Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Линия дракона: немного о настольгии

Моё прошлое... Ах, да, интересная штука — это моё прошлое. Сколько же я всрал возможностей? Достаточно много, если начать считать. Очень много.

Листаю свои мемуары, чёрт, ностальгическая штука. Как там мои воспитанники? Прав ли был Игнил? Родные края прям лечат, особенно, если жива память о былом.

Эклер, пироженка дикая, наконец-то проснулась.

Девушка настороженно уставилась на меня, в её глазах промелькнуло узнавание. Подобралась вся такая, но ничего дальше не произошло. Смотрит. Ждёт чего-то.

Убрал ноги с кофейного столика и положил блокнот обратно в карман.

— Понравились мультики? — сделал первый шаг к налаживанию контакта.

— Ты монстр, — уверенно сказала она. Хм... даже отрицать сложно.

— Ну, — пожал плечами. — Внешность не главное. Я, может, обладаю богатым внутренним миром и тонкой душевной организацией. Сейчас будет ужин.

Глянул в сторону двери. Да, точно... Три... два... один.

— Господин Акнология, я вернулась.

Дверь открыла моя ученица, неся на подносе горы еды. Тренировать её нужно как-то? Вот пусть привыкает. Мы ещё посмотрим, насколько сильны боги против драконов.

— Едите и отдыхайте, а утром нас ждёт увлекательное путешествие за второй половиной камня, — указал на шею Эклер, она рефлекторно схватилась за него.

— Ты знаешь где она?

— Догадываюсь. В любом случае, у меня нюх на подобное. Развлекайтесь, а я скоро приду.

Встал с кресла в углу комнаты, размялся, и пошёл на выход, оставляя девчат наедине. Пусть отдыхают.

У меня появилась парочка идей. Касательно тренировок. Придётся поискать в городе различных нехороших дядь, которых не жалко и можно сдать в тюрьму.

Прокачивать подопечную на ком-то нужно. Ставить удары тоже. Я, конечно, всякое могу вытворять, даже противников искусственных создать, но разве не круто, если соединить полезное с приятным?

И я того же мнения!

Встретил ББД, который, вспомнив молодость, играл в картишки с посетителями бара при гостинице. Для людей сам факт игры уже развлечение не малое, чем игра. Сыграть с холодильником — занятие весьма... странное. Он ведь в пух и прах может разнести все их потуги выиграть. Однако, играет честно.

Чего только не бывает на свете, верно?

Прогулка по городу действует умиротворяюще. Просто приятно смотреть вокруг. Домики, улочки, редкие прохожие, постепенно включающиеся фонари.

М-м-м... неплохо. Ценителем прекрасного я себя не назову, но в такие моменты, на минуточку можно им стать.

Красота в простых и заурядных вещах.

Так, вышел я с определённой целью. Пора бы и начать искать засранцев.

Напрягаться особо не пришлось. Конечно, времени ушло много, ведь я не использовал свои чувства, зато исследовал практически весь город и нашёл подлецов.

Дело сделано, можно идти обратно.

Возмездие явится позже. А потом двинем в Веронику. План-то уже готов. Думаю, много времени занять не должно.

Нагулявшись, вернулся в гостиницу. Так как времени прошло достаточно, то Шерия уже легла спать. А вот Эклер вполне себе бодренькая, пилит своим меланхоличным взглядом разошедшегося ББД. Этот белый проходимец уже турниры устраивает!

Что у него там за работа была, раз он такое чудит?

Как раз здесь, когда я и заметил это действо, Эклер подошла ко мне.

— У меня есть определённые обязанности, касательно Камня Феникса... Что такое существо как ты, намеренно с ним делать?

Серьёзная барышня, ничего не скажешь.

— Эклер, он сможет тебе помочь, — птичка, конечно же, тут как тут.

— Он не способен на помощь, его удел — разрушение.

— А вот это уже обидно, — сделал ей замечание. Эх, придётся объяснять и обелять себя любимого. Хотя я и так белый. — В моих силах положить конец твоим страданиям. Ты помнишь своё прошлое? Твоя ноша велика, даже я это признаю, но... Я избавлю тебя от неё. Память вернётся. Шанс начать жизнь с чистого листа не всегда даётся. В общем, держись рядом, я решу проблемы с камнем, а ты получишь все ответы и сможешь нормально жить.

— Магия принесла много несчастий. Виновна в смерти. Ты это понимаешь.

— Магия способна подарить жизнь.

Такие вот споры о пользе и вреде волшебства могут длится вечно, поэтому было решено отложить выяснение и посмотреть на конечный результат.

Я её понимаю. Сам был на гране, чтобы проклянуть всё связанное с магией. Моя жизнь стала такой только из-за неё. Ну, и драконов.

Глубокой ночью выбрался на крышу, чтобы полюбоваться на звёздное небо. Надеюсь, они тоже смотрят на звёзды. Время неумолимо двигается вперёд... Скоро мы встретимся. Вечно бегать я не смогу. Найдут, уж в них я уверен.

http://tl.rulate.ru/book/22011/474566

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь