Готовый перевод The CEO’s Villainess Childhood Friend / Подруга детства Генерального директора - Злодейка.: Глава 105. Верь мне.(Глава, где его укусили, а она отсосала)

Идущая рядышком Мою всплеснула руками и воскликнула, разглядев опасность в траве:

- Змея!!

Пейченг резко отдернул руку, под неверным светом луны пытаясь разглядеть причину боли. На указательном пальце обнаружились два маленьких прокола из которых медленно вытекали капельки крови. Определенно темнее чем обычно.

- Черт! Кажется змея была ядовитой! - нахмурилась Мою, рассматривая ранки.

Как только слова были произнесены, съемочная команда запаниковала. Им, городским жителям, раньше не приходилось попадать в такие переделки.

Однако их помощь и не понадобилась. Пока остальные тупили, Цяо Мою без слов схватила палец Пейченга и пережала его у основания. Второй же рукой, она водила от основания к концу, как бы выдавливая отравленную кровь.

Поначалу помогало. Оскверненная кровь выходила из ран, постепенно становясь светлее. Однако из-за того, что прокусы были очень маленькие, не удавалось выжать более нескольких капель за раз. А потом и вовсе кровотечение прекратилось. А время то уходило.

Понимая, что по другому мужчине не помочь, она поднесла его руку ко рту.

Е Пейченг сразу понял, что хочет сделать девушка, вмиг отдернув конечность.

- Ты же отравишься!!

Он и сам чувствовал как немеет ладонь. А ведь прошло не больше двух минут, значит яд довольно силен. Ему не хотелось подвергать ее опасности за свою глупость.

Но Мою не дала ему совершить “благородный” поступок и умереть в одиночестве. Девушка крепко держала ладонь, а ее прикосновения, казалось, передавали твердую решимость и непоколебимую мощь ее воли.

Цяо Мою подняла глаза и устало улыбнувшись, тихонько попросила:

- Верь мне.

Он сам не смог бы сказать почему, но…но поверил. Да и не ждала она его ответа. Пока он стоял ошеломленный, Мою взяла его палец в рот и начала отсасывать яд с кровью.

Окружающие их люди паниковали как трусливые мартышки. И только лишь они, двое, были сосредоточием тепла и спокойствия.

Е Пейченг посмотрел на девушку, что прижалась головой к его плечу. Ее прекрасное лицо, удачно освещалось луной. Придавая образу девушки поистине мистические нотки. Она была серьезна, осторожна и внимательна. Как будто он был единственным важным человеком в мире. В ее мире.

Когда Цяо Мою выплюнула кровь, Пейченг почувствовал, что ладонь проходит. И так как девушка продолжила спасать его жизнь, он наконец ощутил легкое прикосновение губ к пальцу. И каждый раз, когда она сжимала их чуть сильнее, по его телу проходил электрический разряд, заставляя мужчину вздрагивать.

Ощущение, вполне себе новое для него, проходило через все тело. Даже сердце, казалось ощущало прикосновение девушки. Разряд шел через палец, плечи, спину, и уходил через пальчики ног. Как будто в землю.

Мужчина посмотрел на себя и на девушку, совершенно по новому. Он почувствовал, как будто стена в сердце, которой он отгородился от внешнего мира, не выдержав напора, рухнула.

Наконец Мою закончила. И выплюнув последний ядовитый сгусток, подняла голову. Улыбнувшись Пейченгу, она произнесла:

- Все, готово!

Она говорила невнятно, как будто по детски. Скорее всего, потому что токсины, что касались ее языка, притупили его чувствительность. И в итоге он немного онемел.

- Спасибо, - от всего сердца промолвил Пейченг.

- Пожалуйста! - улыбнулась Мою. На миг став еще прекрасней.

Заприметив, что опасность вроде как прошла, съемочная команда очнулась. Ведущий подбежал к актеру, спрашивая о его здоровье и самочувствие. А тот лишь презрительно окинув команду, выдавил:

- Я в порядке.

Но никто не заметил перемены в его отношении, он всегда так смотрел.

На самом деле мужчина был вполне в благодушном настроении. Раны более не кровоточили, ладонь не немела и лишь ощущение прикосновения к пальцу, смущали Пейченга. Ведь Мою давно его отпустила.

Успокоившись и уверившись, что Пейченг здоров, операторы стали превозносить умения Цяо Мою. И расспрашивать: откуда же она знала, как нужно поступить.

- Я уже бывала в горах. Поэтому знакома с такими ситуациями не понаслышке.

Услышав ее объяснение Цяо Руохуань очень удивилась. Ведь они знают друг друга не первый день и если бы Мою ходила в походы в горы, она была бы в курсе. Странно…

Размышляя над этой задачкой, девушка взглянула на своего возлюбленного. И этот взгляд подкинул ей еще более интересный и если хотите, более важный вопрос.

Ведь взор мужчины был прикован к Цяо Мою. И пока Руохуань за ним наблюдала, он ни разу не отвернулся. Все смотрел и смотрел. Но самое важное, какие именно эмоции читались на его лице.

- Удивление? Разочарование? Непонимание? Как будто он что-то вспомнил? И еще что-то, непонятное.

И все же, мужчина смотрел на Мою не так как раньше. Без неприкрытого отвращения, которое всегда испытывал, при виде назойливой девчонки.

http://tl.rulate.ru/book/22077/629292

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Меня начинают подбешивать все персонажи мужчины, кроме Ло Ло. Они какие-то все амебные и безынициативные.

Я не жду, что они отправятся завоёвывать сердечко Мою. Однако они только и делают, что смотрят и уходят. Снова смотрят, тупят и ходят.

Е становится вообще мало похожим на человека. Он только на все как-то скупо реагирует и никак себя особо не проявляет.
Развернуть
#
Е в принципе скуп на эмоции в повседневной жизни ( об это не раз упоминалось в текстах),. А ещё думаю он лично не был влюблён ранее , либо был жёстко разачарован в любви, поэтому в сердце стена от всех ( толчённая такая стена), и он ещё сам не до конца понял что влюбляется в Мио.
На счёт второго мужского персонажа- он вообще презирал и не долюбливал назойливую любовь мио . Поэтому вполне логично , что не испытывает огромную гамму чувств или бурно реагирует. Он пока не понимает почему мио изменилась, что изменилось и как именно.
Развернуть
#
В плане любви и влюбленности вопросов нет. Как я уже и сказала, я не жду, что они пойдут завоёвывать сердечко Мою. Мотивы бездействия понятны.

Я говорю и про другие моменты. Такое ощущение, что они и в жизни такие же амебы. А если есть намек на какие-то чувства или серьезные ситуации ( не обязательно любовные!) они в 90% куда-нибудь уйдут или такие ок, я в домике.

Е еще хоть как-то человека напоминает после сценок с отцом. А Син противный просо ужас. Ходит и такое ощущение, что самоутверждается за счет Мою. И на большее не способен.

Хотя я не отрицаю, что может быть просто автор не считает нужным раскрывать мужских персонажей и показывать их характер вне контекста Мою. Чтобы мы, как читатели, поняли, кто перед нами есть.
Развернуть
#
Син Ичен отвратительный персонаж во всех смыслах и дальше, а вот Е Пейченг в следующих главах лучше раскрывается. Скоро сюжет хорошо так двинется и будет куда интересней
Развернуть
#
Я тут подумал, палец же это не задница, до которой не дотянуться, он же мог и сам яд высосать, нафига именно она это сделала?
Развернуть
#
У меня вопрос возник... А где врач, который должен быть в обязательном порядке находиться рядом с местом проведения съемок?
Одна девчонка(к сожалению, забыла ее имя) подвернула ногу, после чего нормально передвигаться не может. Теперь еще Е змея укусила...
И почему в таком случае вообще позволили проводить съемки в таком месте, где в любой момент можно на ядовитую(учитывая, как быстро у Е начала неметь ладонь, то очень ядовитую) змею?
Развернуть
#
"Но Мою не дала ему совершить “благородный” поступок и умереть в одиночестве." - в этой фразе так и чувствуется сарказм переводчика :)
"Е Пейченг посмотрел на девушку, что прижалась головой к его плечу" постойте, а разве змея укусила его в плечо???
"Пейченг почувствовал, что ладонь проходит" Ага, мимо, еще на прощанье помахала :)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод 💖
Развернуть
#
Блин почему я его фамилию (или имя?) Читаю как "Печенег"?
Развернуть
#
Меня бесят авторы, которые несут в массы этот самоубийственный посыл с "отсосать яд". Во-первых, это бесполезно, во-вторых, для "спасателя-сосателя" это ещё опаснее, чем для укушенного, поскольку яд попадает в горло и микро-ранки в полости рта. И даже если сам яд не смертелен для человека, то этот спасатель может тупо задохнуться от отека горла. Нога, плечо и тд. отечет и пройдет через часы-дни, а вот сосальщик столько без кислорода не протянет.
Развернуть
#
Думаю, те кто обладает критическим мышлением сами понимают, что это бред. Но в целом, я с вами согласна)) меня это тоже напрягает
Развернуть
#
Гспд я как медик ,вообще от этого подгораю !!
Развернуть
#
И вообще автор утрирует с ее глобальным героизмом
Развернуть
#
Да нельзя сосать яд! Даже искусственное дыхание только с мерами предосторожности если нет возможности дождаться скорую! Бррр!)
Спасибо за перевод, название главы порадовало!
Развернуть
#
Интересный факт, яд нужно успеть отсосатать в течении 30 секунд, чтобы все его частички были у вас во рту. Так же лучше всего его проглатывать и не стоит бояться, наш желудок спокойно его переварить, все же яд змеи состоит из углеводами (или белка, уже не помню). А на микро ранки не стоит обращать внимания, наша слюна же не разъедает нас из внутри, а в свою очередь она является кислотой. Хых. А лучше всего посмотрите ролик на Утопии Шоу про выживание, по канонам кино, там все объяснят подробней.
Развернуть
#
Сцена слегка эротична😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь