Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Радужная птица Обломинго

Время шло к закату…

Произошедшее… Весьма странно. Вот это вот всё? Всё? Мы всё решили? Так вот?

М-да…

Знаете, я ещё сильней захотел в отпуск. Рвануть куда, что ли, после окончания миссии? Наверно, так и поступлю. А что? Погуляю с Мирой под луной… Романтика, блин. Ну, а там видно будет. Что-то я сомневаюсь, что из этого выйдет толк. Очень сильно сомневаюсь. Пусть потешит свою жажду владения.

Мне-то что? Всё ещё впереди. Вечная молодость, бессмертие… И все встреченные мной люди рано или поздно умрут. Печально наблюдать за тем, как дорогой тебе человек понемногу угасает. Я… Я не… Даже не знаю. Спросить у Зиркониса его маленький секрет? Что-то же он нахимичил с вечной молодостью? Поступлю так, и дело сделано. Но…

Хех, тяжёлая судьба. Пора открыть какое-нибудь «Общество Анонимных Бессмертных», где будем помогать друг другу бороться с подступающим отчаяньем и развивающейся шизофренией. По-любому возникнут тараканы у каждого вступившего. Ага, размером с меня.

Примерно такие мысли блуждают у меня в голове. Стоило задуматься об этом, как вылез букет проблем. Моё бессмертие — тоже проблема. Понятно ведь, что переживу любую херню. Хочешь или нет, а станешь понимать Зерефа и его стремление помереть особо пафосным способом. Только я, в отличие от него, могу себя убить. Ничего сложного, ещё раз создам взрыв из своей силы. Убьюсь на раз-два.

И о чём я только думаю? Всегда успею провернуть подобное.

Дела…

За этими суицидальными мыслями мимо меня прошла причина того, почему народ на пляже начал активно его покидать и не в тему испугано вопить. Вечер вечером, все идут домой, но не так же быстро и громко? Даже мои клиенты подверглись общей панике и начали потихоньку покидать заведение.

А вскоре и я понял что к чему.

Толпа паникующих людей рассосалась, открывая вид на какого-то патлатого блондина, который откровенно веселился, наблюдая за людьми… и… это… У него в руках… Мира? Какого?

Что за ересь здесь происходит?

Закопаю его прямо на этом пляже за такую выходку! Он у меня получит…

— Дядя? Что происходит? Ща я ему вломлю, — Нацу, как и всегда, проявил феноменальную способность появляться в нужный (а бывает и нет) момент. Пришлось его останавливать.

— Уходи, Нацу. Уводи людей, бери девчонок, Грея и бегом в гильдию. Чего встал? Бегом! С этим выродком я сам разберусь, он — моя добыча.

Парень вздрогнул, следуя моему совету, он выпустил Грея из ББД, и они вместе приступили к выполнению поручения.

Этот ведь не один. В таком людном месте… Придушу гада!

— Чего, я задел твои чувства? А-а-а, так она твоя девчонка? Вот почему вы так ворковали, ха-ха-ха, попробуй отнять. Покажи свою силу, Апокалипсис.

Бесит! Сильно бесит! Раздавлю нафиг!

— Верно, она моя, — я начал медленно сближаться. — Ты ведь хочешь посмотреть на Апокалипсис, тёмный?

— У тебя два варианта. В одном девчонка погибает, как и я, а в другом ты сдаё…

Договорить этой сволочи я не дал. До предела ускорившись, врезал по ухмыляющейся роже, да так, что его снесло… Подхватил безвольную Миру. Мало того, что вырубили, так ещё наручники одели.

Сломал гадость в пыль. Такого никогда не будет… Не повторится. Ни за что.

Я УНИЧТОЖУ любого, кто обидит моих близких.

Держа Миру на руках, пошёл по тормозному следу патлатого. Судя по крови, инвалидность от подобного метода передвижения ему обеспечена.

Похоже, бил я по площади, а не в одну точку. Иначе он сдох бы от дыры в груди. Но да, я прав, ранений у него много. Либо труп, либо инвалид. Связать бы его, да боюсь он не один прибыл, гильдия в опасности. Отобьются ли они?

Проверять не хочу.

Рядом никого нет. Значит, пора позаботиться об остальном.

В дракона обернулся на том же пляже. Осторожно взял девушку в лапу, да и она начала приходить в себя, а затем взлетел.

Нужно найти Нацу, а с ним будут и остальные. Время дорого, а в одиночку они не успеют вовремя.

Нацу я заметил сразу, как и остальных, они мчались на машине… Загробастал их вместе с машиной.

Завернув вираж, полетел в Магнолию.

Нашли… Сделали ответный ход. Гримуар… Что им нужно? Месть? Я не думаю. Пытались остановить меня? Да. Он четко понимал, что шансов на выживание у него нет, если с Мирой что-то произойдёт. Могло бы сработать, если бы не моя особенность… Я… Словно перешёл в боевой режим. Паника — не про меня. Моя голова всегда чиста. Но случись что… Не знаю, устоял бы Фиор от моего гнева?

Рассудительность излишня для обычного человека в подобной ситуации, но я, похоже, отличаюсь… Хорошо. Это не дало мне поддаться эмоциям и ответить сразу.

Хр-р-р…

Я спокоен. Я спокоен…

Пришёл отходняк.

Потерять близких… Это страшно. Потерять Миру я не хочу. Пусть мы и не… Не хочу и всё.

Приближается Магнолия, мой чувствительный слух уловил звуки битвы.

Я оказался прав.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454675

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь