Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 2954

Глава 2954: Клан Бога Молний отступает

Возле туннеля в Мир Духов в Мире Святых старейшина-предок Ю из клана Бога Молний продолжал сидеть у входа, загораживая его в гордом одиночестве.

Его глаза были закрыты, он сидел, не шевелясь, как медитирующий монах и казался каменной статуей.

Он оставался в такой позе уже более двух веков.

Для обычных экспертов два века являлись очень долгим сроком, но для старейшины-предка, прожившего намного, намного дольше, это было всего лишь мгновение.

За те годы, пока старейшина-предок блокировал вход в Мир Духов, внутрь не проникло ни одной организации или эксперта из огромного Мира Святых, помимо клана Дао и клана Фиолетового Цветка, с которыми клан Бога Молний находился в хороших отношениях, а также их дочерних организаций.

Но даже несмотря на это, организации и независимые эксперты, собравшиеся у входа в туннель, не разошлись. Их число только увеличилось.

Прибыло даже много людей из клана, который можно было считать законной организацией Мира Духов – Клана Бессмертного Духа. Все они собрались на колоссальном космическом корабле, претендуя на свой регион.

Очевидно, что космический корабль Клана Бессмертного Духа был самым выделяющимся объектом в округе.

Не говоря уже о других особенностях, просто сам космический корабль являлся высококачественным божественным артефактом!

В этот момент, на самом верху космического корабля на открытой платформе бок о бок стояла пара средних лет, наблюдая за старейшиной-предком Ю, который загораживал проход. Лица обоих были весьма мрачны.

Судя по ауре, исходившей от них, они оба являлись пиковыми экспертами, достигшими сферы Великого Прайма.

Мужчину средних лет звали Бай Чен, а женщину – Цзы Лань. Они были не только парой, но и двумя предками клана Бессмертного Духа!

- Клан Бога Молний слишком самонадеян. Строго говоря, Мир Духов – это территория, принадлежащая нам, Клану Бессмертного Духа, но клан Бога Молний не только решительно перекрыл проход, но даже захлопнул дверь перед нашим носом. — Ворчала Цзы Лань.

Бай Чен был полон беспомощности. Он тихонько вздохнул.

- Что поделаешь, если клан Бога Молний настолько могущественен... Во времена нашего расцвета, даже если у нас не было высшего эксперта в клане, мы все равно могли противостоять архейским кланам. Посмотри на нас сейчас. Святым Монархам архейских кланов даже не нужно показывать себя. Достаточно одного старейшины-предка, чтобы оставить нас совершенно беспомощными. Мы уже дошли до такого состояния. Интересно, наступит ли время, когда мы снова вернем свою былую славу...

Бай Чен был полон сожалений.

- Жаль, что старого патриарха здесь нет. Если бы старый патриарх все еще находился с нами, я бы посмотрела, будет ли клан Бога Молний все еще достаточно смел, чтобы вести себя так нагло, отказывая нам, клану Бессмертного Духа, в возможности вернуться в мир, который принадлежит нам.

Цзы Лань сердито заскрипела зубами. Очевидно, что она была очень расстроена.

- Старый патриарх...

Как только он услышал упоминание о старом патриархе, Бай Чен подвергся наплыву воспоминаний. Он пробормотал:

- После того, как его сильно ранил высший эксперт Мира Бессмертных, старый патриарх отказался от своего поста и исчез. Он до сих пор не вернулся. Интересно, жив он еще или нет?

- Я действительно скучаю по тому периоду времени, когда у нас был старый патриарх. Только в тот период мы действительно чувствовали, что Клан Бессмертного Духа – это пиковый клан.

В этот момент проход внезапно завибрировал. Когда он дрожал, это означало, что через него сейчас проходит могущественная фигура.

Старейшина-предок Ю, сидевший перед проходом, медленно открыл глаза и уставился прямо в туннель, полный предвкушения и тревоги.

Через мгновение неподалеку от него беззвучно появилась громоздкая фигура Священного Владыки Оберегающей Энергии. Он стоял рядом со старейшиной-предком Ю, сложив руки перед грудью и спокойно глядя в проход. На его лице была заметна тень улыбки.

- Прошло уже более двух столетий. Эта группа людей, нарушивших порядок, наконец-то готова выйти.

Сказав это, Священный Лорд Оберегающей Энергии посмотрел на старейшину-предка Ю и продолжил:

- Хотя, честно говоря, сейчас действительно подходящее время, так как ты все еще сможешь с честью уйти отсюда.

- Что вы имеете в виду, Священный Владыка Оберегающей Энергии? — Спокойно спросил старейшина-предок Ю, но его взгляд был прикован к проходу.

Он уже смутно чувствовал, что на этот раз в проходе появилось несколько Великих Праймов. Само собой разумеется, что все, кого он послал внутрь, выходили.

Полное отступление также означало, что их операция по поиску Истока Путей подошла к концу.

- Это потому, что максимальный срок, который я планировал вам дать, составлял три столетия. Если вы продолжите в том же духе по истечении трех веков, то я буду вынужден выпроводить вас. — С легкостью сказал Священный Владыка Оберегающей Энергии.

Несмотря на то, что это были объединенные усилия трех архейских кланов, он явно не испытывал страха перед ними.

Старейшина-предок Ю замолчал. Он понимал, что такой человек, как Священный Владыка Оберегающей Энергии, никогда не бросает пустых угроз, просто чтобы напугать людей. Если он решил упомянуть об этом, то сделал бы это.

Самое главное, что Священный Владыка Оберегающей Энергии действительно обладал такой способностью!

Он являлся высшим экспертом, к которому даже восемь Святых Монархов архейских кланов относились с осторожностью. С ним нельзя было шутить.

В этот момент в проходе начали появляться фигуры. Они возникали один за другим, и впереди всех шел Лэй Шигуан, постигший законы времени.

За Лэй Шигуаном следовали Лэй Юнь, Лэй Хуацзи, а также предки клана Фиолетового Цветка и клана Дао, которые пришли им на помощь.

Как только эти люди появились, они заметили Священного Владыку Оберегающей Энергии рядом со старейшиной-предком Ю. Их лица слегка изменились, и они тут же поклонились ему.

- Лэй Шигуан, ты провел более двух веков в Мире Духов. Нашел ли ты Исток Путей?

Прежде чем старейшина-предок Ю успел заговорить, Священный Владыка Оберегающей Энергии задал свой вопрос, глядя на Лэй Шигуана с легкой улыбкой.

Лэй Шигуан сложил ладонь и кулак перед Священным Владыкой Оберегающей Энергии и изобразил приятную улыбку на своем красивом лице. Он сказал:

- Спасибо, что позволили нам пройти, Священный Владыка. Нам посчастливилось выполнить задание. Мы уже успешно нашли Исток Путей.

- Вы нашли его? Фантастика, фантастика! Это прекрасно. Мы наконец-то нашли Исток Путей. Это путешествие не было напрасным, оно не было напрасным.

Старейшина-предок Ю сразу же обрадовался. Его сердце, засевшее в горле, наконец-то успокоилось.

- Вы нашли его? Похоже, что Святой Монарх Молний скоро поправится. Если это так, то мне не нужно продолжать беспокоиться.

Священный Лорд Оберегающей Энергии слегка улыбнулся. Он вовсе не был эмоциональным.

Предки клана Бога Молний, клана Фиолетового Цветка и клана Дао уставились на Священного Владыку Оберегающей Энергии со странными выражениями на лицах. Священный Владыка Оберегающей Энергии беспокоился о ранах Святого Монарха Молнии?

Да, конечно.

Дела прошлого могли быть секретом в определенных кругах высшего эшелона Мира Святых, но предки клана Фиолетового Цветка и клана Дао, как члены архейских кланов, знали точные детали.

Тогда могущественный Великий Прайм Восьмого Небесного Слоя, Священный Владыка Оберегающей Энергии, отбросил свою гордость высшего эксперта и преклонил колени перед Святым Монархом Молний, чтобы спасти свою дочь. Это потрясло все архейские кланы.

Однако новости об этом были тщательно засекречены. Данная информация не распространялась. В результате, лишь несколько предков с высоким статусом из восьми архейских кланов имели право знать об этом.

- Я всегда с нетерпением ждал того дня, когда у меня появится возможность провести хороший спарринг со Святым Монархом Молний...

Когда раздался голос Священного Лорда Оберегающей Энергии, тот уже исчез.

http://tl.rulate.ru/book/225/2355460

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь