Готовый перевод The CEO’s Villainess Childhood Friend / Подруга детства Генерального директора - Злодейка.: Глава 134. Пополнение.

- Тебе следовало бы называть ее мастером, дядя, - голос Ло Ло был одновременно по детскому мягким, но в то же время серьезным, - ведь она учитель храма Духовной Пустоты! А не маленькая Мою…

И тут же добавил:

- Ло Ло любит кушать рыбные шарики…

- Какой изысканный у тебя вкус, Ло Ло. А какая преданность делу! - признал Пейченг и взглянул на Мою, как бы прося помощи в этом нелегком деле.

Как же ее называть? По крайней мере при малыше.

Мою задумалась. Просьба была вполне конкретной. И нужно либо соглашаться, либо отказывать. Но с какими аргументами. Собравшись с мыслями и махнув на все рукой, девушка высказалась:

- Император Кино Е, извините, не получиться. Наш храм мал, я молода и не могу позволить себе воспитывать такого уважаемого человека как вы!

Услышав слова Мою, Пейченг нахмурился:

- Разве я не просил тебя не называть меня так?

- Эмм, да, но проблема в том, что я не понимаю как мне к тебе обращаться! - вкрай запуталась Мою, от нервов перейдя на “ты”: - Проблема в том, что храм наш мал, все в нем простые неприметные люди, но ты не такой! С учетом твоей внешности и известности мне придется называть тебя мастером. Но я не хочу брать на обучения мастера! Это глупо!

- Ты думаешь я старый? - удивился и обиделся Пейченг. Даже в его прекрасных глазах отразилась чернота его настроения.

- Нет, нет, нет! Конечно нет! - быстренько отреагировала Мою, отмахиваясь двумя руками от ложных обвинений: - Дело в том, что в нашем храме есть я, как учитель и Ло Ло, как ученик. Если ты присоединишься, то получается будешь учеником еще ниже рангом чем Ло Ло. Ты этого хочешь?

Пейченг уже понял в чем затруднение Мою. Подумав, он предложил подходящее, по его мнению, решение:

- Давай я просто буду твоим помощником. Заместителем.

Мою вначале хотела отказаться, глупое же предложение, но…, а почему собственно нет? Такие случаи бывали, она точно знала. Просто если она будет отсутствовать, управлять храмом и учениками будет он. Примерно так.

- Хорошо, тогда добро пожаловать в нашу даосскую школу! Никаких особых церемоний мы не проводим, все это формальности и глупости. Закончим с работой и отметим пополнение в ресторанчике. - согласилась Мою. Как то слишком легко, Пейченг ожидал более долгих споров.

- Дядя, а как же ты без даосской мантии будешь? - спросил Ло Ло.

- Эээ…, - поделился мыслями Пейченг.

- Мда, разберемся позже, - наша героиня оказалась более конструктивной.

К тому времени как они добрались до ресторанчика, там уж все заждались. Владелец стоял на улице, то и дело высматривая по сторонам своих спасителей.

И как только он начал опасаться, что мастер его обманул, прямо перед ним остановилась машина.

Задняя дверца автомобиля открылась. Бдительный хозяин сразу же заметил пару старинных суконных туфель и белые широкие брюки.

- Мастер приехал, - крикнул он, подзывая жену. Дабы та тоже встретила почетного гостя.

Однако обладатель пары ног не вышел из машины. Вместо этого и прямо через него, выбрался маленький ребенок.

Малыш выглядел всего на два или три годика и при этом имел весьма миленькое личико. Самое смешное и странное в этой ситуации - он был одет в даосскую мантию. Явно сшитую на заказ, ибо уж очень хорошо сидела.

Выбравшись он обвел глазками всю округу. И взглянул на владельца ресторанчика и его жену, улыбнулся покровительственно. Мол все у вас будет хорошо.

Вот только они в этом были совершенно не уверены.

Вслед за ребенком вышел молодой священник. Кивнул ожидающим, так же уверенно улыбнувшись.

“Беда!” - таковой была реакции хозяина на эту парочку.

- Вы даосский мастер Цин Инь?

- Именно так.

Пейченг припарковав машину также выбрался на улицу.

Когда владельцы ресторанчика увидели его, то очень удивились. Почему этот мужчина без мантии?

- Вы кт…, - начал было спрашивать мужчина, но тут его жена узнала в Пейченге кинозвезду.

- Вы, вы Е Пейченг?

- Да, это я, - без стеснения подтвердил актер.

Жена быстренько зашептала мужу на ушко, рассказывая последние сплетни из новостей шоу-бизнеса. Общая суть которых - этот мужчина самый популярный актер во всей стране!

Мужчина слушал и потихоньку успокаивался. Ясно же, что не молодость определяет талант. А у этого мастера явно были способности, раз топовый актер является его шофером. Хм, возможно причина его популярности кроется именно в этом священнике? Интересно…

Это был уже второй раз когда Пейченг наблюдал за “открытием света”. И если в первый раз он особо не интересовался, то сейчас, смотрел во все глаза. Стараясь запомнить даже подробности.

К тому же в этот раз куда более важная роль была отведена Ло Ло. И он с ней блестяще справился. От чего Пейченг испытал по настоящему сильные чувства. Гордость, умиление и немножко счастье. Как будто за своего ребенка радовался.

А как же изящно Мою исполняла танец меча. Гибкими и легкими движениями перемещаясь по залу. Красота. Это напомнило парню то время, когда они работали вместе. Ее гибкий стан, тонкую талию и прекрасный аромат волос.

http://tl.rulate.ru/book/22077/697602

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Семейное дело однако))
Развернуть
#
Не знаю кто это, но у него шофером сам .... :-).
Развернуть
#
Ты правильно чувствуешь)
Развернуть
#
Спасибо за главу 💫
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Капец полный, испанский стыд....
Спасибо ❤️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь