Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 2955

Глава 2955: Смерть Святого Монарха

После ухода Священного Владыки Оберегающей Энергии Великие Праймы клана Фиолетового Цветка и клана Дао поздравили клан Бога Молний. Пожелав Святому Монарху Молний скорейшего выздоровления, они удалились вместе со своими дочерними организациями.

Вскоре после этого клан Бога Молний тоже отступил. С их уходом проход между двумя мирами, который оставался закрытым более двух веков, наконец-то вернулся к нормальной работе.

- Наконец-то мы можем войти. Интересно, чье наследие появилось в Мире Духов на этот раз? Чтобы получить это наследие, мы привели с собой всех молодых гениев из разных рас.

Бай Чен и Цзы Лань из Мира Духов оба облегченно вздохнули, прежде чем войти в проход с волнением и нетерпением.

Возможно, потому что только они могли считаться истинными гражданами Мира Духов, Священный Владыка Оберегающей Энергии отдавал Клану Бессмертного Духа особый приоритет, пропустив их одними из первых.

***

Божественный храм высокого класса излучал чудовищную силу молний, проносясь сквозь бескрайнее космическое пространство.

На самом высоком этаже сидели старейшина-предок Ю, Лэй Шигуан, Лэй Юнь и Лэй Хуацзи.

- Старейшина-предок, я подвел наш клан. Мне не удалось найти Исток Путей во время моего путешествия в Мир Духов.

Лэй Шигуан сложил ладонь и кулак перед старейшиной-предком, полный сожалений и чувства вины.

На первый взгляд старейшина-предок выглядел взволнованным и радостным, но на самом деле он уже ментально подготовился к другому ответу. Поэтому, услышав доклад Лэй Шигуана, он не удивился.

Он лишь тяжело вздохнул и медленно произнес:

- Кроме вас троих, кто еще знает об этом?

- Никто, кроме нас. — Ответил Лэй Шигуан.

- Мы должны держать это в абсолютном секрете. Кроме старейшины Цзо, который следит за кланом, вы не можете упоминать об этом никому, даже Лэй Яню и Лэй Мину. Вы поняли?

Старейшина-предок Ю вдруг стал очень суровым.

- Вам не о чем беспокоиться, старейшина-предок. Мы понимаем всю важность этой информации, поэтому она никогда не будет разглашена. Мы скажем всему клану, что уже нашли Исток Путей.

Лэй Юнь и Лэй Хуацзи гарантировали это.

Старейшина-предок Ю кивнул.

- Кроме того, свяжитесь с Лэй Цунлуном из клана Небесной Молнии. Пусть они направят все свои усилия на сбор Почвы Божественной Крови. Почва Божественной Крови обладает некоторыми чудесными свойствами, оставленными Великими Высшими. Мы не смогли получить Исток Путей, поэтому все, что мы можем сделать сейчас, это найти немного Почвы Божественной Крови, чтобы облегчить раны Святого Монарха.

- Старейшина-предок Ю, раны Святого Монарха действительно настолько серьезны?

Лэй Юнь и Лэй Хуацзи были потрясены.

Старейшина-предок лишь тихо вздохнул, ничего не ответив.

Но в этот момент выражение лица старейшины-предка слегка изменилось. Он сразу же стал суровым и торжественно сказал:

- Старейшина Цзо связался со мной посредством секретной техники. Он хочет, чтобы я немедленно вернулся в клан. Старейшина Цзо никогда бы не позвал меня в такой спешке, если только это не что-то чрезвычайно срочное. Это должно быть очень важно. Пойдемте. Я возьму вас с собой.

Со вспышкой молнии, божественный храм исчез. В космосе остался только старейшина-предок Ю, но в следующее мгновение он превратился в молнию и с невероятной скоростью исчез в звездном море.

В Громовой Зоне Погибели, где находился клан Бога Молний, внутри высшего божественного храма, расположенного в самой глубине клана, появились старейшина-предок Ю, старейшина-предок Цзо и Лэй Шигуан. Они стояли бок о бок, образуя линию.

Перед ними сидел мужчина средних лет. На голове мужчины находилось монаршее головное украшение, и он был облачен в мантию. От него исходила естественная аура авторитета.

Он был главой клана Бога Молний, а также одним из восьми известных Святых Монархов Мира Святых, Святым Монархом Молний!

Сейчас Святой Монарх Молний был очень бледен, а его аура крайне слабой. Он казался больным.

- Ваш монарх[1] больше не в силах держаться. Старейшина Цзо, старейшина Ю, а также Шигуан, только вы трое являетесь поздними Великими Праймами клана Бога Молний. С этого момента клан Бога Молний будет полностью зависеть от вас.

Святой Монарх Молний сидел на полу. Его глаза были тусклыми, а голос очень слабым.

- Святой Монарх, вы должны держаться. Клан Бога Молний не может позволить себе потерять вас!

Выражения лиц двух старейшин-предков и Лэй Шигуана резко изменились. Они были шокированы.

Они уже давно знали, что Святой Монарх тяжело ранен. Изначально они думали, что его раны медленно заживают, и рано или поздно он полностью поправится.

Однако все трое не ожидали, что его раны окажутся настолько серьезными, что даже один из восьми могущественных Святых Монархов, Святой Монарх Молний, будет вынужден сказать им свои последние слова и дать указания перед смертью.

Два старейшины-предка и Лэй Шигуан были совершенно потрясены этим.

- Святой монарх, с вашей подавляющей силой, близкой к пику совершенства, и поддержкой божественного артефакта Великого Высшего, вы даже сможете устоять перед Королем Священных Зверей Мира Бессмертных. Кто же нанес вам подобные раны? Был ли это высший эксперт Мира Бессмертных? — Серьезным тоном спросил старейшина-предок Ю.

Святой Монарх Молний покачал головой и слабо ответил:

- Это был не высший эксперт Мира Бессмертных и не Король Священных Зверей. Тот, кто ранил меня – восходящая звезда Мира Бессмертных, о которой никто не слышал.

- Что? Восходящая звезда?

Старейшины-предки и Лэй Шигуан были ошеломлены.

Святой Монарх Молний вспомнил ту битву в прошлом. Он стал очень суровым и слабо сказал:

- Метод развития восходящей звезды крайне загадочен. Она невероятно сильна, но причина ее подавляющей силы заключается не в этом. Причина, по которой она смогла так сильно ранить меня, заключается в кисти, которая находится у нее в руках. (Начало монолога)

- Кисть обладает чудовищной силой. Благодаря ей она смогла противостоять Святому Монарху Небесного Пути, Святому Монарху Зарождения Востока, лидеру Гильдии Мириады Костей и мне одновременно. Хотя, в конце концов, мы убили ее общими усилиями, кисть, которой она владела, исчезла. Вероятно, она попала в руки кого-то из Мира Бессмертных.

- Старейшины-предки и Шигуан, вот как выглядит кисть. Если вы когда-нибудь встретите эксперта из Мира Бессмертных, владеющего этой кистью, будьте предельно осторожны. Для вас будет лучше всего избегать сражений с ним.

- Ваш монарх был ранен этой кистью. Ваш монарх погиб от этой кисти. (Конец монолога)

Как только он это сказал, сила молний мгновенно сконденсировалась и быстро сформировала форму кисти перед Святым Монархом Молний.

На черенке кисти было выгравировано слово "Поднебесная"!

Старейшины-предки и Лэй Шигуан уставились на кисть. Их глаза были полны ненависти и ярости к ней.

- Ваш монарх уходит. С этого момента тот, кто первым прорвется на Девятый Небесный Слой, возглавит клан Бога Молний и станет новым Святым Монархом.

С этими словами, тело Святого Монарха Молний постепенно начало распадаться, начиная с его головы и медленно распространяясь вниз. Он обратился в пыль, а оставшаяся после него изначальная энергия рассеялась по окрестностям.

Всего за несколько секунд тело Святого Монарха Молний исчезло, полностью распавшись. Остались только головное украшение и мантия.

- Святой Монарх!

Старейшины-предки и Лэй Шигуан были охвачены горем, упав на колени и горестно рыдая.

 


[1] Это метод обращения людей высокого положения, которые говорят о себе в третьем лице.

http://tl.rulate.ru/book/225/2355484

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь