Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3214

Глава 3214: Открытие алтаря (Часть 2)

После распределения последней партии Пилюль Королевских Богов, Император Темной Звезды прождал еще три года, прежде чем, наконец, отдать приказ, чтобы двадцать крупных городов, которые только что восстановили свои силы, официально выбрали тридцать шесть владык и сто восемь королей.

В этих городах сразу же были возведены большие платформы. Под наблюдением тысяч людей, началось официальное соревнование. Многие Королевские Боги сошлись в битве на арене, начав ожесточенную борьбу за места тридцати шести владык и ста восьми королей.

Все без исключения соревнующиеся были членами расы Темной Звезды, взращенными Пилюлями Королевских Богов. С тех пор, как первая партия людей употребила Пилюли Королевских Богов, прошло уже несколько сотен лет.

Однако для расы Темной Звезды, чья сила росла крайне медленно, даже несколько дополнительных веков не имели большого значения.

Они яростно сражались за свободные места.

Тем временем Цзянь Чен и Император Темной Звезды сидели в Божественном Храме Темной Звезды и попивали чай, ожидая заполнения пустующих мест.

- Похоже, это легендарный Чай Познания. Он даже обладает уникальной аурой и силой, которая, если я не ошибаюсь, является чудодейственной Сюаньхуан Ци.

Взглянув на чашку горячего чая, глаза Императора Темной Звезды слегка сузились.

- Не ожидал, что тебе будет известно о Чае Познания и Сюаньхуан Ци, несмотря на вашу изоляцию в Мире Темной Звезды.

Цзянь Чен удивленно воззрился на Императора Темной Звезды, после чего опустошил свою чашку.

- Пей, пока чай горячий, иначе аура Великих Путей будет постоянно рассеиваться, снижая его эффективность.

- Может быть, мы и находимся здесь в ловушке уже бесчисленное количество лет, но, в конце концов, у нас сохранилось множество записей, передаваемых из поколения в поколение. Среди них имеется информация о Чае Познания и Сюаньхуан Ци. Однако для нас эти вещи – всего лишь легенды. Никто не видел их своими собственными глазами. Организации из Мира Святых не заинтересованы в росте нашей силы, так что они не позволят ни одному небесному ресурсу с Сюаньхуан Ци оказаться в Мире Темной Звезды. В результате, даже для меня это первый раз, когда я вижу Чай Познания и Сюаньхуан Ци.

Сказав это, Император Темной Звезды выпил чай из своей чашки и тут же ощутил густую ауру Великих Путей внутри себя.

Император Темной Звезды обнаружил, что законы мира, которые изначально казались туманными, внезапно прояснились.

В таком состоянии постигать Великие Пути стало в несколько раз легче.

Император Темной Звезды закрыл глаза и стал внимательно изучать эффект чая. На его лице отразилось удовольствие.

- Чай Познания действительно является редким ресурсом, способным помочь постигать Великие Пути. С его помощью сделать это действительно намного легче. Однако для меня он бесполезен.

Договорив до этого места, Император Темной Звезды тихонько вздохнул.

- Я уже очень давно нахожусь на Девятом Небесном Слое Бесконечного Прайма. По возрасту, большинство Великих Праймов из Мира Святых могут считаться моими младшими. Если бы не законы, установленные Великим Высшим Лесных Духов, как я мог застрять на своем уровне развития так долго? По воле Великого Высшего Лесных Духов, я не смогу достичь сферы Хаотического Прайма даже при помощи Чая Познания.

Голос Императора Темной Звезды был наполнен глубоким чувством бессилия.

- Помимо великой церемонии, неужели нет иного способа, который помог бы тебе прорваться? — Спросил Цзянь Чен.

Император Темной Звезды покачал головой и ответил:

- Если только суверен Мира Святых лично не предпримет меры и не разрушит тюрьму вокруг нас, мы можем полагаться лишь на великую церемонию. (Н/М)

- Однако эта тюрьма не только обладает волей Великого Высшего Лесных Духов, но и силой Великого Высшего нашей собственной расы. Если суверен Мира Святых попробует что-нибудь сделать, то столкнется с совместной атакой Великого Высшего Лесных Духов и Великого Высшего расы Темной Звезды.

- От атак двух Великих Высших даже суверены Мира Святых могут сильно пострадать, поэтому никто из них не станет вмешиваться. С их возвышенным статусом, с чего бы им так рисковать лишь ради того, чтобы освободить нас?

- Конечно, самая важная причина заключается в том, что судьба нашей расы Темной Звезды не имеет никакого отношения к суверенам Мира Святых. У нас нет ничего, что могло бы заинтересовать их. (К/М)

Цзянь Чен кивнул в знак согласия. Он знал, что Император Темной Звезды был абсолютно прав. С теми высотами, которых достигли Великие Высшие, очень мало вещей во всем мире могли их заинтересовать. Без явной выгоды, суверены Мира Святых не стали бы рисковать или платить огромную цену за то, что для них совершенно бессмысленно.

Он также понимал, что, хотя Великие Высшие Мира Святых и казались отстраненными от мирских дел, но на самом деле это было не так. Как только их интересы оказались затронуты, даже суверены мира, ставшие воплощением Небесных Путей, были способны на низкие поступки, как обычные люди.

Божественный Дворец Нептуна прошлого был тому ярким примером. Чтобы помешать Великому Высшему Древних Путей Мира Святых выковать оружие поразительной силы, Бессмертный Высший Самсары Мира Бессмертных опустился настолько низко, что наложил руки на Даосскую Секту Нептуна.

В конце концов, Даосская Секта Нептуна, которая наслаждалась эпохой процветания и обладала Великим Праймом Девятого Небесного Слоя, быстро встретила свой конец, не сумев оказать никакого сопротивления.

Ресурсы расы Темной Звезды могли привлечь различные пиковые организации, но не интересовали Великих Высших.

После этого Цзянь Чен достал еще Чая Познания Божественного Яруса первой и второй ступени, чтобы угостить Императора Темной Звезды. С его нынешней силой, Чай Познания Божественного Яруса первой и второй ступени уже не оказывал на него особого влияния. Он мог относиться к нему лишь как к предмету роскоши.

Так они вдвоем и наслаждались чаем, ожидая появления тридцати шести владык и ста восьми королей.

Это ожидание длилось полмесяца. Через полмесяца двадцать с лишним городов, недавно восстановивших свои силы, выбрали тридцать шесть владык и сто восемь королей.

Когда вопрос был решен, Император Темной Звезды немедленно отдал приказ и вновь мобилизовал силы тридцати шести крупных городов, чтобы открыть алтарь.

Никто не осмелился оспорить решение Императора Темной Звезды. В расе Темной Звезды Император Темной Звезды был верховным монархом. Каждое его слово могло решить судьбу всей расы.

После приказа Императора Темной Звезды столица сразу же оживилась. Десять божественных храмов уже поменялись местами в воздухе, образовав грандиозную формацию.

Под десятью божественными храмами находились тридцать шесть владык и сто восемь королей каждого из тридцати шести крупных городов. Под руководством Городских Лордов, они создали множество формаций.

Цзянь Чен парил в воздухе неподалеку. Законы Пространства пульсировали вокруг него, скрывая его из виду.

Он сидел в одиночестве и молча ждал.

В этот раз они лишь открывали алтарь, а не проводили великую церемонию, поэтому подготовительная работа и шаги были намного проще.

Очень скоро из Божественного Храма Темной Звезды раздался величественный голос Императора Темной Звезды:

- Открыть алтарь!

После этого все тридцать шесть Городских Лордов стали торжественными. Они сформировали руками различные печати и использовали секретные техники. В то же время, по окрестностям разнесся гул голосов.

- Открытие жертвенного алтаря – привлечение силы Города Ветра...

- Открытие жертвенного алтаря – привлечение силы Города Темных Глубин...

- Открытие жертвенного алтаря – привлечение силы Города Дойер...

- Открытие жертвенного алтаря – привлечение силы Города Темной Ночи...

- Открытие жертвенного алтаря – привлечение силы Города Черного Света...

- Открытие жертвенного алтаря – привлечение силы Города Фэнчэн...

- Открытие жертвенного алтаря – привлечение силы Города Разрушения Души...

***

Как только раздались голоса тридцати шести Городских Лордов, из крупных городов, расположенных вдалеке, тут же поднялись мощные столбы энергии. Они излучали ослепительный свет, пересекая воздух, и устремились прямо к столице.

В следующее мгновение все Городские Лорды, тридцать шесть владык и сто восемь королей сформировали печати. Сложив все свои силы вместе, они создали формацию, которая могла контролировать силу различных городов, а затем направили тридцать шесть столбов света в одну точку.

Столбы света были подобны ключам, открывающим запечатанную дверь. Когда столбы света поднялись на десять тысяч метров в воздух, в пустом пространстве образовалась колоссальная трещина, а из трещины постепенно показался алтарь.

http://tl.rulate.ru/book/225/2700810

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь