Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Ледяная принцесса

Делиора повергнут и сожран. Я повернулся к ритуальной площадке, чтобы определить степень… произошедшего. В центре круга из рун при участии письмён, которые я начертил неосознанно, лежала крохотная женская фигурка. Свет от синеватого барьера озарил нагое тело… Прекрасное тело молодой женщины… и…

Да чтоб вас всех!!! При взгляде на такое у меня, вполне закономерно, возникают определенные желания. Особо пошлого смысла. Но… всё гладко, даже не колышется. Позор.

Не знаю как это происходит у драконов, но я чувствую себя импотентом. Желание есть, а внешних признаков нет. Двойной позор. Вот найду Ирен и… хм, бояться ей придется. Если я к тому времени окончательно драконом стану.

Использовав обе лапы как ковши, выдрал из камня приличный такой кусок с находящейся там волшебницей. Умудрился даже не повредить защитный барьер. Что плюс.

Ношу перенес в более удобное место, а то чего она в центре стоит? Попутно взмахом хвоста затер всё, что свидетельствовало о проводимом ритуале. Сей кусок камня располагался теперь недалеко от воронки, которая теперь была определена под моё спальное место. Ну, а что? Вполне удобно. Как раз с моими габаритами можно спать и не ощущать дискомфорт, а за проведенное время в ожидании лечения воронка приобрела некие углубления, повторяющие мои анатомические особенности. В общем, я своим телом продавил камень под себя.

Надолго в пещере я не задержался, глаза так и липли, так и липли… Кхм, не стал искушаться и выскользнул из пещеры на воздух. Несколько взмахов крыльями, и я рассекаю ночной воздух… удачно пародируя воришку-неудачника, высматриваю элементы женской одежды свободной от внимания наблюдателей. Хотя таких людей фетишистами называют, но я опасаюсь так называться. Даже мысленно.

Выше означенное, с моим-то зрением, я нашел быстро. Благо, от города не пришлось отдаляться, одежда висела на бельевой веревке, натянутой между домами. Подобная картина вызвала приступ умиления и значительно — эк я завернул — облегчила жизнь.

Пришлось зависнуть над домами и осторожно, осторо-о-о-о-о-ожно приземлиться. Что-то хрустнуло. Инстинктивно, возможно и рефлекс, при помощи магии распределяю вес и, таким образом, сохраняю в целостности дома. Так, всё получилось, но свет в окнах загорается всё в большем количестве домов. А вот любопытные мордахи мне не нужны да и гнев хозяйки одежды тоже.

Сцапать шмотки на удивление оказалось сложно. Сами вот посудите. В мою лапу спокойно поместится взрослый человек, да и место останется, пальцы, переходящие в когти… Очень большие и смертоносные когти, какими крайне сложно ухватиться за кусок веревки. М-да… Дела еще те. В итоге, сцапал веревку так, что все её содержимое оказалось в ладони.

Взлет, слава звездам, вышел намного легче, чем предыдущие злоключения. Взмах крыльями с функционирующим заклинанием, еще один взмах, и я улетал прочь с зажатой одеждой в ладони. Жители ближайших домов только и могли, как с шоком наблюдать за драконом, похитителем женской одежды, о чём всех возвестил возмущенный крик.

Возвращение было фееричным, город быстро очнулся от сонной пелены, и новости о драконе очень быстро разлетелись по всему Крокусу. Столь крупные города, особенно столицы, никогда не засыпают. Всегда найдутся ночные гуляки или, как в моем случае, разбуженный шумом люд. Вот такие дела… Поэтому, когда я вернулся в пещеру со своей ношей, то, наверняка, был самым знаменитым драконом Фиора.

М-да… Спалился… Причём, очень… Кхм, неудобно вышло. Нет, меня это не беспокоит, но репутация возникает странная. Не хватало мне тут локального DxD, а то дракон-извращенец может появиться… Бр-р-р-р. Тьфу! Во имя звезд, не бывать этому!

В пещере никаких изменений не произошло. Волшебница тихо и мирно спала под охраной моего заклинания, кости продолжали лежать около стен, огромная воронка всё так же располагалась у дальнего края… В общем, всё нормально и не требует моего вмешательства.

Подошел к своей каменной постели, аккуратно скинул груз рядом со светящимся синевой барьеру и улегся в воронку. Спать. От греха подальше. Вот проснется и тогда будем говорить… И глядеть друг на друга, когда некто оденется.

Свернувшись клубочком, дал понять миру, что не только котики такие милые создания, накрыл кончиком хвоста голову и укрылся крылом. Теперь я в домике, хрен меня кто отсюда вытянет!

Вскоре я уснул. Техника уже отработана до идеала.

***

Проснулся я внезапно, раз, и уже в сознании. Странный, однако, снился мне сон. Драконы, шашлык, суд меня любимого, странные претензии… Сюр сплошной, да бредятиной залит. Благо, это не главное в повествовании, а то, что…

Невдалеке от меня, как раз в районе барьера, раздался шум. Слабенький такой шорох, шаги, бормотания, удивление текущей ситуацией. Показывать, что я в сознании, не стал. Судя по всему, о моем присутствии не подозревают. Впрочем, я выждал немного и, когда клиент дозрел, начал.

Сначала двинул крылом. Шум прекратился. Принял подобающий для дракона вид, смахнул каменную крошку и повернулся в сторону барьера.

Женщина впечатлилась… Ненадолго. Вскоре она приняла вполне собранный вид, даже отсутствие одежды ей не мешало, а было чем-то вроде временной трудности. А если учесть ту странную славу, имеющуюся у её ученика, то да, быть обнаженным не так уж и трудно. Главное, не забыть об этом маленьком факте. Мало ли… Цивилизованное общество, всё же.

Молчали мы несколько минут. Как ни странно, Ул начала первой, сложив руки на груди, и, таким образом, она вероятно хотела что-то сделать, или скрыть, или подчеркнуть… Кхем, увлекся что-то, в общем, стеснительностью она не страдала, а затем начала разговор:

— Ты… Ты ведь дракон? Верно? — я демонстративно кивнул, не отводя взгляд от её… лица. Забыл выключить барьер и попросить одеться. М-да… Ул продолжила, хоть и было ей неудобно: — Можешь ответить, как я здесь оказалась?

Что могу сказать… Отсутствие криков «Отвернись! Я не одета!» или «Что это за ужасное место? А, вообще, ты кто такой?» конечно, радует, но… реакция слишком холодная. Хотя чего это я, она ж была практически мертва. Тут и такому радоваться надо. Чай, не барышня кисейная, а повидавшая жизнь женщина.

Поднес ладонь к подбородку, немного потёр его. Задумчивый вид так и прёт из меня. Хотел ещё позу мыслитель принять, но это уже слишком, да и останусь непонятым. Спустя время, когда мой задумчивый вид достиг апогея, выдал:

— Каком к верху.

— ?!..

Ответ поверг её в шок. Не такого она ожидала, ох, не такого. А вот если подумать, то именно так и было. Что я тащил льдинку светя хвостом небу, что Делиора, что… Ну, не знаю, где был верх, а где низ у Ул, но пусть будет так.

Теперь пришло время доломать шаблон. Шок шоком, а пронять не смогло. Скоро всё будет — это я как Акнология говорю.

— Шутка, — улыбаясь во все хреннадцать зубов, «успокоил» волшебницу. — Во время своих странствий я наткнулся на тебя, на твою пленённую душу. Позже принёс сюда и расколдовал, освободив и вернув тебя к жизни. Само собой, и демона. Но его я уничтожил, слишком борзый был, на меня попер, а не в ноги кланялся… Ах, да, можешь взять эту одежду, у вас, людей, принято ходить в ней.

Одним широким жестом отключаю барьер и указываю на кучку одежды, сообразив самый честный вид и скрыв сарказм. Голая женщина, больше тянувшая на «девушка», мне определенно нравилась с эстетической точки зрения, но… Раздражала по перечисленным ранее причинам. Кто его знает, может, у неё там заклинит и она будет ходить так всегда? Лучше уж сразу указать на недостатки.

Девушка, которая женщина, благополучно поняла мой намек, потрескивая шаблоном, её проняло. Несильно, но проняло и шаблон двинулся с места.

Дабы не смущать волшебницу — не дразнить себя и не создавать дурную репутацию — я прикрыл лапой глаза. Создав, таким образом, видимость уединения. М-да… Нужно выкручиваться как-нибудь. Может, разрушить несколько городов? Должно перебить те слухи, что пойдут… А ведь пойдут! Я ж знатно наследил, меня видели, знают, что я одежду украл. М-м-м… Дела-а…

Убрал лапу, когда шорох прекратился и послышалось «Я всё». Ха, тяга к прекрасному у меня выражается во всём. Даже в неосознаном выборе одежды. Юбка до середины бедра и блузка отлично подчеркивали формы и изгибы. Благо, скрывали всё важное. Даже вздохнуть облегченно захотелось, но поймут-с. Также присутствовали чулки, которые добавляли дополнительные плюсы к моему чувству прекрасного.

Всё остальное Ул проигнорировала. Будь я девушкой, тоже б так сделал. Развратная одежка… Но смотрелось бы… Кхм, да, Ул правильно сделала.

А вот мне нужно что-то делать с собой. Похоже, это у меня всё клинит. Думаю, совершить набег на какое-нибудь государство и выпустить пар — будет неплохим решение. Главное, не убить мирных жителей и не разрушать сильно инфраструктуру. А то еще чего вздумают, охоту на меня объявят и будут совершать самоубийства об меня.

— Обуви нет.

— Ать?

Вынырнув из размышлений, я глянул на волшебницу. Действительно. Откуда на бельевой веревке обувь? Такого не бывает же. Значит, придется раздобыть. Черт, надеюсь, тут я не оплошаю.

— Украдем, делов-то, — я пожал плечами. Теперь всё пойдет более удачно, ведь в команде есть человек.

— Ты хочешь заняться кражей?

Взгляд Ул наполнен скептицизмом. Помнит о моей шуточке и не верит до конца. В новость о воскрешении поверить ей пришлось ввиду того, что она должна помнить причину подобного состояния.

— У тебя таки есть деньги на покупку?

Включил еврея. Помогло. Ул качнула головой. Нахмурилась, поняла перспективы и выдала:

— Найдем разбойников или магов из темной гильдии.

— Экспроприация экспроприата? Подойдет. Найдем тебе недостающие элементы гардероба и основательно поговорим о дальнейшем нашем сотрудничестве. Готова?

— Готова, дракон, и… Меня зовут Ул, ледяной маг созидания.

— Акнология, Черный Дракон Апокалипсиса. Будем знакомы, Ул.

Чтобы отправиться на поиски, пришлось решать маленькую проблемку. Способ передвижения. Я-то прекрасно летаю, а вот Ул… Пришлось сажать на шею. М-да… еще не женаты, а уже на шее сидят. Благо, ноги свесить проблематично.

Когда решились всё возникшие проблемы — хоть уговаривать не пришлось — я пошел на выход. Эх, не так я представлял себе карьеру светлого мага. Начать истреблять темных ради пары туфель. Или что там купит Ул. В общем, обычно берут задания, выполняют и получают награду. Тут наблюдается эдакий благородный разбой. Будем отбирать деньги у плохих людей и отдавать себе.

Хотя ладно, угрызений совести нет. Нужно только побольше этих нехороших дядь побить, чтобы все забыли о ночном инциденте. Надеюсь…

— Гордись, ты четвертая за последние четыреста лет, кто удостоился чести ехать на мне.

Ну, я подумал, что таким образом смогу подбодрить Ул. Намек на то, что я весь такой хороший и гладкий, с людьми тоже дружу. Дату взял… Акнология же вряд ли катал на себе людей, а так, она действительно четвертая. Третья, если только женский пол считать.

Ну нафиг!!!

Придержать либидо, придержать либидо…

Фу-у-у-ух! Вроде прошло. Так, я — Акнология, я — Король Драконов, я не грязный извращенец думающий о женщинах, я — грозный дракон, я…

Подошел к краю пещеры, где был виден солнечный свет. Пора взлетать.

Взмахнул крыльями и поднялся в небеса. Делал это выпустив ауру, ездок, все же, на шее присутствует. Завернув вираж, направился на поиски маргинальных элементов с большой любовью к благотворительности. Ну, зрение, помоги! Слух тоже…

***

Сегодня, как назло, мне не удавалось найти чертовых бандитов! Гады, словно почувствовали угрозу своим жалким душонкам и съеба… кхем, спрятались подальше от моих глаз. Кружил над лесами и городами, пытаясь сойти за слишком жирную ворону. Падлы этакие!

— Ладно, — пробормотал я, решаясь заговорить с Ул. — Скажи, Ул, как ты докатилась до такой жизни? Заточила свою душу в лед. Зачем? И без тебя бы нашлись желающие уничтожить демона.

Начинать разговор с чего-то надо. Там, глядишь, и сам пойму что мне с ней делать. Эксперимент удался, я ж теперь знаю, что могу возвращать людям — возможно, только магам — первоначальный облик. Потом начну пробовать возвращать души… На том зеленом попробую, точней, попробую призвать душу и засунуть в тело. А затем еще и плоть нарастить. Другие души, вроде, уже того. Распались. Раз только тот явился. Что-то более сложное, скорее всего, сразу к Зерефу — его специализация.

Сидящая на шее волшебница долгое время молчала, размышляя о чем-то своём. Влезать в её мысли я не спешил. Пусть сама решит обо всем и расскажет, если захочет.

— Я спасала своих учеников, — медленно начала волшебница. Я прислушался. — Не могла допустить, чтобы они тоже… Нет, потерять я их не могла. Ради защиты мне пришлось заковать Делиору, чтобы у Грея или Леона не возникло мысли сразиться с ним. Умереть… Я не прощу себе подобного. Больше всего в жизни боюсь того, что все дорогие мне люди исчезнут… Не могу допустить… После дочери.

Под конец голос Ул был практически неразличим. Из-за моего слуха получилось расслышать… Это личное. У нее было куча времени на размышления, наверняка кое-какая мыслительная деятельность отсутствовала. Думаю, следует её подготовить… В совет не пускать. Не знаю, когда там появится нужный человек, но на всякий случай. Там почву подготавливать нужно, пригрозить съесть кого-либо. М-да…

А ведь у неё было ради чего жизнь отдать. Я же… Даже этого не смогу. Моё формальное бессмертие ввиду непобедимости — лишь одна из незначительных деталей. Ради кого мне совершать подобное?

Заставила же задуматься, ледяная принцесса.

— Знаешь, — начал я своё откровение. — Моя жизнь лишена подобной цели, возможно, она бессмысленна. Какой смысл в огромной силе и гигантском багаже знаний, если применить его невозможно. Кого я защищу? Кого спасу? Какой подвиг ради любимых мне совершить?

Вопросы… Вопросы без ответов. Видимо, мне пора остановиться и начать жить по-настоящему. Хм… Спасибо, что натолкнула на размышления. Бытие отшельником сложней, чем я думал.

Дальше мы летели молча. Мне и разбойники больше не нужны были. Мысли, словно черви, расползлись по разуму и терзали меня. Так уж и плох этот Акнология, разрушая всё вокруг? Может, у него просто не было той единственной, которая остановила бы его?

Тц! Напряжно… Закадрить кого? Вон, на шее одна из многих подходящих кандидатур, только это не вариант…

— Какой сейчас год?

Видимо, пытаясь отвлечься от лихих мыслей, Ул решила выяснить одну, достаточно важную, вещь.

— Хм… Точно не знаю, но, вроде как, семьсот восемьдесят второй.

В некой мере, подействовало и на меня. Таким макаром я мог и до разрушения старого мира и постройки на его руинах нового дойти. Эм, нет, нафиг! Нафиг такое!

— …Получается, восемь лет… Многое я пропустила.

— Многое, — подтвердил я, хоть начало фразы пропустил. Смысл же не потерян. — Это же Фиор, что ни день, так событие… Смотри, наши пациенты.

Увидев искомое, я пошел на снижение. Приземлился прям посреди лагеря сих маргиналов. Эх… видели бы вы их ахреневшие лица, круглые глаза, упавшие челюсти… Да они перепугались до мокрых штанишек! Ц-ц-ц, а еще разбойники.

Отойдя от первоначального шока, они собрались бежать с криками «Валим нах!», только кто ж им позволил это?

Ул соскользнула с моей шеи, мгновенно, после приземления, приняла боевую стойку и заморозила всех нафиг! На поляне образовалась выставка ледяных скульптур имени Ул Возрожденной… Или как там она себя назовет. В общем, ледяная принцесса не утратила сноровку и магические способности. Что радует.

Обыскивать пришлось тоже ей, не подхожу я для такой работы, зато…

— Глянь у вон того дерева.

Я указывал на тайники. С моими-то чувствами не заметить какой-то вшивый тайник? Пф! Я — прирожденный следопыт!

— Что дальше? — спросила волшебница, стягивая добычу в небольшую кучу передо мной.

Ох, бандюки-то в сознании остались. Какие глаза у них… Шаблон, ты где? Нет его, ушел, а вернутся не обещал… М-да… Это я к тому, что смотреть на них жалко. Весь мир у них рухнул буквально за несколько минут. Дракон-грабитель. Странное сочетание, не правда ли?

— Складываем всё мне в лапу, — ладонью вверх положил лапу на полянку… Теперь полянку. — Затем уходим, нет настроения ждать правоохранительные органы. Объяснять им еще что-то… Не моя забота.

Подобного хотелось избежать. Еще чего не хватало, так это контакт с властями. Когда надо будет, то я сам приду с повинной.

— Этого не требуется, — сказала Ул, положив весь хабар мне в лапу. Затем она сотворила из льда птичку и направила её вверх. Ледяная птица, словно Икар, устремилась на солнце. С одним различием… Не растаяла, а со вспышкой взорвалась. — Магии хватит на сутки, за это время кто-нибудь их найдет.

— Хм… — кивнул. — Возиться не придется. Хорошая вещь, сигнальный голем… репутация убийц нам не нужна.

Действительно, как потом доказывать, что весь такой белый и пушистый, если запалился по полной? Да и Ул… Репутация же! Мне нужна репутация!

Волшебница заняла привычное ей место на шее, а я осторожно сжал кулак. Деньги, может, особо не пострадают, если их нести без должного внимания, но пусть. Лишняя осторожность не повредит.

Взмах крыльями, и я опять в небе.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454074

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь