Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Встреча

В очередной раз я пересёк границу государства немножечко незаконно… Здесь, всё-таки, не существует единой пограничной службы и постов. Нет, вернее есть, но не так явно, как у нас.

Границы можно пересекать легко и просто, никто даже имени не спросит. Вот он, истинный шинген и безвизовый режим…

Впрочем, будь я на земле, то и там проблем не возникнет.

Наступила ночь… Звёзды осветили ночное небо… красиво. А я вот не стал включать сигнальные огни, что-то я сомневаюсь, что борт компании Акнология Айрлайнс потеряется на фоне звёзд.

Но… Даже так я очень заметен… Как всегда.

Приземлился, по обыкновению, в лесу. Чтобы не терять время, направился сразу в столицу. Здесь недалеко, как раз к рассвету подойду к окраине.

Ну… В масштабах драконов — расстояние, действительно, небольшое. А для человека очень даже… Ошибочка вышла, нужно было поближе садиться, но… Людей пугать, слухи создавать… Нафиг оно надо! Тут у меня ещё нет отрицательной репутации или ещё каких-либо заслуг, таких как кража одежды.

Зато мог оценить состояние дорог. Да, вышел я с леса прямо на дорогу. Нормальную такую дорогу. Ничего особого, грунтовка, но качественная. Идти удобно, ночь же… да и мне всегда удобно. Как-никак, а древняя имба — это я.

Вот так, переставляя ноги и кутаясь в плащ, двигался к Вистариону — столице Арболеса.

Додвигал, как и предсказывал, где-то к рассвету. Да…

Красивый город. Весьма и весьма… Особенно дворец. Такая громада возвышается над городом, словно у них император моего размерчика. Реально огромное здание отгрохали. Может, забрать кусочек на память? Всего лишь одну башенку, они даже не заметят, а вот в Магнолии будет смотреться очень кстати. Гильдейское здание у нас каменное… Так что да, башня подойдет.

Хм… Если ничего не срастётся с местными, то можно будет вернуться к этому вопросу. С них не убудет.

Знаете, что я сделал первым делом? Ввиду того, что передо мной совершенно новое государство, о котором я ничего толком не слышал, даже ТАМ направился я в бар. А что? Метод достаточно хороший.

Нашёл приличный бар, хоть и пришлось немного походить по городу, завалился туда и заказал себе выпивку.

Наверно, даже хорошо, что ББД остался на Караколе. Что-то местные угрюмые какие-то, не слышно привычных, даже для Крокуса, воплей и выкриков.

Сел за столик в уголке, попиваю заказанную выпивку и наблюдаю.

Остальным нет до меня дела. Посетители, впрочем, как и везде, колоритные ребята. Я вообще теряюсь на их фоне. Мне сложно тягаться с цветастым мужиком, похожего на попугая. М-да…

В общем, сижу, пью, не пьянею, никого не трогаю, просто смотрю… Собираю слухи, так сказать. Ситуация вырисовывается странная. Что-то с этой империей не так.

Что-то такое, не могу понять… Мелькает в разговорах, но постоянно ускользает.

Едва слышно скрипнула дверь, и в помещение зашёл слегка дерганный мужчина средних лет. И… Он пошёл в мою сторону. Уверенно пошёл.

Неужели возникли проблемы? Да ладно, я здесь даже суток не провёл!

Что за…

— Господин, Вам необходимо пройти за мной.

А, каков наглец… Необходимо ему! Ничего подобного!

— А хер вам не подать? Отказываюсь, кому надо, тот сам придёт.

— Кажется, Вы не поняли…

Говорил мужчина с нажимом, играя на репутации, может, ещё что хотел применить, пытаясь угрожать.

— Это ты не понимаешь, — мне даже вставать не нужно было, чтобы заставить его в страхе сжаться. Впрочем, не только его… Я выпустил свою ауру, неслабо так придавив служаку. — Я прибыл в отпуск, поэтому не собираюсь подчиняться таким, как ты. Если твоё начальство желает меня видеть, пусть оторвёт свой зад и придёт. Я жду. Уяснил?

— Д-да.

Шокированный и напуганный до усрачки мужчина как можно быстрее исчез с моих глаз. Вот теперь всё окей. Нехер мне тут ходить и приказывать.

Акнологии может приказывать только один… Эм, так, давайте посчитаем. Мастер Макаров — первый; Первая в пролете, даже если станет мастером; Совет Магов… думаю да, придётся подчиняться, чисто из-за того, что они могут создать кучу проблем для моих друзей. Так что Совет и правительство Фиора — второй. Девочки разделят третье место в списке, но по важности первое, без сомнений. И… Всё. Разве что Король Звёздных Духов, но он такой, сам себе на уме, ни разу ещё не вмешивался.

Вот, получается три пункта. И никаких там арболеских чинуш и служак в списке нет. Я им ничего не сделал, а они уже кровь мне пить собрались.

В баре возникла странная, напряженная атмосфера, но трогать меня не решались… А вот когда в бар заявился следующий посетитель, то перетрухнули все, как-то резко направившись на выход и оставляя меня с ним наедине.

— Так это ты тот странный маг?

Ко мне подошёл дед с огромной, до неприличия, магической силой… И знакомым запахом. Ну привет, Зереф Младший, весь в маму.

___

Если все гильдии объединили в одно государство, то маги теперь на государственной службе? Чисто логический вывод… А как на самом деле?

http://tl.rulate.ru/book/22011/454971

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь