Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Действие фей

От дальнейшего развития темы женитьбы меня спас не кто иной, как Великий Чёрный Маг.

При нём Мира не решилась переспрашивать, откровенно говоря, его присутствие многих затыкало. Кроме Мавис… Ну, у них любовь и всё такое. Иммунитетом на его эманации отчуждения.

— Акнология.

— Зереф?

— У меня есть к тебе дело… Перед этим поклянись, что отказался от своих прежних целей.

Это ж-ж-ж неспроста, как бы так ему ответить, чтобы он чего плохого не подумал, а ответ был максимально ясным.

— Если ты о моих заскоках с уничтожением всех и вся, то да, клянусь. Больше ничего такого мне не нужно. Я, вот, семейный человек, и сделаю всё ради своих близких.

— Спасибо, — Зерефу пришёлся по душе такой ответ. — Когда придёт время, убей меня. Обещай, — после этих слов он осмотрел Мавис и Нацу.

А вот это уже… Слишком, знаете ли. Да и я, как бы, хотел его вылечить. Об убийстве он говорит… Конечно, раз пожиратель магии, то и такую имбу уничтожу. Ну и хорошего же обо мне мнения, прям гордость берёт!

Это сарказм, если кто не догоняет.

Ладно, проехали. Понимаю, жизнь — штука сложная. А жизнь Зерефа — вообще, пипец полный.

И чего его заинтересовало в Нацу? Посмотрел на него так…

Хм… Он ведь построил Затмение, чтобы Игнил и компания прошли через врата, а значит, должен был быть знаком со всеми кандидатами. С Нацу тоже. Хотя, вроде, их ничего не объединяет. Даже пахнут различно. В отличии от Ирен, которая, будучи драконом, всё равно пахнет похоже на Эльзу.

Значит, что?

Ничего не значит. Пусть сам со всем разбирается, это я о его взаимоотношениях с людьми, а касательно неприятной мне вещи…

— Зереф? Зачем идти на такое? — до Мавис начал доходить смысл его слов. — Ведь он… Он помог мне… Тебе тоже сможет. Теперь, когда мы встретились вновь… Нет! Откажись от своих слов! Акнология, ты должен ему помочь!

Такой серьёзной Мавис я ещё не видел.

Жалко девчонку.

— Обещать ничего не буду, — повернулся к Зерефу, слова предназначались ему. Потом посмотрел на Мавис. — Я — Дракон Смерти, сильнейший из ныне живущих магов, какому-то божку нечего мне противопоставить… Только для этого мне понадобится Грандина. Она хороша в душах, жизни и прочей исцеляющей ерунде.

— А вот это можно устроить! — рядом появилась морда Игнила. — Я легко разыщу Венди, Убийцу Драконов, в которой скрывается Грандина. При необходимости свяжусь с ней через телепатию.

— Спасибо, красный, но не надо. Я знаю и так, где живёт мелочь, виделся уже. Да и дело есть к старику Роубаулю.

— Он ещё жив? Не ожидал…

Игнил и Зереф удивились при произнесении его имени. Хотя Зереф уже, наверное, скоро исчерпает лимит удивления. Весь такой непробиваемый, а за последнее время, с появлением Мавис, ведёт себя совсем не типично. Даже новость об избавлении от проклятия принял спокойно.

— Почти жив, от него лишь проекция осталась. И сейчас заботится о Венди. Он меня и просветил в планы касательно Нирваны.

— Она не эффективна, — покачал головой маг. — Необходима серьёзная доработка.

— Вот доделаешь, когда вернёмся на Ишгар.

— Можем ли мы чем-то помочь? — опять красная морда.

— Можете, полагаю, что так, — в нашу сторону топал дедок. По закону жанра, он был низкорослым. — Прошу прощения, император, столица в плачевном состоянии. Население взбунтуется, если не предпринять соответствующие меры.

— Хм… Язир, благодарю за сообщение. Решение будет найдено… Мавис? Твоя гильдия сможет построить город?

— Думаю, если собрать всех, то да.

Эм… Что? Город? Мы только гильдейское здание построили практически с нуля, а тут целый город. Город! Не абы какой, а столица! Тут масштаб другой! Другой… намного больший… опять мне грузчиком работать? Как так-то? А отдыхать когда? Мой отпуск… накрылся медным тазом мой отпуск, а виноват только я. Опять пахать, как проклятый.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454997

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь