Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Линия дракона: Эдолас

Остров остался там, где его оставил Игнил - южней Караколя.

Выгодное экономическое положение поспособствовало развитию небольшой страны. Эдолас преобразился, стал ярче... в воздухе и воде полно кораблей, плывущих с товарами Ишгара в Арболес... или обратно. Как перевалочный пункт Эдолас выгодней, чем туристический Караколь. Даже удивительно, как остров ещё существует в условиях такой конкуренции.

Полагаю, нашлось чем завлечь народ.

Выступить в роли инвестора? Не хотелось бы, чтобы он пришёл в упадок. Связано с ним не так много воспоминаний, но они важны для меня, хоть и упущенны при написании "Истории". Простите, не всё я записывал.

Летал над столицей.

Самый развитый город. Густонаселенный из всего Эдоласа. Множество людей живут в нём, работают или, попросту, отдыхают, приехав посмотреть местные красоты... вернее, приплыли.

Трансформировался прям в воздухе, и, сразу же, начал падать вниз.

Ощущения прекрасны.

Полная свобода.

Рухнул в геройской позе, рядом с грябителем-неудачником. Следует признать, выбрал место он хорошее. Безлюдное. Одна из множества улочек, которые используют, чтобы срезать путь.

Моё появление стало неожиданностью.

Врезал придурку и, развернувшись, пошёл прочь. Поймал ББД, поставив его на землю.

Дел полно. Раз столица крупный город, то я могу вдоволь собрать информацию... и начать стоит с бара.

Немного посидеть, порассуждать на философские темы, вспомнить былое, так сказать.

Мне не сложно найти подобное место... на каждом шагу вывески висят, зазывая к себе клиентов. Так что, я обошёлся без применения своих сверхчувств.

Сел за самым дальним столиком, заказав себе побольше выпивки и решил начать действовать.

Активно ли? Нет, совсем наоборот. Даже с места не сдвинулся. Просто пил... пил и слушал. Иногда смотрел.

Забавно получается.

Весьма интересно.

Буквально за несколько часов я был в курсе последних новостей всей Земли и Эдоласа. В течение этих... семи лет в государстве произошло множество реформ. Отменен запрет на магию. Различные торговые соглашения на поставку магических изделий, которые мастерски изготовляют в Эдоласе. Закупка необходимого сырья. Туристический бизнес. Экономический подъём. Рост производства усовершенствованного транспорта и распространение его по всему миру. Это вам не те повозки на мане волшебника или поезда, а, практически, полноценные автомобили. С поправкой на сеттинг и нужду в магических камнях.

Одно из самых богатых государств. Передовой лидер в изобретениях.

А самое интересное то, что старик Фауст до сих пор сидит на троне. Но... Но! Его сын активно ему помогает. В качестве помощника и наследника престола.

Иксиды, чьё государство составляет один город, Эксталия, кое-как жив. Котам нечего предложить миру. Хотя эти пушистые и не очень проходимцы нашли себе занятие. Туристы и предсказания, а также различные магические услуги. Целая раса одарённых волшебством существ однозначно найдёт себе занятие.

Шаготта уже становилась жертвой каких-то интриг, но изящно вышла победительницей и ещё в плюсе осталась. Тут, кажется, мои тоже засветились, по крайней мере, есть сведения о жутком розововолосом волшебнике.

Гильдии на Эдоласе вновь открылись и, несмотря на полную противоположность, сотрудничают со своими коллегами.

Что хотел - я узнал, рассиживаться больше нет причин. Говорливый же народ, сплетничают, обсуждают, кости перемывают друг другу. Людская натура в действии.

- Заплатит мой друг, - бросил бармену, перед уходом. ББД ушёл платить.

Теперь мне предстоит отправится на окраину города. Благодаря развитию, у Королевского города появился пригород, где располагается представительство Хвоста Фей.

Мне хотелось своими глазами глянуть на них. Узнать, как у них жизнь. Помнится, эдо-Мира, в общем и целом, была такой же, хоть и намного сдержанней. Не во всём, но в кое-чём.

Будет разминкой перед появлением в Магнолии. Многого мне не нужно для счастья... Всё понял, осознал и больше так не буду. Просто жизнь сама преподносит мне весьма странные события.

Моя жизнь - одно странное событие.

Идти, всё же, пришлось долговато. Слишком много людей на улицах, мешают... За городом, в пригороде, посвободней, и намного.

Я держался на некотором отдалении от гильдии, просто наблюдал.

- Нет, ББД, я не мазохист... но и общаться с ними не буду. Нет желания... Феи, они и в Эдоласе такие же. Мне хватит наблюдения, не хочу терзать себя... И, всё-таки, я рад.

На мои глаза попалась девушка с белыми волосами. Лисанна... Жива и здорова. Такая же... У него получилось.

Больше мне здесь делать нечего.

- Идём, дружище, проведаем ещё кое-кого.

Двинулся в сторону Вистариона. По прямой. Отойду на достаточное расстояние и улечу.

Мне уже не привыкать летать по всему миру, незаконно пересекая границы государств. Нужного закона ещё нет, никаких пограничников нет для проверки документов, удостоверяющих личность.

Чувствую себя немного необычно... В небе над Вистарионом у меня помутнело в глазах. Сколько же они вбухали магии? Работает на полную катушку, пыхтит, пытается меня приземлить... эффект мизерный. Доработать защиту нужно.

А вот и первая ласточка.

По всему городу послышался вой серен. Хм... Неприятно. С Нацу брали пример?

http://tl.rulate.ru/book/22011/455133

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Чет хрень. Историю о маге мне ну вообще не интересно читать. Терпеть не могу больше одного гг да еще и порознь бегающих. И либо без нее история о драконе нифига мне не понятна, либо автор в конец упоролся, либо просто тупой стал. Но теперь действия и мысли Акнологии мне вообще непонятны. Чего, куда, зачем, откуда, с кем, почему? Читаю будто автор начал новую книгу строчить, которую начал писать сразу с середины к тому же.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь