Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Слово дракона

Слава звёздам, мы закончили стройку!

Вся гильдия собралась перед вторым зданием гильдии «Fairy Tail». Торжественное открытие, мать его. Сколько нервов я убил на эту стройку!

Как вы думаете, кого использовали в качестве строительного крана помимо Макарова? Верно, вашего покорного слугу. Благо, Секвин тоже помогал. Классная у него магия — управление растениями. Во многом помогла, хотя этот престарелый участник Камеди Баттла первым же делом раздал всем девчонкам цветы собственного производства. Так потом всячески шутки шутил. М-да… Кадр.

Тоже мне бабник… Но доверие завоевал, свой же, фея! А вот то, что он Король Ишгара впечатлило всех, как и обрадовало.

— Гильдия, как всегда, радуется непонятно чему.

— Лаксас! Лаксас вернулся! Давай смахнемся?

О! А вот и вернулся эгоист. Эгоист с растущим, как на дрожжах, ЧСВ, в шубе и с тройкой фанатов. Тот со шлемом очень подозрительно косится на меня… Ах да, это я в него по ошибке запулил бокал. М-да…

— С тобой? Пф.

Как стало понятно, Нацу искренне обрадовался появлению Лаксаса. Тот постоянно где-то пропадает, так что племянничек никогда не успевал его выцепить на тему подраться.

— Струсил, что ли?

Убойный аргумент. Блондин такого не выдержал. Началась подготовка к махачу.

— Ха-ха, Хвост Феи стал только лучше!

— Какой праздник без драки?

— Раньше я бы поставил на Лаксаса, — ко мне обратился рядом стоящий Макао. — Теперь я не уверен.

— Правильно. Прошёл год изнурительных тренировок под моим руководством. Нацу, покажи класс!

Встали мы такие в круг, в середине Нацу и Лаксас, и… Бой продлился недолго. Ну зачем? Спрашивается, зачем так недооценивать Нацу? Тут ему работы на несколько минут!

В общем, даже тотализатор не успели организовать. Быстро начали и быстро закончили. Блондин офигел, Нацу счастлив, фанклуб в шоке, гильдия бухает… Э? Блин, когда успели?

Только Макаров пригрустнул. За внука переживает. А вот с этим я точно разбираться не стану — Нацу есть. Оборзеет блондин — вломят ему ещё раз.

Открытие удалось. Гулянка плавно перекочевала в новое здание, которое не только больше прежнего, но и крепче! Да! Кто-то что-то опять не поделил, и махач начался в гильдейских масштабах.

Благо, меня не втянули. Так что могу спокойно насладиться зрелищем, разве что хлеба нет, но его заменяет вискарь. Теперь меня реально ничего не берёт. Вторая бутылка… Печаль.

— Официант! Ещё, пожалуйста.

Ко мне притопал ББД. С подносом и блокнотом. Не представляю, чем он видит и откуда знает фиорский, но исправно записывает все пожелания.

Раскрыв дверцу, он вытянул из себя третью бутылку вискаря и поставил на стол, а взамен забрал пустую.

— …?

— Благодарю, можешь идти.

Развернувшись, он пошёл прочь.

Знаете, я совершенно не так представлял себе бытие живого холодильника. Взяли и припахали его к обязанностям официанта, вот теперь он подрабатывает в гильдии, совмещая с этим свои прямые обязанности. В основном, как мини-бара. Хотя там полноценный бар влезет, габариты-с.

Да, вы не ослышались. Подрабатывает. Существует в гильдии такая должность. А раз ББД исполняет обязанности официанта, то и зарплату тоже получает.

Отпуск, срочно в отпуск! Количество необъяснимого бреда за последние несколько дней превысило критическую отметку.

Так, ладно. Займусь кое-какими делами напоследок, а потом точно в отпуск. Слово дракона.

— Мастер, — я утащил с праздника мастера, сейчас самое подходящее время. — Где тело Первой?

— Зачем оно тебе?

— Лечить буду.

Макаров вздохнул.

— Пошли.

Мастер повёл меня в подвал, затем в тайный проход и, наконец, пришёл в тайную комнату. В его исполнении вместо василиска здесь находился кристалл с девочкой внутри.

Да, никаких различий с каноном нет. Миленькая на вид лоли, застывшая в возрасте тринадцати биологических лет, блондинка с волосами до пят. Эти самые волосы служили естественной цензурой, прикрывая сокровенные места, ведь одежды на ней не было.

Хм…

Подошёл ближе.

Прехт прав. Что-то с её телом непонятное… Вроде бы и жива, а вроде и нет. Магия у неё ого-го, охрененный источник энергии. Мощь впечатляющая для такого маленького тельца… Могу понять, почему бывший мастер решился на атаку. Имея подобное, можно такое наворотить, что аж дух захватывает! Хорошо, что я и сам нечто похожее. Внутренний реактор кочегарит не по-детски.

— Хм… Да. Я могу ей помочь.

Я закончил с диагностикой. Всё осуществимо.

— Неожиданно такое слышать, но после всего произошедшего я ничему не удивлюсь.

— Хорошо. Мастер, сторожите её дальше, а мне действительно пора в отпуск. После этого сразу за дело, обещаю, слово дракона.

— Чего уж там… Иди. Я всё понимаю.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454913

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь