

Взгляд Цзянь Чена резко похолодел. Он тут же уставился на великого старейшину и ледяным тоном ответил:

- Я что, должен спрашивать вашего разрешения? Какое отношение ко мне имеют ваши потери?

Внезапно на него обрушилось колоссальное давление, которое заставило тело Цзянь Чена опуститься.

- Цзянь Чен, знаешь ли ты, насколько великие потери понес наш клан Цанлан из-за тебя? — Раздался суровый голос предка клана Цанлан. – Нашему выдающемуся потомку было поручено важное задание. Он провел в Мире Темной Звезды несколько веков, медитируя день и ночь, и уже достиг Шестого Небесного Слоя Бесконечного Прайма. Завоевание Мира Темной Звезды оставалось лишь вопросом времени, но из-за тебя все его усилия оказались напрасны.

Предок клана Цанлан выглядел самым взволнованным среди всех присутствовавших. Он дрожащим пальцем указал на Цзянь Чена, а его глаза расширились настолько, что, казалось, вот-вот лопнут. В них пылала ярость и убийственное намерение. Он был настолько возмущен, что хотел разорвать Цзянь Чена на куски.

- Как отвратительно! Как низко с твоей стороны, Цзянь Чен! Ты разрушил мой великий план! Я заставлю тебя заплатить!

Предок клана Цанлан даже начал краснеть, словно поддался жажде крови.

Внезапно он замахнулся рукой. С яростным ревом, он собирался направить энергию в своей руке в сторону Цзянь Чена.

- Остановитесь, предок!

- Успокойтесь, предок. Вы должны успокоиться. Мы не можем убить Цзянь Чена!

- Пожалуйста, не сердитесь, предок. Вы не можете наложить на него руки. Наш клан Цанлан не выдержит гнева Небесного Дворца Бишен.

Великие старейшины сферы Хаотического Прайма клана Цанлан тут же побледнели от страха и бросились остановить его.

- Уход Цзинь Хуна из Мира Темной Звезды обернулся для нас лишь потерей ресурсов. Однако если Цзянь Чен умрет, то наш клан Цанлан будет уничтожен! — С болью произнес Хаотический Прайм из клана Цанлан.

Услышав это, разъяренные великие старейшины тут же задрожали.

Новость о том, что Великий Высший Анатты уже постиг четыре Великих Пути до предела, дошла до них некоторое время назад.

В прошлом, когда он завершил три Великих Пути, в Мире Святых уже никто не осмеливался провоцировать Небесный Дворец Бишен.

Теперь же это ввело в ступор большинство экспертов.

У кого только хватит смелости оскорбить столь великую и могучую организацию?

- Какая несправедливость!

Предок клана Цанлан находился на грани срыва. Все его тело дергалось в конвульсиях, и он издал яростный рев. Одной рукой схватив Цзинь Хуна, он тут же вернулся в высококачественный божественный храм.

Вскоре после этого внутри божественного храма раздался сильный грохот. Весь храм содрогнулся, словно только что перенес жестокую атаку.

Возле входа в туннель, Цзянь Чен оглянулся по сторонам и посмотрел на мрачных великих старейшин.

- Еще какие-то вопросы? Если нет, то я пойду.

На этот раз никто ничего не сказал. Все молча стояли и смотрели на Цзянь Чена с яростью и негодованием. Выражения их лиц были уродливыми, словно они муху проглотили.

- Раз уж все хорошо, я с вами прощаюсь, старшие!

Цзянь Чен лучезарно улыбнулся и сложил ладонь с кулаком перед всеми, после чего мгновенно исчез и появился во внешнем пространстве Мира Духов.

«Этот парень точно знает, как устроить беспорядок. Он снова подставил столько организаций. Однако клан Тянь Юань в настоящее время пользуется поддержкой Небесного Дворца Бишен, так что все эти обиды для него ничего не значат».

Хэ Цяньчи стоял посреди толпы. Он улыбнулся и покачал головой.

«На сей раз клан Цанлан точно сорвал большой куш. Цзинь Хун получил все эти ресурсы бесплатно».

В этот момент глаза Хэ Цяньчи вдруг резко сузились. Голос Цзянь Чена прозвучал в его ушах:

«Я уже все обсудил с Императором Темной Звезды. Отныне раса Темной Звезды будет вести торговлю только с кланом Небесного Журавля. Телепортационная формация в мире Темной Звезды скоро будет восстановлена».

Хэ Цяньчи поначалу впал в ступор, но вскоре после этого его охватила радость.

Где-то посреди разрушенного пространства Мира Духов, Цзянь Чен остановился в определенном месте.

В этот момент к нему издалека стремительно подлетел тусклый шар света и остановился перед Цзянь Ченом.

Это была нефритовая подвеска в форме меча и размером с палец. Она выглядела очень древней, с отчетливыми следами, оставленными течением времени, и источала густую ауру Великих Путей.

«Это отпечаток Пути Меча, оставленный тем экспертом. Мой друг Цзянь Чен, с тобой было крайне приятно иметь дело. Надеюсь, в будущем мы сможем сотрудничать снова. Хахахахахаха».

Голос Великого Прайма клана Цанлан прозвучал в ухе Цзянь Чена. На сей раз в нем не было ни малейшего намека на гнев. Вместо этого его переполняли радость и восторг.

Цзянь Чен забрал подвеску в форме меча и внимательно осмотрел ее, после чего удовлетворенно улыбнулся.

«Эксперт, оставивший данный отпечаток, как минимум достиг великого достижения Мудреца Меча. Даже если большая часть ауры уже рассеялась, она все равно крайне полезна для меня».

«Однако сейчас не время постигать Путь Меча. Я уже получил десять капель эссенции крови Великого Высшего. Мне нужно срочно отправиться в Храм Великого Начала».

http://tl.rulate.ru/book/225/2716747

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь