Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3215

Глава 3215: Десять капель эссенции крови

Алтарь шириной в три тысячи метров выглядел безупречно-белым. Казалось, что он был полностью вырезан из белого нефрита.

Повсюду на алтаре стояли каменные стелы. На каждой из них были выгравированы имена на древнем языке расы Темной Звезды.

Все владельцы этих каменных стел являлись предками, внесшими огромный вклад в историю расы Темной Звезды.

Впереди всех стел находилась безликая статуя.

Несмотря на отсутствие черт лица, от статуи исходила величественная аура.

Эта статуя олицетворяла величайшего суверена в истории расы Темной Звезды!

Вдалеке, Цзянь Чен сидел в воздухе, не двигаясь. Пространство, искажающееся вокруг него, казалось, блокировало весь свет и создавало независимый мир.

Несмотря на то, что он находился на территории расы Темной Звезды, никто не мог заметить его существование. Когда он скрывался, даже Император Темной Звезды не был в силах найти его следы.

В этот момент его глаза ярко сверкнули, и он уставился прямо на безликую статую. Цзянь Чен был суров, размышляя о чем-то.

В воздухе над столицей внезапно появился импульс энергии, еще более могущественный, чем в тридцати шести крупных городах. Десять божественных храмов тоже пришли в движение.

Все хозяева и заместители хозяев храмов сидели внутри своих божественных храмов, высвобождая секретные техники и пробуждая дремлющую силу, выстроившись в великую формацию с десятью божественными храмами в качестве основы. Они поддерживали Божественный Храм Темной Звезды, постоянно снабжая его энергией при помощи формации.

Божественный Храм Темной Звезды ярко засверкал, а затем выстрелил потоком сияющего света, окутав им алтарь из белого нефрита.

Алтарь стал выглядеть расплывчатым. Создавалось впечатление, будто потайная дверь, сокрытая на алтаре, начала открываться.

В следующее мгновение Император Темной Звезды поднялся на ноги и направился к алтарю. Он вежливо поклонился безликой статуе и тут же исчез.

Всего через десять секунд фигура Императора Темной Звезды снова появилась у алтаря. Он повторно поклонился безликой статуе, а затем спустился вниз.

После этого сила десяти божественных храмов стала постепенно рассеиваться. Потайная дверь у алтаря исчезла, а энергия тридцати шести крупных городов быстро истощилась.

Без поддержки силы тридцати шести крупных городов алтарь, висевший в воздухе на высоте десяти тысяч метров, стал выглядеть прозрачным, растворяясь в пространстве.

Однако никто не заметил, что в нескольких сотнях метров от алтаря, на той же высоте бесшумно появилась фигура Цзянь Чена.

Он использовал Силу Пространства, чтобы замести свои следы, так что никто из представителей расы Темной Звезды не мог обнаружить его ни духовным сознанием, ни невооруженным глазом.

Прищурившись, он смотрел на алтарь из белого нефрита, а в его голове мелькали мысли.

«Внутри алтаря на самом деле существует независимое пространство!». — Подумал Цзянь Чен.

Все это время он внимательно следил за процессом открытия алтаря. Когда Император Темной Звезды вошел внутрь, Цзянь Чен все прекрасно видел.

Через несколько секунд алтарь из белого нефрита полностью исчез.

«С моими Законами Пространства Четвертого Небесного Слоя Хаотического Прайма, я не могу определить, где спрятан алтарь. Какая впечатляющая техника».

Цзянь Чен внутренне вздохнул. Он еще раз тщательно обыскал пространство, пытаясь найти место, где был спрятан алтарь, но так ничего и не обнаружил.

В следующее мгновение он бесшумно исчез, переместившись внутрь Божественного Храма Темной Звезды. Усевшись на стул, он стал ждать возвращения Императора Темной Звезды.

Когда процесс открытия алтаря был завершен, все Королевские Боги из тридцати шести крупных городов по приказу Императора Темной Звезды вернулись на свои территории. Десять божественных храмов тоже переместились на свои прежние места.

Очень скоро возмущение, вызванное открытием алтаря, полностью улеглось. Столица расы Темной Звезды вернулась к своему обычному порядку.

Цзянь Чен ждал в Божественном Храме Темной Звезды некоторое время, прежде чем внутрь величественно вошел Император Темной Звезды. Он с неохотой передал Цзянь Чену нефритовую бутылку и сказал:

- Цзянь Чен, вот десять капель эссенции крови Великого Высшего, которые ты просил. Наша раса Темной Звезды сделала все возможное, чтобы выполнить твои требования. Я надеюсь, что ты не забудешь о своем обещании.

Не успев ответить, Цзянь Чен схватил нефритовый флакон и быстро открыл его, чтобы проверить содержимое.

Внутри он увидел десять капель, от которых исходила могучая аура и чрезвычайно чистая жизненная энергия.

Это была эссенция крови Великого Высшего!

Кроме того, эссенция крови прекрасно сохранилась. Несмотря на течение времени, энергия в десяти каплях не рассеялась. Каждая капля была куда более полной, чем кровь Древнего Небесного Волка.

Цзянь Чен тут же просиял от радости и переполнился эмоциями. В этот момент он даже начал слегка дрожать.

Сколько лет уже прошло? Сколько лет он ждал этого момента? Теперь ему наконец-то удалось заполучить десять капель эссенции крови Великого Высшего.

С этими десятью каплями эссенции крови он мог вернуться в Мир Луны и Звезды и использовать их, чтобы снять проклятие Святого Единого Дао, тем самым освободив Храм Великого Начала.

И, согласно его соглашению с духом артефакта Храма Великого Начала, тот примет его в качестве своего мастера, как только он поможет ему освободиться.

Храм Великого Начала являлся высшим божественным артефактом, который находился в идеальном состоянии!

«Благодаря этим десяти каплям эссенции крови Великого Высшего я смогу получить высший божественный артефакт в идеальном состоянии».

Цзянь Чен внутренне ликовал и чувствовал себя крайне возбужденным.

Очень скоро Цзянь Чен утихомирил свои бушующие эмоции. Он глубоко вдохнул и осторожно закупорил бутылку, бережно спрятав десять капель эссенции крови, словно это было самое ценное сокровище в мире. Он тут же обратился к Императору Темной Звезды:

- Не волнуйся, я не отступлюсь от своего слова. Если я действительно буду обладать достаточной силой, то сделаю все возможное, чтобы вызволить вас из этой тюрьмы.

Цзянь Чен сделал небольшую паузу и с любопытством спросил:

- Тот алтарь, кажется, скрывает отдельное пространство?

Император Темной Звезды быстро догадался, о чем думал Цзянь Чен, и спокойно ответил:

- Это всего лишь место для хранения эссенции крови предков. Внутри больше ничего нет, а теперь у нас почти не осталось и эссенции крови. Сейчас в алтаре хранится всего несколько капель. Они критически важны для великих церемоний, которые мы проводим. Когда кровь нашего предка иссякнет, мы больше не сможем проводить великие церемонии, поэтому можно сказать, что я поставил на тебя судьбу всей нашей расы.

После некоторых колебаний, Император Темной Звезды неспешно добавил:

- Если это возможно, я хотел бы оказать тебе еще большую помощь, чтобы ты развивался быстрее. В конце концов, чем сильнее ты станешь, тем больше у нас будет надежды. Однако, учитывая твою нынешнюю силу, единственные ресурсы в моем распоряжении, которые действительно могут помочь тебе, находятся в бронзовой лампе. И эта бронзовая лампа не может быть открыта, пока я не стану Хаотическим Праймом.

http://tl.rulate.ru/book/225/2701307

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь