Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Конец или начало знакомства?..

М-да… Дела…

Похоже, эта фраза прочно вошла в обиход. Только тут иначе нельзя. Лежу на брюхе, гляжу на четыре огромных борозды… на мой тормозной след и новую просеку из-за моего тела.

Даже удивительно, сколько событий произошло за последние дни. Хорошо, сейчас объясню, что произошло после отлета.

Грабить бандитов оказалось достаточно увлекательно. На этом мы и куш сорвали, и репутацию заработали. Меня такое положение дел вполне устраивало… Перед этим всем мы залетели в один отдаленный город, где меня до этого не видели. Там Ул смогла наконец-то купить обувь, отдохнуть по-человечески, последние новости узнать… В общем, наверстать упущенное и попробовать влиться в текущую жизнь Фиора. Однако, обо мне она не захотела забывать и поэтому выказала желание продолжить сотрудничество.

Произошло это как раз тогда, когда я приземлился в рощице. Невдалеке виднелись постройки неизвестного мне города. Ул слезла с моей шеи, ха, а скоро это может стать традицией.

Уходить она не спешила.

— Я хотела бы продолжить путешествовать с тобой.

— Зачем? — немного удивленно выдал я. Тут у нее вторая жизнь, а она со мной хочет летать.

— Ты подарил мне второй шанс. Благодарю тебя за это и хочу отплатить верной службой. Тебе ведь понадобится человеческая помощь, а?

Эк как всё вывернула. Но вопрос о дальнейшей судьбе решился с пользой для меня, её помощь мне пригодится… А её мотивы я пойму позже. Заодно и решу как ей помочь, так сказать, закрыть все хвосты. С дочкой помирить можно уже в процессе. Хе… сюрприз будет потрясный! Для обеих.

— Хорошо, — согласился. — Когда закончишь, выпусти в небо птичку и я прилечу.

Кивнув, Ул повернулась в сторону города. Уверенным шагом направилась туда. Немного подождав и убедившись, что всё в порядке, махнул крыльями и полетел. Залягу на дно где-нибудь, но глаз с неба не спущу.

Примерно так я и поступил. Нашел укромное местечко, где мне не грозит быть обнаруженным, и принялся ждать. Даже задумался… Точнее, продолжил размышлять. Появилась идея завести себе воспитанника или воспитанницу. Обучить, конечно, не получится. Слабо я себе представляю механизм становления убийцы драконов, зато можно иначе, другой магии… Да и как убийца драконов обучит своей магии другого? Ну и что, что я ныне дракон? Может, и не получится же! М-да… Общество мне необходимо. Пропаду же я один. Зверем стану и пойду людей грызть!

Черт…

***

Птица в небе стала спасением для моей одинокой душонки, как утверждают мои лихорадочные мысли. Таким образом, я избежал от саморазрушения личности посредством самоанализа и помчался на вспышку.

Заметить Ул было проще простого. Волшебница, щеголявшая в новых туфлях, стояла рядом с гигантской телегой в недавней рощице. Ох, меня терзают смутные сомнения о личности того, кто будет это всё везти.

Приземлившись рядом, поприветствовал её и спросил о телеге.

— Это очень необходимая вещь в путешествии — припасы.

— Ну и как ты это потащишь?

— Закрепим на тебе, думаю, переживут полет.

Так и знал. Ничего в мире просто так не бывает. Только дашь слабину, а тебе уже на шею сядут и будут использовать как мула. Дела…

— Акнология Айрлайнс не предназначена для такого… А, черт с тобой, — махнув лапой, согласился, — давай.

Вот так я переквалифицировался из пассажирского в грузового дракона. Подобное мне не мешало, но как-то странно, что ли?

Хм… Лирика жизни, будь она неладна!

О дальнейших событиях я уже упоминал. Бедные разбойники, действительно, стали бедными. Ох! Познали бусурмане силу богатырскую и возвратились в ужасе… В тюрьмы. А что еще делать? Не убивать же этих придурков?

Оправдывать их я не собираюсь. Но, обычно, разбойники — это вчерашние крестьяне и городские. Кто ж знает, почему они вышли на большую дорогу? У кого-то, может, маленький сын голодный, а с работы попёрли… Или жена и куча детишек. В общем, нужда одна из причин. Другая, реальное криминальное прошлое.

Кхм, в таком безумном мире, как этот, может быть всё. Буквально всё! Это у нас, если бандит, то мразь. А тут, как я говорил, может быть всё.

Я их не оправдываю, но при некоторых обстоятельствах могу понять. Это ж не темные, которые этим осознанно промышляют и познали все прелести…

Кстати, о темных. С ними мы тоже встретились…

Акнология Айрлайнс, то бишь я, совершал длительный перелет и, следуя некой ностальгии, повернул в сторону гор. Горы… О, да, снежные шапки каменных гигантов меня тянули. Веяло от них чем-то эдаким. Величественным, древним и родным. Похоже, глухие места для меня привычное дело. Не дракон, а отшельник какой-то. Приятно наблюдать за буйством бурана, воем ветра, странной и дикой жизнью. Где правило простое. Убей или будь…

Дом!

В смысле, окончание фразы должно быть «убитым», но на горизонте, среди горного массива, располагались человеческие постройки. Добротное трехэтажное строение, рядом располагались вспомогательные постройки, склады или что-то типа того. В такой глухомани живут, наверняка, всё свое хранят у себя. О своей находке я сообщил волшебнице, которая в такой «нелетной» погоде чувствовала себя крайне бодро. Хех, не только мне нравится подобное, не только мне… Ул прям как дома, даже пуговицу на блузке расстегнула. Кхем, ледяная волшебница же! Главное, надолго не задержаться.

— В основном темные гильдии располагаются в труднодоступных местах. Это не правило, нет, светлые тоже подобное практикуют или это может быть независимая гильдия, отшельник какой. Требуется проверка, если тебе это важно.

— Скажешь тоже.

Однако проверить я решил. Как я и упоминал ранее, разбойник — вчерашний крестьянин. У них магов толковых нет, если эти маги, вообще, среди них встречались. Должного сопротивления они не оказывали, разве что могли массой завалить, да и то… Против Ул они ничего не смогли поделать. А черный и скалящийся дракон тут не причем, да, всё сделали блестящие навыки Ул.

Только вот на таких делах и заржаветь можно. Битва, настоящая, а не избиение, просто необходима! Да и денег у них больше…

Так вот, приблизился поближе и… Задумался. Как тут вычислять? Постучать в дверь и миленьким писклявым фальцетом спросить «дяденьки, вы темные иль светлые?» — бред же? Или не… Нет, это плохая идея. Попробую постаринке, мои отсутствующие уши томятся в ожидании подслушать.

Привычно напряг слух и с каждой минутой хмурился все сильней и сильней. Сначала я подумал, что обычная гильдия: о магии трещат, хвастаются выполнением очередного задания и спорят о чем-либо, но затем… Затем в словах одного мелькнуло что-то о хорошей работенке и горячей штучке в награду… Потом кто-то сообщил о новой мокрухе… Это послужило катализатором и тут началось. Они там такие вещи обсуждали… Мрази! Опытные, познавшие вкус человеческого горя, шакалы грёбанные.

— Темные, — поделился новостью с Ул. — Будет битва… Ты как? Я прикрою, если что.

— Давно готова. Можешь сказать, сколько их?

— Сейчас, — прислушался, по голосу их где-то… около пятнадцати. Так… Слух это еще не всё, необходимо точное число. Ведь могу же? Могу… Настроился на свои ощущения, в первую очередь, на чувство магии и жизни. Там… Ух, двадцать один человек. Шестеро филонят в укромных местах. — Двадцать один. Не могу сказать, что они слабаки, тебе хватит. Прикрою по ходу дела… и на нашей стороне внезапность.

На том и порешили. Для начала требовалось выкурить этих гадов из гильдии. План уничтожения был достаточно простым, ведь они не знают о нашем присутствии и находятся на своей территории. Нападения, априори, никто не ожидает. Поэтому я занял господствующую высоту, зацепился за скалу над зданием.

Дабы воспользоваться преимуществом, решил плюнуть… Но не так, чтобы всё к чертям, а так, чтобы просто расфигачить крышу и дезориентиравать будущих покойников.

Материальные ценности в большей мере не пострадают, а я своими глазами посмотрю на процесс умерщвления… Хотя и за это по головке не погладят, но и возникать особо не должны. При условии, что об этом узнают в совете и смогут привлечь нас к ответственности. Всякое бывает…

Втянул воздух, добавил немного магии и крикнул:

— ФУС!

Волна воздуха врезалась в здание. Верхняя часть гильдии взорвалась и осколки камня, деревянная щепка, снег и еще что-то разлетелись в стороны. Ул, как матерый спецназовец, давно уже была готова и быстро десантировалась прям в самую гущу… Перед этим я успел заметить, что и еще две пуговицы расстегнуты.

Завязалась драка. Поначалу маги не сообразили о происходящем и поплатились тройкой тормозов. Остальные… Отошли от первоначальных впечатлений и довольно-таки шустро скооперировались, но время потеряно. Ул вошла во вкус и раздавала люлей много и качественно. Мне почти не пришлось ей помогать… Почти, один шустрец готовил что-то убойное, за что получил плевок в лицо. Умылся, но не выжил. В остальном же, волшебница явно вспомнила буйную молодость.

Двадцатка магов кончилась быстро, впрочем, сами виноваты, у правосудия глаза далеко видят и возмездие неминуемо. С учетом того, какие монстры магии сидят среди светлых. Темные же… Ну, информации у меня нет, но, надеюсь, что там их не так много.

Вроде бы всё, враги повержены, особых травм у Ул нет, так, шальное заклинание. Но выглядела она весьма… весьма взмыленной. Мой внимательный взгляд, от которого хрен скроешься, если мне припечет, подтвердил отсутствие крыс. Никто не ушел.

Дальше же ничего особого. Разве что телега на моём горбу обзавелась новыми ледяными запчастями, что позволило сунуть кое-какой скарб и спокойно подняться в воздух. Такими темпами у меня паланкин появится, со всеми удобствами, блин. А чего мелочиться-то? Лучше уж сразу пассажирский вагон, а что, аура обеспечит должную гравитацию… Вот черт, дракон-таксист какой-то выходит! Нет! Не хочу и не буду!

— Акнология?

— …Задумался, сейчас полетим.

М-да… во время своих размышлений я завис над разоренной гильдией. Пора поставить точку в этом деле. Выдохнул столб энергии, уничтожив все свидетельства существования здесь хоть чего-то. Подо мной образовалось живописное выжженное пятно. Всё, что могло сгореть — сгорело, а что не могло — пропиталось моей магией и, всё равно, сгорело.

Посмотрев, пока всё сгорело, развернулся и полетел в более теплые и обжитые места.

Местная обстановка, в частности погода, видимо, слишком напоминали Ул малую родину. Надеюсь, в более теплом климате она одумается и застегнет пуговицы, перестав светить красным бюстгальтером.

***

То ли судьба такая, то ли карма паршивая, но случилось крайне неприятное событие…

Возвращение в теплые широты порадовало глаза буйством зелени, пением птичек, да просто хорошим настроением! Чудесный денек! Полет проходил в штатном режиме, редкие взмахи крыльями, любование земными красотами и…

— ТВОЮ МА-А-А-АТЬ!!!

Воздушное пространство огласил паникующий вопль черного дракона… Меня, вашу ж мать! А повод существенный. За мгновение до этого я почувствовал себя… крайне странно. Словно горящий внутри меня костер неожиданно потух. Пустота была правящей… а стремительно приближающаяся землю действовала на нервы. В первое мгновение растерянность затуманила мне разум, а дальше — хрен!

Так, возьми себя в лапы! Лишился магии — еще не проблема. Всё порядке… Должно быть. Нет, будет, точно будет. Иначе я — не Король Драконов, а не пойми кто!

Расправил крылья на максимум… Да! Получилось планировать и теперь, вместо вертикального падения, лечу под углом.

Но даже так земля приближается слишком быстро, даже очень. Дохренатонная туша, это дохренатонная туша — никаких особых аэродинамических характеристик нет. Черт!

— Держись, приземление будет жестким.

Инерцию никуда не деть.

На моём пути стали возникать человеческие жилища, минул особняк, начались заросли… Которые я встретил расставленными стороны лапами. Контакт с землей… Четыре огромных борозды тянутся за мной, а мордой, склоненной к самой земле, ловлю и сбиваю встреченные деревья. Последние метры проехал на брюхе. Да так и остановился в таком положении.

Вот же сволочи! Найду же! Вычислю и накажу. Наглецы! Как они посмели дерзить МНЕ?! МНЕ! КОРОЛЮ ДРАКОНОВ?!

— АРГХ!!!

Принюхался, в воздухе витал весьма странный запах. Оно! Поднявшись, прыгнул и взмахнул крыльями… Неудачно! Арх! УНИЧТОЖУ НАГЛЕЦОВ!!!

Сделал еще попытки — результат тот же! ОНИ ЛИШИЛИ МЕНЯ МАГИИ! Твари!

Пошарив глазами в небе, я нашел причину. Стремительно удаляющееся нечто квадратное, с ландшафтом и постройками… ДЕМОНЫ!

— Р-р-р-р… Им не жить.

Война?! Будет им война! В следующий раз я подготовлюсь и лишусь ВСЕХ СЛАБОСТЕЙ.

Рухнул на землю.

Пришла апатия и стойкое нежелание что-либо делать. Мог бы пешком, но не та скорость… Не только это меня сдержало, не только…

— Цела?

— Да, я в норме. Что произошло? Твоя магия?..

— Временно лишен, — махнув головой, уложил её на скрещенные перед собой лапы. Рад, что Ул не пострадала. Очень рад. Но ситуация крайне…

Хреново всё. Абсолютно. Самочувствие тоже. Штырит меня, и не только в магическом плане. Голову тоже. Боюсь, могу свихнуться. Я — Акнология, Черный Дракон Апокалипсиса и я — Акнология, Король Драконов. Кто сильней?..

Не хочу узнавать. Но… Придется. Демоны узнают мощь возмездия…

Неужели, это Лик или нечто подобное меня так? Видимо, я не дочитал. В манге активация Ликов только началась, когда Акнология дрался с Игнилом. Такая уязвимость… существенна. Демонов ждет уничтожение, полное, экстерминатус. Они заплатят… Клянусь!

— Эм… Акнология, кажется, у нас гости.

Ул сидела на моей шее и покачивала ногами, предварительно свесив их с одной стороны. Взгляд волшебницы был направлен в сторону… моего тормозного следа и человеческих селений.

Заинтересовавшись, поднял голову и посмотрел туда же…

— Д-д-д-дракон!!! Там! Дракон! Сде-делайте что-нибудь!!!

Чтобы пожалеть о содеянном. Какая-то блондинистая особа в платье голосила так, что я вмиг дал ей полтора Нацу. Причем девчонка активно махала руками и удрученно-шокировано смотрела в мою сторону.

М-да… Еще одна неприятность, но это я переживу.

Не обращая внимания на крикливую девчонку, решил прояснить один момент:

— Ул, что у тебя с магией?

— Хм, — волшебница сотворила нечто абстрактное изо льда, затем развеяла и, пожав плечами, ответила: — Все порядке.

Получается… Получается не площадь и массовость, а точечное воздействие на меня любимого. Странно… Демоны такое умеют? Некое, довольно мощное, проклятие с примесью Магии Рассеивания? Возможно. Думать нужно и решать, как защищаться. Самое логичное в такой ситуации будет уничтожить врага до попытки использовать сие чудо, либо обзавестись иммунитетом. А тут уже тяжелей. Следует выяснить диапазон подобной глушилки и… Найти подходящие варианты. М-да… Те еще дела.

Тем временем рядом с девчонкой собиралась толпа. Люди с любопытством глядели на происходящее. Зрелище, так сказать, само прилетело. Что ж, первоначальный страх и крайняя степень удивления прошли. Девчонка более спокойно трещала о несправедливости жизни.

— Успокойся, — обратился, пытаясь наладить контакт, к девчонке. Подросток же, мозг запудрю и отстанусь в выигрыше. — Не нужно мне приписывать все грехи людские. Я добрый! Да и не дракон вовсе, а фея.

Установилось неловкое молчание. Казалось, что можно услышать хруст чьего-то шаблона. Даже Ул подозрительно глянула на меня. Сомнения в моей адекватности появились у многих. Думаю, если бы я пригрозил всех съесть, то мне б больше поверили.

Как говорят некие личности: «Щито поделать десу». Таков я и моя ненормальная личность.

— Какая еще фея?!

Оттаяв, девчонка грозно уставилась в… огромную черную тушу. Ну, никак на сказочную фею не похожую.

— Хвостатая, — махнул хвостом и во всей красе продемонстрировал сию конечность. Надеюсь, Макаров не обидится. — У меня есть крылья, есть хвост, чем не фея?

— Э-э-э…

Ступор.

Да, логика у меня своеобразная. Моя оппонентка тоже так подумала. В своих размышлениях она дошла до неких выводов и прям задохнулась от возмущения. Даже высказаться хотела касательно меня, но её сбил с настроя некий мужчина. Вроде бы её отец, хозяин всей этой земли.

— Кхм, господин дракон, по какой причине вы здесь?

— Потерпел крушение, разве не видно? — Этот цирк мне уже надоел, да и мужик вполне вежливо спросил. — Можете не волноваться, я скоро уйду… или улечу. В общем, вы избавитесь от моего соседства.

Осторожно, чтобы никого не задеть, сел по-турецки. Хвост, правда, пришлось положить перед собой, иначе сильно мешал. Народ впечатлился… Хех, вид у меня крутой, да. Кимоно не хватает, тогда можно было величественно говорить: «Сенсэй доволен тобой» или «Не возвращайся, пока не познаешь Путь открытой ладони».

М-да…

***

Конфликт исчерпался быстро, думаю, никто не хотел спорить с драконом и принуждать меня к чему-либо. Однако, дабы не травмировать нежную психику разных личностей в общем и юных особ в частности, мне пришлось уйти в лес. Конечно же, всё зверье разбежалось. От впечатления, наверно. Тут же такой черный красавчик явился!

Кхем, не обращайте внимания. Нервничаю маленько. Эти демонические падлы полностью замели след, так что и по запаху их не найти. Профукал я свой шанс. М-да… Что тут еще скажешь?

— Ха! Я победил, с тебя желание.

Черт… Не та фраза, но нам приходится развлекаться как умеем. Играть в ледяные шахматы прикольно. Говоришь куда, и они сами становятся. Одни плюсы! Учитывая мои размеры. Благо, хоть это получилось. А то другие попытки не увенчались успехом…

Кислое личико блондинистой паникерши стало, само по себе, наградой для меня. А вот нефиг! Если дракон, то это не значит, что не умеет играть. Хе-хе-хе…

Началось, значит, это как раз после моего отбытия в лес. К импровизированному лагерю, вместе с Ул, пришла выше означенная девчонка. Видите ли, захотелось ей пообщаться с живой легендой… Драконы только в легендах и сохранились для всего мира. Вот она и пришла набираться мудрости. Мне-то даже приятно, вот и предложил сыграть.

А что? Полезно же!

— Что ты хочешь?

— Нужно подумать…

О! Простор большой, прям огромный. Она же дочь богача. Тут выдумать можно всякое, обидное или выгодное.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454079

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь