Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Прибытие, отбытие...

Пока вся гильдия радовалась новому маскоту — как оказалось, Нацу прибежал на шум от моего рёва и первым делом, не разобравшись в ситуации, запустил в Прехта ББД — и потихонечку напивалась, пришла ночь, а с ней и новые проблемы:

— Кхем, прошу прощения, где я могу найти мастера Макарова?

Через всю толпу в нашу сторону топал… жабыч. Самая натуральная жаба, только в одежде и на двух ногах.

Пофигистичная жаба подошла к нам. Мастер напрягся, а Прехт уже всё понял и протянул руки к жабе:

— Вы за этим пришли? Давайте, сопротивляться не буду.

— Кхем, да, благодарю за сотрудничество, но я пришёл зачитать приговор. Арест осуществляется отрядом Рунных Рыцарей, ожидайте.

Жаба-бюрократ достала из кармана длиннющий список и заунывным тоном стала зачитывать Прехту его грешки от начала и до конца. Богатая же у деда биография, прям зависть берёт…

Где-то к середине речитатива, под который Макаров умудрился заснуть, а Прехт снова уйти в печаль, явился тот самый отряд рыцарей во главе с каким-то толстым мужиком.

— Господа волшебники, моё имя Кроуфорд Сим — председатель Магического Совета, я прибыл в связи с вопиющим случаем активности тёмных гильдий.

Милый такой на вид толстяк, за два метра роста с улыбкой до ушей, сразу взял быка за рога. Стоящий за ним рунный рыцарь хотел что-то ему прошептать, но из-за разницы в росте не получилось, поэтому ему пришлось самому брать слово:

— Я и мои люди обязаны арестовать находящихся здесь преступников. Господин советник, будьте добры, разрешите нам приступить к своим обязанностям.

— Приступай, — толстяк махнул рукой, давая отмашку. — Господин посланец, зачитайте список нарушений со стороны волшебников из Хвоста Феи.

Э?

— Вы что, совсем офигели, мы ни в чём не виноваты!

Нацу возмутился, а за ним и остальные.

— Да, ничего противозаконного мы не сделали!

— Что вы себе позволяете?!

Даже спящий Макаров проснулся и пилил советника угрожающим взглядом.

— …таким образом, все действия гильдии «Fairy Tail» укладываются в рамки дозволенных действий при нападении и классифицируются как самооборона. На этом всё.

Всеми забытая жаба со всем усердием зачитывала приговор, что и послужило нашим спасением.

Лица у многих присутствующих рыцарей приобрели оттенок печали с налётом крушения многих мечтаний. Тот рунный рыцарь, что, видимо, является командиром, тоже слегка приуныл, но лицо сохранил, как и советник.

Что, закрыть всех за один раз не получилось? Ха! Вон, Прехт уже втихую ржет над ними, хотя его практически закрыли, его и его группку по интересам. Так, патлатый — притащил кто-то ушлепка — практически прикатили пухлого мага, и ещё колоритные личности — петух и самурай, а оставшиеся члены Гримуара потерялись на их фоне.

— А другие? — спросил командир рыцарей.

— Это все, — с усмешкой ответил Прехт. — Или вы лучше меня знаете о моих подчиненных?

Жжёт дед!

Ответа не последовало.

Закрыли всех. Толпу тёмных из мелких гильдий считать не стали. Собрали всех и погрузили.

Ну… Вот… Так.

Всё происходящее не только удивило, но и насмешило многих фей. А что? Не каждый день смотришь на облом Совета.

Через час вся дружная компашка свалила в Эру. Суд и прочее состоится позже, куда всю гильдию пригласили не только в качестве потерпевших, но и свидетелей. М-да… Сильно же им насолил Гримуар, что они суд решили устроить. Думал, возьмут и закроют, а они из этого представление устраивают.

Пожалуй, без меня обойдутся. Я к тому моменту уже буду в отпуске. Пусть остальные им мозг выедают. Да.

— Похоже, они ушли.

В итоге, среди нас появились недостающие элементы в виде Ултир и Мелди. Ул, между прочим, была вместе со всеми, но никто её не признал. Не знаю, может они руководствовались девизом «Да мало ли Ул по земле ходит?», а может просто не узнали. Всё-таки должны же знать женщину, победившую демона из книги Зерефа? Должны… Удивлюсь, если они о ней ничего не слышали.

— Так и есть, девчата. Ну-с, теперь вы свободны.

— Ты как всегда, Акнология. Ничего не делаешь, а умудряешься порушить столько жизней.

— И устроить чью-то судьбу. Интересно, чью, а, Ултир? В общем, давайте вы тут без меня, мне пора детей спать укладывать, — подхватил своих детей и пошёл домой. На несколько минут задержался напротив Мелди, та вздрогнула и спряталася за Ултир. Ну, нет, так нет. Мне и своих хватает.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454906

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь