Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Поселение

Недалеко от Игнила, в лесу, собрались все причастные… То есть, я, Венди, Анна. Ну, и Игнил, конечно же.

Вопрос о возвращении Грандины достаточно щекотливый. А ведь кое-кто, не будем тыкать пальцем в красных существ, спалил перед королевской семьей моё тайное убежище.

— Остаётся Магнолия, — заключил я.

— Как насчёт Огненного Атланта? Деревня Солнца сгодится, великаны не любопытны и никому не расскажут, — влез в мои мысли ящер.

— Тоже вариант, совсем забыл о нём. Летим, что ли? Давайте, залазьте на Игнил Корп — короля воздушных перевозок.

— Акнология…

Хе-хе-хе.

Впрочем, ничего такого. Вещей у Венди немного, у кошки тем более. Анька налегке… Дракона для такого уже слишком много, а нас аж двое.

Удовольствия себя лишать не стал и сам, вместе со всеми, залез на Игнила. Тот, казалось, скорчил недовольную мину, но не возник. Хорошо.

Мы благополучно оторвались от земли. Авиалайнер драконьего типа взял курс на деревню великанов.

— Эм… Дядя Акнология, я не знала, что некоторые драконы могут превращаться в людей.

Девочка преодолела стеснение и решилась задать вопрос. Видимо, так на неё подействовали новые впечатления.

— Не могут. На самом деле, ситуация очень сложная и запутанная, — я попытался подыскать подходящие слова. Ляпну ещё чего. — Драконы, истинные драконы, как Игнил или Грандина, не способны на такое… Я когда-то был человеком. Слишком увлёкся в изучении магии, — ага, и вальнул почти всех драконов. Хотя уже сомнительно. Вон сколько их вылазит теперь. — Моё тело преобразилось в драконье, я стал настоящим драконом… почти. Четыреста лет назад у людей не было поездов или летающий кораблей, морская болезнь совсем не ощущалась, а теперь мне легче быть драконом, чем использовать адские творения! Даже в облике дракона меня штормить будет.

— А…

Впечатлило Венди до глубины души.

— Нужно не забыть. Главные слабости Акнологии — дети и транспорт, — пробормотала Анька что-то совсем уж невероятное. — В случае беды заманить его на корабль и провести детский праздник.

— Анна, твою звезду в Короля, я всё слышу!

— А?

Теперь она выпала из реальности. Лицо приобрело паникующее выражение.

— Не обращай на них внимание, Венди, — прогремел Игнил. Из-за его скорости слова казались именно грохотом. — Дурачьё, что поделать.

Это должно быть моей фразой! Наглый вор!

Должен признать, Венди после такого повеселела. Встретить для неё вот таких странных личностей — напряг ещё тот. Главное, чтобы индеец перья не откинул, а то девочка расстроиться может. Тем более, Нирвану он создавал… Да, вот что я подумал. Может быть так, что эта хрень обернёт проклятие Зерефа? Бред, конечно, но смена полярности там как-то реализована. А вдруг получится с проклятием? В крайнем случае, буду действовать уже я. Магия Смерти — штука такая, лезть просто так не хочется. Одно дело — призрака оживить, другое — божественное проклятие снять. Чувствуете масштаб?

Конечно, я и так проворачиваю немыслимые вещи. Однако сложность различается.

— Смотрите.

Через энное время Игнил таки достиг нужного места. Костёр, а его было видно издалека, вовсю бухал с великанами… М-да… Господа, священному огню ничто человеское не чуждо, даже если люди с его рост.

Осторожно приземлившись, Игнил высадил нас. А тем временем, на нас пялились великаны… Костёр же с подозрением глянул на кружку и отложил её в сторону.

— Игнил? Это правда ты? Или с меня хватит на сегодня выпивки? Кстати, будешь за встречу?

— Не откажусь, жизнь нынче слишком волнительна.

Э?! Опять фразы ворует! Это моя реплика по сценарию!

Так, в своей книге обязательно всё исправлю! Ибо нефиг!

— Здорово Костёр, что пьём? Брагу?

Превратился в дракона, дабы поприветствовать его… Ну, и посмотреть на бухло для драконов.

Забрал у него кружку. Хлебнул… Ух! Шибануло как!

— …Производят из растений, выращенных с помощью моей магии, поэтому оно действует на драконов, как обычное спиртное на людей.

Вот же агроном, такую вещь придумал. Чувствую, что в этом поселении придётся открыть отделение гильдии. Специально для драконов или любителей крепкого напитка.

— Кстати, Костёр, знакомься. Это Венди, а это Анна. И Игнил таки настоящий.

— Меня зовут Огненный Атлант… подождите немного, великаны подготовят для вас угощения.

Здоровяки с неожиданной для них прытью умчались в поселение. Эти должны уметь. Заботились же они о Флер столько времени? И сейчас смогут.

http://tl.rulate.ru/book/22011/455108

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь